2 Bed شقة في الطابق الأرضي in Fuengirola في Fuengirola,

2-غرفة نوم شقة في الطابق الأرضي في Fuengirola

يقع هذا الشقة الفاخرة المكونة من غرفتي نوم وحمامين في منطقة فوينخيرولا بمقاطعة مالاغا، وهي منطقة حيوية على كوستا ديل سول. تم بناء العقار وفقًا لمعايير عالية، ويتميز بتصميم معماري حديث وخدمات متميزة. يجسد المشروع مزيجًا من الحداثة والراحة، ويقدم بيئة معيشية متكاملة تلبي متطلبات الحياة العصرية. تم تجهيزه ليكون جاهزًا للسكن أو الاستثمار الفوري، مع التركيز على الاستفادة من ضوء البحر الأبيض المتوسط.

€749,000
2
غرف النوم
2
الحمامات
119 m²
مساحة المعيشة
€749,000
السعر
0.4 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

ملخص

  • شقة فاخرة بغرفتي نوم وحمامين في فوينخيرولا، كوستا ديل سول.
  • جاهزة للسكن الفوري مع ترخيص سياحي مسبق.
  • موقع متميز على مسافة قريبة من الشاطئ والمرافق الحضرية.
  • تصميم حديث وتشطيبات عالية الجودة مع مرافق منتجع عالمي.
  • مثالي كمنزل ثانٍ أو كاستثمار عقاري مربح.

مقارنة إقليمية

مقارنة بمشاريع أخرى في فوينخيرولا مثل 'Horizon36' (يبدأ من 785,000 يورو) و 'Higuerón Bay Residences' (يبدأ من 567,000 يورو) و '7 Olas' (يبدأ من 634,000 يورو)، تقدم هذه الشقة موقعًا متميزًا بجودة بناء عالية. بينما قد تكون أسعار بعض المشاريع الأخرى أقل، فإن هذا العقار يتميز بالجاهزية الفورية للسكن ووجود ترخيص سياحي، مما يضيف قيمة استثمارية مباشرة. تقع جميع هذه المشاريع ضمن مناطق حيوية على كوستا ديل سول، لكن مستوى التشطيبات والمرافق المتاحة في هذا المشروع، بالإضافة إلى القرب من المنتجع، يضعه في فئة متميزة. المنافسة في سوق فوينخيرولا قوية، وتتميز هذه الشقة بقدرتها على جذب المشترين الذين يبحثون عن مزيج من نمط الحياة الفاخر والعائد الاستثماري المضمون في منطقة ذات طلب سياحي مرتفع.

الأسئلة الشائعة

هل هذا العقار مناسب للاستخدام على مدار العام أم أنه مخصص بشكل أساسي للعطلات؟
تم تصميم العقار ليكون مناسبًا للسكن على مدار العام، مع توفير جميع وسائل الراحة اللازمة. كما أن وجود الترخيص السياحي يجعله خيارًا ممتازًا للإيجارات السياحية قصيرة الأجل.
ما مدى سهولة الوصول إلى مطار مالاغا من هذا الموقع؟
يبعد مطار مالاغا حوالي 18 كم في خط مستقيم، ويمكن الوصول إليه بسهولة عبر الطريق السريع في غضون 20-25 دقيقة بالسيارة، حسب حركة المرور.
ما هي أنظمة التدفئة والتبريد المستخدمة في الشقة؟
تستخدم الشقة نظام تدفئة أرضية شامل ونظام تكييف هوائي حراري (Aerothermal) للتحكم في المناخ، مما يوفر كفاءة عالية في استهلاك الطاقة وراحة ممتازة.
ما هو الطلب الحالي على الإيجارات السياحية في فوينخيرولا؟
تتمتع فوينخيرولا بطلب سياحي مرتفع على مدار العام، مما يجعل العقارات المرخصة للسياحة استثمارًا جذابًا مع إمكانية تحقيق عوائد جيدة.
ما هي المرافق المتاحة ضمن منتجع Higuerón؟
يوفر المنتجع مرافق عالمية المستوى تشمل حدائق، مسارات للمشي وركوب الدراجات، مسابح للكبار والصغار، ساونا خارجية، مناطق استرخاء، مركز أعمال، سينما خاصة، وخدمة نقل مجانية. كما تتوفر مرافق إضافية مثل سبا، مركز لياقة بدنية، ونادي شاطئي.
ما هي التكاليف السنوية المتوقعة لامتلاك هذه الشقة (مثل الصيانة، الضرائب، رسوم المنتجع)؟
تتضمن التكاليف السنوية المتوقعة رسوم المجتمع (community fees)، ضرائب الممتلكات (IBI)، ورسوم المنتجع (Higuerón Resort fees). يمكن تقديم تقديرات تفصيلية لهذه التكاليف بناءً على المعلومات المتاحة.
ما هي الخطوات الرئيسية في عملية شراء عقار في إسبانيا؟
تشمل الخطوات الرئيسية الحصول على رقم تعريف أجنبي (NIE)، فتح حساب بنكي إسباني، توقيع عقد حجز، دفع دفعة أولى، التوقيع على عقد الشراء أمام كاتب العدل، وتسجيل العقار. يُنصح بالاستعانة بمحامٍ متخصص.
كيف هي البيئة المحيطة بالمشروع خارج موسم الذروة السياحي؟
فوينخيرولا هي مدينة حضرية نشطة طوال العام، وتوفر المرافق والخدمات اللازمة للسكان المحليين والسياح على حد سواء. البيئة المحيطة بالمشروع هادئة ومريحة، مع سهولة الوصول إلى جميع المرافق.

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع هذا العقار على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام من الشاطئ، في قلب بيئة حضرية نابضة بالحياة. تتوفر جميع المرافق الأساسية مثل المتاجر والمطاعم والمواصلات بالقرب منك، مما يوفر سهولة الوصول إلى ضروريات الحياة اليومية. يسهل الموقع الوصول إلى المنافذ الرئيسية مع وجود المطار على بعد 18 كم فقط.

المخططات

يلبي هذا المسكن احتياجات من يبحثون عن الراحة والأناقة في بيئة حضرية متكاملة. التصميم الذكي والمساحات المشرقة توفر بيئة معيشية مريحة، بينما تضمن التشطيبات عالية الجودة والمواد الفاخرة تجربة سكنية متميزة. الشقق مناسبة كمسكن دائم أو كعقار استثماري لقضاء العطلات.

حالة المشروع

تم الانتهاء من بناء هذا المشروع، وهو جاهز للسكن الفوري. تم تشييده وفقًا لمعايير بناء حديثة، مع التركيز على الجودة والجماليات. لا توجد مراحل بناء مستقبلية مخطط لها لهذا العقار المحدد، مما يعني أن المشترين يمكنهم الانتقال إليه مباشرة بعد الشراء.

نقاط هامة

لا يوفر هذا المشروع مناظر بانورامية واسعة للجبال، ويركز بشكل أساسي على مناظر البحر والحدائق. كما أنه ليس عقارًا منعزلًا تمامًا، نظرًا لوجوده في بيئة حضرية نشطة. الشقق مخصصة للسكن أو الإيجار السياحي، ولا توجد مرافق خاصة لمواقف السيارات الفردية خارج المبنى.

نمط الحياة

هذا العقار مناسب للأفراد أو الأزواج الذين يبحثون عن منزل أنيق بالقرب من البحر، مع سهولة الوصول إلى المرافق الحضرية. إنه خيار جذاب للمستثمرين الذين يسعون للحصول على عائد إيجاري فوري، بفضل ترخيصه السياحي. كما أنه يلبي احتياجات الذين يقدرون الحياة العصرية التي تجمع بين الراحة والتصميم الحديث، مع الاستفادة من المرافق والخدمات الفاخرة التي يوفرها المنتجع المحيط. الموقع يجعله مثاليًا لمن يفضلون سهولة الوصول إلى مطار مالاغا للسفر المتكرر.

الجودة والتشطيبات

تم بناء الشقق وفقًا لمعايير جودة استثنائية، مع التركيز على توفير بيئة معيشية مريحة وفاخرة. تتميز بتصميمات داخلية عصرية تعتمد على مواد عالية الجودة مثل الأخشاب الطبيعية والتشطيبات الحديثة. تشمل الميزات تصميم مطبخ إيطالي فاخر مع أسطح من الديكتون، وحمامات حديثة توفر مستوى راحة فندقي. تم تجهيز الشقق بنظام تدفئة أرضية شامل، ونظام تحكم مناخي بالهواء الحراري، وأتمتة منزلية ذكية، مما يضمن أقصى درجات الراحة والكفاءة.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يُعرض هذا العقار بسعر يبدأ من 749,000 يورو، مما يعكس موقعه المتميز وجودته العالية. يتوفر العقار كشقة فاخرة بغرفتي نوم وحمامين. نظرًا لكون المشروع مكتمل البناء وجاهزًا للسكن، فإن الشقة متاحة فورًا للشراء. يسمح وجود ترخيص سياحي بإمكانية تأجير العقار على المدى القصير، مما يجعله استثمارًا جذابًا في سوق الإيجارات السياحية النشط في المنطقة.

€749,000
السعر
2
غرف النوم
119 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات

البيئة المحيطة

تُعتبر فوينخيرولا وجهة حضرية متكاملة على كوستا ديل سول، وتوفر هذه الشقق نمط حياة يجمع بين سهولة الوصول إلى المرافق والراحة الساحلية. الموقع على مسافة قريبة من الشاطئ والمتاجر والمطاعم يعزز من إمكانية الاستمتاع بالحياة اليومية دون الحاجة إلى الاعتماد على السيارة بشكل دائم. يوفر المنتجع المحيط بالمجمع مرافق ترفيهية ورياضية وخدمات إضافية، مما يخلق بيئة معيشية متكاملة. القرب من المطار والمراكز الحضرية الكبرى مثل مالاغا وماربيا يجعله خيارًا عمليًا للذين يسافرون كثيرًا أو يرغبون في استكشاف المنطقة.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Fuengirola

البيئة والوصول

تقع الشقة في بيئة حضرية غنية بالخدمات، حيث تتوفر مجموعة واسعة من المطاعم والصيدليات والبنوك والمقاهي على مسافة قريبة. يوفر القرب من المتاجر والسوبر ماركت سهولة تلبية الاحتياجات اليومية. يتيح الموقع الوصول السهل إلى المرافق الرياضية والترفيهية، بما في ذلك المراكز الرياضية وحمامات السباحة. كما أن وجود 14 خط مواصلات عامة و 33 محطة قريبة يسهل التنقل داخل المدينة وإلى المناطق المجاورة.

الخريطة والموقع

يُظهر هذا الموقع مدى قرب المشروع من الشاطئ والمرافق الحضرية الرئيسية في فوينخيرولا. يوضح القرب من المطار والطرق السريعة سهولة الوصول والتنقل، مما يجعله نقطة انطلاق مثالية لاستكشاف كوستا ديل سول.

Beachfront room with ocean view, featuring a balcony and lounge chairs.

الموقع الإقليمي

تقع فوينخيرولا في وسط ساحل مالاغا، وهي جزء من منطقة كوستا ديل سول. تعتبر مدينة نابضة بالحياة ومركزًا حضريًا هامًا في المنطقة. تبعد حوالي 27 كم عن مدينة مالاغا، عاصمة المقاطعة، وحوالي 24 كم عن مدينة ماربيا الشهيرة. هذا الموقع يضعها في قلب المنطقة السياحية النشطة، مع سهولة الوصول إلى المدن والمناطق المحيطة بها.

المرافق والوصول

يتمتع هذا العقار بموقع استراتيجي يسهل الوصول إلى العديد من الوجهات الهامة. يبعد الشاطئ مسافة 658 مترًا فقط، مما يتيح الوصول إليه سيرًا على الأقدام. يبعد مطار مالاغا حوالي 18 كم، مما يجعله مناسبًا للمسافرين الدائمين. تقع محلات السوبر ماركت على بعد 112 مترًا، والصيدليات على بعد 226 مترًا، والمستشفيات على بعد 8.5 كم. كما تتوفر ملاعب جولف قريبة مثل كامبو لوس لاغوس على بعد 3.8 كم. تتوفر أيضًا محطات قطار قريبة (فوينخيرولا على بعد 0.6 كم) مما يعزز خيارات التنقل.

مسافة الشاطئ 0.4 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 18 km
Gibraltar (GIB) 79 km
Fuengirola 0.6 km
Carvajal 3.5 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Alt text: Bright room with city view, featuring a balcony and modern decor.

الطبيعة والمناخ

Beachfront room with ocean view, featuring a private balcony and modern amenities.

تتمتع المنطقة بمناخ معتدل على مدار العام، بمتوسط درجات حرارة تتراوح بين 12 و 26 درجة مئوية. تبلغ ساعات سطوع الشمس السنوية حوالي 3,897 ساعة، مما يوفر فرصًا كبيرة للاستمتاع بالأنشطة الخارجية. موسم السباحة يستمر حوالي 4 أشهر، حيث تصل درجة حرارة المياه إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. يقع العقار على ارتفاع 15 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مع انحدار معتدل بنسبة 3.0% نحو الشاطئ.

3897 ساعات الشمس/سنة
4 موسم السباحة (أشهر)
18.7°C متوسط الحرارة السنوي
15m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

يوفر الموقع سهولة الوصول إلى عدد من الشواطئ الحاصلة على شهادة العلم الأزرق، بما في ذلك شاطئ بوليتشيس-جافيوتاس، وكارفاخال، وكاستيلو-إيجيدو، وشاطئ فوينخيرولا. يقع أقرب شاطئ، بلايا دي سان فرانسيسكو، على بعد 400 متر فقط. بالإضافة إلى ذلك، تتوفر مجموعة واسعة من المرافق الترفيهية والرياضية، بما في ذلك 269 منشأة رياضية، ومراكز رياضية متعددة، وملاعب جولف قريبة، وحمامات سباحة عامة وخاصة.

شواطئ

  • Playa de San Francisco 0.4 km
  • Playa de los Boliches 1 km
  • Playa de Santa Amalia 1.2 km
  • Playa del Castillo 1.9 km
  • Playa Torreblanca-Carvajal Blue Flag 2.1 km
  • Playa Mati 2.8 km

Golf

  • Campo Los Lagos 4 km
  • Cerrado del Aguila Golf 4.5 km
  • Campo Los Olivos 4.7 km
  • El Chaparral Golf Club 5.4 km

مرافق رياضية

269 المرافق المتاحة

المصدر: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Fuengirola

Fuengirola is a city on the Costa del Sol in the province of Málaga in the autonomous community of Andalusia in southern Spain. It is located on the central coast of the province and integrated into the region of the Costa del Sol and the Commonwealth of Municipalities of the Costa del Sol Occidental.

حقائق أساسية

10.4 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 11.9°C 56 mm
فبراير 12.2°C 57 mm
مارس 14.2°C 46 mm
أبريل 16.1°C 31 mm
مايو 18.3°C 28 mm
يونيو 22.4°C 6 mm
يوليو 25.8°C 1 mm
أغسطس 26.2°C 2 mm
سبتمبر 22.9°C 9 mm
أكتوبر 19.1°C 51 mm
نوفمبر 15.2°C 74 mm
ديسمبر 12.6°C 66 mm

المرافق القريبة

205 restaurant
36 pharmacy
27 bank
1 park
63 cafe
9 dentist

الارتفاع والتضاريس

15m الارتفاع
0.4 km مسافة الشاطئ
3.0% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

18 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
79 km Gibraltar (GIB)
407 km Alicante-Elche (ALC)
0.6 km Fuengirola
3.5 km Carvajal
6.2 km Torremuelle
0.7 km Terminal Autobus

تفاصيل المشروع

المشروع 2 Bed شقة في الطابق الأرضي in Fuengirola
المدينة Fuengirola
المنطقة Costa del Sol
السعر €749,000
مساحة المعيشة 119 m²
السعر لكل م² €6,294 / m²
التراس 42 m²
غرف النوم 2
الحمامات 2
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 0.4 km
تاريخ الإنجاز 1970
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL091643

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.

المواصفات الفنية
المسافة المباشرة إلى الشاطئ هي 658 مترًا.
يقع العقار على ارتفاع 15 مترًا فوق مستوى سطح البحر.
يوجد 33 محطة مواصلات عامة قريبة من العقار.
طلب معلومات WhatsApp