5 Bed فيلا مستقلة in Altos de los Monteros في Altos de los Monteros, فيلا منفصلة

5-غرفة نوم فيلا مستقلة في Altos de los Monteros

تقع هذه الفيلا الفاخرة في منطقة التوس العليا في مالاغا، وهي منطقة سكنية مرموقة تشتهر بإطلالاتها الخلابة على البحر الأبيض المتوسط والجبال. الفيلا المكتملة البناء تتميز بمساحة معيشة واسعة تبلغ 618 متر مربع وقطعة أرض مساحتها 1489 متر مربع، مع 5 غرف نوم و5 حمامات. تم تصميمها لتوفر مساحات معيشة مريحة ومناطق ترفيهية داخلية وخارجية، مع إطلالات بانورامية على البحر والجبال المحيطة.

€2,950,000
5
غرف النوم
5
الحمامات
618 m²
مساحة المعيشة
€2,950,000
السعر
4 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

ملخص

  • فيلا فاخرة مكتملة البناء بمساحة 618 متر مربع في منطقة التوس العليا الراقية
  • 5 غرف نوم و5 حمامات مع إطلالات بانورامية على البحر والجبال
  • مجهزة بمرافق ترفيهية متكاملة تشمل حمام سباحة لانهائي وصالة رياضية وساونا
  • تقع على بعد 4 كيلومترات فقط من الشواطئ المعتمدة بالعلم الأزرق
  • قرب من ملاعب الجولف العالمية والمدارس الدولية والمرافق الحضرية

مقارنة إقليمية

مقارنة بمشاريع أخرى في منطقة كوستا ديل سول، تتميز هذه الفيلا بحجمها الكبير وموقعها المرموق في منطقة التوس العليا. بينما تبدأ أسعار مشاريع مثل أكوامار في توري ديل مار من 269,950 يورو ولانتانا ريزيدينسيال في ميخاس من 205,000 يورو، فإن هذه الفيلا تمثل قطاعاً فاخراً بسعر يبدأ من 2,950,000 يورو. الفيلا توفر مساحة أرض واسعة (1489 متر مربع) وهي أكبر بكثير من المساحات المتوفرة في المشاريع المقارنة. كما تتميز بمرافق ترفيهية متكاملة داخل العقار نفسه، وهو أمر غير متوفر في معظم المشاريع الأخرى. موقعها بين مالاغا وماربيا يمنحها ميزة إضافية مقارنة بالمشاريع الأبعد عن المراكز الحضرية الرئيسية.

الأسئلة الشائعة

هل هذا المشروع مناسب للعيش طوال العام أم فقط كعقار لقضاء العطلات؟
الفيلا مناسبة للعيش طوال العام بفضل تجهيزاتها الكاملة ونظام التكييف المركزي. تتوفر جميع المرافق الضرورية للحياة اليومية في المنطقة المحيطة، بما في ذلك المرافق الطبية والتعليمية والتجارية.
هل أحتاج إلى سيارة للتنقل من وإلى الفيلا؟
تتوفر 11 خطاً للحافلات العامة في المنطقة مع 50 محطة، مما يسهل التنقل بدون سيارة. ومع ذلك، فإن وجود سيارة يزيد من مرونة الوصول إلى المناطق النائية والمناطق الجبلية المجاورة.
ما هي تقنيات الكفاءة البيئية المتوفرة في الفيلا؟
تم تركيب ألواح شمسية لزيادة كفاءة الطاقة، بالإضافة إلى نظام تكييف هواء مركزي. النوافذ الكبيرة مصممة لتعظيم الإضاءة الطبيعية وتقليل استهلاك الكهرباء. يوجد نظام ذكي لإدارة الطاقة في المنزل.
ما هي القيمة الإعادة المحتملة لهذه الفيلا في السوق المستقبلية؟
تتمتع منطقة التوس العليا في ماربيا بسمعة مستقرة في سوق العقارات الفاخرة. العوامل مثل الموقع المرموق والمساحة الواسعة والمرافق المتكاملة تساهم في الحفاظ على قيمة العقار على المدى الطويل. ومع ذلك، تعتمد القيمة المستقبلية على ظروف السوق العامة.
ما هي المرافق الترفيهية المتوفرة في الفيلا نفسها؟
تشمل المرافق الداخلية حمام سباحة لانهائي، وصالة رياضية، وساونا، وغرفة ألعاب، وبار ومنطقة للشواء. كما يوجد مكتب منزلي ومنطقة سبا مع حمام بخاري. توفر جميع الغرف إطلالات على البحر أو الجبال.
ما هي التكاليف الإضافية المتوقعة بعد شراء الفيلا؟
تشمل التكاليف الإضافية ضرائب الملكية السنوية، وتكاليف الصيانة للمرافق مثل حمام السباحة والحديقة، وفواتير الخدمات (كهرباء، ماء، إنترنت)، ورسوم المجتمع المحلي إذا وجدت. تختلف هذه التكاليف حسب الاستخدام والخدمات المختارة.
ما هي الخطوات المطلوبة لشراء هذه الفيلا كمقيم أجنبي في إسبانيا؟
يجب على المشتري الأجنبي الحصول على رقم تعريف ضريبي (NIE)، وفتح حساب بنكي في إسبانيا، وتوقيع عقد إيداع، وإتمام الإجراءات القانونية مع محام متخصص في العقارات. يتم تسجيل العقار في السجل العقاري بعد دفع كامل المبلغ والضرائب المطبقة.
ما هي أقرب المدارس الدولية للفيلا؟
تقع كلية إنجليش الدولية على بعد 4.5 كيلومترات، والمدرسة البريطانية الدولية على بعد 7.1 كيلومترات. هاتان المدرستان تقدمان مناهج تعليمية بريطانية وتعتبران من خيارات التعليم الدولي المرموقة في المنطقة.

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع في منطقة التوس العليا، وهو حي راقٍ يبعد حوالي 4 كيلومترات عن الساحل. يتمتع بموقع استراتيجي يوفر إطلالات رائعة على البحر المتوسط والمناظر الطبيعية الجبلية، مع سهولة الوصول إلى مرافق الحياة اليومية والبنية التحتية الحضرية في مالاغا ومنطقة ماربيا.

المخططات

تم تصميم الفيلا لتلبية احتياجات العائلات الكبيرة أو الأفراد الذين يبحثون عن مساحة سكنية واسعة مع مستوى عالٍ من الراحة والخصوصية. توفر غرف نوم واسعة مع حمامات خاصة، ومناطق معيشة متعددة، ومرافق ترفيهية داخلية مثل الصالة الرياضية والساونا، مما يخلق بيئة معيشية متكاملة.

حالة المشروع

الفيلا مكتملة البناء وجاهزة للتسليم الفوري. تم تنفيذ المشروع وفقاً لأعلى معايير الجودة والتصميم المعماري المعاصر، مع استخدام مواد عالية الجودة وتقنيات بناء متطورة. لا يوجد جدول زمني للبناء حيث أن العقار جاهز للانتقال الفوري.

نقاط هامة

لا يوفر المشروع مساحات للزراعة أو تربية الحيوانات بسبب طبيعة المنطقة السكنية الحضرية. كما أن الارتفاع النسبي (190 متر فوق مستوى سطح البحر) قد يشكل تحدياً للأفراد الذين يعانون من صعوبات في الحركة، على الرغم من وجود مصعد في المبنى. المنطقة ليست مناسبة لمن يبحثون عن حياة ليلية صاخبة في الحي المباشر.

نمط الحياة

تناسب هذه الفيلا العائلات الكبيرة التي تحتاج إلى مساحات واسعة للمعيشة مع مرافق ترفيهية متكاملة. كما أنها مناسبة للأفراد ذوي الدخل المرتفع الذين يبحثون عن منزل ثانٍ في إسبانيا يجمع بين الفخامة والخصوصية. للمهنيين الذين يعملون عن بعد، توفر الفيلا مساحة مكتبية مناسبة مع إطلالات مشجعة. المستثمرون الذين يبحثون عن عقارات فاخرة في منطقة ماربيا ذات القيمة المستقرة سيجدون في هذه الفيلا خياراً جيداً. كما أنها مناسبة لمن يرغبون في استضافة الضيوف بشكل متكرر بفضل عدد الغرف المتعدد والمرافق الترفيهية.

الجودة والتشطيبات

تم استخدام مواد عالية الجودة في جميع أنحاء الفيلا، بدءاً من الأرضيات وحتى التشطيبات النهائية. النوافذ البانورامية الكبيرة مصممة لتعظيم الإضاءة الطبيعية والإطلالات الخلابة. المطبخ مجهز بأحدث الأجهزة المنزلية وتصميم عصري يسهل الاستخدام. غرف النوم تحتوي على خزانات مدمجة وحمامات خاصة مجهزة بأدوات صحية عالية الجودة. نظام التحكم الذكي في المنزل يسمح بإدارة الإضاءة ودرجة الحرارة وأنظمة الأمان بكفاءة. تم تركيب ألواح شمسية لزيادة كفاءة الطاقة، بالإضافة إلى نظام تكييف هواء يغطي جميع أنحاء العقار.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبدأ سعر الفيلا من 2,950,000 يورو، وهو يعكس حجمها وموقعها المرموق والمواد المستخدمة في بنائها. عند مقارنتها بالمشاريع المماثلة في المنطقة، يعتبر السعر في نطاق القطاع الفاخر من سوق العقارات في منطقة ماربيا الشرقية. لا توجد وحدات أخرى متاحة في نفس المجمع السكني، حيث أن الفيلا هي عقار مستقل فريد.

€2,950,000
السعر
5
غرف النوم
618 m²
مساحة المعيشة
5
الحمامات

البيئة المحيطة

الحياة في هذه الفيلا تجمع بين الراحة والفخامة في بيئة هادئة ومتميزة. يمكن للسكان الاستمتاع بوجبات الإفطار في التراس المخصص مع إطلالات على البحر، ثم قضاء بعض الوقت في مكتب منزلي مجهز بشكل جيد مع منظر مشمس. بعد الظهر، يمكن استخدام حمام السباحة اللانهائي أو الاسترخاء في منطقة السبا مع الساونا. في المساء، توفر غرفة المعيشة مع المدفأة مكاناً مثالياً للاسترخاء مع مشاهدة غروب الشمس فوق الجبال. قرب الفيلا من الشواطئ والمرافق الحضرية يسمح بالاستمتاع بالأنشطة الخارجية خلال النهار مع العودة إلى مساحة خاصة وهادئة في المساء.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Altos de los Monteros

البيئة والوصول

تقع الفيلا في منطقة توفر توازناً مثالياً بين الحياة الهادئة والوصول إلى المرافق الحضرية. يبعد أقرب سوبر ماركت حوالي 2.1 كيلومتر، بينما يقع المستشفى على بعد 2.2 كيلومتر فقط. تتوفر 11 خطاً للحافلات العامة في المنطقة مع 50 محطة، مما يسهل التنقل بدون سيارة. المنطقة مجهزة جيداً من حيث المرافق الصحية مع وجود صيدلية على بعد 3.4 كيلومترات. بالنسبة للتنقل الدولي، يقع مطار مالاغا-كوستا ديل سول على بعد 34 كيلومتراً فقط، مما يجعله في متناول السفرات الدولية بسهولة.

الخريطة والموقع

توضح الخريطة موقع الفيلا في منطقة التوس العليا بين مالاغا وماربيا. يظهر الموقع المرتفع للعقار الذي يوفر إطلالات بانورامية على البحر المتوسط والجبال. كما توضح الخريطة قرب المشروع من الشواطئ الرئيسية وملاعب الجولف والمرافق الحضرية.

Luxury beachfront villa with ocean view, private pool, and mountain backdrop.

الموقع الإقليمي

يقع المشروع في منطقة ماربيا الشرقية، وهي منطقة معروفة بمنازلها الفاخرة وحياتها الهادئة. يحظى بموقع استراتيجي بين مالاغا وماربيا، مما يوفر سهولة الوصول إلى كلا المدينتين. المنطقة محاطة بالمناطق الطبيعية المحمية والجبال، مما يخلق بيئة هادئة مع الحفاظ على القرب من المرافق الحضرية. تعد منطقة التوس العليا وجهة مفضلة للسكان الأجانب والمقيمين الدائمين الذين يبحثون عن مستوى عالٍ من المعيشة مع الخصوصية والأمان.

المرافق والوصول

يبلغ طول أقرب شاطئ (إليكات) 4.0 كيلومترات فقط، بينما يبعد شاطئ لاباخاديلا 4.4 كيلومترات. تضم المنطقة عدة ملاعب جولف مرموقة، أقربها ملاعب غرينلايف جولف على بعد حوالي 5.3 كيلومترات. يمكن الوصول إلى مارينا ماربيا خلال 4.0 كيلومترات. يقع مطار مالاغا الدولي على بعد 34 كيلومتراً فقط، وهو الوصول الرئيسي للرحلات الجوية الدولية. تتوفر محطات شحن السيارات الكهربائية على بعد 4.4 كيلومترات، مما يسهل استخدام المركبات الكهربائية للسكان.

مسافة الشاطئ 4 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 34 km
Gibraltar (GIB) 62 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Beachfront room with ocean view, featuring a private balcony and lounge chairs.

الطبيعة والمناخ

Cozy beachfront room with ocean view, wooden deck, and sunset.

يتمتع الموقع بمتوسط 3,848 ساعة من أشعة الشمس سنوياً، مما يخلق مناخاً مشمساً معظم أيام السنة. يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية 18.3 درجة مئوية، مع نطاق يتراوح بين 11-25 درجة مئوية على مدار العام. يستمر موسم السباحة لمدة 4 أشهر عندما تصل درجة حرارة الماء إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. يقع العقار على ارتفاع 190 متراً فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر إطلالات بانورامية ومناخاً أكثر اعتدالاً مقارنة بالمناطق الساحلية المنخفضة. المنحدر الخفيف نحو البحر (4.8%) يساهم في تصريف المياه بشكل طبيعي ويمنع التجمعات المائية.

3848 ساعات الشمس/سنة
4 موسم السباحة (أشهر)
18.3°C متوسط الحرارة السنوي
190m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تقع عدة شواطئ معتمدة بالعلم الأزرق في منطقة قريبة من الفيلا، بما في ذلك شاطئ إليكات (4.0 كم) وشاطئ لاباخاديلا (4.4 كم). توفر هذه الشواطئ رمالاً ذهبية ومياه نظيفة ومرافق كاملة. تشتهر المنطقة بملاعب الجولف عالية الجودة، مع توفر ثلاثة ملاعب رئيسية على مسافة قصيرة: غرينلايف جولف درايفينج رانج (5.3 كم)، وغرينلايف جولف ماربيا (5.6 كم)، ونادي سانتا ماريا للجولف والرياضة الريفية (6.2 كم). تتوفر أيضاً مرافق رياضية متنوعة في المنطقة، بما في ذلك المجمع الرياضي أنطونيو سيرانو ليما (4.1 كم) وصالة رياضة ريثميك (4.6 كم).

شواطئ

  • El Alicate 4 km
  • Playa de la Bajadilla 4.4 km

Golf

  • Greenlife Golf Driving Range 5.3 km
  • Greenlife Golf Marbella 5.6 km
  • Santa María Golf & Country Club 6.2 km
  • El Soto Golf 8.6 km

المصدر: OpenStreetMap

Wooden deck with ocean view, palm trees, and mountain backdrop.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Altos de los Monteros

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 10.9°C 60 mm
فبراير 11.1°C 64 mm
مارس 13.1°C 59 mm
أبريل 14.9°C 43 mm
مايو 16.8°C 35 mm
يونيو 20.9°C 9 mm
يوليو 24.8°C 1 mm
أغسطس 25.3°C 2 mm
سبتمبر 21.7°C 15 mm
أكتوبر 17.9°C 57 mm
نوفمبر 14.1°C 79 mm
ديسمبر 11.5°C 67 mm

الارتفاع والتضاريس

190m الارتفاع
4 km مسافة الشاطئ
4.8% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

34 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
62 km Gibraltar (GIB)
425 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 5 Bed فيلا مستقلة in Altos de los Monteros
المدينة Altos de los Monteros
المنطقة Costa del Sol
السعر €2,950,000
مساحة المعيشة 618 m²
السعر لكل م² €4,773 / m²
التراس 139 m²
غرف النوم 5
الحمامات 5
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 4 km
تاريخ الإنجاز 2008
تاريخ النشر 2026-05-21

Ref: VL964714

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.

المواصفات الفنية
يتمتع الموقع بمعدل 3,848 ساعة من أشعة الشمس سنوياً، وهو من أعلى المعدلات في أوروبا
يبلغ ارتفاع العقار 190 متراً فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر مناخاً أكثر اعتدالاً
توجد 11 خطاً للحافلات العامة في المنطقة مع 50 محطة، مما يسهل التنقل بدون سيارة
طلب معلومات WhatsApp