5 Bed فيلا مستقلة in Benahavís في Benahavís, فيلا مستقلة

فيلا جديدة للبيع في بيناهافيس - بوابة 3

يقع مشروع Gate 3 Villa C في منطقة لا كوينتا (La Quinta) التابعة لبلدية بيناهافيس (Benahavís). يمثل هذا التطوير السكني مجمعًا مغلقاً يحتوي على ثلاث فيلات مستقلة. يتميز موقع الجغرافي بين البحر الأبيض المتوسط وسلسلة جبال لا كونشا، بارتفاع يبلغ حوالي 120 مترًا فوق مستوى سطح البحر. المساحة الإجمالية للبناء للفيلا C تبلغ 1,057 مترًا مربعًا، تشمل مساحات مغطاة ومساحات خارجية مفتوحة ومسبحًا خاصًا. الحالة الحالية للمشروع هي قيد الإنشاء، مع موعد تسليم متوقع في الربع الثالث من عام 2026.

يبدأ من €5,695,000
5
غرف النوم
5
الحمامات
577 m²
مساحة المعيشة
يبدأ من €5,695,000
السعر المبدئي
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع على بعد 3.9 كم تقريبًا من الشاطئ الأقرب (سان بيدرو)، و48 كم من مطار مالاغا-كوستا del sol. النطاق الجغرافي يقع ضمن منطقة غولف محيطة بمنتجع لا كوينتا، بالقرب من الطريق السريع AP-7 الذي يربط المنطقة بالمدن الساحلية الرئيسية مثل ماربيا وإستيبونا. الموقع يوفر إطلالات بانورامية بسبب الارتفاع الطبوغرافي.

المخططات

يتم تصميم الفيلا لاستيعاب 5 غرف نوم و6 حمامات، مع مساحة معيشية مغلقة تبلغ 577.75 م². يشمل التصميم مستوى ترفيهي سفلي يحتوي على صالة رياضية، وساونا، وقاعة للترفيه، ومخزن للنبيذ. المساحات الخارجية واسعة، مع شرفات مغطاة ومفتوحة تتجاوز 427 م²، ومسبح خاص بمساحة 51.5 م². التركيز ينصب على توفير مساحات معيشة منفصلة ومتعددة الاستخدامات داخل السكن.

حالة المشروع

المشروع حاليًا في مرحلة البناء (Onder constructie). يتم التنفيذ بواسطة Cogitari Homes. المواد والتقنيات المستهدفة تركز على البناء الجديد الحديث الذي يتوافق مع لوائح الكفاءة الحرارية. لا تزال التواريخ النهائية للإنجاز مؤشرات تقديرية (Q3 2026) وقد تخضع للتعديلات الفنية أو الإدارية.

نقاط هامة

المشروع يتطلب استخدام سيارة لمعظم التنقلات اليومية، حيث أن المسافة إلى المشي وسط المدينة أو الشاطئ كبيرة (حوالي 4 كم). الموقع ليس واجهة بحرية مباشرة (Frontline)، مما يعني أن الوصول سيرًا على الأقدام إلى الشاطئ غير متاح. كما أن المنطقة ذات طبيعة جبلية وتضاريس منحدرة تتطلب وسيلة نقل خاصة للتنقل السلس.

تفاصيل المشروع

المشروع Gate 3 Villa
المدينة Benahavís
المنطقة Costa del Sol
السعر المبدئي €5,695,000
مساحة المعيشة 577 m²
السعر لكل م² €9,870 / m²
التراس 428 m²
غرف النوم 5
الحمامات 5
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
المطور COGITARI HOMES S.L
تاريخ الإنجاز Q3 2026
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL203056

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

نمط الحياة

يناسب هذا المشروع العائلات التي تبحث عن سكن رئيسي دائم في منطقة ماربيا مع الحاجة إلى غرف نوم متعددة ومناطق ترفيه منفصلة. إنه خيار مناسب للأفراد الذين يعملون من المنزل ويمكنهم تخصيص مساحة مكتبية في الطابق السفلي أو في الجناح الخاص. بسبب قربه من ملاعب الغولف (La Quinta Golf على بعد 1.2 كم)، فهو ملائم أيضًا لعشاق هذا النشاط. السكن هنا مناسب أيضًا لأولئك الذين يقيمون لفترات طويلة ويقدرون الخصوصية العالية والأمان (مجتمع مغلق 24/7)، دون الرغبة في الوجود وسط ازدحام المنتجعات السياحية المباشرة.

الجودة والتشطيبات

تشير المواصفات إلى استخدام مواد عالية الجودة لإنشاء تجربة سكنية متميزة. تشمل المرافق الداخلية تسخين أرضي (U/F Heating) وتكييف مركزي (Hot/Cold A/C) للتحكم في المناخ على مدار السنة. التصميم الداخلي يتضمن خزائن مدمجة (Fitted Wardrobes) وغرفة رئيسية بملابس مدمجة (Walk-in closet) وحمام فاخر. التشطيبات الخارجية تركز على التكامل مع الطبيعة، مع وجود برجولة (Pergola) ومنطقة مطبخ خارجي، مما يتطلب استخدام مواد مقاومة للعوامل الجوية. مستوى التشطيب يستهدف معايير السوق الفاخر في منطقة ماربيا.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

السعر المعروض للفيلا يبدأ من €5,950,000. هذا السعر يعكس حجم البناء الكبير (أكثر من 1000 م² إجماليًا) والموقع داخل مجمع مغلق. سعر المتر المربع الإجمالي (شامل المساحات الخارجية والتراسات) يكون أقل مقارنة بحساب المساحة المغطاة فقط، وهو أمر شائع في فيلات الغولف الفاخرة التي تعطي وزنًا كبيرًا للمساحات الخارجية.