2 Bed شقة في الطابق الأوسط in Benahavís في Benahavís,

2-غرفة نوم شقة في الطابق الأوسط في Benahavís

يقع هذا الشقة المكونة من غرفتي نوم وحمامين في مجتمع لوس أوساليتوس المرموق، داخل لوس أركيروس غولف آند كنتري كلوب في بيناهافيس، مالاغا. يوفر العقار مساحة معيشة تبلغ 90 مترًا مربعًا مع تراس خاص بمساحة 22 مترًا مربعًا، ويوفر إطلالات بانورامية على البحر الأبيض المتوسط وملعب الجولف. تم بناء المشروع بواسطة شركة تايلور وودرو الشهيرة، وهو جاهز للسكن ويقدم مزيجًا من وسائل الراحة الحديثة والموقع الهادئ.

€369,000
2
غرف النوم
2
الحمامات
90 m²
مساحة المعيشة
€369,000
السعر
جاهز للتسليم
حالة البناء

ملخص

  • شقة جاهزة للسكن بغرفتي نوم وحمامين في بيناهافيس، مالاغا.
  • تتميز بتراس خاص بمساحة 22 مترًا مربعًا وإطلالات بانورامية على البحر والجولف.
  • تقع في مجتمع لوس أركيروس غولف آند كنتري كلوب، مع إطلالات خلابة على البحر.
  • تم بناؤها بواسطة شركة تايلور وودرو، وهي توفر جودة بناء وتشطيبات عالية.
  • توفر بيئة معيشية هادئة مع سهولة الوصول إلى ملاعب الجولف والشواطئ والمدن القريبة.

مقارنة إقليمية

مقارنة بمشاريع أخرى في المنطقة مثل Fuente Lirios (بدءًا من 400,000 يورو) و Acqua Gardens في إستي بونا (بدءًا من 418,800 يورو)، تقدم هذه الشقة نقطة سعر دخول أقل عند 369,000 يورو. وعلى الرغم من أن Aby Upper في إستي بونا أرخص (بدءًا من 320,000 يورو)، فإن هذه الشقة تتميز بموقعها داخل مجتمع جولف مرموق وتوفرها الفوري. تقع الشقة في بيناهافيس، وهي منطقة معروفة بجمالها الطبيعي وعدد ملاعب الجولف بها، وتوفر توازنًا بين الهدوء والوصول إلى وسائل الراحة. في حين أن المشاريع الساحلية في إستي بونا قد تقدم وصولاً مباشرًا إلى الشاطئ، فإن هذا العقار يقدم إطلالات بانورامية على البحر والجولف، وهو ما يجذب شريحة معينة من المشترين. كما أن قربها من مرافق الجولف الراقية يميزها عن بعض العقارات الأخرى في المناطق الأكثر اكتظاظًا بالسكان على الساحل.

الأسئلة الشائعة

ما الذي يميز هذه الشقة عن غيرها في منطقة كوستا ديل سول؟
تتميز الشقة بموقعها داخل مجتمع لوس أركيروس غولف آند كنتري كلوب، مع إطلالات بانورامية على البحر الأبيض المتوسط وملعب الجولف. كما أنها جاهزة للسكن وتم بناؤها بواسطة مطور مرموق.
ما مدى سهولة الوصول إلى الشقة والمطار؟
تبعد الشقة 48 كم عن مطار مالقة الدولي. في حين أن الطريق مباشر نسبيًا، فإن وجود سيارة أمر ضروري للتنقل اليومي.
ما هي أنواع مواد التشطيب المستخدمة في الشقة؟
تتميز الشقة بأرضيات رخامية كريمية، وتشطيبات رخامية في الحمامات، وأجهزة بوش في المطبخ. وهي مجهزة بنوافذ مزدوجة، وتكييف، وألياف بصرية.
ما هي شريحة السوق التي تستهدفها هذه الشقة؟
تستهدف الشقة المشترين الذين يبحثون عن نمط حياة متوسطي راقٍ، مع التركيز على الجولف والهدوء. وهي مناسبة كمنزل دائم أو منزل عطلات.
ما هي المرافق المتوفرة في المجتمع وعلى مقربة منه؟
يوفر مجتمع لوس أوساليتوس مسابح مشتركة وحدائق مُنسقة. في غضون 2 كم، توجد 14 مطعمًا، وصيدلية، وبنوك، ومقاهي. تقع ملاعب الجولف والمراكز الرياضية على مسافة قريبة.
ما هي تكاليف الصيانة السنوية المتوقعة؟
لم يتم توفير معلومات حول تكاليف الصيانة السنوية.
ما هي الخطوات المتبعة لشراء هذه الشقة؟
لم يتم توفير تفاصيل حول عملية الشراء.
ما مدى قرب الشقة من الشواطئ؟
تبعد الشقة حوالي 6.9 كم عن أقرب الشواطئ مثل بلايا ديل سالاديلو.

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع العقار في بيناهافيس، وهي منطقة مرتفعة تشتهر بجمالها الطبيعي، على بعد مسافة قصيرة بالسيارة من ساحل كوستا ديل سول. يضمن هذا الموقع الاستراتيجي الوصول السهل إلى ملاعب الجولف والشواطئ والمرافق الحضرية مع الحفاظ على بيئة ريفية هادئة.

المخططات

هذه الشقة تلبي احتياجات أولئك الذين يبحثون عن نمط حياة متوسطي متطور، مع التركيز على الراحة والاسترخاء. المساحة الواسعة، والتراس الخاص، والمناظر الخلابة تجعلها مناسبة للعائلات أو الأزواج الذين يقدرون المساحات الخارجية والاستمتاع بالهواء الطلق.

حالة المشروع

تم الانتهاء من بناء هذه الشقة، وهي جزء من مجتمع لوس أوساليتوس، مما يعني أنها جاهزة للانتقال إليها. تم بناؤها بواسطة شركة تايلور وودرو، وهي مطورة ذات سمعة طيبة، مما يشير إلى معايير جودة بناء عالية.

نقاط هامة

لا يوفر هذا المشروع وصولًا مباشرًا إلى الشاطئ، حيث يقع في الداخل. كما أن الاعتماد على سيارة للتنقل اليومي ضروري نظرًا لموقعه الريفي. لا يتضمن المشروع مرافق مثل حمام سباحة خاص أو حديقة خاصة، حيث تتوفر هذه المرافق بشكل مشترك.

نمط الحياة

هذا العقار مناسب للأفراد أو العائلات الذين يبحثون عن منزل دائم أو منزل عطلات في بيئة هادئة ولكن متصلة جيدًا. إنه يلبي احتياجات محبي الجولف، نظرًا لقربه من ملاعب مشهورة. كما أنه مثالي لأولئك الذين يقدرون نمط الحياة المتوسطي، مع إمكانية الوصول إلى الشواطئ والأنشطة الترفيهية. يمكن للمشترين الذين يبحثون عن عقار جاهز للسكن وتوفير الوقت في البناء أن يجدوا هذا المشروع جذابًا. يقع على بعد 48 كم من مطار مالقة، مما يجعله خيارًا عمليًا للمسافرين الدوليين.

الجودة والتشطيبات

تم بناء الشقة بواسطة شركة تايلور وودرو، مما يوحي بمعايير عالية في التشطيب. تتميز الشقة بأرضيات رخامية كريمية أنيقة، وتشطيبات فاخرة في الحمامات مع رخام يمتد من الأرض إلى السقف، وتجهيزات بوش في المطبخ. تم تجهيز الحمامات بدش عصري أو حوض استحمام كامل. توفر النوافذ المزدوجة والزجاج المزدوج تحكمًا جيدًا في المناخ وعزلًا للصوت. كما أن وجود إنترنت الألياف الضوئية يشير إلى بنية تحتية حديثة.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

تبدأ أسعار الشقق في هذا المشروع من 369,000 يورو. يتميز العقار بغرفتي نوم وحمامين ومساحة داخلية تبلغ 90 مترًا مربعًا، بالإضافة إلى تراس خاص بمساحة 22 مترًا مربعًا. نظرًا لكونه مشروعًا مكتملًا، فإن هذه الشقق متاحة للشراء الفوري. تختلف الأسعار بناءً على الموقع الدقيق للشقة داخل المبنى، مع الأخذ في الاعتبار الإطلالات والتشطيبات المحددة.

€369,000
السعر
2
غرف النوم
90 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات
€360
ضريبة الأبنية/سنوياً
€18
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

بيناهافيس هي بلدة جبلية ساحرة، تقع بين ماربيا وإستي بونا، وتشتهر بالعديد من ملاعب الجولف والمطاعم عالية الجودة. توفر هذه الشقة ملاذًا هادئًا بعيدًا عن صخب الساحل، مع إمكانية الوصول إلى وسائل الراحة المحلية. الحياة اليومية هنا تدور حول الاستمتاع بالهدوء والجمال الطبيعي للمنطقة، مع سهولة الوصول إلى الأنشطة الترفيهية مثل الجولف والشواطئ القريبة. يتيح القرب من المراكز الحضرية الاستمتاع بثقافة الطهي الغنية للمنطقة، مما يجعلها مكانًا مثاليًا للعيش أو قضاء العطلات.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Benahavís

البيئة والوصول

تقع هذه الشقة في بيناهافيس، وهي بلدة هادئة في مقاطعة مالقة، معروفة بجمالها الطبيعي وعدد كبير من ملاعب الجولف. يقع المشروع ضمن مجتمع لوس أركيروس غولف آند كنتري كلوب، ويوفر بيئة معيشية آمنة ومنظمة. تتوفر في دائرة نصف قطرها 2 كم 14 مطعمًا، و 1 مدرسة، وصيدلية، و 3 بنوك، و 4 مقاهي، مما يوفر وسائل الراحة الأساسية. يبلغ عدد سكان البلدية 9,472 نسمة (2025)، مما يشير إلى مجتمع مستقر. توفر الرياضة في المنطقة إمكانيات ترفيهية متنوعة.

الخريطة والموقع

تقع هذه الشقة في بيناهافيس، وهي بلدة جبلية خلابة على كوستا ديل سول، توفر بيئة معيشية هادئة ولكنها متصلة جيدًا. يمنحها موقعها الاستراتيجي إمكانية الوصول بسهولة إلى المعالم السياحية الرئيسية في المنطقة، بما في ذلك الشواطئ وملاعب الجولف والمدن القريبة.

Aerial view of Benahavís, featuring a coastal road, sandy beach, and lush greenery.

الموقع الإقليمي

تقع بيناهافيس بين مدينتي ماربيا وإستي بونا الساحليتين، وتوفر موقعًا استراتيجيًا في قلب كوستا ديل سول. تتمتع البلدة بسمعة عالمية كوجهة جولف، وتوفر إطلالات خلابة على البحر الأبيض المتوسط والجبال. تتيح القرب من هذه المدن الكبرى الوصول إلى مجموعة واسعة من وسائل الراحة والمرافق الترفيهية والثقافية.

المرافق والوصول

تبعد الشقة حوالي 6.9 كم عن أقرب الشواطئ مثل بلايا ديل سالاديلو. يبعد مطار مالقة الدولي حوالي 48 كم، مما يوفر سهولة الوصول للرحلات الجوية الدولية. تقع أقرب سوبر ماركت على بعد 4 كم، مما يتطلب سيارة للتسوق اليومي. تقع العيادة على بعد 6.7 كم، بينما تقع أقرب صيدلية على بعد 362 مترًا. يقع المشروع بالقرب من العديد من ملاعب الجولف الشهيرة، بما في ذلك La Zagaleta Country Club على بعد 1.9 كم.

Gibraltar (GIB) 49 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 51 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Wooden walkway with scenic view of lush green hills and clear blue sky.

الطبيعة والمناخ

Palm trees line a coastal walkway with a clear blue sky and ocean view.

تتمتع بيناهافيس بمناخ متوسطي معتدل، بمتوسط درجات حرارة تتراوح بين 12 و 26 درجة مئوية على مدار العام، ومتوسط سنوي قدره 17.8 درجة مئوية. يبلغ موسم السباحة حوالي 4 أشهر، عندما تكون درجة حرارة الماء 20 درجة مئوية أو أعلى. يقع المشروع على ارتفاع 123 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر مناخًا لطيفًا مع نسيم منعش. يتيح الموقع المنحدر في بعض المناطق إطلالات بانورامية.

4 موسم السباحة (أشهر)
17.8°C متوسط الحرارة السنوي
123m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تبعد الشواطئ حوالي 7 كم، مثل بلايا ديل سالاديلو. المنطقة محاطة بالعديد من ملاعب الجولف، بما في ذلك La Zagaleta Country Club (1.9 كم) و Marbella Club Golf Resort (2.6 كم). تتوفر مراكز رياضية مثل Pabellon Municipal de Deportes على بعد 0.6 كم. يوفر مجتمع لوس أركيروس أيضًا الوصول إلى مرافق رياضية متنوعة. هناك 25 مرفقًا رياضيًا في المنطقة المجاورة، مما يوفر فرصًا واسعة للترفيه والرياضة.

Golf

  • La Zagaleta Country Club - La Zagaleta Course 1.8 km
  • Marbella Club Golf Resort 2.6 km
  • El Higueral Golf 2.7 km
  • Driving Range / German Golf Academy 4.3 km

مرافق رياضية

25 المرافق المتاحة

المصدر: OpenStreetMap, CSD

Luxurious golf course room with ocean view, featuring palm trees and a golf cart.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Benahavís

Benahavís is a Spanish town (pueblo) and municipality in the province of Malaga. It is a mountain village between Marbella, Estepona, and Ronda, 7 kilometers (4.3 mi) from the coast.

حقائق أساسية

145.0 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير °C 86 mm
فبراير 11.8°C 87 mm
مارس 13.6°C 110 mm
أبريل 15.4°C 72 mm
مايو 18.7°C 32 mm
يونيو 22.6°C 3 mm
يوليو 25.6°C 0 mm
أغسطس 26.0°C 2 mm
سبتمبر 22.6°C 33 mm
أكتوبر 19.0°C 96 mm
نوفمبر 14.3°C 122 mm
ديسمبر 12.4°C 119 mm

المرافق القريبة

14 restaurant
1 school
1 pharmacy
3 bank
4 cafe

الارتفاع والتضاريس

123m الارتفاع

النقل والوصول

49 km Gibraltar (GIB)
51 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
442 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 2 Bed شقة في الطابق الأوسط in Benahavís
المدينة Benahavís
المنطقة Costa del Sol
السعر €369,000
مساحة المعيشة 90 m²
السعر لكل م² €4,100 / m²
التراس 22 m²
غرف النوم 2
الحمامات 2
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة لا
حالة البناء key_ready
تاريخ الإنجاز 1970
ضريبة الأبنية/سنوياً €360
ضريبة النفايات/سنوياً €18
تاريخ النشر 2026-05-23

Ref: VL536431

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.

المواصفات الفنية
تبلغ مساحة الأرض حوالي 145.0 كم².
متوسط درجة الحرارة السنوية هو 17.8 درجة مئوية.
يوجد 14 مطعمًا ضمن دائرة نصف قطرها 2 كم.
طلب معلومات WhatsApp