4 Bed 联排房屋 in Monda 位于 Monda, 联排别墅

4-卧室 联排别墅 位于 Monda

这座传统的安达卢西亚联排别墅位于马拉加省的蒙达市。住宅提供151平方米的居住空间,包括四间卧室和两间浴室。该物业位于乡村环境中,地处拉斯涅维斯山脉山脚下,距离马拉加机场约30公里。这是一个为寻求宁静和空间的人提供的独特选择。

€290,000
4
卧室
2
卫浴
151 m²
居住面积
€290,000
价格
即将交付
施工状态

摘要

  • 4间卧室和151平方米的居住空间
  • 位于蒙达安静多山的环境中
  • 拥有现代设施的传统安达卢西亚风格
  • 地板供暖和空调
  • 必须使用汽车;海滩约14公里远

区域对比

蒙达是比沿海度假村更便宜的替代方案。例如,富恩吉罗拉的Waterfall Residences起价为720,000欧元,米哈斯的Arosa起价为490,000欧元。价格差异源于位置:蒙达位于内陆。在这里,同等价格可以获得更大的空间,但必须牺牲距离海滩的便利。

最近的杂货店在哪里?
最近的超市大约在8公里外。
拥有房产的成本是多少?
安达卢西亚的地方税是标准的,生活成本低于沿海地区。
文书工作是否完成?
是的,所有房产的法律文件都井井有条。
开车去海滩要多久?
直线距离约为14公里,但由于山路,驾驶时间会更长。

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

蒙达位于内陆,距离马拉加市约44公里。周围环境多山且具有乡村特色,提供了一种隐蔽的居住氛围。最近的海滩大约在14公里外。该市约有3000名居民,社区氛围紧密。

户型图

这所房子有四间卧室,适合家庭或较大的团体。地下室空间可用作办公室或客房。空调和地板供暖系统确保了全年的居住舒适度。

项目状态

这是一处经过翻新的房产,融合了传统建筑特色与现代舒适设施。原始的石材细节被保留下来。气流地板供暖系统提高了建筑的能源效率。

注意事项

该物业不位于海滨区域。日常生活中必须使用汽车,因为最近的超市在8公里之外。该地区为坡地,意味着室内外都有楼梯。

生活方式与环境

这所房子适合那些重视空间和传统西班牙风格的人。它也适合在安静地区寻找永久居所的家庭。房产提供了隐私,这在拥挤的沿海度假胜地很难找到。

建筑质量与装修

装修将历史特色与现代实用性相结合。原始的石墙和木梁已修复。开放式厨房、餐厅和客厅宽敞明亮。地下室提供了额外的灵活空间。

周边与生活

价格与供应

该房产的起价为290,000欧元。考虑到其面积和位置,这是该地区的市场价格。价格以欧元计。

€290,000
价格
4
卧室
151 m²
居住面积
2
卫浴

周边与生活

在蒙达的生活节奏比沿海地区慢。日常生活围绕着当地广场、酒吧和餐馆展开。由于拥有汽车,可以轻松前往科因或马拉加等地。这是一个适合喜欢自然环境和安静环境的人的地方。

咨询详情

地段与环境: Monda

周边与交通

蒙达位于拉斯涅维斯自然公园地区。该镇提供必要的服务:健康中心、药房和学校。周围的山脉有利于户外活动。环境是乡村和宁静的。

地图与位置

地图显示了拉斯涅维斯山脉的位置。请注意地形多山且道路蜿蜒。所述距离为直线距离。

A medieval castle with multiple towers and a panoramic view of the surrounding landscape.

区域位置

蒙达位于内陆,与富恩吉罗拉或马尔贝拉等沿海度假胜地不同。这是一个更实惠的选择,提供更多的空间和宁静。可以到达海岸,但蒙达提供了一种更接近自然的生活方式。

交通与配套

最近的海滩是Playa de la Bajadilla,直线距离约14公里。马拉加机场距离约30公里。高尔夫球场在13-14公里范围内。公共交通有限,因此汽车必不可少。

Malaga-Costa del Sol (AGP) 30 km
Gibraltar (GIB) 71 km

来源: OpenStreetMap, Google Maps

自然与气候

Courtyard with a central fountain, surrounded by arches and a tall tower in the background.

海拔约378米的位置意味着气候比沿海地区凉爽。年平均气温约为12.6°C,每年约3289小时日照。游泳季节持续约3个月。

3289 年日照时数
3 游泳季节(月)
12.6°C 年均温度
378m 海拔

来源: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

海滩与休闲

海滩在短途车程内。附近没有蓝旗海滩。高尔夫爱好者可以使用约13-14公里外的高尔夫球场。该地区提供众多的徒步步道。

Golf

  • Campo Europa 13.5 km
  • Campo América 13.6 km
  • Greenlife Golf Driving Range 14.1 km
  • El Soto Golf 14.3 km

体育设施

14 可用设施

来源: OpenStreetMap, CSD

A stone tower with a conical roof and small windows, set against a clear blue sky.

区域位置

区域指南: Monda

Monda is a town and municipality in the province of Málaga, part of the autonomous community of Andalusia in southern Spain. It is located near Sierra Blanca and Sierra de las Nieves in the comarca of Sierra de las Nieves. The municipality is situated approximately 44 kilometres from the provincial capital of Málaga and 10 from Coín. Monda has an altitude of 427 metres. It has a population of approximately 2,000 residents. The natives are called Mondeños.

主要事实

17.4 km² 面积

气候

月份 平均气温 降雨量
一月 1.7°C 43 mm
二月 2.0°C 41 mm
三月 6.1°C 52 mm
四月 10.1°C 64 mm
五月 15.7°C 77 mm
六月 19.1°C 101 mm
七月 23.0°C 27 mm
八月 23.0°C 26 mm
九月 18.2°C 34 mm
十月 12.8°C 45 mm
十一月 6.6°C 52 mm
十二月 1.5°C 50 mm

周边配套

1 restaurant
1 school
1 pharmacy
1 bank

海拔与地形

378m 海拔

周边亮点

观景台

高尔夫球场

交通出行

30 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
71 km Gibraltar (GIB)
420 km Alicante-Elche (ALC)

项目详情

项目 4 Bed 联排房屋 in Monda
城市 Monda
地区 Costa del Sol
价格 €290,000
居住面积 151 m²
单价 (每平米) €1,920 / m²
露台 5 m²
卧室 4
卫浴 2
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
完工时间 2003
发布日期 2026-05-16

Ref: VL704371

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Chen Mei
Chen Mei
房产专家

陈梅以其细致入微的服务,帮助中文客户轻松应对西班牙复杂的房地产市场。她确保每一个细节都符合客户的最高利益。

AI 辅助的多语种代表。您的咨询将由本网站背后的团队处理。

24小时内回复

感兴趣?

请留下您的联系方式,以获取房源供应、价格及户型图等信息。

技术参数
房产位于海拔378米处。
最近的铺砌道路在3.2公里外。
建筑中保留了原始的石材细节。
咨询详情 WhatsApp