2 Bed 中层公寓 in La Zenia 位于 La Zenia,

2-卧室 中层公寓 位于 La Zenia

该项目位于阿利坎特省的拉塞尼亚(La Zenia),提供一套实用的两居室、一浴室公寓。该房产坐落在一栋维护良好的建筑内,拥有电梯、公共屋顶露台和游泳池。建筑面积为64平方米,其设计旨在提供舒适的居住空间。该公寓靠近海滩和当地的城市便利设施,为寻求阳光和便利生活的购房者提供了一个具有吸引力的选择。

€175,000
2
卧室
1
卫浴
64 m²
居住面积
€175,000
价格
0.7 km
距海滩
即将交付
施工状态

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

该公寓地理位置优越,距离海滩仅几步之遥,位于一个城市化区域,周边设施触手可及。步行即可到达商店、餐厅和海滨,日常生活极为便利。其位置便于前往AP-7高速公路,连接周边地区。

户型图

此公寓适合寻求传统风格与现代便利相结合的购房者。两间卧室均可俯瞰邻近的公园绿地,而带海景的私人拱形阳台则增添了特色。公寓内部空间布局实用,配有空调,可满足日常居住需求。

项目状态

该公寓已建成并可入住,无需等待。作为现房,购房者可以立即开始享受拉塞尼亚的生活方式。建筑维护良好,提供了现成的居住环境,适合那些希望尽快安家的买家。

注意事项

该项目不提供私人花园或大型户外空间。虽然有公共屋顶露台,但缺乏独立的私人露台。此外,项目不提供海景之外的远景,如山脉或广阔的乡村景色。

项目详情

项目 2 Bed 中层公寓 in La Zenia
城市 La Zenia
地区 Costa Blanca
价格 €175,000
居住面积 64 m²
单价 (每平米) €2,734 / m²
卧室 2
卫浴 1
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
距海滩 0.7 km
完工时间 1970
发布日期 2026-05-16

Ref: VL554222

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

生活方式与环境

该公寓适合那些寻求在阳光明媚的西班牙海岸拥有度假屋或永久居所的个人或夫妇。它特别适合那些重视便利性、希望步行即可到达海滩和日常所需设施的购房者。该房产也可能吸引高尔夫爱好者,因为附近的几个知名球场仅需短途车程即可到达。此外,对于希望在当地享受地中海生活方式,同时又能方便前往阿利坎特和穆尔西亚机场(车程约50分钟)的人士来说,这里也是一个不错的选择。

建筑质量与装修

该公寓拥有传统风格的内饰,并配备了空调以确保气候舒适。虽然详细的材料和技术规格未提供,但公寓的描述暗示了实用且功能性的设计。建筑内设有电梯,方便住户使用。公共屋顶露台为居民提供了额外的户外空间。私人拱形阳台是该房产的一个特色,可以欣赏到海景。卧室享有邻近公园绿地的视野,保证了居住的宁静。整体而言,该房产注重提供一个舒适且便于生活的空间。

周边与生活

价格与供应

该公寓的起价为175,000欧元,提供两间卧室和一个浴室,总面积为64平方米。此定价反映了其位于拉塞尼亚(La Zenia)的便利位置,靠近海滩和各项城市服务。作为现房,该房产适合希望尽快入住的购房者。由于其地理位置和提供的设施,该房产在本地市场具有一定的竞争力。

€175,000
价格
2
卧室
64 m²
居住面积
1
卫浴

周边与生活

该公寓提供了一种融合传统风格和便利都市生活的居住体验。日常通勤轻松,步行即可到达当地的商店、餐馆和海滩。社区内设有电梯、公共屋顶露台和游泳池,为居民提供了休闲和社交的空间。两间卧室朝向公园绿地,提供宁静的视野,而私人阳台则可欣赏海景。该地区生活节奏适中,既能享受海滨的活力,又能满足日常起居的便利需求。周边完善的基础设施,如超市、药店和医疗设施,确保了居民生活的便捷性。

咨询详情

地段与环境: La Zenia

周边与交通

该公寓位于拉塞尼亚(La Zenia)的中心地带,周围环绕着丰富的城市便利设施。步行即可到达超市(140米)、药店(69米)以及众多的餐馆和咖啡馆(2公里半径内有66家餐馆和19家咖啡馆)。公共交通便利,有8条公交线路和50个公交站点,方便出行。最近的海滩,Playa Cala Bosque,距离仅700米,非常适合日常休闲。周边还有体育中心和码头等休闲设施,满足多样化的生活需求。

地图与位置

该地图展示了公寓在拉塞尼亚(La Zenia)的精确位置,突显了其靠近海滩、超市、药店以及各种餐厅和体育设施的便利性。它直观地展示了该区域的城市密度和生活节奏。

Alt text: Panoramic view of a highway, mountains, and green fields from a room with large windows.

区域位置

该公寓位于奥里韦拉海岸(Costa Orihuela)的拉塞尼亚(La Zenia),这是一个充满活力的沿海地区。它坐落在托雷维耶哈(Torrevieja)和卡沃·罗伊格(Cabo Roig)等热门度假胜地之间,地理位置优越。该区域以其海滩、高尔夫球场和完善的城市设施而闻名,为居民提供了丰富的休闲和生活选择。

交通与配套

该公寓距离最近的海滩Playa Cala Bosque仅601米,其他海滩如Playa Cala Cerrada (663米)和Playa Cala Estaca (818米)也近在咫尺。距离阿利坎特-埃尔切机场(ALC)直线距离约42公里,前往穆尔西亚和马拉加机场也相对便捷。高尔夫爱好者可以在短时间内到达多个高尔夫球场,包括距离3.1公里的Club de Golf Villamartín。EV充电桩也近在附近,最远的为641米。