3 Bed Apartemen lantai tengah in Estepona di Estepona, Apartemen

Apartemen Ayana Estepona Dijual

Kompleks Ayana Estepona terletak di kotamadya Estepona, di provinsi Málaga. Ini adalah pengembangan residensial yang selesai dengan apartemen yang menawarkan tiga kamar tidur. Lokasinya terurbanisasi dengan akses ke layanan kota dan kedekatan langsung dengan pesisir. Konstruksi telah selesai, menurut data yang tersedia, dan pemilik memiliki akses langsung ke area kolam renang umum dan taman.

€965,000 - €1,065,000
3
Kamar Tidur
2
Kamar Mandi
135-141 m²
Luas Lantai
Mulai €965,000
Harga Mulai
0.8 km
Jarak ke Pantai
Siap Huni
Status Konstruksi

Analisis Proyek

Karakteristik utama lokasi, rumah, tahap proyek, dan hal yang perlu diperhatikan.

Lokasi

Proyek ini terletak di area perkotaan Estepona, dekat dengan infrastruktur yang ada. Jarak ke laut adalah sekitar 687 meter dalam garis lurus, memungkinkan akses berjalan kaki ke pantai. Lanskap sekitarnya termasuk teluk dan bukit, dengan pegunungan Sierra Bermeja mendominasi latar belakang, dengan puncak tertinggi Los Reales pada ketinggian 1449 meter.

Denah Lantai

Apartemen dirancang untuk hunian permanen atau liburan, dengan fokus pada kenyamanan. Tiga kamar tidur dan dua kamar mandi memenuhi kebutuhan keluarga. Keberadaan area kolam renang tertutup dan terbuka mendukung penggunaan rumah sepanjang tahun.

Status Proyek

Konstruksi telah selesai. Ini berarti pembeli mendapatkan produk yang selesai tanpa menunggu pekerjaan konstruksi. Area umum telah berkembang sepenuhnya, menawarkan penggunaan fasilitas kebugaran dan taman secara langsung.

Catatan Penting

Perlu dicatat bahwa area mungkin terkena kebisingan dari jalan raya karena kedekatannya dengan koridor jalan. Orientasi matahari adalah selatan dan barat, yang dapat mempengaruhi suhu di ruang dalam selama bulan-bulan musim panas.

Gaya Hidup & Sekitar

Properti ini cocok untuk individu yang mencari hunian yang siap huni tanpa menunggu konstruksi. Tiga kamar tidur membuatnya cocok untuk keluarga atau mereka yang menginginkan ruang untuk tamu. Adanya smart home dan fasilitas gym/spa menarik pembeli yang menghargai teknologi dan kesejahteraan. Lokasinya cocok untuk mereka yang ingin membeli rumah yang terhubung dengan penerbangan, mengingat jarak 37 km ke bandara.

Kualitas Bangunan & Finishing

Konstruksi mencakup material modern dan finishing berkualitas tinggi. Dapur dilengkapi dengan peralatan built-in, dan kamar mandi dilengkapi perlengkapan modern. Fitur penting adalah sistem rumah pintar nirkabel terintegrasi yang memungkinkan kontrol fungsi rumah. Area umum mencakup taman tropis seluas 27.000 m², menawarkan lingkungan yang terawat dengan vegetasi lebat.

Sekitar & Gaya Hidup

Harga & Ketersediaan

Harga untuk apartemen di Ayana Estepona berkisar dari €985.000 hingga €1.065.000. Kisaran ini mencerminkan ukuran (130 m²) dan lokasi. Harga lebih tinggi daripada rata-rata provinsi (pendapatan €16.450), menempatkan proyek ini dalam kategori hunian premium.

€965,000
Harga Mulai
3
Kamar Tidur
135 m²
Luas Lantai
2
Kamar Mandi

Sekitar & Gaya Hidup

Kehidupan sehari-hari di Estepona di sekitar Ayana berkisar pada kehidupan daratan dan pesisir. Kota ini menawarkan campuran arsitektur Andalusia tradisional dan layanan modern. Penduduk dapat berjalan kaki ke pelabuhan dan pusat kota, di mana terdapat banyak toko dan restoran. Geografi wilayah ini, dengan pegunungan Sierra Bermeja di utara, memberikan perlindungan alami dari angin dan pemandangan khas dengan tebing dan vegetasi.

Minta Informasi

Lokasi & Sekitar: Estepona

Sekitar & Aksesibilitas

Proyek ini terletak di area dengan potensi tinggi untuk berjalan kaki. Pusat olahraga lokal Las Mesas dan pusat lainnya berada di dekatnya. Keberadaan 19 sekolah dasar dan 10 sekolah menengah di kota mendukung keluarga. Populasi Estepona (79.621 penduduk pada tahun 2025) memastikan aktivitas yang hidup sepanjang tahun, di luar musim wisata.

Peta & Lokasi

Peta menunjukkan lokasi Ayana Estepona dalam kaitannya dengan garis pantai dan koridor jalan di wilayah tersebut. Perhatikan jarak pendek ke pantai dan lapangan golf Azata.

Aerial view of a coastal city with a mix of urban and green areas.

Lokasi Regional

Estepona terletak di ujung barat daya Costa del Sol. Lokasi Ayana di dalam kota memungkinkan akses cepat ke pusat dan pinggiran kota barat. Kota ini dilayani oleh dua bandara internasional: Málaga (AGP) dan Gibraltar (GIB), keduanya pada jarak sekitar 34-37 km, memberikan fleksibilitas koneksi perjalanan.

Akses & Fasilitas

Akses ke pantai Playa del Padron adalah sekitar 687 meter dalam garis lurus, sementara rumah sakit berjarak 3,0 km. Supermarket terdekat berjarak 878 m. Lokasi ini dilayani oleh koridor jalan raya pantai (A-7), dengan Bandara Málaga berjarak 37 km. Frekuensi festival lokal (34 per tahun) berarti ada acara budaya reguler di kota.

Jarak ke Pantai 0.8 km
Gibraltar (GIB) 36 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 64 km

Sumber: OpenStreetMap, Google Maps

Aerial view of a coastal resort with a marina, pool, and sea view.

Alam & Iklim

Beachfront room with ocean view, featuring a sandy beach, rocky shore, and lush greenery.

Wilayah ini memiliki iklim Mediterania dengan suhu tahunan rata-rata 18,1°C. Ketinggian 111 meter di atas permukaan laut menawarkan pemandangan yang memanjang hingga Selat Gibraltar. Jam penyinaran matahari tahunan mencapai 3.848 jam, mendukung penggunaan ruang luar. Musim berenang berlangsung sekitar 4 bulan, ketika suhu air melebihi 20°C.

3848 Jam matahari/tahun
5 Musim berenang (bulan)
19.2°C Suhu rata-rata tahunan
15m Ketinggian

Sumber: Open-Meteo (2020, 2025 rata-rata)

Pantai & Rekreasi

Pantai terdekat adalah Playa del Padron (687 m) dan Playa de Punta Plata (909 m). Estepona memiliki banyak fasilitas olahraga, dengan 134 fasilitas olahraga di kota. Pecinta golf memiliki akses ke lapangan seperti Estepona Golf (2,0 km) dan Azata Golf (0,5 km). Marina Puerto Estepona, pada jarak 4,0 km, menawarkan dermaga kapal dan restoran seafood.

Pantai

  • La Rada 0.8 km
  • Playa del Angel 1.6 km
  • Playa del Cristo 2.4 km
  • Playa de Punta Plata 2.5 km
  • Playa del Padron 3.9 km
  • Play Costa Natura (Nudist) 4.5 km

Golf

  • Azata Golf 5.1 km
  • Estepona Golf 6.2 km
  • Golf Academy Albayt Resort 6.4 km
  • Club de Golf El Coto de la Serena 7.6 km

Fasilitas olahraga

134 Fasilitas tersedia

Sumber: OpenStreetMap, CSD

Aerial view of a coastal town with a sandy beach and ocean waves.

Lokasi Regional

Panduan Area: Estepona

Estepona is a town and municipality in the comarca of the Costa del Sol, southern Spain. It is located in the province of Málaga, part of the autonomous community of Andalusia. Its district covers an area of 137 square kilometers in a fertile valley crossed by small streams and a mountainous areas dominated by the Sierra Bermeja, which reaches an elevation of 1,449 m at the peak of Los Reales.

Informasi Utama

137.0 km² Luas

Iklim

Bulan Suhu Rata-rata Curah Hujan
Januari 12.5°C 98 mm
Februari 12.9°C 97 mm
Maret 15.0°C 89 mm
April 16.8°C 60 mm
Mei 18.8°C 46 mm
Juni 23.3°C 13 mm
Juli 27.3°C 0 mm
Agustus 27.8°C 3 mm
September 24.0°C 22 mm
Oktober 19.9°C 78 mm
November 15.9°C 124 mm
Desember 13.1°C 106 mm

Fasilitas Sekitar

50 restaurant
6 school
18 pharmacy
4 bank
2 park
22 cafe
5 dentist

Ketinggian & Medan

15m Ketinggian
0.8 km Jarak ke Pantai
1.9% Kemiringan ke pantai

Transportasi

36 km Gibraltar (GIB)
64 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
455 km Alicante-Elche (ALC)
1.6 km Estación de Autobuses Estepona

Detail Proyek

Proyek Ayana Estepona
Kota Estepona
Wilayah Costa del Sol
Harga Mulai €965,000
Luas Lantai 135 m²
Harga per m² €7,148 / m²
Teras 68 m²
Kamar Tidur 3
Kamar Mandi 2
Parkir Ya
Kolam Renang Ya
Taman Ya
Status Konstruksi key_ready
Pengembang Asset Folio
Jarak ke Pantai 0.8 km
Selesai 2024
Diterbitkan 2026-05-16

Ref: VL246665

Sumber: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Ringkasan

  • Apartemen tiga kamar tidur dengan sistem Smart Home terintegrasi.
  • Terletak 600-900 meter dari pantai Playa del Padron dan Punta Plata.
  • Termasuk area umum dengan taman tropis, kolam renang, dan spa.
  • Proyek berjarak sekitar 37 km dari Bandara Málaga.
  • Konstruksi selesai dengan arsitektur dan material modern.

Perbandingan Regional

Dibandingkan dengan proyek lain seperti Atalaya Emotions (dari €720.000), Ayana Estepona memiliki harga masuk yang lebih tinggi. Ini disebabkan oleh lokasinya di dalam batas Estepona dan kedekatannya langsung dengan pantai, berbeda dengan Mala Kai atau Brisas del Mar yang mungkin lebih jauh dari pusat. Keberadaan kolam renang tertutup dan taman besar (27.000 m²) menambah nilai fasilitas dibandingkan dengan kompleks yang lebih kecil.

Pertanyaan Umum

Apakah kedekatan dengan jalan raya memengaruhi ketenangan?
Ya, area ini tercatat rentan terhadap kebisingan dari jalan raya.
Seberapa jauh laut dari proyek?
Pantai terdekat, Playa del Padron, berjarak 687 meter dalam garis lurus.
Fitur pintar apa saja yang disertakan?
Properti memiliki sistem kontrol pintar nirkabel terintegrasi untuk mengelola fungsi rumah.
Kapan konstruksi selesai?
Konstruksi telah selesai dan properti siap untuk huni segera.