2 Bed شقة في الطابق العلوي in Miraflores في Miraflores,

2-غرفة نوم شقة في الطابق العلوي في Miraflores

شقة أنيقة بغرفتي نوم وإطلالة على البحر في موقع ساحلي متوسطي. توفر هذه الشقة، الواقعة في موقع مرتفع ضمن مجمع ساحر ذي جدران بيضاء، مزيجاً من المعيشة الساحلية المريحة والراحة الحديثة. تم تجديدها بالكامل، وهي تقدم تجربة معيشية متطورة في قلب ميرافلوريس، بالقرب من الشاطئ والعديد من وسائل الراحة.

€389,000
2
غرف النوم
2
الحمامات
94 m²
مساحة المعيشة
€389,000
السعر
0.9 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

تقع هذه الشقة على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام من شاطئ إل ديدو، وتوفر سهولة الوصول إلى البحر. يقع المجمع في بيئة حضرية، مما يضمن أن تكون الضروريات اليومية والترفيه على بعد خطوات قليلة، مما يقلل من الحاجة إلى النقل.

المخططات

مثالية للأفراد أو الأزواج الذين يبحثون عن منزل مريح به إطلالات بانورامية على البحر. تتيح المساحة المعيشية المفتوحة والشرفة الواسعة أسلوب حياة سلس داخليًا وخارجيًا، بينما تضمن غرف النوم المريحة والحمامات المجهزة جيدًا الخصوصية والوظائف.

حالة المشروع

تم الانتهاء من هذا المشروع بالكامل، مما يعني أن الشقة جاهزة للانتقال إليها. تم الانتهاء من جميع أعمال البناء والتشطيبات، مما يوفر للمشترين ضمانًا بأن العقار في حالة ممتازة وجاهز للإشغال الفوري دون الحاجة إلى انتظار البناء.

نقاط هامة

لا يوفر هذا المشروع إطلالات على الجبال أو حدائق خاصة. نظرًا لطبيعته الحضرية، قد يجد البعض أن مستوى الضوضاء أعلى مقارنة بالمناطق الريفية. كما أنه لا يوجد موقف سيارات خاص مخصص، مما قد يتطلب استخدام مواقف السيارات العامة.

نمط الحياة

هذه الشقة مناسبة للأفراد أو الأزواج الذين يبحثون عن منزل ساحلي يجمع بين سهولة الوصول إلى المدينة والهدوء النسبي. إنه خيار جيد لأولئك الذين يفضلون المشي إلى الشاطئ والضروريات اليومية، حيث تقع معظم وسائل الراحة على مسافة قريبة. كما أنها تلبي احتياجات الأشخاص الذين يسافرون بشكل متكرر، نظرًا لقربها من مطار مالقة (14 كم). يمكن للمستثمرين الذين يسعون إلى تحقيق دخل إيجاري أن يجدوا هذه الشقة جذابة، نظرًا لجاذبيتها كوجهة لقضاء العطلات. قد يستفيد عشاق الغولف من قربها من ملاعب الغولف، على الرغم من أنها ليست قريبة جدًا. بالنسبة لأولئك الذين يقدرون المناظر الطبيعية والمحيطات، فإن الإطلالات البانورامية على البحر من الشرفة تجعلها خيارًا مرغوبًا فيه.

الجودة والتشطيبات

تم الانتهاء من هذه الشقة بحالة ممتازة، مع التركيز على الراحة والأناقة. تتميز بتصميم داخلي أنيق يمزج بين طراز البحر الأبيض المتوسط الساحر واللمسات المعاصرة. يتدفق المطبخ المفتوح بسلاسة إلى منطقة المعيشة وتناول الطعام، ويتميز بأسطح عمل من الجرانيت وأجهزة مدمجة. تفتح الأبواب المقوسة الكبيرة على شرفة واسعة، مما يوفر مساحة معيشة داخلية وخارجية سلسة. تم الانتهاء من الحمامات بأسلوب معاصر نظيف، وتوفر وسائل الراحة الحديثة. تم اختيار التفاصيل الدقيقة، مثل المخزون المدمج، بعناية لتعزيز الجمالية العامة للخاصية. توفر الواجهة الجنوبية للشقة ضوءًا طبيعيًا وفيرًا وتوجيهًا رائعًا للشمس.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

تبدأ أسعار الشقق في هذا المشروع من 389,000 يورو. نظرًا لأن المشروع قد اكتمل بناؤه، فإن الشقق متاحة للانتقال إليها فورًا. يتوفر عدد محدود من الوحدات، وكل منها يوفر تصميمًا بغرفتي نوم وحمامين بمساحة معيشة تبلغ 94 مترًا مربعًا. تختلف الأسعار بناءً على الموقع المحدد للشقة داخل المجمع، مع إمكانية وجود تكاليف إضافية للوحدات ذات الإطلالات الأكثر تميزًا أو المواقع المفضلة. يوصى بالاتصال المباشر للحصول على أحدث المعلومات حول التوافر والأسعار المحددة.

€389,000
السعر
2
غرف النوم
94 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات
€353
ضريبة الأبنية/سنوياً
€77
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

تمثل هذه الشقة في ميرافلوريس، مالقة، فرصة للعيش على ساحل كوستا ديل سول. تقع على مسافة قريبة من الشاطئ، وهي توفر نمط حياة نابض بالحياة يتميز بسهولة الوصول إلى وسائل الراحة الحضرية. يقع المجمع في منطقة حضرية، مما يعني أن المطاعم والمتاجر والصيدليات على بعد مسافة قصيرة سيرًا على الأقدام. يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية 16.5 درجة مئوية، مع حوالي 3875 ساعة من أشعة الشمس سنويًا، مما يدعم نمط الحياة في الهواء الطلق. يسمح موسم السباحة الذي يستمر 4 أشهر بالاستمتاع بالبحر الأبيض المتوسط. يوفر هذا المزيج من سهولة الوصول والطقس الجيد إمكانية الاستمتاع بالمنطقة على مدار العام، سواء للاستخدام الخاص أو كعقار استثماري.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Miraflores

البيئة والوصول

تقع الشقة في ميرافلوريس، مالقة، وهي منطقة حضرية توفر نمط حياة مريح. تقع المرافق الأساسية مثل محلات السوبر ماركت والصيدليات على بعد مسافة قصيرة سيرًا على الأقدام (223 مترًا و 640 مترًا على التوالي)، مما يقلل من الحاجة إلى السيارة للضروريات اليومية. توفر البيئة الحضرية أيضًا مجموعة واسعة من خيارات تناول الطعام والترفيه، مع 33 مطعمًا و 11 مقهى ضمن دائرة نصف قطرها 2 كم. كما أن القرب من وسائل النقل العام، مع 29 خطًا و 50 محطة، يسهل التنقل في المنطقة وما حولها. هذا المزيج من سهولة الوصول إلى المرافق ووسائل النقل يجعلها مكانًا عمليًا للمعيشة اليومية.

الخريطة والموقع

توضح الخريطة موقع المشروع في ميرافلوريس، مالقة، وهي منطقة معروفة بموقعها الساحلي. يسلط الضوء على قربها من الشواطئ ووسائل الراحة الحضرية، بالإضافة إلى سهولة الوصول إلى المدن الكبرى في المنطقة مثل ماربيا ومالقة.

Narrow street with white buildings, shops, and a hill in the background.

الموقع الإقليمي

تقع ميرافلوريس في مالقة، وهي جزء من كوستا ديل سول الشهيرة. تقع المدينة الكبرى ماربيا على بعد 1 كم فقط، مما يوفر الوصول إلى وسائل الراحة الحضرية الإضافية والترفيه. تقع مالقة، عاصمة المقاطعة، على بعد 48 كم، وتقدم المزيد من الخيارات الثقافية والتجارية. تقع الجبال القريبة، مثل سييرا دي لاس نيفيس، على بعد مسافة قصيرة بالسيارة، مما يوفر فرصًا للمشي لمسافات طويلة والاستمتاع بالطبيعة. يسمح هذا الموقع بالاستمتاع بتنوع المناظر الطبيعية، من الشواطئ إلى الجبال.

المرافق والوصول

تتمتع هذه الشقة بموقع استراتيجي لقربها من الشاطئ والمطار. يقع أقرب شاطئ، بلايا دي إل ديدو، على بعد 937 مترًا فقط، ويمكن الوصول إليه سيرًا على الأقدام. يقع مطار مالقة-كوستا ديل سول على بعد 14 كم فقط، مما يسهل السفر الدولي. بالنسبة لعشاق الغولف، تقع ملاعب مثل كلوب دي غولف مالقة بارادور على بعد 13 كم. تتوفر المرافق الأساسية مثل محلات السوبر ماركت على بعد 223 مترًا، والصيدليات على بعد 640 مترًا. توفر شبكة النقل العام في المنطقة، مع 29 خطًا، سهولة الوصول إلى المدن والبلدات المجاورة.

مسافة الشاطئ 0.9 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 14 km
Gibraltar (GIB) 110 km
Atarazanas 6.7 km
Málaga Centro Alameda 7 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

الطبيعة والمناخ

تتمتع المنطقة بمناخ متوسطي لطيف، بمتوسط ​​درجات حرارة تتراوح بين 9 و 24 درجة مئوية، مع متوسط ​​سنوي يبلغ 16.5 درجة مئوية. تستفيد الشقة من 3875 ساعة من أشعة الشمس سنويًا، مما يخلق بيئة مشرقة وجذابة. يمتد موسم السباحة لمدة 4 أشهر، حيث تصل درجة حرارة المياه إلى 20 درجة مئوية أو أعلى، مما يوفر فرصًا للأنشطة المائية. تقع الشقة على ارتفاع 49 مترًا فوق مستوى سطح البحر، وتوفر مناظر خلابة مع ميل معتدل (5.4٪) باتجاه البحر، مما يعزز تجربة المعيشة الساحلية.

3875 ساعات الشمس/سنة
4 موسم السباحة (أشهر)
16.5°C متوسط الحرارة السنوي
49m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

يقع هذا العقار على مسافة قريبة من عدة شواطئ، بما في ذلك بلايا دي إل ديدو (937 مترًا)، بلايا دي إل بالو (1.2 كم)، وبلايا دي إل كاندادو (1.3 كم)، مما يوفر سهولة الوصول إلى ساحل البحر الأبيض المتوسط. بالنسبة لعشاق الغولف، تقع ملاعب الغولف مثل كلوب دي غولف مالقة بارادور على بعد 13 كم. تتوفر مجموعة واسعة من المرافق الرياضية في المنطقة، بما في ذلك كلوب ديبورتيفو إل كاندادو ومركز دي بورتس إل بالو نويفو سان إغناسيو، وكلاهما يقع على بعد أقل من كيلومتر واحد. تتيح هذه المجموعة من خيارات الترفيه الاستمتاع بأسلوب حياة نشط ومتنوع.

شواطئ

  • Playa de El Dedo 0.9 km
  • Playa de El Palo 1.2 km
  • Playa de El Candado 1.3 km
  • Playa de las Acacias 1.8 km
  • Playa del Peñón del Cuervo 1.9 km
  • Playa de la Fábrica 2.2 km

Golf

  • Club de Golf Málaga Parador 13.4 km

المصدر: OpenStreetMap

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Miraflores

Miraflores is the name of several places in Spanish-speaking countries. It means "behold the flowers" or "flowers view" from mirar and flores ("flowers"). It is commonly used as a name for a region or neighborhood that is considered especially beautiful or ornate.

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 9.2°C 61 mm
فبراير 9.5°C 64 mm
مارس 11.5°C 53 mm
أبريل 13.5°C 37 mm
مايو 15.7°C 34 mm
يونيو 19.8°C 7 mm
يوليو 23.2°C 1 mm
أغسطس 23.5°C 2 mm
سبتمبر 20.3°C 10 mm
أكتوبر 16.5°C 54 mm
نوفمبر 12.6°C 78 mm
ديسمبر 9.9°C 69 mm

المرافق القريبة

33 restaurant
12 pharmacy
9 bank
11 cafe
2 dentist

الارتفاع والتضاريس

49m الارتفاع
0.9 km مسافة الشاطئ
5.4% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

14 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
110 km Gibraltar (GIB)
377 km Alicante-Elche (ALC)
6.7 km Atarazanas
7 km Málaga Centro Alameda
7.2 km Guadalmedina

تفاصيل المشروع

المشروع 2 Bed شقة في الطابق العلوي in Miraflores
المدينة Miraflores
المنطقة Costa del Sol
السعر €389,000
مساحة المعيشة 94 m²
السعر لكل م² €4,138 / m²
التراس 14 m²
غرف النوم 2
الحمامات 2
موقف سيارات لا
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 0.9 km
تاريخ الإنجاز 1984
ضريبة الأبنية/سنوياً €353
ضريبة النفايات/سنوياً €77
تاريخ النشر 2026-05-23

Ref: VL109210

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • شقة أنيقة بغرفتي نوم وحمامين مع إطلالات بانورامية على البحر.
  • موقع متميز على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام من الشاطئ والمرافق الحضرية.
  • شرفة واسعة مثالية لتناول الطعام والاسترخاء مع مناظر خلابة.
  • مجمع مكتمل البناء يوفر إمكانية الانتقال الفوري.
  • يجمع بين سحر البحر الأبيض المتوسط والراحة العصرية.

مقارنة إقليمية

عند مقارنة هذه الشقة بمشاريع أخرى في المنطقة، فإنها تتميز بموقعها الفريد الذي يجمع بين سهولة الوصول إلى الشاطئ والبيئة الحضرية. على سبيل المثال، يقع Acqua Gardens في إستيبونا (بسعر يبدأ من 418,800 يورو) و Aby Upper (بسعر يبدأ من 320,000 يورو)، وكلاهما يقدم شققًا جديدة، ولكنهما قد لا يوفران نفس القرب المباشر من وسائل الراحة الحضرية التي تتمتع بها ميرافلوريس. يقع Alba Benalmadena بسعر يبدأ من 598,000 يورو، وهو أغلى ثمناً وقد يقدم ميزات مختلفة. تتميز الشقة في ميرافلوريس بسعرها المبدئي البالغ 389,000 يورو، مما يجعلها خيارًا جذابًا لأولئك الذين يبحثون عن توازن بين السعر والموقع والمرافق. في حين أن المشاريع الأخرى قد تقدم ميزات مثل الملاعب الخاصة أو حدائق أكبر، فإن هذه الشقة تقدم نمط حياة حيث تكون معظم الضروريات والترفيه على بعد مسافة قصيرة سيرًا على الأقدام، وهو ما قد يكون ميزة كبيرة للعديد من المشترين.

الأسئلة الشائعة

هل المنطقة مناسبة للعيش على مدار العام؟
نعم، تقع الشقة في منطقة حضرية ذات مرافق متاحة على مدار العام. متوسط ​​درجة الحرارة السنوية 16.5 درجة مئوية مع 3875 ساعة من أشعة الشمس يدعم العيش على مدار العام.