2 Bed New Development in Vélez-Málaga في Vélez-Málaga,

2-غرفة نوم مشروع جديد في Vélez-Málaga

مشروع سكني جديد يقع في فيليز-مالاغا، وهي مدينة نابضة بالحياة في مقاطعة مالاغا. يقدم هذا المشروع مجموعة من الشقق المصممة لتوفير الراحة والحياة العصرية، مع التركيز على توفير بيئة سكنية متكاملة. تقع هذه الشقق في منطقة حضرية توفر سهولة الوصول إلى المرافق الأساسية، مما يجعلها خيارًا جذابًا للباحثين عن منزل في كوستا ديل سول.

€258,000 - €292,800
2
غرف النوم
2
الحمامات
61 m²
مساحة المعيشة
€258,000
السعر
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع في منطقة فيليز-مالاغا، مما يوفر بيئة حضرية مريحة مع إمكانية الوصول إلى المرافق الأساسية سيرًا على الأقدام. على الرغم من أنه ليس على الساحل مباشرة، إلا أن قربه من الشواطئ والطبيعة المحيطة يجعله موقعًا استراتيجيًا.

المخططات

تستهدف الشقق المصممة حديثًا الأفراد والأزواج الذين يبحثون عن منزل مريح وعملي. مع مساحات معيشة مصممة جيدًا، وشرفات خاصة، ومناطق مشتركة، يلبي المشروع احتياجات أولئك الذين يقدرون سهولة الوصول إلى الخدمات اليومية والبيئة الحضرية.

حالة المشروع

هذا المشروع عبارة عن تطوير جديد بالكامل، مما يعني أن جميع الوحدات سكنية حديثة ومجهزة بأحدث التقنيات والمواد. تم الانتهاء من البناء، مما يوفر فرصة للانتقال الفوري إلى منزل جديد تمامًا.

نقاط هامة

المشروع ليس على الواجهة البحرية المباشرة، والوصول إلى الشواطئ يتطلب استخدام وسائل النقل. كما أن بعض المساحات قد تكون محدودة بالنسبة للأسر الكبيرة، حيث تركز التصميمات بشكل أساسي على شقق بغرفتي نوم.

نمط الحياة

يناسب هذا المشروع المشترين الذين يبحثون عن منزل جديد في بيئة حضرية هادئة ولكن متصلة. إنه خيار جيد للأفراد أو الأزواج الذين يفضلون العيش بالقرب من المرافق اليومية مثل المتاجر والصيدليات والمراكز الصحية، مع سهولة الوصول إلى الشواطئ والمناطق الترفيهية. كما أنه مناسب للمستثمرين الذين يبحثون عن عقار جديد في منطقة ذات طلب متزايد، أو لأولئك الذين يرغبون في الحصول على منزل ثانٍ للاستمتاع بالمناخ المتوسطي دون ضغوط العيش في وجهات سياحية مزدحمة للغاية.

الجودة والتشطيبات

تم الانتهاء من بناء هذا المشروع حديثًا، مما يشير إلى استخدام مواد وتقنيات بناء حديثة. تشتمل الشقق على ميزات مثل التكييف المسبق التركيب (بارد وساخن)، وخزائن مدمجة، وشرفات خاصة، وغالبًا ما تشمل حمامات داخلية. تم تصميم الأماكن المشتركة بعناية، مع مسبح وحولها مساحات خضراء، وصالة رياضية، وغرفة اجتماعية/ذواقة، مما يعكس التركيز على جودة الحياة والراحة. تم الاهتمام بالتفاصيل لضمان تصميم مشرق وجذاب.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

تبدأ أسعار الشقق في هذا المشروع من 258,000 يورو وتصل إلى 292,800 يورو. تتنوع الأسعار بناءً على المساحة والموقع داخل المجمع. تتوفر شقق بغرفتي نوم وحمامين. تم الانتهاء من البناء، مما يعني أن الوحدات جاهزة للانتقال إليها. نظرًا لأنها شقق جديدة، فإنها غالبًا ما تتضمن ضمانات البناء الحديثة.

€258,000
السعر
2
غرف النوم
61 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات

البيئة المحيطة

فيليز-مالاغا هي مدينة تقدم مزيجًا من الحياة الحضرية والوصول إلى المناطق الطبيعية. يوفر هذا المشروع بيئة معيشية هادئة نسبياً مقارنة بالمناطق الساحلية الأكثر ازدحامًا، ولكنه لا يزال يوفر سهولة الوصول إلى جميع الخدمات اليومية. العيش هنا يعني الاستمتاع بإيقاع حياة أندلسي أكثر أصالة، مع الاحتفاظ بالراحة العصرية. توفر المنطقة فرصًا للاستجمام في الهواء الطلق، بالإضافة إلى سهولة الوصول إلى المرافق الثقافية والترفيهية في المدينة.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Vélez-Málaga

البيئة والوصول

يقع المشروع في فيليز-مالاغا، وهي مدينة تتمتع ببنية تحتية حضرية متكاملة. تشمل المرافق القريبة المطاعم والصيدليات والبنوك والمقاهي، مما يضمن سهولة الوصول إلى الاحتياجات اليومية. كما أن وجود 19 مدرسة ابتدائية و 9 مدارس ثانوية يشير إلى بيئة مناسبة للعائلات. القرب من مراكز الرعاية الصحية والمتاجر يجعل الحياة اليومية مريحة. تساهم شبكة النقل العام بـ 12 خطًا و 21 محطة في سهولة التنقل داخل وحول المدينة.

الخريطة والموقع

يقع هذا المشروع في فيليز-مالاغا، وهي مدينة مزدهرة في مقاطعة مالاغا. تقع هذه المنطقة الداخلية قليلاً على مسافة معقولة من الساحل، مما يوفر توازنًا بين الحياة الحضرية والوصول إلى المرافق الطبيعية والساحلية.

A historic stone building with a view of palm trees and a parking lot.

الموقع الإقليمي

تقع فيليز-مالاغا في قلب منطقة الأكساركي (Axarquía) بمقاطعة مالاغا، وهي عاصمة المنطقة. تقع المدينة على بعد 30 كم من مدينة مالاغا الكبرى، مما يوفر وصولاً سهلاً إلى الخدمات والمرافق الحضرية الأوسع. على الرغم من أنها ليست جزءًا مباشرًا من ساحل كوستا ديل سول الشهير، إلا أنها تنتمي إلى منطقة كوستا ديل سول الأوسع، وتوفر توازنًا بين الحياة المحلية وسهولة الوصول إلى المنتجعات الساحلية.

المرافق والوصول

تقع الشقق على بعد حوالي 5.1 كم من شاطئ لا كاليتا، و 5.8 كم من الشاطئ المخصص للكلاب. يقع مطار مالاغا على بعد حوالي 37 كم. أقرب سوبر ماركت يبعد 273 مترًا، ومستشفى على بعد 3.3 كم. لمحبي الجولف، تقع أقرب ملاعب الجولف على بعد حوالي 35 كم. تتوفر محطة شحن للسيارات الكهربائية على بعد 3.1 كم، وصيدلية على بعد 122 مترًا. هذا المزيج يضمن الراحة والوصول إلى مختلف الخدمات والأنشطة.

Malaga-Costa del Sol (AGP) 37 km
Gibraltar (GIB) 132 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

A bronze statue of a person reading a book, sitting on a bench against a brick wall.

الطبيعة والمناخ

A cozy room with a city view, featuring a balcony and modern decor.

تتمتع المنطقة بمناخ معتدل، بمتوسط درجات حرارة تتراوح بين 12 و 27 درجة مئوية، و 19.1 درجة مئوية كمتوسط سنوي. يبلغ عدد ساعات الشمس السنوية حوالي 3,902 ساعة، مما يوفر فرصًا واسعة للاستمتاع بالأنشطة الخارجية. موسم السباحة يستمر لمدة 6 أشهر، حيث تصل درجة حرارة المياه إلى 20 درجة مئوية أو أعلى. يقع المشروع على ارتفاع 59 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر بيئة ممتعة ومريحة.

3902 ساعات الشمس/سنة
6 موسم السباحة (أشهر)
19.1°C متوسط الحرارة السنوي
59m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تتوفر ثلاثة شواطئ تحمل علامة العلم الأزرق في المنطقة، بما في ذلك Benajarafe و La Caleta (Paseo) و Torre del Mar (Paseo Marítimo)، وتقع على بعد حوالي 5.1 كم. يوجد في المنطقة 140 منشأة رياضية، بما في ذلك مراكز رياضية مثل Complejo Deportivo Piscina Cubierta Vélez-Málaga. تتوفر أيضًا مرافق رياضية أخرى مثل Padelfly. بالإضافة إلى ذلك، يوجد ميناء ترفيهي على بعد 4.6 كم، مما يوفر خيارات إضافية للترفيه البحري.

شواطئ

  • Benajarafe Blue Flag
  • La Caleta (Paseo) Blue Flag
  • Torre del Mar (Paseo Marítimo) Blue Flag

مرافق رياضية

140 المرافق المتاحة

المصدر: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

Alt text: Detailed historical map of Spain with illustrations and decorative elements.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Vélez-Málaga

Vélez-Málaga, locally known as Vélez, is a municipality, the capital of the Axarquía comarca in the province of Málaga, in the Spanish autonomous community of Andalusia. Vélez-Málaga is the headquarters of the Commonwealth of Municipalities of Costa del Sol-Axarquía. The municipality forms part of the Costa del Sol region.

حقائق أساسية

158.0 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 12.0°C 65 mm
فبراير 12.3°C 63 mm
مارس 14.6°C 60 mm
أبريل 16.5°C 42 mm
مايو 18.6°C 33 mm
يونيو 22.9°C 10 mm
يوليو 26.8°C 0 mm
أغسطس 27.3°C 1 mm
سبتمبر 23.6°C 13 mm
أكتوبر 19.5°C 45 mm
نوفمبر 15.4°C 77 mm
ديسمبر 12.6°C 66 mm

المرافق القريبة

15 restaurant
12 pharmacy
11 bank
8 cafe
6 dentist

الارتفاع والتضاريس

59m الارتفاع

معالم قريبة

موانئ ترفيهية

نقاط مشاهدة

مراكز رياضية

Ev Charging

النقل والوصول

37 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
132 km Gibraltar (GIB)
354 km Alicante-Elche (ALC)
0.9 km Vélez-Málaga
2.8 km Centro Comercial
2.8 km Centro Comercial

تفاصيل المشروع

المشروع 2 Bed New Development in Vélez-Málaga
المدينة Vélez-Málaga
المنطقة Costa del Sol East
السعر €258,000
مساحة المعيشة 61 m²
السعر لكل م² €4,229 / m²
غرف النوم 2
الحمامات 2
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
تاريخ الإنجاز 2024
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL244951

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • مشروع سكني جديد في فيليز-مالاغا، مالاغا، يوفر شققًا بغرفتي نوم وحمامين.
  • موقع حضري يوفر سهولة الوصول إلى المرافق اليومية مع قرب معقول من الشواطئ.
  • تم الانتهاء من البناء، مع مناطق مشتركة تشمل مسبح وصالة رياضية وغرفة اجتماعية.
  • أسعار تبدأ من 258,000 يورو، مما يجعلها فرصة استثمارية أو منزل ثانٍ جذاب.
  • تتمتع المنطقة بمناخ متوسطي مشمس مع موسم سباحة طويل وفرص ترفيهية متنوعة.

مقارنة إقليمية

يقع هذا المشروع في فيليز-مالاغا، وهي منطقة تقدم بديلاً للحياة الساحلية المباشرة في كوستا ديل سول. بالمقارنة مع مشاريع مثل Ambar Homes و Celere Bavaria Golf في نفس المدينة، والتي تبدأ أسعارها من 254,950 يورو و 258,000 يورو على التوالي، فإن هذا المشروع يقع في نطاق سعري مماثل. تختلف أسعار Acqua Gardens في Estepona بشكل كبير، حيث تبدأ من 418,800 يورو، مما يشير إلى أن هذا المشروع يقدم قيمة أكثر تنافسية لأولئك الذين يبحثون عن عقار جديد بسعر معقول. موقع فيليز-مالاغا يوفر توازنًا بين الحياة الحضرية والقرب من البحر، مع بنية تحتية متطورة مقارنة ببعض المناطق الريفية. في حين أن Estepona معروفة بمنتجعاتها الفاخرة، فإن فيليز-مالاغا تقدم تجربة أكثر أصالة وحياة محلية، مع سهولة الوصول إلى مالاغا كمحور إقليمي. تتمتع المنطقة بساعات شمسية وفيرة وموسم سباحة طويل، وهو أمر مشترك في كوستا ديل سول، ولكن التركيز الحضري هنا قد يجذب أولئك الذين يبحثون عن سهولة الوصول إلى الخدمات اليومية.

الأسئلة الشائعة

هل هذا المشروع مناسب للعائلات التي تبحث عن منزل دائم؟