4 Bed 独栋别墅 in Benissa 位于 Benissa,

4-卧室 独栋别墅 位于 Benissa

这栋别墅位于贝尼萨(Benissa)的卡拉德拉霍卡特(Cala Advocat),是一个靠近莫莱拉(Moraira)的宁静住宅区。该物业已全面翻新,可立即入住,并享有地中海的美丽海景。别墅朝南,设计逻辑清晰,分布在两个楼层,旨在最大化利用其海岸位置和开阔视野。

€1,650,000
4
卧室
4
卫浴
240 m²
居住面积
€1,650,000
价格
5 km
距海滩
即将交付
施工状态

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

别墅位于贝尼萨海岸,这是一个以其崎岖海岸线和海湾而闻名的区域。它靠近莫莱拉,提供城市便利设施,同时保持相对宁静的氛围。该位置适合那些寻求便利性和靠近海滨环境的人。

户型图

此物业适合寻求成熟住宅区域的购房者,该区域提供海景和良好的便利设施。翻新和设备齐全的状况使其成为一项即时可用的资产,适合全年居住或作为度假租赁。

项目状态

该房产已完工并经过全面翻新,可立即入住。它不属于新建项目,而是经过现代化的现有住宅,提供经过更新的住宿,而无需等待建造过程。

注意事项

该别墅不提供新建项目的保证或定制选项。它位于一个已建立的城市环境中,意味着可能缺乏新建开发项目通常提供的广阔私人地块。其位置靠近其他房产,可能提供有限的隐私。

项目详情

项目 4 Bed 独栋别墅 in Benissa
城市 Benissa
地区 Costa Blanca
价格 €1,650,000
居住面积 240 m²
单价 (每平米) €6,875 / m²
卧室 4
卫浴 4
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
距海滩 5 km
完工时间 1970
发布日期 2026-05-16

Ref: VL909490

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

生活方式与环境

这栋别墅适合那些寻求拥有便利的海滨住宅的购房者。它适合全年居住,因为它靠近城镇和便利设施,并且经过翻新,可以立即入住。它也适合投资者,因为它位于一个受欢迎的旅游区,可以作为度假租赁。对于那些喜欢户外活动的人来说,靠近海滩、高尔夫球场和自然景观使其成为一个有吸引力的选择。朝南的朝向和海景非常适合那些欣赏地中海气候和景观的人。

建筑质量与装修

该别墅已全面翻新,并采用伊维萨风格。它配备了空调和双层玻璃,以确保舒适性。太阳能电池板系统和警报系统增强了能源效率和安全性。内部设有带内置衣柜的卧室、带连接浴室的浴室以及一个设备齐全的厨房。该物业包括一个带烧烤设施的带顶棚的户外厨房/用餐区,以及一个游泳池和阳光露台。此外,还有一个适合用作健身房、酒窖或储藏室的额外房间。该住宅提供带壁炉的客厅,并享有海景。

周边与生活

价格与供应

该别墅的标价为 1,650,000 欧元。这是该房产的起始价格,反映了其海滨位置、已翻新的状态和四间卧室的配置。该房产已完工,可立即购买,并且没有进一步的楼层或单元可用性信息,表明这是一个独立的住宅。

€1,650,000
价格
4
卧室
240 m²
居住面积
4
卫浴

周边与生活

卡拉德拉霍卡特(Cala Advocat)的日常生活节奏由其靠近海滩和便利设施所塑造。该地区是一个建立的住宅区,提供宁静的环境,但交通便利。早晨可以在附近的海滩散步,下午可以在露台上放松身心,晚上可以在当地的餐厅用餐。该地区适合那些寻求地中海生活方式,既能享受海滨的宁静,又能方便地使用城市设施的人。该高度(219米)确保了良好的视野,但可能意味着比海平面稍凉爽的环境。

咨询详情

地段与环境: Benissa

周边与交通

贝尼萨(Benissa)作为一个拥有 69.7 平方公里土地的小镇,提供了城市和乡村环境的结合。平均气温在 10-25°C 之间,阳光充足,每年有 3,801 小时。该镇海拔 275 米,距离海滩约 5 公里,但有坡度。该地区拥有 18 家餐厅、4 家药店和 5 家银行,满足基本需求。附近有体育设施,如田径场和市政游泳池,为居民提供了休闲活动的选择。该镇的 INE 人口为 12,471 人(2025 年),表明这是一个相对安静的社区。

地图与位置

该地图显示了贝尼萨(Benissa)的地理位置,强调了其在阿利坎特省的海岸位置。它突出了该地区靠近主要城镇、海滩和高尔夫球场,以及该物业的相对位置。

Storefront with clothing display, large windows, and decorative metal fixtures.

区域位置

贝尼萨(Benissa)位于阿利坎特省,是连接主要沿海城市和内陆城镇的重要节点。它距离繁华的阿利坎特市(62 公里)和瓦伦西亚市(92 公里)有合理的距离,为居民提供了享受大城市便利设施的机会,同时又保留了当地的宁静。它靠近莫莱拉(Moraira)等迷人的海滨小镇,为居民提供了更多的餐饮和休闲选择。

交通与配套

该别墅距离卡拉德拉霍卡特(Cala Advocat)海滩仅 461 米,距离其他海滩如卡拉蓬塔普拉多(Cala Punta Prado)和卡拉德拉富斯特拉(Cala de la Fustera)也在步行范围内。最近的超市距离 721 米,药店距离 1.5 公里,使其成为一个便利的位置。该地区有 18 家餐厅、6 家咖啡馆和 2 家牙医诊所。距离高尔夫球场如 Club de Golf Ifach 约 3.4 公里。最近的机场是阿利坎特-埃尔切(ALC),直线距离约 72 公里,瓦伦西亚(VLC)约 99 公里。最近的火车站是贝尼萨(1.5 公里),有 2 条公交线路和 6 个公交站点。