4 Bed New Development in Selwo في Selwo,

4-غرفة نوم مشروع جديد في Selwo

في قلب منطقة لا ريسينا جولف الراقية في إيستيبونا، تقع هذه الفيلا الجديدة التي تتميز بالهدوء والخصوصية وجودة الحياة. تتمتع المنطقة بمحيط طبيعي خلاب، محاطة بالمساحات الخضراء وملاعب الغولف المرموقة. يوفر هذا الموقع سهولة الوصول إلى بويرتو بانوس وماربيا ووسط مدينة إيستيبونا، بالإضافة إلى النوادي الشاطئية والمطاعم الفاخرة والمدارس الدولية، مما يضمن نمط حياة متوسطي متطور ومريح.

€2,595,000
4
غرف النوم
3
الحمامات
366 m²
مساحة المعيشة
€2,595,000
السعر
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع في منطقة لا ريسينا جولف، وهي منطقة سكنية راقية في إيستيبونا. يتميز الموقع بالقرب من مناطق الجولف والمساحات الخضراء المحمية، مما يضمن الخصوصية والإطلالات المفتوحة. يسهل الوصول منه إلى المراكز الحضرية والترفيهية الرئيسية في المنطقة.

المخططات

تم تصميم هذه الفيلا كملجأ خاص يجمع بين الهندسة المعمارية والمناظر الطبيعية والضوء الطبيعي. تركز المساحات المفتوحة على الهواء الطلق، مما يسمح بتدفق الضوء والهواء إلى الحياة اليومية. يتجلى التصميم المعاصر في الأشكال الواضحة والنسب المتوازنة، مع مساحات معيشة وطعام ومطبخ متصلة بسلاسة.

حالة المشروع

الفيلا عبارة عن بناء جديد بالكامل، تم الانتهاء منه وجاهز للسكن. يعكس التصميم المعماري المعاصر استخدام أحجام واضحة ونسب متوازنة. تم تنظيم المنزل من خلال مساحات مفتوحة تربط بين مناطق المعيشة والطعام والمطبخ، مع نوافذ ممتدة من الأرض إلى السقف لتعزيز الضوء الطبيعي.

نقاط هامة

يقدم هذا المشروع الفيلا كمنزل جاهز للسكن، مع التركيز على الحياة العصرية والمريحة. لا يقدم المشروع أي مرافق مشتركة كبيرة مثل المنتجعات أو النوادي الخاصة، ويركز بالكامل على الخصوصية والاستمتاع بالمساحة الخاصة بالفيلا، بما في ذلك الحديقة الخاصة والمسبح.

نمط الحياة

تُعد هذه الفيلا خيارًا مثاليًا للأفراد والأسر الذين يبحثون عن منزل دائم أو مكان لقضاء العطلات في منطقة راقية تجمع بين الهدوء والخصوصية والقرب من المرافق. ينجذب إليها عشاق الغولف نظرًا لموقعها المحاط بملاعب مرموقة. كما تناسب الباحثين عن نمط حياة متوسطي متطور، مع سهولة الوصول إلى الشواطئ والمدن والخدمات. توفر الفيلا مساحة واسعة للاسترخاء والترفيه، مما يجعلها مناسبة للعائلات التي تحتاج إلى مساحة إضافية أو للأشخاص الذين يستضيفون الضيوف بشكل متكرر. جاهزية البناء تعني إمكانية الانتقال الفوري والاستمتاع بالمنزل دون انتظار.

الجودة والتشطيبات

تم تصميم الفيلا بمفهوم معماري معاصر، مع التركيز على المساحات المفتوحة وتدفق الضوء الطبيعي. تتصل مناطق المعيشة والطعام والمطبخ بسلاسة، مما يخلق إحساسًا مستمرًا بالانفتاح والإشراق. تمتد الشرفات لتصبح امتدادًا طبيعيًا للمساحات الداخلية، مما يتيح العيش في الهواء الطلق على مدار العام. تستخدم الفيلا نوافذ ممتدة من الأرض إلى السقف لتعزيز الإضاءة الطبيعية ودمج المناظر الطبيعية مع تجربة المعيشة. توفر هذه التفاصيل منزلًا مشرقًا وهادئًا وعمليًا، حيث يتكامل التصميم المعماري مع أسلوب الحياة. تشمل الميزات الداخلية خزائن مدمجة ومطبخ بتصميم مفتوح، مما يعزز الشعور بالاتساع والوظائف العملية.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يتوفر هذا العقار الفاخر بسعر يبدأ من 2,595,000 يورو، وهو السعر الوحيد المتاح حاليًا لهذه الفيلا. تتكون الفيلا من 4 غرف نوم و 3 حمامات، بمساحة مبنية تبلغ 366 مترًا مربعًا، وتقع على قطعة أرض بمساحة 1128 مترًا مربعًا. يمثل هذا السعر الاستثمار في عقار جديد بالكامل في موقع استراتيجي بمنطقة جولف مرموقة، مع الأخذ في الاعتبار جودة البناء والمرافق الخاصة مثل المسبح والحديقة.

€2,595,000
السعر
4
غرف النوم
366 m²
مساحة المعيشة
3
الحمامات

البيئة المحيطة

تقع الفيلا في بيئة طبيعية مميزة، محاطة بملاعب الغولف ومناطق خضراء محمية، مما يضمن الخصوصية والإطلالات المفتوحة. يتميز الموقع بجوه الحصري وكثافة البناء المنخفضة. يتيح الموقع سهولة الوصول في غضون دقائق إلى بويرتو بانوس، ماربيا، ووسط مدينة إيستيبونا، بالإضافة إلى النوادي الشاطئية الشهيرة والمطاعم الفاخرة والمدارس الدولية. توفر المنطقة نمط حياة متوسطي متطور ومريح، مع قربه من المرافق الأساسية مثل المستشفيات ومراكز التسوق.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Selwo

البيئة والوصول

تقع الفيلا في منطقة لا ريسينا جولف، وهي منطقة سكنية هادئة توفر بيئة طبيعية خلابة. يتيح القرب من مناطق الجولف والمساحات الخضراء المحمية شعورًا بالخصوصية والهدوء. على الرغم من طابعها الهادئ، فإن المنطقة توفر سهولة الوصول إلى المرافق الأساسية؛ حيث تقع محلات السوبر ماركت والصيدليات على بعد أقل من 3 كيلومترات، ويوجد مركز صحي على بعد 1.1 كيلومتر. تتيح سهولة الوصول إلى الطرق الرئيسية استكشاف المدن المجاورة مثل ماربيا وإيستيبونا، التي توفر مجموعة واسعة من خيارات التسوق وتناول الطعام والترفيه.

الخريطة والموقع

يقع هذا المشروع في منطقة Selwo، وهي جزء من بلدية Estepona، على امتداد كوستا ديل سول الخلابة. يوضح موقعها القرب من الساحل والمرافق الرئيسية، مع سهولة الوصول إلى المدن الكبرى مثل ماربيا ومالاغا. إنها منطقة تجمع بين هدوء الضواحى وسهولة الوصول إلى الحياة الحضرية.

Narrow alley with white walls, potted plants, wooden bench, and blue sky.

الموقع الإقليمي

تقع الفيلا في منطقة Selwo، وهي جزء من بلدية Estepona في مقاطعة Málaga. تتمتع المنطقة بموقع استراتيجي على كوستا ديل سول، مما يتيح الوصول السهل إلى المدن الرئيسية. تبعد عن ماربيا (19 كم) شرقًا، وعن أندلسيا (49 كم) غربًا. تقع مدينة مالاغا الكبرى على بعد 66 كم شرقًا. يتيح هذا الموقع استكشاف تنوع المنطقة، من منتجعات بويرتو بانوس الفاخرة إلى المدن التاريخية مثل إيستيبونا.

المرافق والوصول

تبعد الفيلا حوالي 3 كيلومترات عن الشواطئ مثل بلايا دي غوادالمانسا وبلايا ديل بادرون. تقع أقرب محطة سوبر ماركت على بعد 2.9 كيلومتر، والصيدلية على بعد 2.3 كيلومتر. يبعد المستشفى 1.1 كيلومتر فقط. تتوفر ملاعب الغولف المرموقة على مسافات قريبة، بما في ذلك كلوب دي غولف إل كوتو دي لا سيرينا (1.7 كم) وفلامينغوس غولف (2.9 كم). تقع محطة شحن السيارات الكهربائية على بعد 2.2 كم. يبعد مطار مالاغا كوستا ديل سول حوالي 41 كم جويًا، ومطار جبل طارق حوالي 42 كم جويًا، مما يوفر سهولة الوصول إلى وجهات دولية.

Gibraltar (GIB) 42 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 57 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Aerial view of a coastal city with a mix of urban and green areas.

الطبيعة والمناخ

Aerial view of a coastal resort with a marina, pool, and sea view.

تتمتع المنطقة بمناخ متوسطي معتدل، حيث تتراوح متوسط درجات الحرارة السنوية بين 12 و 27 درجة مئوية، ويبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية 18.8 درجة مئوية. توفر المنطقة حوالي 3,848 ساعة شمس ساطعة سنويًا، مع موسم سباحة ممتد لمدة 5 أشهر (درجة حرارة الماء 20 درجة مئوية أو أعلى). يقع المشروع على ارتفاع 80 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر إطلالات بانورامية ويساهم في طقس لطيف. الطبيعة المحيطة غنية بالمساحات الخضراء وملاعب الغولف، مما يوفر بيئة طبيعية جميلة.

3848 ساعات الشمس/سنة
5 موسم السباحة (أشهر)
18.8°C متوسط الحرارة السنوي
80m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تقع الفيلا على بعد مسافة قصيرة من شواطئ البحر الأبيض المتوسط، مثل بلايا دي غوادالمانسا (3.0 كم) وبلايا ديل بادرون (3.3 كم). تستفيد المنطقة من وجود العديد من ملاعب الغولف الشهيرة، بما في ذلك كلوب دي غولف إل كوتو دي لا سيرينا (1.7 كم)، وفلامينغوس غولف (2.9 كم)، وتراموريس غولف (4.0 كم). بالإضافة إلى ذلك، تتوفر مراكز رياضية مثل مراكز البينتبول والتنس، بالإضافة إلى نوادي التجديف. توفر المارينا القريبة مثل بويرتو إيستيبونا (8.3 كم) خيارات إضافية للترفيه المائي.

شواطئ

  • Playa de Guadalmansa 3 km
  • Playa del Padron 3.3 km
  • Playa del Sol Villacana 3.5 km
  • Playa del Saladillo 3.9 km
  • Playa de Punta Plata 4.6 km

Golf

  • Club de Golf El Coto de la Serena 1.7 km
  • Flamingos Golf 2.9 km
  • Tramores Golf 4 km
  • El Paraiso Golf Clubhouse 4.8 km

المصدر: OpenStreetMap

Beachfront room with ocean view, featuring a sandy beach, rocky shore, and lush greenery.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Selwo

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 12.2°C 96 mm
فبراير 12.5°C 99 mm
مارس 14.6°C 89 mm
أبريل 16.4°C 60 mm
مايو 18.5°C 47 mm
يونيو 22.8°C 12 mm
يوليو 26.8°C 1 mm
أغسطس 27.3°C 2 mm
سبتمبر 23.5°C 20 mm
أكتوبر 19.5°C 82 mm
نوفمبر 15.5°C 119 mm
ديسمبر 12.8°C 106 mm

المرافق القريبة

1 restaurant
1 pharmacy

الارتفاع والتضاريس

80m الارتفاع

النقل والوصول

42 km Gibraltar (GIB)
57 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
448 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 4 Bed New Development in Selwo
المدينة Selwo
المنطقة Costa del Sol
السعر €2,595,000
مساحة المعيشة 366 m²
السعر لكل م² €7,090 / m²
غرف النوم 4
الحمامات 3
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
تاريخ الإنجاز 1970
تاريخ النشر 2026-05-23

Ref: VL241356

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • فيلا جديدة جاهزة للسكن في منطقة لا ريسينا جولف الراقية.
  • 4 غرف نوم و 3 حمامات على مساحة 366 متر مربع، مع حديقة ومسبح خاص.
  • موقع استراتيجي بالقرب من ملاعب الغولف، الشواطئ، والمرافق الحيوية.
  • تصميم معماري معاصر يركز على الضوء الطبيعي والمساحات المفتوحة.
  • إمكانية وصول سهلة إلى ماربيا، بويرتو بانوس، ومطار مالاغا.

مقارنة إقليمية

بالمقارنة مع مشاريع أخرى في المنطقة، مثل Aquamar في Torre del Mar (يبدأ من 269,950 يورو) و Lantana Residencial في Mijas (يبدأ من 205,000 يورو)، فإن هذه الفيلا في Selwo تمثل خيارًا استثماريًا في فئة أعلى، مع سعر يبدأ من 2,595,000 يورو. يعكس هذا السعر حجم الفيلا، والموقع المتميز في منطقة جولف راقية، والمساحة الكبيرة للأرض، والمرافق الخاصة مثل المسبح والحديقة. في حين أن المشاريع الأخرى قد تقدم خيارات بأسعار معقولة، فإن هذه الفيلا تستهدف شريحة من المشترين تبحث عن الفخامة والخصوصية والموقع الاستراتيجي الفريد. etherna homes 2 في إيستيبونا (يبدأ من 259,000 يورو) يقع في نفس البلدية ولكنه يمثل قطاعًا مختلفًا تمامًا من حيث السعر والمواصفات. هذه الفيلا توفر مساحة أكبر وجودة بناء أرقى وموقعًا أكثر تميزًا مقارنة بالعروض ذات الأسعار المنخفضة في مناطق أخرى.

الأسئلة الشائعة

ما الذي يميز هذه الفيلا عن غيرها في كوستا ديل سول؟
تتميز الفيلا بموقعها في منطقة لا ريسينا جولف الهادئة، وتصميمها المعاصر الذي يركز على المساحات المفتوحة والإضاءة الطبيعية، بالإضافة إلى المساحة الكبيرة للأرض والمرافق الخاصة مثل المسبح والحديقة، وكل ذلك بسعر يعكس هذه المواصفات الفاخرة.