4 Bed منزل شبه منفصل in La Cala de Mijas في Mijas, منزل شبه منفصل

لا كالا فالي - منازل شبه منفصلة للبيع في ميخاس

لا كالا فلي (La Cala Valley) هو مشروع سكني قيد التطوير في بلدية ميخاس، مقاطعة مالاغا. يتكون المشروع من 16 منزلاً مصممة على الطراز المتوسطي. تقع في منطقة لا كالا دي ميخاس وتوفر الوصول إلى الشواطئ وملاعب الجولف. المشروع قيد الإنشاء، ومن المتوقع الانتهاء في الربع الرابع من عام 2026.

€855,000 - €873,000
4
غرف النوم
3-4
الحمامات
150-238 m²
مساحة المعيشة
يبدأ من €855,000
السعر المبدئي
3.8 km
مسافة الشاطئ
قيد الإنشاء
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

تقع العقارات في ميخاس بالقرب من الساحل. أقرب الشواطئ تبعد حوالي 3.3 كم. المنطقة هي جزء من منطقة كوستا ديل سول أوكسيدنتال (Costa del Sol Occidental) وتشتهر بملاعب الجولف. أقرب ملاعب الجولف هي سانتانا جولف آند كانتري كلوب (Santana Golf & Country Club) (حوالي 1.7 كم) و كامبو آسيا (Campo Asia) (حوالي 2.4 كم).

المخططات

هذه المنازل مناسبة للأشخاص الذين يقدرون الخصوصية. كل منزل يحتوي على مسبح خاص وحديقة. تبلغ المساحة حوالي 279 مترًا مربعًا، وتضم 4 غرف نوم و4 حمامات. هذا يوفر مساحة للعائلات أو المجموعات الكبيرة.

حالة المشروع

البناء جارٍ. الموعد المقدس للاستلام هو الربع الرابع من عام 2026. تشمل الميزات حلولًا تتوافق مع معايير البناء الجديدة، مثل نظام تكييف الهواء والألواح الشمسية في بعض الوحدات.

نقاط هامة

يقع المشروع في منطقة تعتمد على السيارة ('car dependent'). هذا يعني أن المهام اليومية والخدمات تتطلب سيارة خاصة. النقل العام متاح، لكن السيارة ضرورية للحياة المريحة.

نمط الحياة

هذا المشروع مناسب للأشخاص الذين يبحثون عن منزل جديد في جنوب إسبانيا. توفر غرف النوم الأربعة مساحة للعائلة أو الضيوف. القرب من ملاعب الجولف يجذب عشاق هذه الرياضة. بالنسبة للعائلات التي تعتمد على السيارة، يوفر هذا فرصة للعيش في منطقة هادئة على مسافة قريبة من الخدمات.

الجودة والتشطيبات

تم استخدام الخرسانة المسلحة في الهيكل. تم بناء الواجهات باستخدام نظام 'capuchina' مع العزل الحراري. تم تغطية الأسطح ببلاض غير انزلاقي مع استخدام البيتومين للعزل المائي. الجدران الداخلية من الجبس وبطانات صوف الصخرية للعزل الصوتي. الأبواب بيضاء ولامعة. النوافذ من البلاستيك PVC مع زجاج مزدوج.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

تتراوح الأسعار بين 855,000 € و 873,000 €. يعكس مستوى السعر هذا معايير البناء الحديث والطلب في هذه المنطقة. يشمل السعر مساحة المعيشة والتراسات والمسبح الخاص.

€855,000
السعر المبدئي
4
غرف النوم
279 m²
مساحة المعيشة
3-4
الحمامات

البيئة المحيطة

لا كالا دي ميخاس هي منطقة تجمع بين السكن والعطلات. درجة الحرارة معتدلة على مدار السنة، بمتوسط 18.7 درجة مئوية. هناك حوالي 3889 ساعة من أشعة الشمس سنويًا. الخدمات المحلية، مثل المطاعم والمتاجر، تبعد رحلة قصيرة بالسيارة. الأندية الرياضية مثل نادي ميرافلورس للتنس (Miraflores Tennis Club) تقع بالقرب. يمكن الوصول إلى الشواطئ في دقائق بالسيارة.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Mijas

البيئة والوصول

يبلغ عدد سكان ميخاس حوالي 95,104 نسمة (2025). توجد بالمنطقة 10 فنادق و2131 سريرًا، مما يشير إلى أهمية السياحة. خدمات الرعاية الصحية متاحة، وأقرب مستشفى على بعد 12 كم. هناك العديد من المدارس: 15 مدرسة ابتدائية و10 مدارس ثانوية. يوجد 266 منشأة رياضية.

الخريطة والموقع

تظهر الخريطة الموقع في مقاطعة مالاغا. العقار قريب من الشاطئ وملاعب الجولف. تشير العلامات الحمراء إلى موقع الخدمات بالنسبة للمنازل.

Cozy balcony with sea view, blue planters, and lush greenery.

الموقع الإقليمي

يقع لا كالا فالي في بلدية ميخاس، التي تنتمي إلى منطقة كوستا ديل سول أوكسيدنتال. يقع مباشرة على الساحل وفي 'وادي الجولف' وسط ملاعب الجولف. وهي رحلة قصيرة بالسيارة من المدن الكبرى مثل فوينخيرولا (Fuengirola) وماربيا.

المرافق والوصول

أقرب سوبر ماركت على بعد 2.6 كم. الصيدلية على بعد 3.1 كم. أقرب شاطئ هو بلايا إل بومبو (Playa El Bombo)، 0.3 كم. يقع مطار مالاغا على بعد حوالي 23 كم. النقل العام متاح (8 خطوط، 69 محطة). يُنصح باستخدام سيارة خاصة.

مسافة الشاطئ 3.8 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 18 km
Gibraltar (GIB) 78 km
Fuengirola 3.6 km
Carvajal 5.1 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

White-walled room with arched windows, blue flower pots, and a tiled roof.

الطبيعة والمناخ

Oceanfront room with balcony, stunning beach and ocean view, modern amenities.

يبلغ ارتفاع المنطقة 36 مترًا فوق مستوى سطح البحر. قد تكون المنحدرات شديدة، لذا يجب مراعاة ذلك عند الحركة. تتراوح درجة الحرارة المتوسطة بين 12 درجة مئوية و 26 درجة مئوية. الشمس وفيرة، ويستمر موسم السباحة حوالي 5 أشهر عندما تتجاوز درجة حرارة الماء 20 درجة مئوية.

3886 ساعات الشمس/سنة
4 موسم السباحة (أشهر)
17.9°C متوسط الحرارة السنوي
106m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

هناك عدة شواطئ تحمل راية العلم الزرقاء بالقرب، مثل كالاهوندا I (Calahonda I) وإل بومبو (El Bombo). نادي ميرافلورس للتنس ونادي ميرافلورس للبولينج قريبان. توجد عدة ملاعب جولف في المنطقة المحيطة، مثل إل تشابارال (El Chaparral) و كابوبينو جولف (Cabopino Golf).

شواطئ

  • Playa de los Boliches 3.8 km
  • Playa de San Francisco 3.8 km
  • Playa Torreblanca-Carvajal 4.1 km
  • Playa de Santa Amalia 4.2 km
  • Playa del Castillo 4.6 km
  • Calahonda (Riviera) Blue Flag

Golf

  • Campo Los Lagos 2.2 km
  • Campo Los Olivos 2.4 km
  • Cerrado del Aguila Golf 4.6 km
  • Santana Golf & Country Club 5 km

مرافق رياضية

266 المرافق المتاحة

المصدر: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

Aerial view of a coastal town with a beach and clear blue sky.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Mijas

Mijas is a municipality in the Province of Málaga, in the autonomous community of Andalusia. Located on the southeastern coast of Spain, Mijas belongs to the region of Costa del Sol Occidental. Its center is a typical Andalusian white-washed village, Mijas Pueblo, located on a mountainside about 430 metres or 1,476 feet above sea level, in the heart of the Costa del Sol region.

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 11.3°C 61 mm
فبراير 11.7°C 64 mm
مارس 13.8°C 53 mm
أبريل 15.8°C 37 mm
مايو 18.1°C 34 mm
يونيو 22.3°C 7 mm
يوليو 25.8°C 1 mm
أغسطس 26.1°C 2 mm
سبتمبر 22.7°C 10 mm
أكتوبر 18.7°C 54 mm
نوفمبر 14.7°C 78 mm
ديسمبر 12.0°C 69 mm

المرافق القريبة

6 restaurant
1 pharmacy
1 cafe

الارتفاع والتضاريس

106m الارتفاع
3.8 km مسافة الشاطئ
2.7% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

18 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
78 km Gibraltar (GIB)
409 km Alicante-Elche (ALC)
3.6 km Fuengirola
5.1 km Carvajal
7.7 km Torremuelle
3.7 km Terminal Autobus

تفاصيل المشروع

المشروع La Cala Valley
المدينة Mijas
المنطقة Costa del Sol
السعر المبدئي €855,000
مساحة المعيشة 279 m²
السعر لكل م² €3,064 / m²
التراس 67 m²
غرف النوم 4
الحمامات 3 - 4
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء under_construction
المطور La Cala Valley
مسافة الشاطئ 3.8 km
تاريخ الإنجاز Q4 2026
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL333004

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • تدفئ شمس مالاغا هذه المنازل المكونة من أربع غرف نوم طوال العام.
  • تقع في منطقة هادئة، لكنها على مسافة قصيرة بالسيارة من الشاطئ والخدمات.
  • يوفر المسبح الخاص بمياه البحر والتراس مساحة للاسترخاء والخصوصية.
  • المواد عالية الجودة، مثل النوافذ المزدوجة وتكييف الهواء، تضمن راحة المعيشة.
  • سيكتمل في عام 2026 - الآن هو الوقت المثالي لحجز منزلك تحت شمس إسبانيا.

مقارنة إقليمية

يقع هذا المشروع ضمن نفس نطاق السعر المشاريع القريبة مثل إليسيا سويتس (Elysea Suites) وإيفرغرين هومز (Evergreen Homes). بالمقارنة مع المشاريع الأخرى في ميخاس، يركز لا كالا فالي على الخصوصية والمسبح الخاص. سوليا ليفينغ (Soleia Living) أغلى قليلاً. القرب من ملاعب الجولف هو سمة مشتركة لهذه المنطقة.

الأسئلة الشائعة

هل أحتاج بالضرورة إلى سيارة هنا؟
نعم. المنطقة مصنفة على أنها تعتمد على السيارة ('car dependent')، مما يعني أنه من الأسهل القيام بالمهام اليومية بالسيارة.
هل الشاطئ بعيد؟
أقرب شاطئ (بلايا إل بومبو) يبعد حوالي 0.3 كم، لكن التضريس يكون منحدرًا قليلاً.
ما هو نظام تكييف الهواء؟
توجد تكييف مركزي وتدفئة (Airzone) في الشقق.
هل يمكن تأجير الشقق هنا؟
هذه المعلومات غير متوفرة في مجموعة البيانات المقدمة.
هل توجد مرافق مشتركة؟
يتضمن المشروع مساحة عمل مشتركة (coworking).
ما هي تكاليف الملكية؟
ضريبة العقار ورسوم المجتمع هي تكاليف معيشية شائعة.