3 Bed شقة في الطابق العلوي in Punta Prima في Punta Prima, شقة سكنية

3-غرفة نوم شقة في الطابق العلوي في Punta Prima

شقة فسيحة بثلاث غرف نوم في منطقة بونتا بريما بالقرب من أليكانتي. تتميز هذه الشقة بمساحة 83 متر مربع وواجهة بحرية من السطح الخارجي الكبير. تقع الشقة في منطقة سكنية حضرية بالقرب من جميع الخدمات الأساسية والشواطئ. المشروع مكتمل وجاهز للتسليم الفوري مع جميع المرافق والتجهيزات اللازمة للمعيشة المريحة في إقليم كوستا بلانكا.

€349,000
3
غرف النوم
2
الحمامات
83 m²
مساحة المعيشة
€349,000
السعر
1 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

ملخص

  • شقة عصرية بثلاث غرف نوم وحمامين في بونتا بريما
  • سطح خارجي كبير بمساحة 90 متر مربع مع إطلالات بحرية
  • تجهيزات كاملة وتشطيبات عالية الجودة جاهزة للمعيشة الفورية
  • موقع مميز بالقرب من الشواطئ والخدمات الأساسية
  • مرافق مشتركة تشمل مسبحاً وحدائق وموقف سيارات خاص

مقارنة إقليمية

عند مقارنة مشروع بونتا بريما بالمشاريع المماثلة في المنطقة، نجد أنه يقدم قيمة ممتازة بالنسبة لموقعه وتجهيزاته. يبدأ سعر المشروع من 349,000 يورو، بينما توجد مشاريع مثل APARTMENTS PALANGRE BEACH في توريفيخا ابتداءً من 160,000 يورو وEDIFICIO SUN & CENTER في توريفيخا ابتداءً من 169,000 يورو. على الرغم من أن هذه المشاريع أقل سعراً، إلا أن مشروع بونتا بريما يتميز بموقع الأقرب إلى الشواطئ وتجهيزات أعلى جودة. بالمقارنة مع مشروع OASIS LAGUNA 2 في إل راسو الذي يبدأ من 227,000 يورو، يقدم مشروع بونتا بريما توازناً أفضل بين الحياة الحضرية والوصول إلى الشواطئ. في المناطق المجاورة مثل توريفيخا، تكون الشقق بشكل عام أقل سعراً ولكنها أقل قرباً من المرافق الحضرية الرئيسية مقارنة ببونتا بريما.

الأسئلة الشائعة

هل المشاريع الجديدة في المنطقة قد تؤثر على جودة الحياة؟
توجد مشاريع تطويرية مستمرة في منطقة بونتا بريما، مما قد يؤدي إلى بعض الضوضاء المؤقتة أثناء أعمال البناء. ومع ذلك، تخضع جميع المشاريع للوائح المعمارية المحلية التي تهدف إلى الحفاظ على طابع المنطقة.
هل أحتاج إلى سيارة للعيش في هذه المنطقة؟
تتوفر معظم الخدمات الأساسية على مسافة قريبة يمكن الوصول إليها سيراً على الأقدام أو بالدراجة. ومع ذلك، للوصول إلى المستشفى والمطار والمدن الكبرى، ستكون السيارة مريحة ولكنها ليست ضرورية للحياة اليومية.
ما هي مواصفات العزل الحراري في الشقة؟
تم تركيب نوافذ عازلة للحرارة والصوت في الشقة للمساعدة في الحفاظ على درجة حرارة داخلية مريحة. كما تم تركيب تدفئة أرضية في الحمامات لتوفير الراحة خلال الأشهر الباردة.
هل الشقة استثمار جيد للتأجير؟
تعتبر المنطقة وجهة سياحية شهيرة طوال العام، خاصة خلال أشهر الصيف. يمكن تأجير الشقة كإقامة سياحية، مع الأخذ في الاعتبار اللوائح المحلية المتعلقة بتأجير العقارات للسياح في منطقة أليكانتي.
ما هي المرافق المشتركة المتاحة للسكان؟
تشمل المرافق المشتركة مسبحاً مشتركاً ومناطق حدائق تم الاعتناء بها جيداً. كل وحدة تشمل أيضاً موقف سيارات خاص ومخزن في الطابق السفلي.
ما هي الرسوم الشهرية أو السنوية للمجتمع السكني؟
تختلف الرسوم الشهرية للمجتمع السكني حسب حجم الوحدة والمرافق المشتركة. تشمل هذه الرسوم صيانة المناطق المشتركة والمسبح والحدائق وأمن المبنى إذا توفر.
ما هي المستندات المطلوبة لشراء عقار في إسبانيا؟
يحتاج المشتري الأجنبي إلى رقم تعريف ضريبي إسباني (NIE) وحساب بنكي في إسبانيا. كما يلزم عقد شراء رسمي أمام كاتب العدل الإسباني. يُنصح بالحصول على مساعدة قانونية متخصصة في معاملات العقارات الإسبانية.
هل المنطقة هادئة خلال فصل الشتاء؟
تنخفض حركة السياح في المنطقة خلال أشهر الشتاء، مما يجعلها أكثر هدوءاً. تستمر معظم المرافق الأساسية في العمل طوال العام، لكن بعض المطاعم والأنشطة الترفيهية قد تكون محدودة.

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

تقع الشقة في بونتا بريما، وهي منطقة ساحلية شهيرة في أليكانتي. تتميز الموقع بقربها من الشواطئ والخدمات الأساسية، حيث يمكن الوصول إلى الشاطئ سيراً على الأقدام، بالإضافة إلى وجود محلات تجارية ومطاعم وصيدليات في محيط سكني مريح.

المخططات

تلبي الشقة احتياجات السكن العصري مع غرف نوم ثلاث spacious وحمامين، مما يجعلها مناسبة للأزواج أو العائلات الصغيرة. توفر المساحات الخارجية المتعددة مناسبة للاستمتاع بالطقس المشمس، مع مرافق مشتركة مثل المسبح والحدائق.

حالة المشروع

المشروع مكتمل بالكامل وجاهز للتسليم الفوري. تم تجهيز جميع الوحدات السكنية مع التشطيبات النهائية والأجهزة المطلوبة للمعيشة المباشرة. حالة البناء النهائية تضمن جودة الإنشاء والتشطيب دون الحاجة لانتظار فترات الإنشاء.

نقاط هامة

لا يتضمن المشروع مساحات خضراء خاصة داخل الوحدة السكنية بخلاف الشرفات والسطح الخارجي. كما يبعد الموقع عن المطار الرئيسي بمسافة كبيرة، مما قد يتطلب تخطيطاً للتنقلات الجوية. لا تتوفر خدمات النقل العام على مدار الساعة في المنطقة.

نمط الحياة

يناسب هذا المشروع الأفراد أو العائلات التي تبحث عن سكن ثانٍ في منطقة حارة معتدلة طوال العام. إنه خيار مناسب للمتقاعدين الذين يرغبون في الاستمتاع بالمناخ المعتدل والقرب من البحر، أو للمحترفين الذين يعملون عن بعد ويحتاجون إلى مكان هادئ لأجزاء من السنة. كما يمكن أن يكون منزلاً رئيسياً للأزواج أو العائلات الصغيرة التي لا تمانع العيش في منطقة سياحية جزء من السنة. المشروع مناسب لأولئك الذين يقدرون سهولة الوصول إلى الخدمات والشواطئ دون الحاجة لوسائل نقل باستمرار، مع الاستفادة من المرافق المشتركة والمساحات الخارجية الخاصة.

الجودة والتشطيبات

تم تشطيب الشقة بمواد عالية الجودة مع اهتمام خاص بالتفاصيل. تشمل التشطيبات أرضيات عصرية وأبواب داخلية عالية الجودة ونوافذ عازلة للحرارة والصوت. تم تجهيز الحمامات بتدفئة أرضية والمناطق الرطبة بتبليط مقاوم للماء. المطبخ مجهز بالكامل مع أجهزة منزلية حديثة وتصميم عملي يوفر مساحات تخزين كافية. الشرفة الخارجية الكبيرة مجهزة بمطبخ خارجي وثلاجة وغسالة وشمسية، مما يوفر مساحة إضافية للترفيه والاسترخاء. تم اختيار جميع المواد لتتحمل مناخ البحر الأبيض المتوسط مع الحفاظ على مظهرها الجذاب لسنوات.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

تبدأ أسعار الشقق في المشروع من 349,000 يورو للوحدة القياسية المكونة من ثلاث غرف نوم. يتنوع السعر بناءً على الطابق والموقع داخل المبنى والإطلالات. يعتبر السعر تنافسياً مقارنة بالمشاريع المماثلة في المنطقة، خاصة بالنظر إلى التجهيزات الكاملة والجاهزية الفورية للتسليم. تشمل الأسعار موقف سيارات خاص ومخزن في الطابق السفلي.

€349,000
السعر
3
غرف النوم
83 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات

البيئة المحيطة

بونتا بريما هي منطقة ساحلية تجمع بين الحياة الحضرية والطبيعة البحرية. يمكن للسكان الاستمتاع بنمط حياة يومي يشمل المشي على الشاطئ صباحاً، والاسترخاء في المسبح المشترك بعد الظهر، وتناول العشاء في أحد المطاعم المحلية مساءً. تقع معظم الخدمات الأساسية على مسافة قريبة، مما يسهل الحياة اليومية دون الحاجة للسيارة بشكل مستمر. المنطقة مناسبة لأولئك الذين يبحثون عن توازن بين الحضرية والاستجمام البحري، مع توفر جميع وسائل الراحة ضمن مسافة قريبة. يمكن للمقيمين الاستفادة من الطقس المشمس معظم أيام السنة والتمتع بنمط حياة نشط في الهواء الطلق.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Punta Prima

البيئة والوصول

توفر المنطقة المحيطة بنقطة بريما حياة عملية ومريحة. تبعد المحلات التجارية ومحلات السوبر ماركت حوالي 358 متراً فقط، مما يسهل الشراء اليومي سيراً على الأقدام. تنتشر الصيدليات والبنوك والمقاهي في المنطقة، مع توفر 27 صيدلية و24 مصرفاً و47 مقهى ضمن دائرة نصف قطرها 2 كم. يمكن الوصول إلى ثلاثة شواطئ رئيسية سيراً على الأقدام، أقربها على بعد 515 متراً فقط. تتوفر مراكز رياضية مثل Snatch Fitness Center على بعد 1.7 كم، وثلاثة ملاعب غولف في نطاق 6 كم. المنطقة متصلة جيداً مع وجود 12 خط حافلات و50 محطة للحافلات في المنطقة.

الخريطة والموقع

يظهر الموقع الجغرافي للمشروع في قلب بونتا بريما، مع إطلالات مباشرة على البحر الأبيض المتوسط من السطح الخارجي. تظهر الخريطة توفر الشواطئ القريبة والمرافق الحضرية في محيط المشروع، مما يعكس الجمع بين نمط الحياة الساحلي والوصول السهل للخدمات الأساسية في هذه المنطقة الشعبية من كوستا بلانكا.

Punta Prima, Sant Lluís, en:Minorca

الموقع الإقليمي

تقع بونتا بريما في منطقة أليكانتي، وهي جزء من كوستا بلانكا الشهيرة في إسبانيا. تبعد المدن الكبرى مثل إلتشي (32 كم)، ومورسيا (39 كم)، وأليكانتي (44 كم)، مما يتيح الوصول إلى الخدمات والمرافق الحضرية مع الاستمتاع بالبيئة الساحلية الهادئة. يبلغ عدد سكان المنطقة حوالي 65212 نسمة، مما يوفر توازناً جيداً بين الحياة الحضرية والاستجمام البحري. يعتبر الموقع استراتيجياً لمن يرغبون في استكشاف جنوب شرق إسبانيا مع الحفاظ على قرب من الخدمات الأساسية والبنية التحتية.

المرافق والوصول

تتوفر الشواطئ الرئيسية على مسافة قريبة جداً من المشروع، حيث يبعد شاطئ Playa Punta Prima 515 متراً فقط، ويمكن الوصول إليه سيراً على الأقدام في حوالي 6-7 دقائق. يبعد شاطئ Playa Cala La Mosca 873 متراً وCala Piteras 885 متراً. يقع أقرب سوبر ماركت على بعد 358 متراً وأقرب صيدلية على بعد 342 متراً. أما المستشفى فيبعد حوالي 8 كم، مما يتطلب وسيلة نقل. تقع ثلاثة ملاعب غولف رئيسية في المنطقة، أقربها هو Club de Golf Villamartín على بعد 3.9 كم. يبعد مطار أليكانت-إلتشي حوالي 36 كم، وهو المطارات الرئيسي للمنطقة.

مسافة الشاطئ 1 km
Alicante-Elche (ALC) 36 km
Valencia (VLC) 169 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

الطبيعة والمناخ

يتميز المناخ في بونتا بريما باعتداله طوال العام، بمتوسط درجات حرارة يتراوح بين 12-26 درجة مئوية. متوسط درجة الحرارة السنوية هو 18.7 درجة مئوية، مما يخلق بيئة مريحة للمعيشة. تتمتع المنطقة بحوالي 3854 ساعة من أشعة الشمس سنوياً، مما يجعلها واحدة من أكثر المناطق مشموساً في أوروبا. يستمر موسم السباحة لمدة 5 أشهر عندما تصل درجة حرارة الماء إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. يبلغ ارتفاع المشروع 20 متراً فوق مستوى سطح البحر، مع ميل خفيف بنسبة 1.7% باتجاه الشاطئ، مما يسهل الوصول إليه حتى لكبار السن.

3854 ساعات الشمس/سنة
5 موسم السباحة (أشهر)
18.7°C متوسط الحرارة السنوي
20m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تحيط بالمنطقة عدة شواطئ عالية الجودة، أقربها Playa Punta Prima على بعد 515 متراً فقط. يعد هذا الشاطئ وجهة مثالية للاسترخاء والسباحة خلال أشهر الصيف. يمكن الوصول إلى شاطئي Playa Cala La Mosca و Cala Piteras سيراً على الأقدام أيضاً، حيث تبعد حوالي 873-885 متراً. لهواة الغولف، تتوفر ثلاثة ملاعب غولف في المنطقة، بما في ذلك Club de Golf Villamartín على بعد 3.9 كم و Real Club de Golf Campoamor على بعد 5.8 كم. كما توجد مراكز رياضية ومنشآت ترفيهية في المنطقة، بما في ذلك Snatch Fitness Center على بعد 1.7 كم وملاعب الغولف التي توفر أنشطة ترفيهية على مدار العام.

شواطئ

  • Playa Punta Prima 0.5 km
  • Playa Cala La Mosca 0.9 km
  • Cala Piteras 0.9 km
  • Playa Rocío del Mar 1.1 km
  • Cala de lo Ferri 1.3 km
  • Cala Mosca 1.5 km

Golf

  • Club de Golf Villamartín 3.9 km
  • Real Club de Golf Campoamor 5.8 km
  • Club de Golf Las Ramblas de Orihuela 5.9 km
  • Las Colinas Golf & Country Club 8.5 km

المصدر: OpenStreetMap

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Punta Prima

Sant Lluís is a Spanish municipality on the tip of south-east Menorca in the Balearic Islands.

حقائق أساسية

65,212 عدد السكان

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 11.9°C 23 mm
فبراير 12.6°C 14 mm
مارس 14.6°C 26 mm
أبريل 16.6°C 23 mm
مايو 19.7°C 15 mm
يونيو 23.2°C 12 mm
يوليو 26.1°C 1 mm
أغسطس 26.4°C 12 mm
سبتمبر 23.7°C 52 mm
أكتوبر 20.1°C 26 mm
نوفمبر 15.6°C 37 mm
ديسمبر 12.3°C 30 mm

المرافق القريبة

170 restaurant
3 school
27 pharmacy
24 bank
47 cafe
27 dentist

الارتفاع والتضاريس

20m الارتفاع
1 km مسافة الشاطئ
1.7% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

36 km Alicante-Elche (ALC)
169 km Valencia (VLC)
367 km Malaga-Costa del Sol (AGP)

تفاصيل المشروع

المشروع 3 Bed شقة في الطابق العلوي in Punta Prima
المدينة Punta Prima
المنطقة Costa Blanca
السعر €349,000
مساحة المعيشة 83 m²
السعر لكل م² €4,204 / m²
غرف النوم 3
الحمامات 2
موقف سيارات لا
مسبح لا
حديقة لا
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 1 km
تاريخ الإنجاز 1970
تاريخ النشر 2026-05-18

Ref: VL967781

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.

المواصفات الفنية
تتميز المنطقة بـ 3854 ساعة من أشعة الشمس سنوياً
يمكن الوصول إلى ثلاثة شواطئ رئيسية سيراً على الأقدام
يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية 18.7 درجة مئوية
تتوفر 27 صيدلية و24 مصرفاً ضمن دائرة نصف قطرها 2 كم
طلب معلومات WhatsApp