3 Bed Bungalow in Hacienda Las Chapas في Hacienda Las Chapas,

3-غرفة نوم بنغل في Hacienda Las Chapas

يقع هذا المنزل المستقل المكون من 3 غرف نوم في Hacienda Las Chapas، وهو يوفر مزيجًا من الراحة الحضرية والقرب من الساحل. تم الانتهاء من المبنى وجاهز للسكن، ويقدم تصميمًا داخليًا وخارجيًا يركز على أسلوب الحياة المتوسطي. تقع المنطقة ضمن نطاق 30 كم من مطار ملقا، مما يوفر سهولة الوصول للمسافرين الدوليين.

€580,000
3
غرف النوم
2
الحمامات
137 m²
مساحة المعيشة
€580,000
السعر
0.6 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

ملخص

  • مسكن جاهز للسكن في Hacienda Las Chapas، مالقة، يوفر 3 غرف نوم و 2 حمام.
  • يتميز بتصميم داخلي وخارجي يركز على أسلوب الحياة المتوسطي، مع فناء واسع وسولاريوم.
  • يقع على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام من المرافق التجارية والشواطئ (1.5 كم).
  • يقع على بعد 30 كم من مطار ملقا (AGP) ويوفر سهولة الوصول إلى ملاعب الجولف.
  • مناسب لمن يبحثون عن منزل جاهز للسكن في بيئة حضرية ساحلية مع توازن بين الراحة والترفيه.

مقارنة إقليمية

مقارنةً بمشاريع مثل Aquamar في Torre del Mar (بدءًا من 269,950 يورو) و Lantana Residencial في Mijas (بدءًا من 205,000 يورو)، فإن سعر هذا المسكن البالغ 580,000 يورو أعلى بكثير، مما يعكس موقعه في منطقة Hacienda Las Chapas المرغوبة بالقرب من ماربيا. غالبًا ما تكون العقارات في هذه المنطقة أغلى بسبب قربهامن المرافق والساحل ومستوى المعيشة الراقي. يعتبر Etherna Homes 2 في Estepona، بسعر يبدأ من 259,000 يورو، أقل تكلفة، ولكن قد يختلف نوع العقار ومستوى التشطيبات والميزات. يشير السعر الأعلى لهذا المسكن إلى أنه يوفر مزايا إضافية مثل المساحة الخارجية الكبيرة (حوالي 100 متر مربع من الفناء) والسولاريوم الخاص، بالإضافة إلى موقعه المتميز. في حين أن المشاريع الأخرى قد تقدم أسعارًا دخول أقل، فإن هذا المسكن يقدم حزمة مكتملة وجاهزة للسكن في موقع متميز، مما يبرر سعره المرتفع نسبيًا مقارنة بالخيارات الأخرى في مناطق أقل تكلفة على كوستا ديل سول.

الأسئلة الشائعة

ما هي التكاليف المتوقعة للملكية الشهرية؟
لم يتم توفير بيانات عن تكاليف الملكية الشهرية مثل رسوم المجتمع أو ضرائب الممتلكات السنوية.
ما هي خيارات النقل العام المتاحة؟
تتوفر 11 خط نقل عام و 50 محطة حافلات في المنطقة، مما يوفر خيارات تنقل متنوعة.
ما هي ميزات كفاءة الطاقة المدمجة في المسكن؟
تم تجهيز المسكن بنوافذ زجاجية مزدوجة عالية المواصفات، والتي تساهم في العزل الصوتي وكفاءة الطاقة.
ما مدى شعبية منطقة Hacienda Las Chapas بين المشترين الدوليين؟
تعتبر Hacienda Las Chapas منطقة شهيرة للمشترين الدوليين على كوستا ديل سول، وهي معروفة بموقعها المتميز وقربها من المرافق والساحل.
ما هي المرافق الترفيهية القريبة؟
تشمل المرافق الترفيهية القريبة الشواطئ (مثل Playa de Artola على بعد 1.5 كم)، وملاعب الجولف (مثل Cabopino Golf على بعد 1.2 كم)، والمراسي (مثل Puerto Cabopino على بعد 1.8 كم)، ومراكز رياضية.
هل هناك أي تكاليف إضافية غير سعر الشراء؟
لا تتوفر تفاصيل حول أي تكاليف إضافية تتجاوز سعر الشراء المحدد.
ما هي الخطوات المتضمنة في شراء هذا المسكن؟
لم يتم تقديم تفاصيل حول عملية الشراء أو الجدول الزمني المتوقع.
ما مدى قرب المسكن من المراكز الحضرية الرئيسية؟
يقع المسكن بالقرب من ماربيا (0 كم) ويبعد 48 كم عن مالقة، مما يوفر سهولة الوصول إلى المدن الإقليمية الكبرى.

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع بالقرب من ساحل البحر الأبيض المتوسط، ضمن بيئة حضرية توفر سهولة الوصول إلى المرافق الأساسية. يقع على بعد 1.5 كيلومتر تقريبًا من الشواطئ، مما يجعله مناسبًا لمن يبحثون عن نمط حياة ساحلي مع الحفاظ على قربهم من الخدمات.

المخططات

يوفر هذا المسكن خيارات معيشية متعددة الاستخدامات، مع مساحة فناء واسعة تبلغ حوالي 100 متر مربع تعمل كملحق خارجي. توفر المساحة المفتوحة في الغرفة الرئيسية إمكانيات للتجمع الاجتماعي والترفيه، بينما يوفر السولاريوم الخاص مساحة للخصوصية والاستمتاع بالشمس.

حالة المشروع

تم الانتهاء من بناء هذه الوحدة السكنية، مما يعني أنها جاهزة للانتقال إليها. يتيح وضع البناء المكتمل للمشترين تجنب فترات الانتظار الطويلة المرتبطة عادةً بالمشاريع الجديدة، مما يوفر مسارًا مباشرًا للملكية.

نقاط هامة

لا يوفر هذا المسكن مسبحًا خاصًا، حيث أن خيارات المسبح تقتصر على المرافق المجتمعية. كما أن الأرض المخصصة للمشروع صغيرة نسبيًا (200 متر مربع)، مما يعني أن المساحة الخارجية محدودة. تم تصميم الشرفة العلوية (السولاريوم) للاستمتاع بأشعة الشمس وليس كمنطقة معيشة مغطاة بالكامل.

نمط الحياة

هذا المسكن مناسب للأفراد أو العائلات الصغيرة الذين يبحثون عن منزل جاهز للسكن على كوستا ديل سول، مع التركيز على أسلوب الحياة الداخلي والخارجي. يتماشى قرب المسكن من المرافق التجارية والشواطئ مع احتياجات أولئك الذين يفضلون الوصول سيرًا على الأقدام إلى الخدمات الأساسية والاستمتاع بالقرب من البحر. توفر الغرفة المفتوحة الكبيرة مثالية للتجمعات الاجتماعية، بينما توفر المساحات الخارجية، بما في ذلك الفناء الكبير والسولاريوم، إمكانيات للاسترخاء والترفيه في الهواء الطلق. يشير وجود مدفأة وتكييف الهواء إلى الراحة على مدار العام، مما يجعله مناسبًا للإقامة الدائمة أو العطلات الطويلة. يعتبر المسكن جذابًا أيضًا لمن يقدرون تصميمًا يمزج بين المساحات الداخلية والخارجية بسلاسة.

الجودة والتشطيبات

تم تصميم هذا المسكن مع التركيز على التفاصيل، ويتميز بتشطيبات تهدف إلى توفير الراحة والجماليات. تشير الأوصاف إلى أرضيات خشبية أنيقة ونافذة مزدوجة الزجاج عالية المواصفات، والتي تساهم في كفاءة الطاقة والعزل الصوتي، مما يخلق بيئة معيشية هادئة. يجمع التصميم المفتوح في الغرفة الرئيسية بين المطبخ وغرفة المعيشة والطعام، مما يخلق مساحة اجتماعية متدفقة. يضيف المدفأة عنصر دفء وراحة خلال الأشهر الباردة، بينما يضمن نظام تكييف الهواء المستقل الراحة خلال فصل الصيف. تم تحسين السولاريوم الموجود على السطح للاستمتاع بالشمس والإطلالات، مما يعزز تجربة العيش في الهواء الطلق.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبلغ سعر هذا المسكن 580,000 يورو، وهو يقع ضمن النطاق السعري للممتلكات في مناطق مثل Hacienda Las Chapas. نظرًا لأن المبنى جاهز، فإن الشراء يتجنب مخاطر التأخير في البناء. يؤثر نموذج المنزل المستقل (Bungalow) والمساحة (137 مترًا مربعًا) والموقع على السعر. تتوفر وحدات مماثلة بخصائص مختلفة في المنطقة، ولكن هذا المسكن يقدم سعرًا محددًا لوحدة مكتملة. قد تختلف الأسعار في المشاريع المحيطة، ولكن هذا السعر يمثل نقطة دخول محددة لهذه الوحدة.

€580,000
السعر
3
غرف النوم
137 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات
€845
ضريبة الأبنية/سنوياً
€38
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

يقع هذا المسكن في Hacienda Las Chapas، وهي منطقة معروفة بتوازنها بين الحياة الحضرية والقرب من البحر. توفر المنطقة المحيطة إمكانية الوصول سيرًا على الأقدام إلى مجموعة متنوعة من المرافق، بما في ذلك المتاجر والمطاعم والصيدليات، مما يقلل من الحاجة إلى التنقل بالسيارة للضروريات اليومية. تشير مسافة 149 مترًا إلى السوبر ماركت إلى سهولة الوصول إلى البقالة. تقع المنطقة على بعد 27 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر إطلالات قد تكون جذابة، كما أن قربها من الشواطئ مثل Playa de Artola (1.5 كم) يضيف إلى جاذبيتها لأسلوب الحياة الساحلي. وجود 11 خط نقل عام و 50 محطة حافلات يشير إلى خيارات تنقل جيدة.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Hacienda Las Chapas

البيئة والوصول

تتميز Hacienda Las Chapas بكونها منطقة حضرية توفر سهولة الوصول إلى مجموعة واسعة من المرافق. تشير القرب من المطاعم (138 في نطاق 2 كم) والصيدليات (29) والبنوك (20) إلى بيئة مريحة للحياة اليومية. يوفر البعد 1.5 كم إلى الشواطئ مثل Playa de Artola تجربة ساحلية مريحة، بينما يضيف القرب من ملاعب الجولف مثل Cabopino Golf (1.2 كم) جاذبية إضافية لعشاق الرياضة. تشير المسافة إلى 6.6 كم إلى المستشفى إلى توفر الرعاية الصحية. يعتبر وجود 11 خط نقل عام و 50 محطة توفر خيارات تنقل جيدة، مما يقلل من الاعتماد على السيارة للتنقلات اليومية.

الخريطة والموقع

توضح الخريطة موقع المسكن ضمن Hacienda Las Chapas، مع إبراز القرب من الشواطئ الرئيسية مثل Playa de Artola و Playa de Cabopino، بالإضافة إلى ملاعب الجولف والمرافق الحضرية. تظهر الخريطة أيضًا المسافة النسبية إلى مدن مثل ماربيا ومالقة، مما يوفر فهمًا مكانيًا للمنطقة.

Beachfront villa with sea view, private pool, and lush garden.

الموقع الإقليمي

تقع Hacienda Las Chapas في منطقة مالقة، وهي جزء من كوستا ديل سول. تقع على مقربة من مدينة ماربيا (0 كم)، وهي مركز حضري معروف، مما يوفر الوصول إلى مجموعة واسعة من الخدمات والمرافق. يبعد مسافة 48 كم عن مدينة مالقة الكبرى. يتيح هذا الموقع سهولة الوصول إلى كل من المرافق المحلية والمدن الإقليمية الأكبر، مما يوفر توازنًا بين الهدوء النسبي والحيوية الحضرية.

المرافق والوصول

يقع هذا المسكن على بعد 30 كم من مطار ملقا كوستا ديل سول (AGP)، مما يسهل الوصول إليه من وإلى الرحلات الدولية. يقع على مسافة 1.5 كم من الشواطئ القريبة، بما في ذلك Playa de Artola و Playa de Cabopino، مما يوفر سهولة الوصول إلى الأنشطة الساحلية. بالنسبة لعشاق الجولف، تقع ملاعب مثل Cabopino Golf على بعد 1.2 كم فقط. تضمن البنية التحتية للمنطقة، مع وجود العديد من خيارات النقل العام، سهولة الوصول إلى المرافق التجارية والترفيهية ضمن المنطقة.

مسافة الشاطئ 0.6 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 39 km
Gibraltar (GIB) 58 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Aerial view of a coastal city with a marina, mountains, and clear blue water.

الطبيعة والمناخ

Luxury beachfront villa with ocean view, private pool, and mountain backdrop.

تتمتع المنطقة بمناخ متوسطي مع متوسط درجات حرارة تتراوح بين 12 و 26 درجة مئوية، مع متوسط سنوي يبلغ 19.1 درجة مئوية. يوفر هذا مناخًا لطيفًا على مدار العام. يمتد موسم السباحة لمدة 5 أشهر، حيث تصل درجة حرارة المياه إلى 20 درجة مئوية أو أعلى، مما يسمح بالاستمتاع بالأنشطة المائية خلال جزء كبير من العام. مع 3,851 ساعة سطوع شمس سنويًا، توفر المنطقة وفرة من ضوء الشمس. يقع المسكن على ارتفاع 27 مترًا فوق مستوى سطح البحر، ويقع على أرض شبه مستوية (1.7% انحدار نحو الشاطئ)، مما يضمن بيئة مريحة.

3851 ساعات الشمس/سنة
5 موسم السباحة (أشهر)
19.1°C متوسط الحرارة السنوي
27m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تقع الشواطئ المميزة بالعلم الأزرق مثل Playa de Artola (1.5 كم) و Playa de Cabopino (1.6 كم) بالقرب من المسكن، مما يوفر وصولاً سهلاً إلى مناطق الاستجمام الساحلي. بالإضافة إلى ذلك، تقع ملاعب الجولف مثل Cabopino Golf على بعد 1.2 كم، مما يوفر فرصًا للترفيه الرياضي. تشير المرافق الرياضية القريبة، مثل مراكز التنس، إلى توافر خيارات ترفيهية متنوعة. يضيف قرب المارينا في Puerto Cabopino (1.8 كم) إمكانية الوصول إلى الأنشطة البحرية.

شواطئ

  • Playa de Artola 1.6 km
  • Playa de Cabopino 1.7 km
  • Playa de Calahonda 2 km
  • La Luna-Royale Beach 2.9 km
  • Playa de Mijas 3.4 km
  • Playa de Calahonda - Calahonda 3.6 km

Golf

  • Cabopino golf 1.1 km
  • Santa María Golf & Country Club 2.1 km
  • Greenlife Golf Marbella 2.5 km
  • Greenlife Golf Driving Range 2.8 km

المصدر: OpenStreetMap

Beachfront room with ocean view, featuring a private balcony and lounge chairs.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Hacienda Las Chapas

حقائق أساسية

77,667 عدد السكان

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير °C 86 mm
فبراير 11.8°C 87 mm
مارس 13.6°C 110 mm
أبريل 15.4°C 72 mm
مايو 18.7°C 32 mm
يونيو 22.6°C 3 mm
يوليو 25.6°C 0 mm
أغسطس 26.0°C 2 mm
سبتمبر 22.6°C 33 mm
أكتوبر 19.0°C 96 mm
نوفمبر 14.3°C 122 mm
ديسمبر 12.4°C 119 mm

المرافق القريبة

138 restaurant
29 pharmacy
20 bank
25 cafe
3 dentist

الارتفاع والتضاريس

27m الارتفاع
0.6 km مسافة الشاطئ
1.7% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

39 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
58 km Gibraltar (GIB)
430 km Alicante-Elche (ALC)
1.4 km Estación de autobuses de Marbella

تفاصيل المشروع

المشروع 3 Bed Bungalow in Hacienda Las Chapas
المدينة Hacienda Las Chapas
المنطقة Costa del Sol
السعر €580,000
مساحة المعيشة 137 m²
السعر لكل م² €4,233 / m²
التراس 60 m²
غرف النوم 3
الحمامات 2
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 0.6 km
تاريخ الإنجاز 1987
ضريبة الأبنية/سنوياً €845
ضريبة النفايات/سنوياً €38
تاريخ النشر 2026-05-23

Ref: VL391709

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.

المواصفات الفنية
تم الانتهاء من بناء المسكن وجاهز للسكن.
تتميز المنطقة بمناخ متوسطي مع 3,851 ساعة سطوع شمس سنويًا.
يقع المسكن على بعد 1.5 كم من الشواطئ مثل Playa de Artola.
طلب معلومات WhatsApp