Properti ini telah terjual Lihat properti serupa di Calpe
6 Bed Bungalow in Calpe di Calpe, Bungalow

6-kamar tidur Bungalo di Calpe

Proyek perumahan bungalow ini berlokasi di Calpe, Alicante, menawarkan hunian dengan luas bangunan 356 m² di atas lahan 800 m². Dengan 6 kamar tidur dan 3 kamar mandi, properti ini berorientasi selatan dan dibangun pada tahun 2021. Berjarak sekitar 2 km dari laut, proyek ini memadukan kenyamanan hunian modern dengan aksesibilitas ke fasilitas perkotaan.

€945,000 Terjual
Properti ini sudah tidak tersedia
6
Kamar Tidur
3
Kamar Mandi
356 m²
Luas Lantai
€945,000 Terjual
Harga
1.1 km
Jarak ke Pantai

Analisis Proyek

Karakteristik utama lokasi, rumah, tahap proyek, dan hal yang perlu diperhatikan.

Lokasi

Terletak di lingkungan perkotaan Calpe, bungalow ini berjarak sangat dekat dengan fasilitas esensial seperti supermarket dan apotek, serta memungkinkan berjalan kaki ke pantai. Lokasinya menawarkan keseimbangan antara kenyamanan perkotaan dan akses mudah ke garis pantai.

Denah Lantai

Properti ini dirancang untuk memenuhi kebutuhan ruang yang luas dengan 6 kamar tidur, menjadikannya pilihan yang cocok untuk keluarga besar atau mereka yang membutuhkan ruang ekstra untuk kantor atau hobi. Fasilitas seperti kolam renang pribadi dan AC terintegrasi mendukung gaya hidup nyaman.

Status Proyek

Dibangun pada tahun 2021, properti ini merupakan bangunan baru yang menggabungkan desain modern dengan standar konstruksi terkini. Ini berarti pembeli mendapatkan hunian yang siap huni dengan teknologi dan estetika kontemporer, meminimalkan kebutuhan perawatan awal.

Catatan Penting

Meskipun berjarak dekat dengan pantai, proyek ini tidak berada tepat di tepi laut, dengan jarak sekitar 2 km. Jarak menuju bandara utama seperti Alicante juga cukup signifikan, yang memerlukan perencanaan perjalanan yang matang bagi pelancong internasional.

Gaya Hidup & Sekitar

Properti ini sangat sesuai bagi keluarga besar yang mencari rumah permanen di Spanyol, atau bagi mereka yang membutuhkan banyak ruang untuk tamu, kantor di rumah, atau ruang hobi. Pasangan pensiunan yang menginginkan rumah luas dengan fasilitas lengkap dan kemudahan akses ke pantai serta pusat kota juga akan menemukan nilai dalam penawaran ini. Investor yang mencari properti dengan potensi apresiasi di lokasi pesisir yang diminati bisa mempertimbangkan ini, terutama mengingat tahun konstruksi yang relatif baru. Bungalow ini juga cocok bagi mereka yang menghargai privasi dan ruang luar yang cukup, seperti yang ditawarkan oleh lahan seluas 800 m² dan kolam renang pribadi.

Sekitar & Gaya Hidup

Harga & Ketersediaan

Properti ini ditawarkan dengan harga mulai dari €945.000. Sebagai bungalow dengan 6 kamar tidur dan luas bangunan 356 m² di lahan 800 m², harga ini mencerminkan skala dan fasilitas yang ditawarkan, termasuk kolam renang pribadi dan pembangunan baru tahun 2021. Ketersediaan spesifik unit atau variasi harga berdasarkan fitur tambahan tidak disebutkan, namun harga awal ini menempatkannya di segmen pasar yang lebih tinggi di kawasan Calpe.

€945,000 Terjual
Harga
6
Kamar Tidur
356 m²
Luas Lantai
3
Kamar Mandi

Sekitar & Gaya Hidup

Calpe adalah munisipalitas pesisir di provinsi Alicante, Spanyol, yang terkenal dengan pemandangan laut Mediterania dan kehadiran Taman Alam Penyal d'Ifac. Dengan luas 23,5 km² dan populasi sekitar 24.096 jiwa pada tahun 2022, Calpe menawarkan lingkungan yang cukup hidup namun tetap mempertahankan nuansa kota pesisir. Kepadatan penduduk sekitar 990 jiwa per km² menunjukkan adanya keseimbangan antara pembangunan dan ruang terbuka. Rata-rata suhu tahunan 18,6°C dengan rentang 12-27°C menciptakan iklim yang menyenangkan sepanjang tahun, sesuai untuk aktivitas luar ruangan. Keberadaan 136 restoran, 9 apotek, dan 8 bank dalam radius 2 km menegaskan bahwa fasilitas perkotaan yang esensial mudah dijangkau, mendukung kenyamanan hidup sehari-hari.

Minta Informasi

Lokasi & Sekitar: Calpe

Sekitar & Aksesibilitas

Berada di Calpe, properti ini menawarkan gaya hidup pesisir yang terintegrasi dengan fasilitas perkotaan. Jarak yang sangat dekat dengan supermarket (63 m) dan apotek (163 m) memudahkan kebutuhan sehari-hari. Terdapat 136 restoran dan 14 kafe dalam radius 2 km, menawarkan beragam pilihan kuliner dan tempat bersosialisasi. Keberadaan pusat olahraga seperti Pavelló Esportiu Ifac dan Piscina Municipal Fernando Delgado hanya 0,1 km jauhnya menunjukkan tersedianya fasilitas rekreasi aktif. Calpe sendiri adalah kota dengan populasi sekitar 24.096 jiwa, yang berarti memiliki dinamika kota yang cukup tanpa terasa terlalu ramai, ditambah lagi dengan banyaknya pantai dan marina di sekitarnya.

Peta & Lokasi

Peta ini menunjukkan lokasi bungalow di Calpe, Alicante, menyoroti kedekatannya dengan pantai, fasilitas perkotaan seperti supermarket dan apotek, serta pusat olahraga. Posisi strategis ini memfasilitasi gaya hidup yang nyaman dan aktif bagi penghuninya.

Luchtfoto van Calpe, Spanje, met uitzicht op de kustlijn en omliggende huizen.

Lokasi Regional

Calpe terletak di antara kota-kota pesisir yang lebih besar seperti Benidorm di selatan dan Dénia di utara. Posisinya di Marina Alta, Alicante, menempatkannya di jantung Costa Blanca, sebuah wilayah yang terkenal dengan pantai-pantainya yang indah dan iklimnya yang hangat. Berdekatan dengan kota-kota seperti Altea (sekitar 7 km) dan Moraira (sekitar 15 km) memungkinkan akses mudah ke berbagai suasana dan atraksi di sepanjang pantai.

Akses & Fasilitas

Properti ini berlokasi strategis di Calpe. Pantai terdekat, Cala la Mançanera, berjarak 1,1 km, sementara pantai lain seperti Platja del Cantal Roig dan Cala del Morelló juga dapat dijangkau dalam jarak 1,4 km hingga 1,8 km. Fasilitas penting seperti supermarket hanya berjarak 63 meter, dan apotek 163 meter. Untuk rekreasi golf, Club de Golf Ifach berjarak 6,9 km. Bandara Alicante-Elche berjarak sekitar 67 km melalui udara, dan Bandara Valencia sekitar 104 km, yang memberikan akses relatif mudah ke penerbangan internasional. Terdapat juga stasiun kereta di Calp (1,4 km) dan 11 halte transportasi umum yang tersebar di area tersebut.

Jarak ke Pantai 1.1 km
Alicante-Elche (ALC) 67 km
Valencia (VLC) 104 km
Calp 1.4 km
Olla Altea 7.6 km

Sumber: OpenStreetMap, Google Maps

Panoramisch uitzicht op Calpe met de Peñón de Ifach rots.

Alam & Iklim

Alt text: Spacious room with ocean view, balcony, and modern amenities.

Calpe menikmati iklim Mediterania dengan rata-rata suhu tahunan 18,6°C, berkisar antara 12°C hingga 27°C sepanjang tahun. Dengan rata-rata 3.840 jam sinar matahari per tahun, kawasan ini menawarkan banyak kesempatan untuk aktivitas luar ruangan. Musim renang berlangsung selama 5 bulan, ketika suhu air laut mencapai atau melebihi 20°C. Ketinggian kota 14 meter di atas permukaan laut dan kemiringan yang relatif datar menuju pantai (0,9%) menambah kenyamanan. Lokasi di kaki Taman Alam Penyal d'Ifac juga menawarkan peluang untuk menikmati keindahan alam dan kegiatan hiking.

3840 Jam matahari/tahun
5 Musim berenang (bulan)
18.6°C Suhu rata-rata tahunan
14m Ketinggian

Sumber: Open-Meteo (2020, 2025 rata-rata)

Pantai & Rekreasi

Area Calpe diberkati dengan akses ke beberapa pantai yang indah. Pantai terdekat adalah Cala la Mançanera (1,1 km), diikuti oleh Platja del Cantal Roig (1,2 km) dan Cala del Morelló (1,4 km). Tiga pantai di Calpe telah menerima penghargaan Blue Flag: Cantal Roig, La Fossa, dan L’Arenal-Bol, yang menandakan kualitas air dan layanan yang tinggi. Selain pantai, terdapat berbagai fasilitas rekreasi. Pusat olahraga seperti Pavelló Esportiu Ifac dan Piscina Municipal Fernando Delgado berada sangat dekat (0,1 km). Untuk penggemar golf, Club de Golf Ifach (6,9 km) dan Altea Club de Golf (7,0 km) berada dalam jangkauan yang wajar. Terdapat juga beberapa marina seperti Puerto Blanco (1,8 km).

Pantai

  • Cala la Mançanera 1.1 km
  • Cala del Morelló 1.3 km
  • Platja del Cantal Roig Blue Flag 1.8 km
  • Cala les Urques 2 km
  • Cala el Racó 2.3 km
  • Cala Gasparet 2.6 km

Golf

  • Club de Golf Ifach 6.5 km
  • Altea Club de Golf 7.3 km
  • Club de Golf Jávea 14.1 km

Sumber: Blue Flag 2026, OpenStreetMap

Luchtfoto van Calpe, Spanje, met jachthaven, stranden, gebouwen en bergen.

Lokasi Regional

Panduan Area: Calpe

Calpe is a coastal municipality located in the comarca of Marina Alta, in the province of Alicante, Valencian Community, Spain, by the Mediterranean Sea. It has an area of 23.5 km2 (9.1 sq mi) and a population density of 990 inhabitants per square kilometre (2,600/sq mi). The city lies at the foot of the Penyal d'Ifac Natural Park. In 2022 the population was 24,096 inhabitants.

Informasi Utama

23.5 km² Luas

Iklim

Bulan Suhu Rata-rata Curah Hujan
Januari 11.6°C 68 mm
Februari 11.7°C 41 mm
Maret 14.1°C 45 mm
April 16.1°C 44 mm
Mei 18.9°C 43 mm
Juni 23.0°C 21 mm
Juli 26.2°C 7 mm
Agustus 26.8°C 10 mm
September 24.0°C 44 mm
Oktober 19.8°C 87 mm
November 15.7°C 76 mm
Desember 12.3°C 61 mm

Fasilitas Sekitar

136 restaurant
2 school
9 pharmacy
8 bank
14 cafe
1 dentist

Ketinggian & Medan

14m Ketinggian
1.1 km Jarak ke Pantai
0.9% Kemiringan ke pantai

Transportasi

67 km Alicante-Elche (ALC)
104 km Valencia (VLC)
456 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
1.4 km Calp
7.6 km Olla Altea
8 km Benissa
0.3 km Estació d'Autobusos de Calp

Detail Proyek

Proyek 6 Bed Bungalow in Calpe
Kota Calpe
Wilayah Costa Blanca
Harga €945,000 Terjual
Luas Lantai 356 m²
Harga per m² €2,654 / m²
Kamar Tidur 6
Kamar Mandi 3
Parkir Tidak
Kolam Renang Tidak
Taman Tidak
Status Konstruksi sold
Jarak ke Pantai 1.1 km
Selesai 1970
Diterbitkan 2026-05-19

Ref: VL744640

Sumber: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Ringkasan

  • Bungalow modern 6 kamar tidur, 3 kamar mandi, dibangun tahun 2021 di Calpe, Alicante.
  • Luas bangunan 356 m² di lahan 800 m², dilengkapi kolam renang pribadi dan berorientasi selatan.
  • Lokasi strategis dekat pantai (1,1 km), supermarket (63 m), dan pusat olahraga (0,1 km).
  • Menawarkan iklim Mediterania yang menyenangkan dengan rata-rata 3.840 jam sinar matahari per tahun.
  • Harga mulai dari €945.000, mencerminkan properti baru dengan fasilitas lengkap.

Perbandingan Regional

Di Calpe, properti bungalow ini dengan 6 kamar tidur dan harga mulai €945.000 menempatkannya di segmen pasar yang lebih premium dibandingkan dengan apartemen seperti OCEANIC APARTMENTS di Rojales yang mulai dari €475.000. Proyek JADE di Calpe, yang menawarkan harga mulai €670.000, kemungkinan memiliki ukuran atau jumlah kamar yang lebih sedikit. Proyek 026 di Calpe, dengan harga mulai €1.190.000, mungkin menawarkan fitur yang lebih mewah atau lokasi yang lebih eksklusif dibandingkan bungalow ini. Dibandingkan dengan apartemen, bungalow ini menawarkan ruang lahan yang lebih besar dan privasi yang lebih tinggi. Di kawasan Marina Alta, Calpe sendiri dikenal sebagai destinasi yang menawarkan kombinasi pantai, pegunungan, dan fasilitas perkotaan, menjadikannya pilihan yang menarik bagi berbagai pembeli, mulai dari keluarga hingga pensiunan yang mencari gaya hidup pesisir yang nyaman.