3 Bed 中层公寓 in Manilva 位于 Manilva, 公寓

马尼尔瓦努贝公寓出售

努贝(Nubay)是位于太阳海岸马尼尔瓦(Manilva)的一个新公寓项目,直接位于地中海海滨。该项目由71套住宅组成,包括公寓、顶层公寓和五栋别墅。该地点距离丘列拉海滩(Playa de la Chullera)约600米,距离杜克萨港(Puerto de la Duquesa)不到1.5公里。该区域为城市环境,服务设施均在步行距离内。预计竣工时间为2028年第二季度。

€1,325,000 - €2,300,000
3
卧室
2
卫浴
133-174 m²
居住面积
起价 €1,325,000
起售价
0.5 km
距海滩
建设中
施工状态

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

努贝位于安达卢西亚自治区马拉加省的马尼尔瓦市,靠近加的斯省边界。直线距离到海滩约600米。第二近的海滩,杜克萨海滩,距离1.4公里。最近的超市在900米左右。最近的医院在8.6公里外。该地区也有几个高尔夫球场在短途车程内,如芬卡科特辛高尔夫俱乐部和杜克萨高尔夫。

户型图

努贝提供宽敞的露台和全景海景。公寓适合那些看重海景和温暖气候的人。公寓面积为133平方米,拥有三间卧室和两间浴室。游泳池和绿化区为共用区域。该区域还包括24/7服务站点。

项目状态

努贝目前正在建设中。预计竣工时间为2028年第二季度。施工方法符合现代能效要求。外墙使用SATE系统保温。窗户和门是铝合金的,玻璃是隔热的。价格包括停车位和储藏室。

注意事项

努贝靠近A-7高速公路,这可能会导致交通噪音。该地区在旺季游客众多,交通繁忙,服务设施需求大。马尼尔瓦市在服务设施方面不如埃斯特波纳或马尔贝拉等大城市。最近的医院有近9公里远。

生活方式与环境

该项目适合寻找直接海滨公寓的人。也适合看重空间和游泳池的家庭。如果您正在寻找靠近高尔夫球场和港口的公寓,这可能是一个不错的选择。但该项目要到2028年才能完工,因此不适合急需住房的人。对于投资者来说,这可能是一个长期投资。

建筑质量与装修

结构为混凝土,外墙使用SATE系统保温。外立面有聚苯乙烯和木材复合材料。窗门为铝合金,有隔热断桥和通风。玻璃为隔热玻璃。浴室有地暖。厨房设备齐全。公寓内设有开关空调和智能家居。车库设有电动汽车充电点。

视频导览

周边与生活

价格与供应

价格从1,250,000欧元起,最高可达2,300,000欧元。这涵盖了公寓和更大的住宅。公寓总面积为133平方米。最贵的公寓可能是最大的公寓或别墅。价格未包含增值税、公证费或登记费等额外费用。

€1,325,000
起售价
3
卧室
133 m²
居住面积
2
卫浴

周边与生活

努贝位于太阳海岸西部的马尼尔瓦。该地区以长长的沙滩和晴朗的气候闻名。附近有许多餐厅和商店,步行即可到达。海滩约600米远。海滩拥有蓝旗认证。旺季期间海滩游客众多。几个高尔夫球场在短途车程内。

咨询详情

地段与环境: Manilva

周边与交通

努贝靠近海滩、港口和商店。步行约10分钟即可到达海滩。最近的超市在900米外。马尼尔瓦市中心有许多餐厅和服务设施。公共交通可用,但建议自驾。附近有6条公交线路和36个站点。最近的火车站位于丰希罗拉,约30公里外。

地图与位置

努贝位于西班牙南部的马尼尔瓦。地图上显示了该项目相对于海滩、港口和高尔夫球场的位置。最近的服务设施都在步行距离内。

Luxury villa with mountain view, private pool, spacious living room, and palm trees.

区域位置

马尼尔瓦位于太阳海岸西部,靠近加的斯省边界。距离埃斯特波纳约20公里,距离索托格兰德约30公里。马拉加在75公里外。该地区略偏离主要的旅游中心,但通过A-7高速公路提供良好的连接。

交通与配套

最近的海滩是丘列拉海滩,距离633米。杜克萨港距离1.4公里。马拉加机场距离23公里。直布罗陀27公里,赫雷斯120公里。最近的高尔夫球场是芬卡科特辛,距离6.3公里。其他球场,如杜克萨高尔夫和埃斯特波纳高尔夫,都在10公里以内。最近的医院在8.6公里外。

距海滩 0.5 km
Gibraltar (GIB) 22 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 76 km

来源: OpenStreetMap, Google Maps

Cozy villa with ocean view, private pool, and lush garden.

自然与气候

Coastal walkway with palm trees, ocean view, paved path, benches, and clear sky.

该地区气候温暖晴朗。年平均气温为18.4度。年日照时数为3,845小时。游泳季节持续五个月,水温超过20度。整个区域地势较平坦,海拔约128米。气温平均在12到26度之间波动。

3845 年日照时数
5 游泳季节(月)
18.4°C 年均温度
30m 海拔

来源: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

海滩与休闲

最近的海滩是丘列拉海滩,约600米远。该海滩拥有蓝旗认证。附近还有其他海滩,如萨比尼亚斯海滩和杜克萨海滩。马尼尔瓦有一个蓝旗海滩。附近有几个高尔夫球场:芬卡科特辛、杜克萨、埃斯特波纳高尔夫。港口有餐厅和商店。

海滩

  • Playa de la Chullera 0.5 km
  • La Duquesa 2.4 km
  • Sabinillas Blue Flag

Golf

  • Real Club de Golf de Sotogrande 7.4 km
  • Club de Golf La Cañada 7.5 km
  • Golf Academy Albayt Resort 7.9 km
  • La Reserva Golf Club 8.8 km

体育设施

34 可用设施

来源: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

Beachfront room with ocean view, featuring a spacious balcony and modern amenities.

区域位置

区域指南: Manilva

主要事实

35.0 km² 面积

气候

月份 平均气温 降雨量
一月 11.5°C 98 mm
二月 11.9°C 105 mm
三月 13.6°C 88 mm
四月 15.6°C 55 mm
五月 17.8°C 44 mm
六月 21.8°C 10 mm
七月 25.1°C 1 mm
八月 25.5°C 3 mm
九月 22.6°C 14 mm
十月 18.8°C 70 mm
十一月 14.9°C 127 mm
十二月 12.3°C 109 mm

周边配套

2 restaurant

海拔与地形

30m 海拔
0.5 km 距海滩
4.8% 到海滩坡度

交通出行

22 km Gibraltar (GIB)
76 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
468 km Alicante-Elche (ALC)

项目详情

项目 Nubay
城市 Manilva
地区 Costa del Sol
起售价 €1,325,000
居住面积 133 m²
单价 (每平米) €9,962 / m²
露台 61 m²
卧室 3
卫浴 2
车位
泳池
花园
施工状态 under_construction
开发商 Nvoga
距海滩 0.5 km
完工时间 Q2 2028
发布日期 2026-05-16

Ref: VL459118

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

摘要

  • 带全景海景的海滨公寓
  • 紧邻丘列拉海滩和杜克萨港
  • 共用游泳池、健身房和康体区
  • 预计于2028年第二季度完工
  • 起价1,250,000 €

区域对比

与米哈斯的阿罗萨(起价490,000欧元)或丰希罗拉的瀑布住宅(起价720,000欧元)等其他地区项目相比,努贝的价格更高。这是由于其直接位于海滨的位置和较大的面积。阿罗萨离海滩稍远,瀑布住宅也靠近海滩但位于城市中。努贝提供更多隐私和通往海洋的直接通道。作为比较的项目也已完工或更早完工。

常见问题

距离公路有多近,是否有噪音?
A-7高速公路在附近。这可能会导致交通噪音。
在这个地区开车方便吗?
是的,建议自驾。最近的机场是马拉加,距离23公里。直布罗陀距离27公里。
建筑标准是什么?
结构为混凝土,保温使用SATE系统。窗户为铝合金隔热窗。能效等级为A。
为什么价格处于这个水平?
价格反映了直接海滨的位置和大的建筑面积。起价1,250,000欧元。
有哪些公共设施?
游泳池、健身房、康体区(桑拿和按摩浴缸)、绿化区和24/7服务站点。
预计会有哪些额外费用?
价格不包含税款(如增值税)、公证费或登记费等额外费用。
我可以什么时候搬进去?
预计完工时间为2028年第二季度。此日期可能会有变动。
海滩有多远?
最近的海滩(丘列拉海滩)距离633米。
Chen Mei
Chen Mei
房产专家

陈梅以其细致入微的服务,帮助中文客户轻松应对西班牙复杂的房地产市场。她确保每一个细节都符合客户的最高利益。

AI 辅助的多语种代表。您的咨询将由本网站背后的团队处理。

24小时内回复

感兴趣?

请留下您的联系方式,以获取房源供应、价格及户型图等信息。

技术参数
努贝距离丘列拉海滩(Playa de la Chullera)633米。
最近的高尔夫球场是芬卡科特辛高尔夫俱乐部,距离6.3公里。
该项目包括71套住宅,其中五栋为别墅。
咨询详情 WhatsApp