4 Bed فيلا مستقلة in Benahavís في Benahavís, فيلا منفصلة

فيلا لا فينكا دي جاسمين في بينافافيس

لا فينكا دي جاسمين هو مشروع سكني فاخر يقع في بلدية بينافافيس، مالاغا. تتكون الفيلا من 213 متر مربع من مساحة المعيشة وتقع على قطعة أرض مساحتها 772 متر مربع. المشروع جاهز ('Gereed')، ومن المتوقع التسليم في الربع الأول من عام 2026. تتميز المنطقة بإطلالات بانورامية على البحر والجبال وتوفر الخصوصية.

يبدأ من €2,750,000
3
غرف النوم
3
الحمامات
371 m²
مساحة المعيشة
يبدأ من €2,750,000
السعر المبدئي
قيد الإنشاء
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع فيما يسمى بالمثلث الذهبي بين ماربيلا وإستيبونا وبينافافيس. تقع أقرب الشواطئ (مثل Playa Isdabe) على بعد 4.5 كم كطيران. تشتهر المنطقة بملاعب الجولف، حيث يقع ملعب El Higueral Golf على بعد 1.3 كم فقط.

المخططات

توفر الفيلا 4 غرف نوم و4 حمامات، مما يجعلها مناسبة للعائلات الكبيرة. الحاجة إلى سيارة خاصة ضرورية بسبب الميل المنحصر للوصول إلى المنزل وبعد محلات السوبر ماركت (1.7 كم). الأرض كبيرة توفر مساحات خارجية خاصة.

حالة المشروع

المشروع عبارة عن بناء جديد ('New Construction') تم تشييده بمواد عالية الجودة. تشمل المميزات نظام تبريد وتدفئة مركزي (VRV) وتدفئة أرضية بالغاز في جميع أنحاء المنزل. استخدام الأسقف العالية والنوافذ الكبيرة يعزز الإضاءة الطبيعية.

نقاط هامة

طريق الوصول إلى العقار منحدر وحاد، مما قد يشكل تحدياً للبعض. البنية التحتية للنقل العام محدودة للغاية، لذا الاعتماد على السيارة أمر لا مفر منه. لا توجد خدمات تجارية في مسافة المشي.

نمط الحياة

هذا المنزل مثالي للعائلات التي تبحث عن الفخامة والخصوصية. كما أنه مناسب للأشخاص الذين يتقاعدون ويحبون الجولف والطبيعة. يجب أن يكون المقيمون مستعدين لاستخدام السيارات يومياً.

الجودة والتشطيبات

المواد المستخدمة تشير إلى الجودة: أسقف عالية، أرضيات سيراميك كبيرة (90x90 سم)، نوافذ ألمنيوم مع عزل مزدوج. المطبخ مجهز بأجهزة Siemens، والحمامات مزودة بأدوات صحية من Villeroy & Boch وGrohe.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

تبدأ الأسعار من 2,250,000 يورو، مما يضع المشروع في شريحة السوق الفاخرة. تشمل رسوم المجتمع أمن 24 ساعة وصيانة الحدائق والمسبح، مما يعني سهولة في الإدارة.

€2,750,000
السعر المبدئي
3
غرف النوم
371 m²
مساحة المعيشة
3
الحمامات

البيئة المحيطة

تتسم الحياة في بينافافيس بالهدوء والجمال الطبيعي. يتميز المناخ بوجود 3857 ساعة مشمس سنوياً. المنطقة غنية بالمسارات الطبيعية وملاعب الجولف. إنها ملاذ لأولئك الذين يبحثون عن الاسترخاء بعيداً عن صخب المدينة، ولكنهم يرغبون في البقاء على اتصال بالخدمات.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Benahavís

البيئة والوصول

بينافافيس هي بلدية غنية تضم متاجر وخدمات رائعة، واشتهرت بالحدائق والمطاعم. توفر المنطقة بيئة آمنة ومريحة مع إطلالات خلابة على الجبال والبحر.

الخريطة والموقع

توضح الخريطة موقع الفيلا وسط الطبيعة الجبلية. يتم تحديد المسافات إلى الشاطئ والمرافق الرئيسية بالخطوط الزرقاء والحمراء.

Palm trees line a coastal walkway with a clear blue sky and ocean view.

الموقع الإقليمي

تعتبر بينافافis من الأماكن الأغنى والأكثر أمانًا في أندلسيا. موقعها يوفر توازنًا مثاليًا بين العيش في الريف والوصول السريع إلى الحياة الساحلية.

المرافق والوصول

السيارة ضرورية. أقرب سوبر ماركت على بعد 1.7 كم، والمستشفى على بعد 5.3 كم. يقع مطار مالاغا على بعد حوالي 47 كم، بينما تقع شواطئ Playa Isdabe وSalduna على بعد حوالي 4.5 كم.

Gibraltar (GIB) 49 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 51 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Luxurious golf course room with ocean view, featuring palm trees and a golf cart.

الطبيعة والمناخ

Dorpsgezicht Benahavís, Spanje, met witte huizen en bergen op de achtergrond.

يقع المشروع على ارتفاع 238 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر مناخًا معتدلاً متوسط درجات حرارة سنوية تبلغ 17.8 درجة مئوية. موسم السباحة يستمر حوالي 4 أشهر.

3846 ساعات الشمس/سنة
4 موسم السباحة (أشهر)
18.3°C متوسط الحرارة السنوي
174m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تتمتع الشواطئ القريبة بعلم الشاطئ الأزرق. يوجد العديد من ملاعب الجولف في الجوار، بما في ذلك El Higueral (1.3 كم) وMarbella Club Golf Resort (2.0 كم). توفر المنطقة أيضًا مسارات للمشي لمشاهدة المعالم الطبيعية.

Golf

  • La Zagaleta Country Club - La Zagaleta Course 1.8 km
  • Marbella Club Golf Resort 2.6 km
  • El Higueral Golf 2.6 km
  • Driving Range / German Golf Academy 4.3 km

مرافق رياضية

25 المرافق المتاحة

المصدر: OpenStreetMap, CSD

Straatbeeld in Benahavís, Spanje, met witte gebouwen en planten

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Benahavís

Benahavís is a Spanish town (pueblo) and municipality in the province of Malaga. It is a mountain village between Marbella, Estepona, and Ronda, 7 kilometers (4.3 mi) from the coast.

حقائق أساسية

145.0 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 11.0°C 96 mm
فبراير 11.3°C 99 mm
مارس 13.4°C 89 mm
أبريل 15.2°C 60 mm
مايو 17.2°C 47 mm
يونيو 21.4°C 12 mm
يوليو 25.4°C 1 mm
أغسطس 25.8°C 2 mm
سبتمبر 22.2°C 20 mm
أكتوبر 18.2°C 82 mm
نوفمبر 14.3°C 119 mm
ديسمبر 11.6°C 106 mm

المرافق القريبة

14 restaurant
1 school
1 pharmacy
3 bank
4 cafe

الارتفاع والتضاريس

174m الارتفاع

النقل والوصول

49 km Gibraltar (GIB)
51 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
442 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع La Finca de Jasmine
المدينة Benahavís
المنطقة Costa del Sol
السعر المبدئي €2,750,000
مساحة المعيشة 371 m²
السعر لكل م² €7,412 / m²
التراس 55 m²
غرف النوم 3
الحمامات 3
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء under_construction
تاريخ الإنجاز Q1 2026
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL122258

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • فيلا فاخرة بمساحة 213 م² على قطعة أرض 772 م².
  • 4 غرف نوم و4 حمامات.
  • إطلالات بانورامية على البحر والجبال.
  • مجمع سكني مغلق مع نادٍ صحي وسبا.
  • مواد بناء عالية الجودة مع تكييف وتدفئة أرضية.

مقارنة إقليمية

مقارنة بمشاريع مثل Be Lagom (تبدأ من €1,890,000) و Mimosas (تبدأ من €2,100,000)، فإن La Finca de Jasmine يقدم مساحات أرض أكبر ومزيد من الخصوصية بسعر أعلى. إنه يقع في منطقة البنها فيس، التي تتمتع بسمعة مرموقة أكثر من Arosa في ميجاس (التي تبدأ من €490,000).

الأسئلة الشائعة

هل المنحدر الخطير يعيق الوصول؟
نعم، الطريق منحدر وقد يكون صعبًا للسائقين غير المتمرسين، خاصة في الظروف الجوية السيئة.
هل يمكنني العيش هنا بدون سيارة؟
لا، النقل العام محدود جدًا. السيارة ضرورية لجميع الاحتياجات اليومية.
هل هناك مصعد؟
نعم، تم تضمين المصعد (Features - Lift)، مما يسهل الحركة بين الطوابق.
هل السعر يشمل الأثاث؟
غالبًا ما يتم بيع هذه الفيلات غير مفروشة، ولكن المطبخ مجهز بالكامل.
ما هي المرافق المشتركة المتاحة؟
يوفر المجمع ناديًا اجتماعيًا ومسبحًا داخليًا وجيمًا وساونا.
كم تبعد المطار؟
يقع مطار مالاغا كوستا دل سول على بعد حوالي 47 كم.
Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.