6 Bed New Development in Benahavís في Benahavís,

6-غرفة نوم مشروع جديد في Benahavís

يقع هذا المشروع الجديد في قلب منطقة بينهافيس، مالقة، ويقدم تجربة سكنية فاخرة وسط طبيعة خلابة. يجمع المشروع بين التصميم المعاصر والموقع الهادئ، مع توفير سهولة الوصول إلى المرافق الحيوية ووجهات الترفيه الشهيرة في كوستا ديل سول. تم تصميمه خصيصًا لمن يبحث عن الهدوء والرقي مع الحفاظ على قرب الحياة العصرية، مما يجعله خيارًا مميزًا في سوق العقارات.

€9,100,000
6
غرف النوم
6
الحمامات
999 m²
مساحة المعيشة
€9,100,000
السعر
قيد الإنشاء
حالة البناء

ملخص

  • مشروع سكني جديد فاخر في منطقة بينهافيس الهادئة.
  • يضم 6 غرف نوم و 6 حمامات بمساحة بناء 999 متر مربع على قطعة أرض 3082 متر مربع.
  • يتميز بتصميم معماري معاصر ومرافق حديثة، بما في ذلك مسبح خاص ومصعد.
  • يقع بالقرب من ملاعب الغولف الشهيرة والوحدات السكنية الراقية.
  • يوفر إطلالات بانورامية ويسهل الوصول إلى مرافق ووجهات الترفيه في كوستا ديل سول.

مقارنة إقليمية

تُعد بينهافيس منطقة جذابة للعقارات الفاخرة، وتتميز بمشاريع مثل Vista Lago Residences (بدءًا من 6,995,000 يورو)، و Villa Omega (بدءًا من 7,000,000 يورو)، و El Bosque (بدءًا من 7,900,000 يورو). يتميز هذا المشروع، بسعره البالغ 9,100,000 يورو، بأنه أكبر من حيث مساحة البناء (999 متر مربع) مقارنة ببعض المشاريع المذكورة، ويقع في مجتمع حصري مثل La Reserva de Alcuzcuz. بينما تقدم المشاريع الأخرى خيارات بأسعار أقل، فإن هذا العقار يبرز من حيث الحجم والمواصفات، مما يجعله يقدم قيمة مختلفة للمشترين الذين يبحثون عن أقصى درجات الفخامة والمساحة في هذه المنطقة المرموقة. تقع جميع هذه المشاريع في بيئة طبيعية، ولكنها تختلف في قربها من الساحل والمرافق، مع ميل المشاريع الأكثر تكلفة إلى توفير مزيد من الخصوصية والمساحات الكبيرة.

الأسئلة الشائعة

ما هي أبرز الميزات التي تميز هذا المشروع عن غيره في المنطقة؟
يتميز المشروع بتصميمه المعماري الفريد من Tobal Arquitectos، ومساحاته الواسعة جدًا (999 متر مربع)، وموقعه ضمن مجتمع حصري، بالإضافة إلى توفير مصعد خاص وإطلالات بانورامية.
ما هي سهولة الوصول إلى المرافق الأساسية مثل المتاجر والمستشفيات؟
يقع أقرب سوبر ماركت على بعد 4 كم، وأقرب صيدلية على بعد 362 مترًا. يقع أقرب مستشفى على بعد 6.7 كم. يتطلب التنقل في هذه المنطقة استخدام السيارة.
ما هي تفاصيل البناء والتصميم المعماري؟
تم تصميم الفيلا من قبل Tobal Arquitectos، وتتميز بزجاج من الأرضية إلى السقف، ومواد بناء عالية الجودة، وتصميم يدمج المبنى مع الطبيعة. توفر الفيلا 6 غرف نوم بحمامات داخلية ومصعد خاص.
كيف يعتبر سعر هذا المشروع مقارنة بالمشاريع المماثلة في بينهافيس؟
بسعر يبدأ من 9,100,000 يورو، يعتبر هذا المشروع ضمن الفئة العليا من العقارات الفاخرة في بينهافيس، خاصة بالنظر إلى حجمه الكبير (999 متر مربع) وموقعه في مجتمع حصري. المشاريع الأخرى المماثلة في المنطقة تتراوح أسعارها من حوالي 7 إلى 8 مليون يورو.
ما هي خيارات الترفيه والرياضة المتاحة بالقرب من المشروع؟
توجد ملاعب غولف شهيرة على بعد أقل من 2 كم، ومراكز رياضية بلدية (ملاعب، حمامات سباحة) على بعد أقل من 1 كم. تقع أقرب الشواطئ على بعد حوالي 7 كم.
ما هي التكاليف الإضافية المتوقعة بخلاف سعر الشراء؟
تشمل التكاليف الإضافية المحتملة ضريبة نقل الملكية (ITP)، ورسوم التسجيل، وأتعاب المحامي، وتكاليف تأثيث العقار. تبلغ ضريبة القيمة المضافة (IVA) على العقارات الجديدة 10%.
ما هي الخطوات المتبعة لشراء عقار جديد قيد الإنشاء؟
عادة ما يتضمن الشراء دفع عربون لتأمين العقار، ثم توقيع عقد خاص مع جدول دفعات مرتبط بتقدم البناء، وأخيرًا توقيع عقد البيع النهائي وتسجيل العقار عند اكتماله.
ما هي طبيعة البيئة المحيطة بالمشروع؟ هل هي مناسبة للعائلات؟
يقع المشروع في منطقة ريفية جبلية هادئة، ولكنه قريب من المرافق. توجد مدرسة ابتدائية واحدة في بينهافيس. قد تحتاج العائلات التي لديها أطفال صغار إلى النظر في متطلبات التنقل اليومي للمدارس والأنشطة.

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يتمتع المشروع بموقع استراتيجي في بينهافيس، وهي منطقة معروفة بجمالها الطبيعي وهدوئها. على الرغم من طبيعتها الريفية، إلا أنها توفر قربًا مريحًا من سواحل ماربيا وإستي بونا، مما يوازن بين العزلة والوصول إلى المرافق الساحلية والترفيهية.

المخططات

هذا المشروع يلبي احتياجات الباحثين عن مساحات واسعة وفخامة معاصرة. يوفر تصميم الفيلا المكون من ثلاثة مستويات، مع 6 غرف نوم وحمامات، ومساحات معيشة داخلية وخارجية متكاملة، مستوى عالٍ من الراحة والخصوصية، مع اهتمام بالتفاصيل والتشطيبات الراقية.

حالة المشروع

يُعد هذا المشروع التطوير جديدًا بالكامل، وهو حاليًا قيد الإنشاء. يوفر هذا الوضع فرصة للمالكين الجدد للحصول على منزل بتصميم حديث وتقنيات بناء معاصرة، مع توقع اكتمال العمل في تاريخ مستقبلي، مما يسمح بالتخطيط المسبق للانتقال.

نقاط هامة

يقع المشروع في منطقة ريفية مرتفعة، مما يتطلب استخدام السيارة للتنقل اليومي والوصول إلى معظم الخدمات. كما أن الطبيعة الجبلية للمنطقة قد تعني تضاريس غير مستوية في المناطق المحيطة، وهو ما يجب أخذه في الاعتبار عند التخطيط للأنشطة الخارجية.

نمط الحياة

هذا المشروع مناسب للأفراد أو العائلات التي تبحث عن منزل فخم ومساحات واسعة في بيئة هادئة ومنعزلة، مع الحفاظ على سهولة الوصول إلى المرافق والترفيه. إنه مثالي لمن يقدرون الخصوصية، التصميم المعاصر، والمناظر الطبيعية، ويرغبون في الاستمتاع بأسلوب حياة متوسطي راقٍ. المشروع يلائم أيضًا محبي الغولف نظرًا لقربه من العديد من ملاعب الغولف الشهيرة. كما أنه خيار جيد لمن يتطلعون إلى شراء عقار استثماري في منطقة مرغوبة، أو لمن يخططون للانتقال بشكل دائم إلى كوستا ديل سول والاستمتاع ببيئة معيشية متميزة.

الجودة والتشطيبات

تم بناء الفيلا وفقًا لأعلى معايير الجودة، مع التركيز على التصميم المعاصر والراحة. تتميز بتصميم معماري من Tobal Arquitectos، الذي يدمج المبنى بسلاسة مع التضاريس الطبيعية. تستخدم الفيلا زجاجًا من الأرضية إلى السقف لتعظيم الضوء الطبيعي والإطلالات البانورامية. تشمل التشطيبات الداخلية والخارجية مواد عالية الجودة، مع مساحات معيشة مفتوحة، تراسات واسعة، حدائق مصممة، ومسابح. يشتمل التصميم أيضًا على مصعد داخلي، غرف نوم مجهزة بحمامات داخلية، ومطابخ حديثة مع مطبخ خدمة منفصل، مما يضمن أقصى درجات الراحة والفخامة.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبدأ سعر هذا العقار الفاخر من 9,100,000 يورو، مما يعكس حجمه الكبير، مساحته الواسعة، وموقعه المتميز. نظرًا لطبيعته كعقار جديد في مرحلة البناء، فإن السعر يشير إلى قيمة استثمارية وعقارية عالية. يتوفر هذا العقار الوحيد بهذا الحجم والمواصفات، مما يجعله فرصة فريدة للمشترين الذين يبحثون عن قصر خاص في منطقة راقية. الأسعار قد تتأثر بالتحديثات المستقبلية أو التغييرات في مرحلة البناء.

€9,100,000
السعر
6
غرف النوم
999 m²
مساحة المعيشة
6
الحمامات

البيئة المحيطة

تُعد بينهافيس، حيث يقع هذا المشروع، بلدة جبلية هادئة تقع بين ماربيا وإستي بونا، على بعد مسافة قصيرة من الساحل. تتميز المنطقة ببيئتها الريفية وطبيعتها الخلابة، وهي وجهة شهيرة لمحبي الغولف والمناظر الطبيعية. يوفر المشروع ملاذًا هادئًا بعيدًا عن صخب المدن الكبرى، ولكنه لا يزال قريبًا بما يكفي للاستمتاع بالحياة العصرية والمرافق المتنوعة التي توفرها كوستا ديل سول، مثل المطاعم الفاخرة والشواطئ والمنتجعات. الحياة اليومية هنا تتميز بالهدوء والتواصل مع الطبيعة، مع إمكانية الوصول إلى الأنشطة الترفيهية والرياضية.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Benahavís

البيئة والوصول

يقع المشروع في محيط ريفي هادئ، ولكنه قريب من المراكز الحضرية والساحلية. المسافة إلى الشواطئ مثل بلايا ديل سالاديلو تبلغ حوالي 7 كم، بينما تبعد ماربيا وبويرتو بانوس مسافة قصيرة بالسيارة. تتوفر في منطقة بينهافيس نفسها حوالي 14 مطعمًا، بالإضافة إلى صيدلية وبنك. تتطلب الحياة اليومية في هذه المنطقة الاعتماد على السيارة للتنقل، حيث أن وسائل النقل العام محدودة. ومع ذلك، فإن القرب من المطارات الرئيسية مثل ملقا (48 كم) يسهل السفر الدولي.

الخريطة والموقع

يعرض هذا الموقع مشروعًا سكنيًا فاخرًا يقع في منطقة بينهافيس الداخلية، شمال غرب ماربيا. يشير الموقع إلى القرب من الملاعب، الطبيعة، والهدوء، مع سهولة الوصول نسبيًا إلى الساحل والمرافق الحضرية الرئيسية عبر شبكة الطرق.

Luxurious golf course room with ocean view, featuring palm trees and a golf cart.

الموقع الإقليمي

يقع المشروع في بلدية بينهافيس، التي تتميز بموقعها الجغرافي الفريد في قلب كوستا ديل سول. تقع بينهافيس بين مدينتي ماربيا وإستي بونا الساحليتين، وتوفر مزيجًا من الهدوء الريفي والقرب من المراكز الحضرية النابضة بالحياة. هذا الموقع يتيح للسكان الاستمتاع بالهدوء والجبال مع سهولة الوصول إلى الشواطئ الفاخرة والمطاعم والمحلات التجارية في المدن المجاورة، بالإضافة إلى مطار ملقا الدولي.

المرافق والوصول

يقع المشروع على بعد 48 كم من مطار ملقا كوستا ديل سول، مما يسهل الوصول إليه من وجهات دولية. أقرب الشواطئ، مثل بلايا ديل سالاديلو، تبعد حوالي 7 كم. تتوفر مرافق أساسية مثل سوبر ماركت وصيدلية على بعد 4 كم و 362 مترًا على التوالي. لمحبي الغولف، توجد العديد من الملاعب الشهيرة على بعد كيلومترات قليلة، مثل La Zagaleta Country Club (1.9 كم). تتوفر أيضًا نقاط شحن كهربائية قريبة (296 مترًا).

Gibraltar (GIB) 49 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 51 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Dorpsgezicht Benahavís, Spanje, met witte huizen en bergen op de achtergrond.

الطبيعة والمناخ

Straatbeeld in Benahavís, Spanje, met witte gebouwen en planten

تتمتع منطقة بينهافيس بمناخ متوسطي معتدل، حيث تتراوح درجات الحرارة السنوية بين 12 و 26 درجة مئوية، بمتوسط 17.8 درجة مئوية. تتميز المنطقة بساعات سطوع شمس وفيرة على مدار العام، مما يجعلها مثالية للاستمتاع بالأنشطة الخارجية. يمتد موسم السباحة في البحر لمدة 4 أشهر تقريبًا، عندما تصل درجة حرارة المياه إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. يقع المشروع على ارتفاع 123 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر إطلالات بانورامية ويساهم في مناخ لطيف.

4 موسم السباحة (أشهر)
17.8°C متوسط الحرارة السنوي
123m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تقع أقرب الشواطئ، مثل بلايا ديل سالاديلو وبلايا إسدابي، على بعد حوالي 7 كم من المشروع. تشتهر هذه المنطقة بشواطئها الجميلة والمياه الصافية. بالإضافة إلى ذلك، تعد بينهافيس مركزًا رئيسيًا لرياضة الغولف، حيث تقع العديد من ملاعب الغولف الشهيرة على مقربة، بما في ذلك La Zagaleta Country Club (1.9 كم) و Marbella Club Golf Resort (2.6 كم). تتوفر أيضًا مراكز رياضية متعددة، مثل الملاعب البلدية وحمامات السباحة، مما يوفر خيارات متنوعة للترفيه واللياقة البدنية.

Golf

  • La Zagaleta Country Club - La Zagaleta Course 1.8 km
  • Marbella Club Golf Resort 2.6 km
  • El Higueral Golf 2.7 km
  • Driving Range / German Golf Academy 4.3 km

مرافق رياضية

25 المرافق المتاحة

المصدر: OpenStreetMap, CSD

Fontein in Benahavís, 's avonds verlicht

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Benahavís

Benahavís is a Spanish town (pueblo) and municipality in the province of Malaga. It is a mountain village between Marbella, Estepona, and Ronda, 7 kilometers (4.3 mi) from the coast.

حقائق أساسية

145.0 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير °C 86 mm
فبراير 11.8°C 87 mm
مارس 13.6°C 110 mm
أبريل 15.4°C 72 mm
مايو 18.7°C 32 mm
يونيو 22.6°C 3 mm
يوليو 25.6°C 0 mm
أغسطس 26.0°C 2 mm
سبتمبر 22.6°C 33 mm
أكتوبر 19.0°C 96 mm
نوفمبر 14.3°C 122 mm
ديسمبر 12.4°C 119 mm

المرافق القريبة

14 restaurant
1 school
1 pharmacy
3 bank
4 cafe

الارتفاع والتضاريس

123m الارتفاع

النقل والوصول

49 km Gibraltar (GIB)
51 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
442 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 6 Bed New Development in Benahavís
المدينة Benahavís
المنطقة Costa del Sol
السعر €9,100,000
مساحة المعيشة 999 m²
السعر لكل م² €9,109 / m²
التراس 400 m²
غرف النوم 6
الحمامات 6
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء under_construction
تاريخ الإنجاز 2026
تاريخ النشر 2026-05-23

Ref: VL434069

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.

المواصفات الفنية
تبلغ مساحة البناء 999 متر مربع و مساحة الأرض 3082 متر مربع.
يقع المشروع على ارتفاع 123 مترًا فوق مستوى سطح البحر.
توجد 14 مطعمًا ضمن دائرة نصف قطرها 2 كم.
طلب معلومات WhatsApp