该房产已售出 查看Torrevieja的类似房产
3 Bed Bungalow in Torrevieja 位于 Torrevieja, 联排别墅

3-卧室 平房 位于 Torrevieja

位于托雷维耶哈中心地带的精美联排别墅,面积为 115 平方米,距离海滩仅 500 米。该房产拥有三间宽敞的双人卧室和两间设施齐全的浴室,可舒适地容纳全家人。配备设备齐全的厨房、享有早晨阳光的东向朝向,以及一个舒适的庭院和露台,是享受地中海生活的理想选择。该房产还提供无障碍通道、空调和家具,靠近公共交通、购物中心、医疗设施、学校和儿童区。

€210,000 已售
该房产已不再可用
3
卧室
2
卫浴
115 m²
居住面积
€210,000 已售
价格
1 km
距海滩
即将交付
施工状态

摘要

  • 已竣工的 3 卧室、2 浴室联排别墅,位于托雷维耶哈市中心。
  • 距离 Platja del Cura 海滩仅 1.0 公里,方便享受海滨生活。
  • 115 平方米的居住空间,配有设备齐全的厨房、舒适的庭院和露台。
  • 靠近商店、餐馆、学校和公共交通,生活便利。
  • 起价 210,000 欧元,带家具出售,提供 PMR 接入。

区域对比

与该地区的其他项目相比,例如 KEY READY 的 EDIFICIO SUN & CENTER(起价 169,000 欧元)和 EDIFICIO SONATA(起价 219,000 欧元),此房产提供了在托雷维耶哈中心地带一个已竣工且带家具的 3 卧室联排别墅。RESIDENCIAL LA ISLA III(起价 270,900 欧元)代表了该地区价格较高的选择。该项目的主要优势在于其已竣工的状态和中心位置,这使得它非常适合那些寻求立即入住或重视步行便利性的买家。虽然价格可能高于一些起始项目,但其提供的空间和设施(如三间卧室和两个浴室)以及已准备就绪的状态,使其成为一个有吸引力的选择。

常见问题

在托雷维耶哈市中心购买房产有哪些主要优势和劣势?
主要优势包括极高的便利性,可步行到达海滩、商店、餐馆和公共交通。劣势可能包括城市环境中的噪音和缺乏私人户外空间(如花园)。
从该房产到最近的机场和主要城市有多远?
最近的机场是阿利坎特-埃尔切 (ALC),距离约 35 公里。瓦伦西亚 (VLC) 距离约 168 公里。到最近的医院的距离约为 3.4 公里。
该房产的建造质量和装修水平如何?
房产内部采用木质装修,营造温馨氛围。厨房设备齐全,浴室功能齐全。已安装空调,并提供 PMR 接入。
在托雷维耶哈这个地区,这套房产的市场定位如何?
这套已竣工的 3 卧室联排别墅,起价 210,000 欧元,提供了便利的城市生活和海滩通道。它与其他新建项目有所不同,因为它是现成的,并配备了家具。
房产周边有哪些便利设施?
在 2 公里半径内,有 168 家餐馆、26 家药房、24 家银行和 45 家咖啡馆。附近还有学校、体育中心和多个海滩。
除了房价,还有哪些可能的持续性费用?
可能的持续性费用包括市政税(IBI)、社区费用(如果适用)、水电费以及可能的房屋保险。
购买此房产的流程是怎样的?
购买流程通常包括预订、签订私人购买合同、申请抵押贷款(如果需要),最后是完成契约登记和支付剩余款项。
该区域在一年中的不同季节感觉如何?
托雷维耶哈享有地中海气候,全年阳光充足,冬季温和,夏季温暖。年平均气温为 18.7°C,游泳季节为 5 个月。虽然是旅游目的地,但其城市特性意味着全年都有一定程度的活动。

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

该联排别墅位于托雷维耶哈 (Torrevieja) 的中心区域,生活便利。步行即可轻松抵达海滩和各种城市设施,营造出充满活力的城市生活氛围。

户型图

该房产非常适合那些寻求集便利性和地中海生活方式于一体的家庭。三间卧室提供充足的空间,而设备齐全的厨房和舒适的户外空间则适合日常起居和娱乐。

项目状态

该房产已竣工,可立即入住,方便买家迅速安家。无需等待即可享受新居。

注意事项

该房产不提供私人花园或游泳池。此外,虽然靠近海滩,但其位于城市中心,可能面临城市噪音。

生活方式与环境

这套联排别墅非常适合寻求将便利的城市生活与地中海海滩休闲相结合的买家。对于那些重视步行可达的设施,如商店、餐馆和公共交通的家庭来说,它是一个绝佳的选择。已竣工且带家具的特点,使其成为那些希望快速搬入或将其作为度假屋的买家的理想选择。对于那些希望拥有充足空间(三间卧室)并且重视舒适设施(如空调和露台)的人来说,这套房产也很合适。此外,它还考虑到了行动不便人士的需求,通过提供 PMR 接入。

建筑质量与装修

该联排别墅在装修和设施方面注重实用性和舒适性。室内木质装修营造出温馨氛围。厨房设备齐全,为烹饪提供了便利。浴室设计功能齐全,满足日常需求。东向朝向可确保早晨的自然光照。该房产还配备了空调,以提高居住舒适度,并配有家具出售,方便住户入住。此外,提供 PMR 接入(为行动不便人士提供便利)体现了对包容性的考虑。

周边与生活

价格与供应

该联排别墅的起价为 210,000 欧元,代表了在托雷维耶哈中心地带获得一套功能齐全且交通便利的房产的价值。该房产已竣工,可立即交付,为寻求快速入住的买家提供了一个有吸引力的选择。如需了解其他可用房产的详细信息或有任何疑问,请联系我们。

€210,000 已售
价格
3
卧室
115 m²
居住面积
2
卫浴

周边与生活

这座位于托雷维耶哈市中心的联排别墅,提供了一种融合了便利和地中海风情的生活方式。115平方米的居住空间被巧妙地分配,包括三间舒适的双人卧室和两间功能齐全的浴室,非常适合家庭居住或接待客人。厨房设施齐全,随时可以开始烹饪。室内木质装修增添了温馨感。东向的朝向意味着您可以在早晨沐浴在阳光下,享受一个充满活力的开始。外部的庭院和露台是放松身心、户外用餐或社交的理想场所。该房产还配备了无障碍设施和空调,并带有家具出售,让您轻松入住。靠近公共交通、购物中心、医疗机构、学校和儿童区域,确保了日常生活的高度便利性。

咨询详情

地段与环境: Torrevieja

周边与交通

该房产位于托雷维耶哈的中心区域,享有典型的城市生活体验。步行即可轻松抵达海滩、商店、餐馆和各种服务设施。这种便利性大大提高了日常生活的可及性,减少了对私家车的依赖。12条公交线路和50个公交站点提供了良好的公共交通连接,进一步增强了区域的可达性。虽然位于城市中心,但其靠近海滩的地理位置提供了一定的休闲机会。

地图与位置

这张地图显示了托雷维耶哈 (Torrevieja) 项目的地理位置,突出了其靠近海滩、超市和各种城市便利设施的中心位置。它还标示了高尔夫球场和机场等主要目的地。

Alt text: Modern apartment with city view, balcony, and rooftop terrace.

区域位置

托雷维耶哈位于阿利坎特省的蓝色海岸 (Costa Blanca) 地带,是西班牙东南部一个充满活力的海滨城市。它在瓦伦西亚社区内,但保留了独特的西班牙语口语传统。该市面积 71.8 平方公里,人口稠密(2025 年预计 98,533 人),是该地区的重要经济和文化中心。

交通与配套

该联排别墅的便利性尤为突出,距离 Platja del Cura 和 Playa del Cura 等海滩仅 1.3 公里,距离 Cala del Palangre 仅 1.5 公里。步行即可轻松到达超市(354 米)和药房(576 米)。最近的医院距离约 3.4 公里。对于高尔夫爱好者,Club de Golf Villamartín 距离约 8.7 公里。最近的机场是阿利坎特-埃尔切 (ALC),距离约 35 公里。该地区拥有 12 条公交线路和 50 个公交站点,交通十分便利。

距海滩 1 km
Alicante-Elche (ALC) 35 km
Valencia (VLC) 168 km

来源: OpenStreetMap, Google Maps

A cozy apartment with a balcony, offering a view of palm trees and a clear blue sky.

自然与气候

A cozy apartment with a city view, featuring a balcony and modern decor.

托雷维耶哈享有地中海气候,年平均气温为 18.7°C,冬季温和,夏季温暖。年平均日照时数为 3,854 小时,为户外活动提供了充足的阳光。游泳季节可持续 5 个月,水温适宜。该地区海拔 22 米,地势平坦,前往海滩的坡度仅为 1.9%,这使得海滩非常容易到达。

3854 年日照时数
5 游泳季节(月)
18.7°C 年均温度
22m 海拔

来源: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

海滩与休闲

该房产距离多个著名的海滩仅一步之遥,包括 Platja del Cura (1.0 km), Playa del Cura (1.1 km) 和 Cala del Palangre (1.3 km)。该地区拥有七个蓝旗海滩,包括 Cabo Cervera、Cala de las Piteras、El Cura 和 La Mata。对于体育爱好者,附近有多个体育中心,如 Palacio de Deportes Infanta Cristina (1.3 km)。高尔夫球场,如 Club de Golf Villamartín,距离约 8.8 公里。

海滩

  • Platja del Cura Blue Flag 1 km
  • Playa del Cura Blue Flag 1.1 km
  • Cala del Palangre 1.3 km
  • Playa de Los Locos Blue Flag 1.5 km
  • Cala Higuera 2.1 km
  • La zorra 2.3 km

Golf

  • Club de Golf Villamartín 8.8 km
  • Real Club de Golf Campoamor 10.6 km
  • Club de Golf Las Ramblas de Orihuela 11.1 km
  • Las Colinas Golf & Country Club 13.2 km

来源: Blue Flag 2026, OpenStreetMap

Alt text: Spacious apartment with city view, modern kitchen, and balcony.

区域位置

区域指南: Torrevieja

Torrevieja is a Mediterranean-seaside city and municipality on the Costa Blanca, in the province of Alicante, Valencian Community, in southeastern Spain. The city is in one of the only Spanish-speaking areas of the Valencian Community.

主要事实

71.8 km² 面积

气候

月份 平均气温 降雨量
一月 11.3°C 31 mm
二月 11.8°C 21 mm
三月 14.4°C 27 mm
四月 16.5°C 27 mm
五月 19.5°C 26 mm
六月 23.5°C 9 mm
七月 26.4°C 3 mm
八月 26.9°C 3 mm
九月 24.1°C 23 mm
十月 19.8°C 40 mm
十一月 15.4°C 37 mm
十二月 11.9°C 30 mm

周边配套

168 restaurant
3 school
26 pharmacy
24 bank
45 cafe
27 dentist

海拔与地形

22m 海拔
1 km 距海滩
1.9% 到海滩坡度

交通出行

35 km Alicante-Elche (ALC)
168 km Valencia (VLC)
368 km Malaga-Costa del Sol (AGP)

项目详情

项目 3 Bed Bungalow in Torrevieja
城市 Torrevieja
地区 Costa Blanca
价格 €210,000 已售
居住面积 115 m²
单价 (每平米) €1,826 / m²
卧室 3
卫浴 2
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
距海滩 1 km
完工时间 1970
发布日期 2026-05-19

Ref: VL838801

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Chen Mei
Chen Mei
房产专家

陈梅以其细致入微的服务,帮助中文客户轻松应对西班牙复杂的房地产市场。她确保每一个细节都符合客户的最高利益。

AI 辅助的多语种代表。您的咨询将由本网站背后的团队处理。

24小时内回复

感兴趣?

请留下您的联系方式,以获取房源供应、价格及户型图等信息。

技术参数
房产面积为 115 平方米。
距离最近的超市 354 米。
距离最近的海滩 Platja del Cura 1.0 公里。
该地区年平均日照时数为 3,854 小时。
有 12 条公共交通线路经过该区域。
咨询详情 WhatsApp