3 Bed 独栋别墅 in Torrevieja 位于 Torrevieja, 独栋别墅

3-卧室 独栋别墅 位于 Torrevieja

这栋独栋别墅位于阿利坎特省的托雷维哈。该物业提供60平方米的居住空间和300平方米的地块。位置属于城市环境,附近有设施。适合长期居住或度假。室外设有游泳池和露台。

€330,000
3
卧室
2
卫浴
60 m²
居住面积
€330,000
价格
1 km
距海滩
即将交付
施工状态

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

物业位于托雷维哈的市区内。距海滩约1.3公里(直线距离)。最近的超市约350米。周边地区已开发,设施在短距离内可达。地块面积为300平方米。

户型图

别墅有三间卧室和两间浴室。居住面积为60平方米。室外空间包括私人游泳池和露台。物业带家具出售,便于搬入。客厅配备了空调。

注意事项

居住面积为60平方米,限制了内部空间大小。地块为300平方米。物业是独立别墅,没有大型综合体的共用设施。外部空间仅限于地块范围内。

项目详情

项目 3 Bed 独栋别墅 in Torrevieja
城市 Torrevieja
地区 Costa Blanca
价格 €330,000
居住面积 60 m²
单价 (每平米) €5,500 / m²
卧室 3
卫浴 2
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
距海滩 1 km
完工时间 1970
发布日期 2026-05-16

Ref: VL510306

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

生活方式与环境

如果您正在寻找一个现成的房产,没有建筑阶段的风险,这很合适。小块土地意味着维护较少。城市位置适合希望附近有服务设施的人。如果您需要大块土地或乡村的隐私,这并不适合。

建筑质量与装修

该物业有空调和游泳池。带家具出售。状况良好,但不是新房。材料符合价格类别的标准。

周边与生活

价格与供应

价格起330,000欧元。这是该物业的指导价格。市场状况可能会影响最终价格。还需加上税款和登记费等其他费用。

€330,000
价格
3
卧室
60 m²
居住面积
2
卫浴

周边与生活

托雷维哈是一个拥有约9.8万居民的城市。该物业位于密集的住宅区。附近有许多餐馆和服务设施。开车距离很短,但步行也能到达许多需求服务。距海滩约1.3公里(直线距离)。

咨询详情

地段与环境: Torrevieja

周边与交通

最近的城市是托雷维哈,那里有所有基本服务。阿利坎特机场约36公里(直线距离)。公共交通有12条线路。海滩在很近的距离。

地图与位置

地图显示了在托雷维哈的位置。最近的海滩标有蓝色。距离是按直线计算的。

A cozy apartment with a balcony, offering a view of palm trees and a clear blue sky.

区域位置

托雷维哈位于布拉瓦海岸。这是北欧人的热门目的地。城市提供许多服务。位于西班牙南部,阿利坎特省。

交通与配套

距阿利坎特机场约36公里。距巴伦西亚约169公里。距海滩约1.3公里。最近的高尔夫球场是Villamartín,约8.7公里外。公共交通可用。

距海滩 1 km
Alicante-Elche (ALC) 35 km
Valencia (VLC) 168 km

来源: OpenStreetMap, Google Maps

A cozy apartment with a city view, featuring a balcony and modern decor.

自然与气候

Alt text: Spacious apartment with city view, modern kitchen, and balcony.

该地区阳光充足。每年约有3,854小时的日照。游泳季节约5个月。平均气温为18.7°C。海拔高度约为海拔7米。

3854 年日照时数
5 游泳季节(月)
18.7°C 年均温度
22m 海拔

来源: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

海滩与休闲

最近的海滩是Platja del Cura,距离1.0公里。拥有蓝旗海滩标志。最近的高尔夫球场是Villamartín和Campoamor。地块内有游泳池。

海滩

  • Platja del Cura Blue Flag 1 km
  • Playa del Cura Blue Flag 1.1 km
  • Cala del Palangre 1.3 km
  • Playa de Los Locos Blue Flag 1.5 km
  • Cala Higuera 2.1 km
  • La zorra 2.3 km

Golf

  • Club de Golf Villamartín 8.8 km