该房产已售出 查看Calpe的类似房产
4 Bed Bungalow in Calpe 位于 Calpe, 别墅

4-卧室 平房 位于 Calpe

这栋位于卡尔佩 (Calpe) 的现代别墅,提供宽敞的四间卧室和五间浴室,是海滨生活的典范。该物业占地 770 平方米,建筑面积达 489 平方米,提供充足的空间和舒适度。该别墅地理位置优越,距离海滩仅几步之遥,周围环绕着各种便利设施,是追求精致生活的理想选择。这是一个融合了现代设计、便利设施和地中海生活方式的居住机会。

€1,690,000 已售
该房产已不再可用
4
卧室
5
卫浴
489 m²
居住面积
€1,690,000 已售
价格
1.1 km
距海滩

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

该物业坐落在一个充满活力的城市环境中,可轻松步行至海滩和当地便利设施。其战略位置确保了便利性,同时又靠近海岸,提供了一种宁静而又触手可及的生活方式。

户型图

这栋别墅专为那些寻求空间、舒适和现代便利设施的人士而设计。四间卧室、五间浴室和宽敞的起居区可满足家庭或招待客人的需求。私人泳池和日光浴室提供了放松和享受阳光的绝佳场所。

项目状态

该别墅是一栋新建的建筑,拥有现代化的设计和最新的设施。其建造年份(2023 年)保证了该房产的质量和效率,为业主提供了安心的居住体验。

注意事项

该物业虽然地理位置优越,但需要注意的是,它距离主要机场(如阿利坎特-埃尔切)有一定距离。此外,虽然该地区提供广泛的便利设施,但某些特定设施(如购物中心或主要的医疗中心)可能需要驾车前往。

项目详情

项目 4 Bed Bungalow in Calpe
城市 Calpe
地区 Costa Blanca
价格 €1,690,000 已售
居住面积 489 m²
单价 (每平米) €3,456 / m²
卧室 4
卫浴 5
车位
泳池
花园
施工状态 sold
距海滩 1.1 km
完工时间 1970
发布日期 2026-05-19

Ref: VL957429

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

生活方式与环境

这栋别墅非常适合寻求西班牙海岸精致生活的家庭或个人。它非常适合那些重视便利性的人,因为步行即可到达海滩和各种便利设施,例如餐厅、药房和体育中心。那些喜欢在阳光明媚的环境中享受户外活动(如游泳或光顾附近的几个高尔夫球场)的人也会发现这个地方很有吸引力。每年 3,840 小时的日照和 5 个月的舒适游泳季节使其成为全年居住或度假的理想选择。

建筑质量与装修

该别墅拥有高标准的装修,旨在提供奢华而实用的居住空间。宽敞的内部空间(489 平方米)经过精心设计,可最大化自然光和空间感。特色包括一个私人泳池、一个日光浴室和空调,确保了舒适和便利。虽然具体材料未详细说明,但现代化的建筑和设施表明了对质量的关注。

周边与生活

价格与供应

这栋占地 489 平方米的四居室别墅售价为 1,690,000 欧元。该价格反映了其在卡尔佩 (Calpe) 的优越位置、现代建筑和高质量的装修。该房产提供了一个在热门沿海地区获得高品质住宅的机会。

€1,690,000 已售
价格
4
卧室
489 m²
居住面积
5
卫浴

周边与生活

卡尔佩 (Calpe) 的这个区域提供了一种充满活力的生活方式,城市便利设施与海滨的宁静完美融合。居民可以享受步行至多家餐厅、商店和药房的便利。邻近的体育中心(如 Pavelló Esportiu Ifac)提供了充足的体育活动机会。该地区还靠近自然景点,如位于 1.6 公里外的 Las Salinas 观鸟台,为户外活动爱好者提供了探索的机会。

咨询详情

地段与环境: Calpe

周边与交通

卡尔佩 (Calpe) 的生活节奏令人愉悦,城市便利设施与地中海的宁静融为一体。步行即可到达的海滩(如 Cala la Mançanera,距离 1.1 公里)提供了休闲的机会,而附近的餐厅(136 家)和咖啡馆(14 家)则满足了社交需求。交通便利,有 11 个公共汽车站点,方便居民出行。

地图与位置

此卡尔佩 (Calpe) 地点为您提供了西班牙 Costa Blanca 沿岸充满活力的沿海生活方式。它靠近海滩、餐厅和体育设施,为您提供便利和休闲。

Luchtfoto van Calpe, Spanje, met jachthaven, stranden, gebouwen en bergen.

区域位置

卡尔佩 (Calpe) 位于阿利坎特省 (Alicante) 的 Marina Alta 地区,是 Costa Blanca 的一个重要沿海城镇。它坐落在标志性的 Ifach 巨岩 (Penyal d'Ifac) 脚下,提供了壮丽的景色和自然美景。该镇地理位置便利,可以轻松前往该地区的其他城镇和景点,是探索 Costa Blanca 的理想基地。

交通与配套

该物业享有优越的地理位置,距离 Cala la Mançanera 海滩仅 1.1 公里,距离拥有 3 个蓝旗海滩的地区不远。高尔夫爱好者可以在 6.9 公里内到达 Club de Golf Ifach。该地区拥有 136 家餐厅和 9 家药店,可满足日常需求。尽管距离主要机场(如瓦伦西亚,104 公里)有一定距离,但卡尔普火车站(1.4 公里)和 2 条公共交通线路提供了替代出行选择。