3 Bed بيت مدينة in Orihuela Costa في Orihuela Costa, بونغالو

3-غرفة نوم بنغل في Orihuela Costa

تقع هذه البونغالو في أوريويلا كوستا، أليكانتي، وتوفر مساحة معيشية مريحة بمساحة 74 متر مربع. تتكون من ثلاث غرف نوم وحمامين، وتقع في منطقة سكنية حضرية مع سهولة الوصول إلى الخدمات الأساسية. يتميز المشروع بتراس خاص واسع، مما يتيح مساحة خارجية للمعيشة في المناخ الدافئ للمنطقة.

€199,900
3
غرف النوم
2
الحمامات
74 m²
مساحة المعيشة
€199,900
السعر
0.4 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

ملخص

  • بونغالو جاهز للسكن بمساحة 74 متر مربع في أوريويلا كوستا
  • ثلاث غرف نوم وحمامين مع تراس خاص واسع
  • يقع على بعد 400 متر من أقرب شاطئ (كالا موسكا)
  • يتضمن أثاثًا كاملاً وموقف سيارات في المرآب
  • قريب من جميع الخدمات الأساسية والمرافق الترفيهية

مقارنة إقليمية

عند مقارنة هذا المشروع بمشاريع مماثلة في المنطقة، نجد أن أسعاره تنافسية. فمثلاً، مشروع APARTMENTS PALANGRE BEACH في توريفيخا يبدأ من 160,000 يورو، بينما يبدأ مشروع EDIFICIO SUN & CENTER في توريفيخا من 169,000 يورو. ومع ذلك، يبدأ مشروع OASIS LAGUNA 2 في أوربانيزاسيون إل راسو من 227,000 يورو. يتميز مشروعنا بتوازن جيد بين السعر والموقع وجودة البناء، بالإضافة إلى كونه جاهزًا للسكن الفوري، وهو عامل مهم للمشترين الذين يرغبون في الاستخدام الفوري للعقار دون انتظار عمليات البناء أو التشطيب.

الأسئلة الشائعة

هل هناك أي مشاكل هيكلية في العقار؟
المعلومات المتوفرة لا تشير إلى وجود أي مشاكل هيكلية في العقار. الحالة العامة للعقار جيدة وجاهزة للسكن الفوري.
هل أحتاج إلى سيارة للعيش في هذا الموقع؟
السيارة مفيدة ولكن ليست ضرورية لكل شيء. معظم الخدمات الأساسية متاحة على مسافة قريبة يمكن الوصول إليها سيرًا على الأقدام، لكن السيارة ستسهل الوصول إلى المدن الكبرى والشواطئ الأبعد.
ما هي تكاليف الصيانة الشهرية للمجتمع السكني؟
لم يتم تحديد تكاليف الصيانة الشهرية في المعلومات المتوفرة. عادة ما تتراوح هذه التكاليف في أوريويلا كوستا بين 50-150 يورو شهريًا حسب المرافق المشتركة.
هل هذا سعر جيد مقارنة بأسعار السوق المحلية؟
بالمقارنة مع المشاريع المماثلة في المنطقة، يعتبر السعر من 199,900 يورو متنافسًا، خاصة مع تضمين الأثاث بالكامل وكون العقار جاهزًا للسكن الفوري.
ما هي المرافق المشتركة المتوفرة في المجتمع السكني؟
يتضمن المجتمع السكني مسبحًا مشتركًا ومواقف سيارات آمنة داخل المجمع. لا توجد مرافق أخرى مثل ملعب التنس المذكورة في البيانات المتاحة.
ما هي التكاليف الإضافية عند شراء العقار في إسبانيا؟
تشمل التكاليف الإضافية ضريبة نقل الملكية (ITP) عادة 8-10٪ من سعر الشراء، رسوم تسجيل العقار، رسوم المحامي، ورسوم البنك إذا تم الحصول على تميل عقاري.
كم تستغرق عملية شراء العقار في إسبانيا؟
تستغرق عملية الشراء عادة بين 1-3 أشهر من تقديم العرض حتى التسجيل النهائي في سجل الملكية. يعتمد الوقت على توافق الأطراف والتمويل والعمليات الإدارية.
هل المنطقة آمنة ومناسبة للعيش طوال العام؟
تعتبر أوريويلا كوستا منطقة آمنة نسبيًا ومناسبة للعيش طوال العام. تتمتع ببنية تحتية جيدة وتتوفر جميع الخدمات الأساسية طوال العام، مما يجعلها وجهة سكنية شعبية للمقيمين الدوليين.

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع العقار في منطقة حضرية داخلية في أوريويلا كوستا، على بعد 400 متر من أقرب شاطئ (كالا موسكا). المنطقة محيطة بالمرافق الأساسية مثل المتاجر والصيدليات والمطاعم، مما يتيح نمط حياة مريح مع إمكانية الوصول إلى كل ما هو ضروري.

المخططات

تلبية احتياجات السكن من خلال تصميم عملي يتضمن ثلاث غرف نوم مناسبة للعائلات الصغيرة أو كمنزل ثانٍ. توفر غرفتين للحمامات وتراس خاص واسع مساحة للمعيشة والاسترخاء، بينما توفر مناطق التخزين والطابق السفلي مساحات عملية لتخزين الممتلكات.

حالة المشروع

المشروع جاهز للتسليم الفوري، مما يسمح بالمتابعة السريعة لعملية الشراء والانتقال. الحالة الجاهزة تعني عدم وجود انتظار للبناء أو التشطيب، مما يوفر الوقت ويقلل من المخاطر المحتملة المرتبطة بالمشاريع قيد الإنشاء.

نقاط هامة

لا يوجد ملعب تنس خاص بالمجمع السكني، كما أن المساحة الداخلية 74 متر مربع قد تكون محدودة للعائلات الكبيرة. المسافة إلى المطار الدولي الرئيسي (أليكانتي) تبلغ حوالي 42 كيلومترًا، مما يتطلب وسيلة نقل للوصول إليه.

نمط الحياة

يناسب هذا العقار الأفراد أو العائلات الصغيرة الباحثين عن منزل ثانٍ في إسبانيا مع إمكانية الاستخدام الشخصي أو كاستثمار. كما أنه مناسب للمتقاعدين الراغبين في قضاء جزء من السنة في مناخ دافئ مع سهولة الوصول إلى الخدمات الأساسية. يمكن أن يكون خيارًا جيدًا للأزواج الذين يبحثون عن منزل عطلة مع إمكانية استخدامه في المستقبل كمنزل دائم بعد التقاعد.

الجودة والتشطيبات

تم بناء العقار باستخدام مواد عادية الجودة تتماشى مع المعايير الإسبانية للبناء. تتضمن التشطيبات مكيف هواء لتوفير الراحة طوال العام، وتراس خاص بجودة جيدة للمساحة الخارجية. الطابق السفلي منظّم ويوفر مساحة تخزين إضافية، بينما توفر غرفة الغسيل والخدمات العملية في الحياة اليومية. الأثاث الموجود في العقار بجودة متوسطة، مما يسمح للمشترين باستخدامه فورًا أو استبداله تدريجيًا حسب تفضيلاتهم.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبدأ سعر العقار من 199,900 يورو، وهو سعر تنافسي مقارنة بالمشاريع المماثلة في المنطقة. تتوفر خيارات تمويل مختلفة للشراء، والسعر يشمل الأثاث بالكامل، مما يقلل من التكاليف الإضافية للمشتري. يمكن النظر في هذا السعر كاستثمار معقول في عقار جاهز للسكن الفوري.

€199,900
السعر
3
غرف النوم
74 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات

البيئة المحيطة

هذا المكان يوفر نمط حياة ساحلي يومي مع إمكانية الوصول إلى الشواطئ القريبة والمطاعم المحلية. يمكن للمقيمين الاستمتاع بالصباح بالقهوة في التراس الخاص، ثم زيارة الشاطئ القريب أو الاسترخاء بجانب المسبح المشترك. بعد الظهر، يمكن استكشاف المحلات التجارية والمطاعم القريبة، والمساء يتيح فرصة للتنزه سيرًا على الأقدام في الحي الهادئ. الموقع يسمح بالحصول على كل ما هو ضروري على بعد دقائق بالسيارة أو المشي.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Orihuela Costa

البيئة والوصول

يقع العقار في بيئة حضرية مع توفر 49 مطعمًا و5 صيدليات و7 بنوك و17 مقهى ضمن دائرة نصف قطرها 2 كيلومتر. هذا يضمن سهولة الوصول اليومي إلى الخدمات الأساسية وخيارات الترفيه. الموقع على بعد 1.9 كيلومتر من المستشفى، مما يوفر الطمأنينة في الحالات الطبية الطارئة. يمكن للمقيمين المشي إلى معظم الخدمات الأساسية، مما يعزز نمط الحياة المستقل.

الخريطة والموقع

يوضح الخريطة موقع العقار في أوريويلا كوستا، بالقرب من الشواطئ والمرافق الحضرية. يظهر القرب النسبي من المدن الكبرى مثل أليكانتي ومرسية، بالإضافة إلى موقع العقار فيما يتعلق بالشواطئ المحلية ومرافق الترفيه. المنطقة تتميز بمزيج من المناطق الحضرية والساحلية في تكوين متناغم.

Alt text: Panoramic city view from a cozy room with stone walls and a balcony.

الموقع الإقليمي

يقع المشروع في أوريويلا كوستا، وهي منطقة ساحلية مشهودة في مقاطعة أليكانتي. يبعد عن مدن رئيسية مثل مرسية (35 كم)، وقرطاجنة (39 كم)، وإلتش (41 كم). هذا الموقع يجمع بين الحياة الساحلية الهادئة وقرب المدن الكبرى التي توفر خدمات وتنوعًا أكبر. المنطقة معروفة بشواطئها الجميلة ومرافقها السيارية المتطورة.

المرافق والوصول

تتوفر عدة شواطئ على بعد حوالي 6 كيلومترات، بينما يقع أقرب شاطئ (كالا موسكا) على بعد 400 متر فقط. يوجد 8 خطوط للحافلات و50 محطة توقف في المنطقة، مما يتيح خيارات نقل عام. للوصول إلى المطار الدولي في أليكانت، تحتاج إلى قطع مسافة 42 كيلومترًا تقريبًا. يوجد عدة ملاعب جولف في المنطقة، أقربها في فيامارتن على بعد 3.1 كيلومتر.

مسافة الشاطئ 0.4 km
Alicante-Elche (ALC) 42 km
Valencia (VLC) 174 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Alt text: Spacious room with mountain view, balcony, and modern amenities.

الطبيعة والمناخ

Alt text: "A spacious room with a city view, featuring a balcony and modern decor.

يتمتع المناخ في المنطقة بدرجات حرارة متوسطة تتراوح بين 10-27 درجة مئوية طوال العام، مع متوسط سنوي يبلغ 18.9 درجة. تبلغ ساعات الشمس السنوية حوالي 3,844 ساعة، مما يوفر مناخًا مشمسًا معظم أيام السنة. يستمر موسم السباحة لمدة 6 أشهر عندما تصل درجة حرارة الماء إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. يقع العقار على ارتفاع 20 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مع انحدار معتدل بنسبة 4٪ نحو الشاطئ.

3844 ساعات الشمس/سنة
6 موسم السباحة (أشهر)
18.9°C متوسط الحرارة السنوي
20m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تتوفر عدة شواطئ قريبة، بما في ذلك كالا موسكا (0.4 كم)، وبلايا كالا استاكا (0.5 كم)، وبلايا كالا سيرادا (0.7 كم). يوجد عدة ملاعب جولف في المنطقة، مثل نادي جولف فيامارتن (3.1 كم)، ونادي جولف لاس رامبلاس (4.6 كم)، والنادي الملكي للجولف كامبومور (4.7 كم). تتوفر مرافق رياضية متعددة في المنطقة، بما في ذلك مراكز اللياقة البدنية ومسابح السباحة.

شواطئ

  • Cala Mosca 0.4 km
  • Playa Cala Estaca 0.5 km
  • Playa Cala Cerrada 0.7 km
  • Playa Cala La Mosca 0.8 km
  • Playa Cala Bosque 1 km
  • Playa Cala Capitán 1.4 km

Golf

  • Club de Golf Villamartín 3.1 km
  • Club de Golf Las Ramblas de Orihuela 4.6 km
  • Real Club de Golf Campoamor 4.7 km
  • Las Colinas Golf & Country Club 7.5 km

المصدر: OpenStreetMap

Alt text: Panoramic view of a highway, mountains, and green fields from a room with large windows.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Orihuela Costa

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 10.2°C 29 mm
فبراير 11.0°C 22 mm
مارس 14.2°C 28 mm
أبريل 16.7°C 30 mm
مايو 19.9°C 31 mm
يونيو 24.2°C 11 mm
يوليو 27.2°C 2 mm
أغسطس 27.4°C 5 mm
سبتمبر 24.0°C 23 mm
أكتوبر 19.2°C 37 mm
نوفمبر 14.4°C 34 mm
ديسمبر 10.6°C 28 mm

المرافق القريبة

49 restaurant
5 pharmacy
7 bank
17 cafe
4 dentist

الارتفاع والتضاريس

20m الارتفاع
0.4 km مسافة الشاطئ
4.0% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

42 km Alicante-Elche (ALC)
174 km Valencia (VLC)
362 km Malaga-Costa del Sol (AGP)

تفاصيل المشروع

المشروع 3 Bed بيت مدينة in Orihuela Costa
المدينة Orihuela Costa
المنطقة Costa Blanca
السعر €199,900
مساحة المعيشة 74 m²
السعر لكل م² €2,701 / m²
غرف النوم 3
الحمامات 2
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 0.4 km
تاريخ الإنجاز 1970
تاريخ النشر 2026-05-17

Ref: VL627406

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.

المواصفات الفنية
يتمتع الموقع بمعدل 3,844 ساعة شمس سنوية
يستمر موسم السباحة لمدة 6 أشهر سنويًا
تتوفر 49 مطعمًا ضمن دائرة نصف قطرها 2 كيلومتر
طلب معلومات WhatsApp