5 Bed Vila terpisah in La Romana di La Romana, Villa Terpisah

5-kamar tidur Vila di La Romana

Proyek ini mencakup pembangunan vila detached (Villa Terpisah) baru di La Romana, provinsi Alicante. Properti ditawarkan dengan harga awal €404.995, memiliki lima kamar tidur dan tiga kamar mandi di tanah seluas 10.000 m². Total bangunan seluas 180 m², dengan opsi memilih antara ruang bawah tanah yang selesai atau guest house terpisah. Konstruksi mencakup kolam renang luar ruangan 4x8 m dan AC.

€404,995
5
Kamar Tidur
3
Kamar Mandi
180 m²
Luas Lantai
€404,995
Harga
Siap Huni
Status Konstruksi

Ringkasan

  • Villa terpisah baru dengan kolam renang, harga mulai €404.995
  • Tanah 10.000 m² dengan area pagar 3.500 m²
  • Tata letak fleksibel dengan 5 kamar tidur dan opsi guest house
  • Lokasi daratan, 33 km dari pantai Costa Blanca
  • Kustomisasi material dan warna tersedia

Perbandingan Regional

Dibandingkan dengan vila mahal di pesisir seperti Benissa atau Altea, La Romana menawarkan tanah yang jauh lebih luas dengan harga per m² yang lebih rendah. Sementara proyek pesisir berdekatan dengan ombak, properti ini menekankan privasi dan ruang, menjadikannya menarik bagi pembeli yang lebih mengutamakan ketenangan daripada lalu lintas wisata.

Pertanyaan Umum

Apakah jarak ke laut masalah?
Jaraknya adalah 33 km. Artinya 30-40 menit berkendara, yang membatasi kunjungan spontan ke pantai.
Apakah saya butuh mobil?
Ya. Lokasi ini berada di daratan dan koneksi ke kota serta layanan memerlukan transportasi pribadi.
Bagaimana status konstruksinya?
Ini adalah bangunan baru dalam pelaksanaan. Ada opsi untuk menyesuaikan penampang.
Berapa harga per m²?
Berdasarkan harga awal, biayanya sekitar €2.250/m² luas bangunan.
Apakah ada kolam renang?
Ya, biaya kolam 4x8m termasuk dalam harga.
Apa yang termasuk dalam harga akhir?
Harga termasuk dapur dan kolam renang. Opsi kustomisasi dapat mengubah jumlah akhir.
Seberapa jauh golf?
Lapangan terdekat adalah Font del Llop, jarak 17 km.

Analisis Proyek

Karakteristik utama lokasi, rumah, tahap proyek, dan hal yang perlu diperhatikan.

Lokasi

Lokasi berada di daratan, di lingkungan perkotaan dengan fasilitas dasar dalam jangkauan berjalan kaki. Wilayah ini memiliki iklim daratan dengan suhu rata-rata tahunan 17.1°C dan ketinggian sekitar 430 meter di atas permukaan laut.

Denah Lantai

Tata letak rumah mendukung keluarga besar atau tamu dengan 5 kamar tidur. Tanah yang luas memungkinkan pengembangan area rekreasi dan berkebun. Opsi guest house terpisah memberikan fleksibilitas dalam menerima tamu.

Status Proyek

Ini adalah proyek baru di mana pembeli dapat mempengaruhi parameter seperti material lantai, warna jendela, dan fasad. Penyelesaian ruang bawah tanah atau guest house adalah bagian dari opsi selama fase konstruksi.

Catatan Penting

Properti berjarak sekitar 33 km dari pantai terdekat, yang membatasi akses langsung ke aktivitas laut. Kepemilikan tanah seluas 10 hektar memerlukan perawatan terus-menerus. Jarak dari jalan raya utama dan bandara internasional memerlukan kendaraan pribadi.

Gaya Hidup & Sekitar

Properti ini cocok untuk keluarga yang mencari hunian permanen atau tempat tinggal musim panas jauh dari kebisingan wisata. Cocok untuk orang yang menikmati perawatan taman dan memelihara hewan, karena tanahnya yang luas. Kamar tambahan di ruang bawah tanah atau guest house menyediakan ruang untuk teman dan kerabat.

Kualitas Bangunan & Finishing

Kontraktor menawarkan solusi kustom, memungkinkan pembeli memilih perlengkapan sanitasi, ubin, dan pintu. Dapur termasuk dalam harga dengan fleksibilitas pemilihan material. Rumah memiliki pra-instalasi AC untuk memastikan kenyamanan termal.

Sekitar & Gaya Hidup

Harga & Ketersediaan

Harga €404.995 berlaku untuk model dasar. Biaya akhir dapat bervariasi tergantung pada pilihan material dapur dan lantai. Pembelian termasuk kolam renang dan dapur tanpa biaya tambahan.

€404,995
Harga
5
Kamar Tidur
180 m²
Luas Lantai
3
Kamar Mandi

Sekitar & Gaya Hidup

Kehidupan sehari-hari di La Romana berfokus pada ketenangan di pedesaan. Lahan yang luas memberikan privasi absolut, sementara infrastruktur lokal mencakup kebutuhan dasar seperti supermarket yang terletak 189 meter jauhnya. Iklimnya lebih sejuk di musim panas dibandingkan dengan pesisir karena ketinggiannya.

Minta Informasi

Lokasi & Sekitar: La Romana

Sekitar & Aksesibilitas

Area ini dilengkapi dengan pusat olahraga dan kolam renang umum dalam jarak 200 meter. Toko lokal dan apotek mencakup kebutuhan dasar. Untuk hiburan tingkat tinggi, perlu bepergian ke pesisir atau kota tetangga.

Peta & Lokasi

Peta menunjukkan jarak properti dari pusat La Romana dan puncak gunung sekitarnya. Jarak dari pantai Elche dan Santa Pola ditampilkan sebagai fitur geografis yang signifikan.

Alt text: Historic cathedral view from stone staircase with ornate railings.

Lokasi Regional

La Romana terletak di barat laut Alicante, menawarkan alternatif yang lebih terjangkau daripada pantai mahal Costa Blanca. Lokasi strategisnya memungkinkan akses cepat ke daratan dan pesisir.

Akses & Fasilitas

Pantai terdekat berada pada jarak lurus 33 km. Bandara Alicante berjarak 31 km, sementara lapangan golf Font del Llop berjarak 17 km. Penggunaan kendaraan pribadi dianggap perlu untuk sebagian besar perjalanan.

Alicante-Elche (ALC) 31 km
Valencia (VLC) 130 km

Sumber: OpenStreetMap, Google Maps

Modern building with large glass windows and a curved roof, reflecting in water.

Alam & Iklim

A serene landscape painting featuring a river, trees, and distant hills.

Dengan ketinggian 480 meter, daerah ini memiliki perbedaan suhu yang lebih tajam dibandingkan pantai. Sinar matahari historis mencapai 3.824 jam per tahun, mendukung aktivitas luar ruangan setidaknya 8 bulan setahun.

3824 Jam matahari/tahun
4 Musim berenang (bulan)
17.1°C Suhu rata-rata tahunan
427m Ketinggian

Sumber: Open-Meteo (2020, 2025 rata-rata)

Pantai & Rekreasi

Akses ke laut membutuhkan perjalanan 30-40 menit ke pantai berpaping Biru. Secara lokal, peluang berkonsentrasi pada olahraga alam dan hiking di pegunungan sekitarnya, serta golf di fasilitas tetangga.

Pantai

  • Almassora Blue Flag
  • Almenara Blue Flag
  • Benafeli Blue Flag
  • Benicarló Blue Flag
  • Casablanca Blue Flag
  • La Caracola Blue Flag

Sumber: Blue Flag 2026, OpenStreetMap

Alt text: Spacious studio with city skyline view, modern amenities, and large windows.

Lokasi Regional

Panduan Area: La Romana

La Romana may refer to:La Romana Province, Dominican Republic La Romana, Dominican Republic, capital city of the province La Romana International Airport La Romana Men La Romana Women, volleyball club La Romana, Alicante, a village in Valencia, Spain Pedro Caro, 3rd Marquis of la Romana (1761, 1811), Spanish general of the Peninsular War Diego del Alcázar, 10th Marquis of la Romana, Spanish entrepreneur The Woman of Rome, a novel by Alberto Moravia "La Romana" (song), by Bad Bunny, 2018

Informasi Utama

43.3 km² Luas

Iklim

Bulan Suhu Rata-rata Curah Hujan
Januari 8.8°C 29 mm
Februari 9.4°C 24 mm
Maret 12.4°C 31 mm
April 14.9°C 32 mm
Mei 18.0°C 35 mm
Juni 22.7°C 15 mm
Juli 26.1°C 4 mm
Agustus 26.3°C 7 mm
September 22.4°C 28 mm
Oktober 17.6°C 39 mm
November 12.8°C 35 mm
Desember 9.3°C 27 mm

Fasilitas Sekitar

1 restaurant
1 pharmacy

Ketinggian & Medan

427m Ketinggian

Sekitar

Pusat olahraga

Kolam Renang

Transportasi

31 km Alicante-Elche (ALC)
130 km Valencia (VLC)
369 km Malaga-Costa del Sol (AGP)

Detail Proyek

Proyek 5 Bed Vila terpisah in La Romana
Kota La Romana
Wilayah Costa Blanca
Harga €404,995
Luas Lantai 180 m²
Harga per m² €2,249 / m²
Kamar Tidur 5
Kamar Mandi 3
Parkir Tidak
Kolam Renang Tidak
Taman Tidak
Status Konstruksi key_ready
Selesai 1970
Diterbitkan 2026-05-20

Ref: VL011580

Sumber: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Budi Santoso
Budi Santoso
Agen Properti

Budi Santoso adalah pemandu ramah bagi klien Indonesia dalam menavigasi pasar properti Spanyol. Ia memastikan seluruh proses berjalan lancar dan tanpa stres.

Perwakilan multibahasa dengan dukungan AI. Pertanyaan Anda ditangani oleh tim di balik situs ini.

Respon dalam 24 jam

Tertarik?

Tinggalkan data Anda dan terima informasi mengenai ketersediaan, harga, dan denah.

Data Teknis
Total luas bangunan adalah 180 m².
Kolam renang termasuk dalam harga, ukuran 4x8 m.
Rumah dilengkapi AC.
Minta Informasi WhatsApp