1 Bed Wohnung im Mittelgeschoss in Mijas in Mijas, Wohnung

Neubauwohnungen 360 Mijas zu verkaufen in Mijas Costa

In Mijas Costa, eingebettet in die Hügel und mit Blick auf den renommierten Cerrado del Águila Golf Club, entsteht 360º by Cordia. Dieses Neubauprojekt bietet Apartments mit Meerblick und einer Vielzahl von Annehmlichkeiten. Die strategische Lage ermöglicht es den Bewohnern, die Costa del Sol in vollen Zügen zu genießen, mit einfachem Zugang zu Málaga, Marbella und Fuengirola. Gleichzeitig bietet es einen ruhigen Rückzugsort, der zum Entspannen und Erholen einlädt.

€390.000 - €2.050.000
1-4
Schlafzimmer
1-4
Badezimmer
63-166 m²
Wohnfläche
Ab €390.000
Ab Preis
3,8 km
Strandentfernung
Im Bau
Baustatus

Projektanalyse

Wichtigste Merkmale von Lage, Wohnungen, Projektphase und Beachtenswertes.

Lage

360º by Cordia profitiert von seiner erhöhten Lage in Mijas Costa. Diese Lage bietet einen Panoramablick auf das Mittelmeer und die umliegende Landschaft. Die Nähe zum Cerrado del Águila Golf Club macht es zu einem attraktiven Standort für Golfliebhaber, während die Küstennähe den Zugang zu den Stränden der Costa del Sol ermöglicht.

Raumaufteilung

Die Apartments in 360º by Cordia sind als Rückzugsort konzipiert. Die durchdachten Grundrisse bieten einen funktionalen Wohnraum. Die Terrassen erweitern den Wohnbereich nach außen und bieten einen privaten Außenbereich. Die Gemeinschaftsbereiche sind auf Entspannung und soziale Interaktion ausgerichtet.

Projektstatus

360º by Cordia befindet sich derzeit im Bau und soll voraussichtlich im vierten Quartal 2027 fertiggestellt werden. Das Projekt umfasst sechs Gebäude im Boutique-Stil mit insgesamt 71 exklusiven Apartments. Die Bauweise entspricht modernen Standards und zielt auf Energieeffizienz und Komfort ab.

Beachtenswertes

Als Neubauprojekt in Küstennähe ist 360º by Cordia auf eine gewisse Abhängigkeit vom Auto ausgelegt, da nicht alle Annehmlichkeiten fußläufig erreichbar sind. Obwohl Strände in der Nähe sind, ist ein kurzer Transfer erforderlich.

Projektdetails

Projekt Mijas 360
Stadt Mijas
Region Costa del Sol
Ab Preis €390.000
Wohnfläche 63 m²
Durchschn. Preis pro m² €6.190 / m²
Terrasse 14 m²
Schlafzimmer 1 - 4
Badezimmer 1 - 4
Parkplatz Ja
Pool Ja
Garten Ja
Baustatus under_construction
Bauträger Prime Invest
Strandentfernung 3,8 km
Fertigstellung Q4 2027
Veröffentlicht 2026-05-13

Ref: VL053469

Quelle: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Lifestyle & Umgebung

360º by Cordia eignet sich für alle, die einen Rückzugsort an der Costa del Sol suchen. Golfliebhaber werden die Nähe zum Cerrado del Águila Golf Club schätzen. Paare oder Einzelpersonen, die einen wartungsarmen Wohnsitz mit Resort-Annehmlichkeiten suchen, finden hier eine attraktive Option. Die Lage ist geeignet für alle, die Ruhe suchen, aber dennoch eine gute Anbindung an die größeren Städte der Region wünschen. Pendler, die regelmäßig den Flughafen Málaga nutzen, profitieren von der relativ kurzen Fahrtzeit.

Bauqualität & Ausstattung

Die Apartments in 360º by Cordia werden mit hochwertigen Materialien und moderner Technik ausgestattet. Die Fassade verfügt über ein externes Wärmedämmsystem, das die Energieeffizienz verbessert. Die Apartments verfügen über raumhohe Fenster, die viel Tageslicht hereinlassen. Die Küchen und Bäder sind modern gestaltet und mit hochwertigen Armaturen ausgestattet. Die Bauweise entspricht den aktuellen spanischen Baustandards.

Video Tour

Preis & Kontext

Preis & Verfügbarkeit

Die Apartments in 360º by Cordia sind ab 390.000 € erhältlich, wobei die Preise je nach Größe, Ausstattung und Lage variieren. Es stehen verschiedene Grundrisse mit einem Schlafzimmer zur Auswahl. Interessenten wird empfohlen, sich frühzeitig über die Verfügbarkeit zu informieren, da die Anzahl der Einheiten begrenzt ist.