4 Bed فيلا مستقلة in Calpe في Calpe, فيلا مستقلة

4-غرفة نوم فيلا مستقلة في Calpe

تقع هذه الفيلا المستقلة بمساحة 460 متر مربع في بلدية كالب في مقاطعة أليكانتي. تحتوي العقار على أربع غرف نوم وأربع حمامات. قطعة الأرض بمساحة 1030 متر مربع وتواجه جهة الجنوب. توجد مساحة سباحة بمساحة 200 متر مربع. المسافة إلى الشاطئ حوالي 0.9 كم.

€1,250,000
4
غرف النوم
4
الحمامات
460 m²
مساحة المعيشة
€1,250,000
السعر
1.1 km
مسافة الشاطئ

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع العقار في منطقة كالب، بالقرب من الساحل. أقرب الشواطئ هي كالا لا مانسانيرا (0.9 كم) وكالا دي لا فوستيرا (1.7 كم). يقع نادي غلف إيفاتش على مسافة 3.4 كم. المسافة إلى وسط المدينة حوالي 3 كم. أقرب سوبر ماركت على بعد 1.4 كم.

المخططات

المنزل مجهز بتكييف الهواء والنوافذ المزدوجة. به أربع غرف نوم وأربع حمامات. مواقف السيارات: ثلاثة في الخارج واثنان في المرآب. المطابخ مفتوحة وواسعة. تطل الشرفات على البحر. في الأرض منطقة للشواء وحديقة.

حالة المشروع

هذا مشروع جديد أو مشروع اكتمل مؤخراً. المبنى مجهز بمرافق حديثة مثل تكييف الهواء والتراس المشمس. المسبح من نوع إنفينيتي. اكتمال البناء حسب الخطة.

نقاط هامة

المشروع غير مناسب لكراسي المتحركة بسبب الدرج. تقع قطعة الأرض على منحدر، مما قد يتطلب الصعود والهبوط. قد تكون المنطقة مزدحمة في الصيف. أقرب محطة قطار على بعد 1.3 كم.

نمط الحياة

هذا العقار مناسب للعائلات التي تبحث عن منزل واسع بالقرب من البحر. يناسب أيضًا للعطلات أو كاستثمار. يُنصح باستخدام السيارة للتنقل في المنطقة.

الجودة والتشطيبات

مواد البناء عالية الجودة. المطابخ حديثة وواسعة. الأرضيات بلاط. النوافذ مزدوجة. المسبح كبير ويحتوي على شلال. الشرفات مغطاة. الحديقة مهيأة جيدًا.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

السعر يبدأ من 1250000 يورو. يشمل السعر القطعة والمبنى والمسبح. التكاليف الإضافية تشمل ضريبة الممتلكات وتكاليف الصيانة. يمكن التفاوض على التمويل مع البنوك.

€1,250,000
السعر
4
غرف النوم
460 m²
مساحة المعيشة
4
الحمامات

البيئة المحيطة

كالب هي مدينة ساحلية صاخبة تشتهر بصخرة بينال دي إيفاتش. المنطقة لديها العديد من المرافق مثل المطاعم والمتاجر. المناخ معتدل، مع حوالي 3840 ساعة من أشعة الشمس سنوياً. موسم السباحة يستمر خمسة أشهر. يعيش أكثر من 27000 شخص بشكل دائم هناك.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Calpe

البيئة والوصول

في كالب العديد من المعالم والأنشطة. توجد عدة شواطئ تحمل العلم الأزرق بالقرب منك. نادي غلف إيفاتش هو رحلة قصيرة بالسيارة. توجد عدة مراكز رياضية وموانئ في المدينة. يقام العديد من المهرجانات كل عام.

الخريطة والموقع

تُظهر الخريطة الموقع في بلدية كالب. يشير المؤشر إلى موقع القطعة. بالقرب منها حديقة بينال دي إيفاتش الطبيعية.

Luchtfoto van Calpe, Spanje, met uitzicht op de kustlijn en omliggende huizen.

الموقع الإقليمي

تقع كالب في مقاطعة أليكانتي، في منطقة كوستا بلانكا. وهي جزء من مقاطعة مارينا ألتا. أقبر المدن الكبرى هي بينيسا وألتي. المسافة إلى بلنسية حوالي 104 كم. المنطقة ذات اتصال جيد بالطرق مع باقي إسبانيا.

المرافق والوصول

الشاطئ على بعد 0.9 كم. السوبر ماركت على بعد 1.4 كم. الصيدلية 2.3 كم. المستشفى 17 كم. يقع مطار أليكانت على بعد حوالي 66 كم. محطة القطار على بعد 1.3 كم. القيادة مريحة والطرق في حالة جيدة.

مسافة الشاطئ 1.1 km
Alicante-Elche (ALC) 67 km
Valencia (VLC) 104 km
Calp 1.4 km
Olla Altea 7.6 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Panoramisch uitzicht op Calpe met de Peñón de Ifach rots.

الطبيعة والمناخ

Alt text: Spacious room with ocean view, balcony, and modern amenities.

المناخ متوسطي. الصيف حار وجاف، والشتاء معتدل. متوسط درجة الحرارة السنوية حوالي 18.3 درجة مئوية. حوالي 3840 ساعة مشمسة سنويًا. الموقع على ارتفاع حوالي 59 مترًا فوق مستوى سطح البحر.

3840 ساعات الشمس/سنة
5 موسم السباحة (أشهر)
18.6°C متوسط الحرارة السنوي
14m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

أقرب شاطئ هو كالا لا مانسانيرا (0.9 كم). الشواطئ الأخرى القريبة تشمل بلايا ديل كانتال روخ وكالا ديل موريلو. الشواطئ بها قاع رملي ومياه هادئة. توجد أيضًا العديد من المارينات ومراكز الرياضة في المنطقة.

شواطئ

  • Cala la Mançanera 1.1 km
  • Cala del Morelló 1.3 km
  • Platja del Cantal Roig Blue Flag 1.8 km
  • Cala les Urques 2 km
  • Cala el Racó 2.3 km
  • Cala Gasparet 2.6 km

Golf

  • Club de Golf Ifach 6.5 km
  • Altea Club de Golf 7.3 km
  • Club de Golf Jávea 14.1 km

المصدر: Blue Flag 2026, OpenStreetMap

Luchtfoto van Calpe, Spanje, met jachthaven, stranden, gebouwen en bergen.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Calpe

Calpe is a coastal municipality located in the comarca of Marina Alta, in the province of Alicante, Valencian Community, Spain, by the Mediterranean Sea. It has an area of 23.5 km2 (9.1 sq mi) and a population density of 990 inhabitants per square kilometre (2,600/sq mi). The city lies at the foot of the Penyal d'Ifac Natural Park. In 2022 the population was 24,096 inhabitants.

حقائق أساسية

23.5 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 11.6°C 68 mm
فبراير 11.7°C 41 mm
مارس 14.1°C 45 mm
أبريل 16.1°C 44 mm
مايو 18.9°C 43 mm
يونيو 23.0°C 21 mm
يوليو 26.2°C 7 mm
أغسطس 26.8°C 10 mm
سبتمبر 24.0°C 44 mm
أكتوبر 19.8°C 87 mm
نوفمبر 15.7°C 76 mm
ديسمبر 12.3°C 61 mm

المرافق القريبة

136 restaurant
2 school
9 pharmacy
8 bank
14 cafe
1 dentist

الارتفاع والتضاريس

14m الارتفاع
1.1 km مسافة الشاطئ
0.9% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

67 km Alicante-Elche (ALC)
104 km Valencia (VLC)
456 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
1.4 km Calp
7.6 km Olla Altea
8 km Benissa
0.3 km Estació d'Autobusos de Calp

تفاصيل المشروع

المشروع 4 Bed فيلا مستقلة in Calpe
المدينة Calpe
المنطقة Costa Blanca
السعر €1,250,000
مساحة المعيشة 460 m²
السعر لكل م² €2,717 / m²
غرف النوم 4
الحمامات 4
موقف سيارات لا
مسبح لا
حديقة لا
حالة البناء for_sale
مسافة الشاطئ 1.1 km
تاريخ الإنجاز 1970
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL197189

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • فيلا مستقلة بمساحة 460 متر مربع على قطعة أرض مساحتها 1030 متر مربع.
  • أربع غرف نوم وأربع حمامات.
  • مسبح بمساحة 200 متر مربع وتراس مشمس.
  • إطلالة على البحر وأرض تواجه الجنوب.
  • مسافة قصيرة إلى الشاطئ والمرافق.

مقارنة إقليمية

مقارنة بمشاريع أخرى في المنطقة (مثل بينيسا وألتي)، فإن هذا العقار ينافس من حيث السعر والحجم. العقارات المماثلة في بينيسا أغلى سعراً. توفر ألتي المزيد من الخدمات، لكنها أبعد عن الشاطئ. هذا المشروع خيار جيد للمشتري المتوسط.

الأسئلة الشائعة

هل يوجد مصعد في المنزل؟
لا، يوجد فقط سلالم بين الطوابق.
هل أحتاج إلى سيارة؟
نعم، يوصى بوجود سيارة، ولكنها ليست ضرورية لكل شيء.
هل يوجد تدفئة مركزية؟
تم ذكر مكيف الهواء. لا توجد معلومات حول التدفئة المركزية.
من هم المشترين عادة؟
المشترون الأجانب والعائلات المحلية.
هل المسبح مدفأ؟
لا توجد معلومات حول تدفئة المسبح.
ما هي التكاليف الإضافية؟
ضريبة الممتلكات وتكاليف الصيانة.
هل المنطقة صاخبة؟
قد تكون مزدحمة في الصيف، لكنها أكثر هدوءًا في الشتاء.
Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.