7 Bed Vila terpisah in Bahía de Marbella di Bahía de Marbella,

7-kamar tidur Vila di Bahía de Marbella

Terletak di kawasan eksklusif Bahía de Marbella, Málaga, villa terpisah ini menawarkan kesempatan unik untuk menikmati gaya hidup Mediterania. Properti ini berada di lingkungan yang aman, menggabungkan privasi, ruang yang luas, dan konektivitas yang sangat baik. Berbagai fasilitas penting dapat dijangkau dalam 10 menit berkendara, begitu pula dengan sekolah-sekolah ternama.

€5,900,000
7
Kamar Tidur
4
Kamar Mandi
533 m²
Luas Lantai
€5,900,000
Harga
0.6 km
Jarak ke Pantai
Siap Huni
Status Konstruksi

Ringkasan

  • Villa terpisah mewah dengan 7 kamar tidur di lokasi eksklusif Bahía de Marbella.
  • Hanya 600 meter dari Playa de la Bajadilla dan dekat dengan fasilitas perkotaan Marbella.
  • Luas bangunan 533 m² di lahan 1273 m², menawarkan ruang yang lapang dan pemandangan laut dari lantai atas.
  • Dilengkapi dengan kualitas finishing yang baik, termasuk lantai marmer dan teras pribadi.
  • Siap huni, menawarkan gaya hidup Mediterania yang nyaman dengan keamanan 24 jam.

Perbandingan Regional

Dibandingkan dengan proyek seperti Aquamar di Torre del Mar (mulai €269.950), Lantana Residencial di Mijas (€205.000), dan Etherna Homes 2 di Estepona (€259.000), villa terpisah di Bahía de Marbella ini berada pada segmen pasar yang sangat berbeda. Harga €5.900.000 mencerminkan lokasi yang sangat premium di Marbella, luas lahan yang signifikan, dan jumlah kamar tidur yang banyak (7 kamar tidur). Proyek-proyek perbandingan tersebut tampaknya lebih berfokus pada apartemen atau rumah tapak yang lebih terjangkau, menargetkan pasar yang lebih luas atau pembeli yang mencari properti kedua atau investasi dengan anggaran yang lebih rendah. Villa ini menawarkan tingkat kemewahan, privasi, dan ruang yang jauh melampaui penawaran di pasar yang lebih umum di sepanjang Costa del Sol. Kedekatannya dengan fasilitas kelas atas Marbella, marina, dan lapangan golf ternama juga memposisikannya sebagai properti yang sangat dicari di kalangan pembeli kelas atas yang mencari gaya hidup eksklusif.

Pertanyaan Umum

Apa yang membedakan villa ini dari properti lain di Costa del Sol?
Villa ini menonjol karena lokasinya yang premium di Bahía de Marbella, jumlah kamar tidur yang banyak (7), luas lahan yang besar (1273 m²), dan pemandangan laut dari lantai atas. Statusnya yang siap huni dan berada di lingkungan yang aman juga menjadi nilai tambah.
Seberapa mudah akses ke bandara?
Bandara Málaga-Costa del Sol (AGP) berjarak sekitar 39 km melalui jalur darat (35 km secara garis lurus), yang umumnya dapat ditempuh dalam waktu kurang dari 45 menit tergantung lalu lintas.
Bagaimana kondisi bangunan dan finishingnya?
Bangunan dalam kondisi baik dengan finishing berkualitas, termasuk lantai marmer, langit-langit tinggi di foyer, dapur lengkap, dan teras pribadi. Properti ini ditawarkan sepenuhnya berperabot.
Apakah properti ini cocok sebagai investasi?
Lokasi premium di Marbella, status siap huni, dan fasilitas yang ditawarkan membuat properti ini berpotensi menarik bagi penyewa kelas atas atau sebagai apresiasi modal jangka panjang, namun potensi sewa dan apresiasi harus dianalisis lebih lanjut.
Fasilitas apa saja yang tersedia di sekitar properti?
Dalam radius 2 km terdapat supermarket, rumah sakit, apotek, bank, kafe, dan restoran. Pantai terdekat berjarak 600m, dan terdapat juga kolam renang umum, marina, serta pusat olahraga.
Berapa perkiraan biaya operasional tahunan (pajak, komunitas, dll.)?
Biaya operasional tahunan seperti IBI (pajak properti), biaya komunitas, dan asuransi tidak disediakan dalam data proyek. Informasi ini biasanya dapat diperoleh dari pengacara atau agen properti lokal.
Bagaimana proses pembelian villa ini?
Proses pembelian standar di Spanyol melibatkan penawaran, perjanjian pembelian (contrato de arras), dan akta jual beli (escritura pública) di hadapan notaris. Penggunaan pengacara independen sangat disarankan.
Apakah lingkungan ini ramai di luar musim liburan?
Bahía de Marbella adalah area yang dihuni sepanjang tahun oleh penduduk tetap dan pemilik rumah liburan. Meskipun mungkin lebih tenang di luar musim puncak, lingkungan ini tetap aktif karena kedekatannya dengan fasilitas perkotaan Marbella.

Analisis Proyek

Karakteristik utama lokasi, rumah, tahap proyek, dan hal yang perlu diperhatikan.

Lokasi

Properti ini berlokasi strategis di dekat pantai, dalam lingkungan perkotaan yang menyediakan akses mudah ke fasilitas. Lokasi ini menawarkan keseimbangan antara ketenangan tepi pantai dan kenyamanan perkotaan, dengan akses mudah ke layanan penting.

Denah Lantai

Properti ini dirancang untuk memenuhi kebutuhan gaya hidup yang beragam, menawarkan ruang yang luas dan berbagai fasilitas. Dengan kamar tidur yang banyak dan area komunal yang luas, properti ini cocok untuk keluarga besar atau mereka yang sering menerima tamu.

Status Proyek

Properti ini berstatus 'Gereed', yang berarti pembangunan telah selesai. Pembeli dapat segera menempati atau menggunakan properti tanpa menunggu proses konstruksi. Ini memungkinkan perencanaan pindah atau penggunaan properti menjadi lebih pasti.

Catatan Penting

Properti ini tidak secara spesifik menekankan efisiensi energi tingkat lanjut atau fitur ramah lingkungan yang terpasang. Fokus utama tampaknya pada ruang, lokasi, dan kenyamanan umum, bukan pada sertifikasi keberlanjutan khusus.

Gaya Hidup & Sekitar

Properti ini cocok bagi pembeli yang mencari hunian mewah di lokasi pantai yang sudah mapan. Keluarga besar atau individu yang membutuhkan banyak ruang akan menghargai 7 kamar tidur dan luas bangunan 533 m². Mereka yang menghargai privasi dan keamanan akan tertarik dengan status 'well-secured area' dan keamanan 24 jam. Penggemar gaya hidup Mediterania akan menikmati kedekatan dengan pantai (600m ke Playa de la Bajadilla) dan fasilitas rekreasi seperti marina dan lapangan golf. Selain itu, properti ini juga ideal sebagai rumah liburan atau investasi, mengingat lokasinya yang premium di Marbella dan statusnya yang siap huni.

Sekitar & Gaya Hidup

Harga & Ketersediaan

Properti ini ditawarkan dengan harga mulai dari €5.900.000. Sebagai villa terpisah dengan 7 kamar tidur dan 4 kamar mandi di lahan seluas 1273 m², harga ini mencerminkan lokasi premium dan luas bangunan 533 m². Status 'Gereed' berarti properti ini siap untuk dihuni segera, tanpa masa tunggu pembangunan. Ketersediaan properti tunggal di lokasi eksklusif seperti Bahía de Marbella seringkali terbatas, menjadikan penawaran ini sebagai pilihan bagi pembeli yang mencari hunian dengan spesifikasi tinggi di kawasan yang dicari.

€5,900,000
Harga
7
Kamar Tidur
533 m²
Luas Lantai
4
Kamar Mandi

Sekitar & Gaya Hidup

Properti ini terletak di Bahía de Marbella, sebuah kawasan pesisir yang menawarkan lingkungan hidup yang tenang namun tetap terhubung dengan aktivitas perkotaan. Keberadaan supermarket dan rumah sakit dalam jarak 2 km memastikan kemudahan dalam kebutuhan sehari-hari. Tinggal di sini berarti menikmati keseimbangan antara kedekatan dengan pantai, seperti Playa de la Bajadilla yang berjarak 600 meter, dan kemudahan akses ke berbagai restoran (138 di radius 2 km), bank, dan fasilitas lainnya. Lingkungan ini cocok bagi mereka yang menginginkan gaya hidup pesisir tanpa mengorbankan kenyamanan akses ke fasilitas perkotaan. Ketenangan kawasan ini juga diperkuat oleh adanya keamanan 24 jam.

Minta Informasi

Lokasi & Sekitar: Bahía de Marbella

Sekitar & Aksesibilitas

Tinggal di Bahía de Marbella berarti menikmati akses mudah ke berbagai fasilitas. Supermarket terdekat hanya berjarak 299 meter, sementara rumah sakit dapat dicapai dalam 335 meter, memastikan kebutuhan pokok terpenuhi dengan cepat. Terdapat 138 restoran dan 29 apotek dalam radius 2 km, menawarkan pilihan kuliner dan layanan kesehatan yang beragam. Keberadaan 11 jalur transportasi publik dan 50 halte di area tersebut memberikan alternatif mobilitas, meskipun memiliki mobil tetap direkomendasikan untuk kenyamanan maksimal dalam menjelajahi daerah yang lebih luas. Lingkungan ini menggabungkan kehidupan perkotaan dengan ketenangan pesisir.

Peta & Lokasi

Peta ini menunjukkan lokasi strategis villa di Bahía de Marbella, Málaga. Area ini dikenal karena kedekatannya dengan pantai dan fasilitas penting. Penempatan villa menyoroti akses mudah ke layanan lokal, lapangan golf, dan pusat kota Marbella, yang semuanya penting bagi gaya hidup Mediterania.

Beachfront dining area with ocean view, outdoor seating, and a lighthouse in the distance.

Lokasi Regional

Properti ini berlokasi di Bahía de Marbella, sebuah kawasan prestisius yang terintegrasi langsung dengan kota Marbella (0 km). Ini berarti penghuni menikmati kedekatan dengan fasilitas perkotaan Marbella yang luas, termasuk pusat perbelanjaan, restoran, dan layanan budaya, sambil tetap berada di lingkungan yang tenang. Jarak ke kota besar lainnya seperti Málaga (48 km) dan Algeciras (66 km) memungkinkan perjalanan sehari atau akses ke layanan yang lebih luas jika diperlukan.

Akses & Fasilitas

Lokasi ini menawarkan konektivitas yang baik. Bandara Málaga-Costa del Sol berjarak sekitar 39 km melalui jalur darat (35 km secara garis lurus), memudahkan perjalanan internasional. Pantai terdekat, Playa de la Bajadilla, hanya berjarak 600 meter, dengan kemiringan yang sangat landai (1.7%). Bagi penggemar golf, beberapa lapangan golf terkenal seperti Greenlife Golf Driving Range berjarak sekitar 4.6 km. Fasilitas penting lainnya seperti apotek (2.0 km) dan pusat perbelanjaan (supermarket 299m) berada dalam jangkauan yang nyaman.

Jarak ke Pantai 0.6 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 39 km
Gibraltar (GIB) 58 km

Sumber: OpenStreetMap, Google Maps

Cozy beachfront cottage with thatched roof, ocean view, and lush greenery.

Alam & Iklim

Beachfront villa with sea view, private pool, and lush garden.

Area ini menikmati iklim Mediterania dengan suhu rata-rata tahunan 19.1°C, berkisar antara 12°C hingga 26°C. Dengan rata-rata 3.851 jam sinar matahari per tahun, kawasan ini menawarkan banyak kesempatan untuk aktivitas luar ruangan. Musim renang berlangsung selama 5 bulan, dengan suhu air laut yang mencapai atau melebihi 20°C. Ketinggian properti 27 meter di atas permukaan laut memberikan perspektif yang baik tanpa terlalu jauh dari pantai. Kemiringan lahan yang datar (1.7%) menuju pantai juga menambah kenyamanan akses.

3851 Jam matahari/tahun
5 Musim berenang (bulan)
19.1°C Suhu rata-rata tahunan
27m Ketinggian

Sumber: Open-Meteo (2020, 2025 rata-rata)

Pantai & Rekreasi

Properti ini berlokasi dekat dengan beberapa pantai. Playa de la Bajadilla, pantai terdekat, berjarak 600 meter dan dikenal ramah keluarga. Pantai lain seperti El Alicate (2.2 km) dan Playa de Artola (5.7 km) juga tersedia. Bagi penggemar golf, terdapat banyak pilihan di dekatnya, termasuk Greenlife Golf Driving Range (4.6 km) dan Santa María Golf & Country Club (5.6 km). Fasilitas rekreasi lainnya termasuk kolam renang umum (0.7 km) dan beberapa marina seperti Puerto Deportivo Virgen del Carmen (0.7 km), yang menawarkan berbagai aktivitas maritim.

Pantai

  • Playa de la Bajadilla 0.6 km
  • Playa de Casablanca 2.5 km
  • Playa de Nagüeles 3.2 km

Golf

  • The Range golf lessons 6.1 km
  • Real Club de Golf Las Brisas 7.6 km
  • Magna Marbella Golf 8.5 km
  • Greenlife Golf Driving Range 9.2 km

Sumber: OpenStreetMap

Aerial view of a coastal city with a marina, mountains, and clear blue water.

Lokasi Regional

Panduan Area: Bahía de Marbella

Informasi Utama

77,667 Populasi

Iklim

Bulan Suhu Rata-rata Curah Hujan
Januari 11.8°C 94 mm
Februari 12.1°C 97 mm
Maret 14.1°C 85 mm
April 15.9°C 56 mm
Mei 17.9°C 43 mm
Juni 22.0°C 11 mm
Juli 25.9°C 1 mm
Agustus 26.4°C 2 mm
September 22.8°C 19 mm
Oktober 18.9°C 80 mm
November 15.0°C 116 mm
Desember 12.4°C 104 mm

Fasilitas Sekitar

138 restaurant
29 pharmacy
20 bank
25 cafe
3 dentist

Ketinggian & Medan

27m Ketinggian
0.6 km Jarak ke Pantai
1.7% Kemiringan ke pantai

Transportasi

39 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
58 km Gibraltar (GIB)
430 km Alicante-Elche (ALC)
1.4 km Estación de autobuses de Marbella

Detail Proyek

Proyek 7 Bed Vila terpisah in Bahía de Marbella
Kota Bahía de Marbella
Wilayah Costa del Sol
Harga €5,900,000
Luas Lantai 533 m²
Harga per m² €11,069 / m²
Teras 200 m²
Kamar Tidur 7
Kamar Mandi 4
Parkir Ya
Kolam Renang Ya
Taman Ya
Status Konstruksi key_ready
Jarak ke Pantai 0.6 km
Selesai 2000
Diterbitkan 2026-05-23

Ref: VL374233

Sumber: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Budi Santoso
Budi Santoso
Agen Properti

Budi Santoso adalah pemandu ramah bagi klien Indonesia dalam menavigasi pasar properti Spanyol. Ia memastikan seluruh proses berjalan lancar dan tanpa stres.

Perwakilan multibahasa dengan dukungan AI. Pertanyaan Anda ditangani oleh tim di balik situs ini.

Respon dalam 24 jam

Tertarik?

Tinggalkan data Anda dan terima informasi mengenai ketersediaan, harga, dan denah.

Data Teknis
Luas bangunan villa adalah 533 m² di atas lahan seluas 1273 m².
Properti ini berjarak 600 meter dari pantai terdekat, Playa de la Bajadilla.
Suhu rata-rata tahunan di area ini adalah 19.1°C dengan 3.851 jam sinar matahari per tahun.
Minta Informasi WhatsApp