3 Bed بنتهاوس Duplex in Marbella في Marbella, بيت دوبلكس

3-غرفة نوم بنتهاوس دوبلكس في Marbella

يقع هذا البينتهاوس المزدوج في لا موريرا بمرسية، منطقة شهيرة في شرق مرسية. الممتلكات الجاهزة للسكن تتكون من ثلاث غرف نوم وثلاث حمامات مساحتها 252 متر مربع، وتتمتع بإطلالات على البحر ومن terraces خاصة. المبنى موجه نحو الجنوب ويوفر حالة ممتازة ومرافق مشتركة بما في ذلك مساحة للسباحة وأمن معزول.

€4,250,000
3
غرف النوم
3
الحمامات
252 m²
مساحة المعيشة
€4,250,000
السعر
1.2 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع في منطقة حضرية قريبة من الشاطئ في مرسية، ضمن مسافة قريبة سيراً على الأقدام من المرافق الأساسية. يقع على ارتفاع 23 متراً فوق مستوى سطح البحر مع منحدر طفيف بنسبة 0.5% نحو الشاطئ، مما يسهل الوصول إليه سيراً على الأقدام.

المخططات

المسكن يوفر توزيعاً وظيفياً على مستويين، مع مستوى سفلي للحياة اليومية يحتوي على مطبخ ومنطقة معيشة وغرفتي نوم، بينما يوفر المستوى العلوي جناحاً رئيسياً خاصاً. هذا التصميم يفصل بين الحياة العامة والخاصة، مما يناسب احتياجات السكن الراقي.

حالة المشروع

المشروع جاهز بالفعل للتسليم، مما يعني عدم وجود مخاطر مرتبطة بالتأخير في البناء. الحالة الممتازة للمبنى مع مواد عالية الجودة مثل النوافذ المزدوجة والخزائن المدمجة تضمن جودة سكنية فورية.

نقاط هامة

المشروع لا يوفر مساحة خاصة للسباحة داخل الوحدة، حيث يعتمد على المساحة المشتركة للسباحة. كما لا يتضمن مرافق للغولف مباشرة في الموقع، حيث يلزم الانتقال إلى ملاعب الغولف القريبة التي تبعد حوالي 6 كيلومترات.

نمط الحياة

هذا المشروع مناسب للأفراد أو العائلات التي تبحث عن سكن راقٍ في بيئة ساحلية حضرية مع إمكانية الوصول إلى المرافق الأساسية سيراً على الأقدام. إنه مناسب للمقيمين الدائمين الذين يقدرون الخصوصية مع الرغبة في أن يكونوا قريبين من الحياة الحضرية والشاطئ. كما أنه جذاب للمشترون الذين يبحثون عن منزل ثانٍ في منطقة دافئة مع إمكانية الوصول إلى المطاعم والمتاجر والمرافق الترفيهية دون الحاجة إلى سيارة.

الجودة والتشطيبات

تم استخدام مواد عالية الجودة في تشطيب الوحدة، بما في ذلك النوافذ المزدوجة التي توفر عزلاً حرارياً وصوتياً. تحتوي الوحدة على خزائن مدمجة في غرف النوم وحمام خاص في الجناح الرئيسي. تشمل التشطيبات الأنظمة المناخية التي توفر الراحة طوال العام. المنطقة المشتركة للمجمع maintained impeccably مع حدائق مشتركة ومناطق سباحة داخلية وخارجية، مما يعكس معايير الصيانة العالية.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبدأ سعر هذه الوحدة السكنية من 4,250,000 يورو، وهو ما يعكس موقعها المتميز في منطقة مرسية المرموقة. عند مقارنتها بمشاريع مماثلة في المنطقة مثل ماندالوز 1 (بدءاً من 3,350,000 يورو) وسيروكو فيلاس (بدءاً من 3,400,000 يورو)، يبدو أن هذا المشروع يقع في النطاق الأعلى من السوق، مما يعكس جودته وموقعه.

€4,250,000
السعر
3
غرف النوم
252 m²
مساحة المعيشة
3
الحمامات
€186
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

هذه البيئة الحضرية الساحلية تسمح بالوصول اليومي إلى الشاطئ والمرافق الأساسية سيراً على الأقدام. يمكن للمقيمين الاستمتاع بجلسات القهوة في المقاهي القريبة، والتبضع في المتاجر القريبة، والاستفادة من الممرات المريحة للمشي إلى الشاطئ. المساحات الخضراء المشتركة في المجمع توفر مكاناً للاسترخاء بعيداً عن صخب المدينة، مع إمكانية الوصول إلى مرافق اللياقة البدنية والسباحة. موقع القرب من الميناء الرياضي يضيف طابعاً بحرياً للحياة اليومية.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Marbella

البيئة والوصول

توفر المنطقة المحيطة بالمشروع شبكة واسعة من المرافق الأساسية. يقع أقرب سوبر ماركت على بعد 234 متراً فقط، والصيدلية على بعد 8 أمتار، والمستشفى على بعد 996 متراً. تتوفر 133 مطعماً و29 صيدلية و20 بنكاً و24 مقهى ضمن دائرة نصف قطرها 2 كيلومتر، مما يضمن سهولة الوصول إلى جميع الخدمات اليومية. توفر 11 خطاً للحافلات و50 محطة للحافلات خيارات نقل عام متعددة.

الخريطة والموقع

يظهر الموقع الجغرافي للمشروع في شرق مرسية، بالقرب من الشواطئ والمرافق الحضرية. يسهل فهم توزيع البنية التحتية المحيطة والمناطق الخضراء من خلال الخريطة، مع إبراز مواقع المرافق الأساسية والنقل العامة.

Cozy beachfront cottage with thatched roof, ocean view, and lush greenery.

الموقع الإقليمي

يقع المشروع في لا موريرا بشرق مرسية، وهي منطقة سكنية مستقرة معروفة بقربها من الشاطئ. تقع ضمن مسافة قريبة من الميناء الريفي لمرسية، مما يضفي عليها طابعاً ساحلياً مميزاً. توفر المنطقة توازناً بين الحياة الحضرية والراحة الساحلية، مع سهولة الوصول إلى وسط مدينة مرسية والمناطق الترفيهية الأخرى على طول كوستا ديل سول.

المرافق والوصول

يقع أقرب شاطئ (بلايا دي لا باخاديلا) على بعد 738 متراً فقط، بينما تبعد الشواطئ الأخرى مثل بلايا دي كاسابلانكا وبلايا دي لا فونتانيلا حوالي 2.4-2.9 كيلومتر. تقع ملاعب الغولف مثل لوس نارانخوس ونوادي الغولف الأخرى على بعد حوالي 6 كيلومترات. تبعد مطار مالاغا-كوستا ديل سول حوالي 39 كيلومتراً، مما يجعله في متناول الوصول خلال حوالي 30-40 دقيقة بالسيارة.

مسافة الشاطئ 1.2 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 40 km
Gibraltar (GIB) 57 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Beachfront villa with sea view, private pool, and lush garden.

الطبيعة والمناخ

Aerial view of a coastal city with a marina, mountains, and clear blue water.

يتميز مناخ مرسية بمتوسط درجات حرارة سنوي يبلغ 17.8 درجة مئوية، مع نطاق شهري من 12-26 درجة مئوية. يبلغ موسم السباحة 4 أشهر حيث ترتفع درجة حرارة الماء إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. يتلقى المشروع إضاءة شمسية جيدة بسبب توجيهه نحو الجنوب، مما يوفر إضاءة طبيعية وفيرة. يقع المشروع على ارتفاع 23 متراً فوق مستوى سطح البحر مع منحدر طفيف نحو الشاطئ بنسبة 0.5%، مما يساهم في تدريجات مناخية معتدلة.

4 موسم السباحة (أشهر)
17.8°C متوسط الحرارة السنوي
23m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تتوفر 10 شواطئ حاصلة على علامة الجودة الزرقاء في المنطقة، بما في ذلك شاطئ كاسابلانكا القريب. توفر المنطقة أيضاً إمكانية الوصول إلى مرافق رياضية متعددة، مع 415 منشأة رياضية في مرسية. يمكن للسكان الاستفادة من الملاعب الرياضية القريبة مثل بوليديبورتيفو فرانسيسكو نورتي (0.1 كيلومتر) وسبيرا ميرافلوريس (0.6 كيلومتر) التي تضم حمامات سباحة ومرافق لياقة بدنية. يوفر الميناء الرياضي القريب فرصاً لأنشطة البحر.

شواطئ

  • Playa de la Bajadilla 1.2 km
  • Playa de Casablanca Blue Flag 1.9 km
  • Playa de Nagüeles Blue Flag 2.7 km
  • Cabopino Blue Flag
  • El Cable Blue Flag
  • El Faro Blue Flag

Golf

  • The Range golf lessons 5.6 km
  • Real Club de Golf Las Brisas 7 km
  • Magna Marbella Golf 7.9 km
  • Driving Range / German Golf Academy 9.3 km

مرافق رياضية

415 المرافق المتاحة

المصدر: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

Luxury beachfront villa with ocean view, private pool, and mountain backdrop.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Marbella

Marbella is a city and municipality in southern Spain, belonging to the province of Málaga in the autonomous community of Andalusia. It is part of the Costa del Sol and is the headquarters of the Association of Municipalities of the region; it is also the head of the judicial district that bears its name.

حقائق أساسية

114.3 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير °C 86 mm
فبراير 11.8°C 87 mm
مارس 13.6°C 110 mm
أبريل 15.4°C 72 mm
مايو 18.7°C 32 mm
يونيو 22.6°C 3 mm
يوليو 25.6°C 0 mm
أغسطس 26.0°C 2 mm
سبتمبر 22.6°C 33 mm
أكتوبر 19.0°C 96 mm
نوفمبر 14.3°C 122 mm
ديسمبر 12.4°C 119 mm

المرافق القريبة

133 restaurant
29 pharmacy
20 bank
24 cafe
3 dentist

الارتفاع والتضاريس

23m الارتفاع
1.2 km مسافة الشاطئ
0.5% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

40 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
57 km Gibraltar (GIB)
430 km Alicante-Elche (ALC)
1.1 km Estación de autobuses de Marbella

تفاصيل المشروع

المشروع 3 Bed بنتهاوس Duplex in Marbella
المدينة Marbella
المنطقة Costa del Sol
السعر €4,250,000
مساحة المعيشة 252 m²
السعر لكل م² €16,865 / m²
التراس 274 m²
غرف النوم 3
الحمامات 3
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 1.2 km
تاريخ الإنجاز 2005
ضريبة النفايات/سنوياً €186
تاريخ النشر 2026-05-22

Ref: VL860672

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • بيت دوبلكس فاخر بثلاث غرف نوم في لا موريرا بمرسية
  • إطلالات على البحر والحدائق والسباحة من terraces خاصة
  • موقع حيوي بالقرب من الشاطئ والمرافق الأساسية
  • مواقف سيارات خاصة وغرفة تخزين في الطابق السفلي
  • منطقة آمنة مع مرافق مشتركية عالية الجودة

مقارنة إقليمية

عند مقارنة هذا المشروع بمشاريع مماثلة في المنطقة مثل Mandaluz 1 في مرسية (بدءاً من 3,350,000 يورو) و Sirocco Villas في مرسية (بدءاً من 3,400,000 يورو)، يقع هذا المشروع في فئة سعر أعلى. ومع ذلك، فإن موقعه في لا موريرا، وهي منطقة معروفة بخصوصيتها وقربها من الشاطئ، يبرر هذا التفاوت. مقارنة بمناطق أخرى في شرق مرسية، توفر لا موريرا تركيبة فريدة من الخصوصية وإمكانية الوصول إلى المرافق الحضرية، مما يجعلها مناسبة لأولئك الذين يبحثون عن توازن بين الحياة الساحلية والراحة الحضرية.

الأسئلة الشائعة

هل المنطقة هادئة خلال موسم الذروة السياحي؟
لا موريرا معروفة بخصوصيتها مقارنة بالمناطق السياحية الأكثر ازدحاماً في مرسية. المنطقة سكنية بشكل أساسي مع نظام أمني وبوابات، مما يحافظ على الهدوء حتى خلال موسم الذروة.
هل أحتاج إلى سيارة للعيش في هذه المنطقة؟
المنطقة توفر إمكانية الوصول إلى معظم المرافق الأساسية سيراً على الأقدام. يقع أقرب سوبر ماركت على بعد 234 متراً، والصيدلية على بعد 8 أمتار فقط. ومع ذلك، قد تكون السيارة مفيدة للوصول إلى المناطق الأبعد مثل ملاعب الغولف أو المطارات.