3 Bed بنتهاوس in Mijas في Mijas, بنتهاوس / شقة

شقة بنتهاوس للبيع في خغيرون 16+ Collection

مشروع 16+ Collection هو مشروع مكتمل يقع ضمن منتجع Higuerón Resort ويضم 19 وحدة سكنية. تم تصميمه للمشترين الذين يقدرون المساحات الداخلية الواسعة والإضاءة الطبيعية ومرافق المنتجع عالية الجودة. تقع العقارات في ميخاس، وتوفر إطلالات على الوادي والبحر.

€1,190,000 - €1,530,000
3
غرف النوم
3
الحمامات
130 m²
مساحة المعيشة
يبدأ من €1,190,000
السعر المبدئي
3.8 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع في منطقة El Higuerón، على سفوح جبال Sierra de Mijas. المنطقة ذات طابع حضري وهادئة نسبياً، ولكن الوصول إلى الخدمات يعتمد كثيراً على السيارة. توفر المنطقة خصوصية مع إطلالات بانورامية، وتتميز بقربها من الطرق السريعة الرئيسية مما يسهل التنقل.

المخططات

تهديدات الواجهة العريضة (16 متراً تضمن تدفقاً هائلاً للضوء الطبيعي. تتوفر تكوينات مختلفة: حدائق خاصة أو شرفات واسعة جداً. إن وجود النادي الرياضي وسبا في الموقع يجعل هذا المكان مثالياً لأولئك الذين يبحثون عن نمط حياة صحي ومريح.

حالة المشروع

المشروع جاهز تماماً (Completed)، مما يعني عدم وجود مخاطر تأخير في البناء. تم تصنيع المباني وفقاً للمعايير الأوروبية (CTE) وحصلت على شهادات BREEAM و WELL، مما يؤكد على كفاءة الطاقة وجودة الهواء الداخلي.

نقاط هامة

ليس مناسباً لمن يبحث عن منزل شعبي تقليدي أو مسكن اقتصادي. المنطقة تميل إلى التضرس، مما قد يصعب المشي لكبار السن. رسوم المجتمع (Community Fees) ستكون أعلى من المعتاد بسبب المرافق الفاخرة. المسافة إلى الشاطئ بالسيارة قصيرة، لكن المشي قد يكون مجهداً.

تفاصيل المشروع

المشروع 16+ Collection
المدينة Mijas
المنطقة Costa del Sol
السعر المبدئي €1,190,000
مساحة المعيشة 130 m²
السعر لكل م² €9,153 / m²
التراس 59 m²
غرف النوم 3
الحمامات 3
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
المطور Higueron Real Estate
مسافة الشاطئ 3.8 km
تاريخ الإنجاز 2024
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL522387

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

نمط الحياة

مناسب جداً للأزواج أو العائلات الصغيرة التي تبحث عن منزل ثانٍ في إسبانيا للتقاعد أو لقضاء العطلات. المنطقة توفر بيئة هادئة مع سهولة الوصول إلى المدن الكبرى والمرافق الترفيهية، لكنها ليست الأنسب للمستثمرين الباحثين عن ربح سريع من الإيجار السياحي.

الجودة والتشطيبات

تتميز التشطيبات بالحداثة والجودة. أرضيات السيراميك (Saloni) أو خشب البلوط، ومعدات الحمامات من العلامات التجارية الكبرى (Kaldewei, Duravit). يوجد نظام أتمتة منزلية لإدارة الأمان والطاقة. التدفئة الأرضية موجودة في الحمامات وغرفة النوم الرئيسية.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

تبدأ الأسعار من 1,190,000 € وتصل إلى 1,530,000 €. السعر يشمل موقفي سيارات ومخزناً. التشطيبات عالية الجودة تشمل مطابخ مجهزة بالكامل (Bosch/AEG) ونظام تكييف ذكي. الأسعار تعكس مستوى التشطيب والموقع المتميز.

€1,190,000
السعر المبدئي
3
غرف النوم
130 m²
مساحة المعيشة
3
الحمامات

البيئة المحيطة

الحياة هنا تدور حول الشرفة والمنتجع. يمكن الاستمتاع بالشمس والجبل والهواء الطلق في الخصوصية التامة. توفر مرافق المنتجع مثل النادي الصحي والشاطئ الخاص نمط حياة كامل دون الحاجة لمغادرة المجمع.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Mijas

البيئة والوصول

ميخاس هي منطقة ذات طابع دولي، حيث توجد جالية كبيرة من الأجانب. البيئة تتميز بالهدوء والقرب من الطبيعة البحرية والجبلية في آن واحد. تتوفر العديد من المطاعم والكافيهات في محيط بضعة كيلومترات، مما يسهل الحياة اليومية.