5 Bed 独栋别墅 in Mijas Golf 位于 Mijas Golf,

5-卧室 独栋别墅 位于 Mijas Golf

该房产位于备受欢迎的米哈斯高尔夫(Mijas Golf)地区,是一栋独立别墅,占地829平方米,提供宽敞的空间、私密性和现代化的舒适感。该物业融合了传统的安达卢西亚魅力和现代化的升级,拥有明亮的室内空间、高挑的拱形天花板和带木梁的装饰。经过翻新的厨房可直接通往花园,大大提升了便利性。

€1,350,000
5
卧室
4
卫浴
290 m²
居住面积
€1,350,000
价格
1.5 km
距海滩
即将交付
施工状态

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

该房产坐落于米哈斯高尔夫(Mijas Golf)区域,这是一个以其高尔夫球场和宁静氛围而闻名的地区。其地理位置使其能够轻松连接到周围的城镇和海岸线,但同时又保持了一定的距离,提供了宁静的居住环境。

户型图

对于寻求宽敞家庭住宅的买家而言,该别墅提供了充足的空间,包括五个卧室和四个浴室。私人泳池、花园和多功能地下室使其成为满足各种生活方式需求的理想选择,无论是用于娱乐、放松还是作为家庭活动场所。

项目状态

该别墅已建成并准备好入住。作为现房,它为买家提供了即时拥有的可能性,无需等待新建项目通常涉及的漫长建设周期。这使得搬迁计划和生活方式的改变更为直接。

注意事项

该房产的特定限制包括其位于高尔夫球场区域,这可能意味着某些景观被高尔夫球道占据。此外,虽然靠近海滩,但它并非海滨物业,因此不提供直接的海景或海滩通道。其定位在高尔夫社区,意味着周围环境主要围绕高尔夫活动。

项目详情

项目 5 Bed 独栋别墅 in Mijas Golf
城市 Mijas Golf
地区 Costa del Sol
价格 €1,350,000
居住面积 290 m²
单价 (每平米) €4,655 / m²
露台 74 m²
卧室 5
卫浴 4
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
距海滩 1.5 km
完工时间 2008
物业费/年 €240
房产税/年 €600
垃圾税/年 €100
发布日期 2026-05-23

Ref: VL873383

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

生活方式与环境

该房产适合那些寻求将高尔夫运动融入日常生活,同时又希望享受便利城市生活的人士。五间卧室和四个浴室的配置非常适合大家庭或需要额外客房、家庭办公室或爱好空间的个人。靠近海滩和多种休闲设施(如体育中心和娱乐场所)使其成为活跃家庭的理想选择。对于经常旅行的人来说,距离马拉加机场(约8公里)的近距离是一个显著的优势。此外,该房产的现房状态使其成为希望快速搬迁或寻找即时可用的度假屋的买家的理想选择。

建筑质量与装修

该别墅在建造和装修方面注重品质。其特点包括光滑的马尔贝拉地板,提供了优雅且易于维护的表面。中央供暖和空调系统确保了全年舒适的室内环境。壁炉增添了舒适感和传统的乡村氛围。部分房间设有带步入式衣柜的套间浴室,以及充足的内置衣柜,提供了良好的储物空间。为了方便行动不便的人士,该房产还设有无障碍通道。此外,卫星电视接口和储藏室等设施进一步提升了居住的便利性和功能性。

周边与生活

价格与供应

该独立别墅的起价为1,350,000欧元。此价格反映了其位于热门高尔夫区域的地理位置、宽敞的居住空间(290平方米)和占地面积(829平方米),以及现房状态。该房产拥有五个卧室和四个浴室,提供了充足的居住和娱乐空间。由于其面积和设施,该定价被视为符合该区域高端物业的市场定位。房源的可用性取决于当前销售情况,作为现房,一旦交易完成即可立即交付。

€1,350,000
价格
5
卧室
290 m²
居住面积
4
卫浴
€240
物业费/年
€600
房产税/年
€100
垃圾税/年

周边与生活

这处房产位于米哈斯高尔夫(Mijas Golf)地区,提供一种结合了运动设施和便利生活的居住体验。周围区域以其绿树成荫的高尔夫球场而闻名,为居民提供了宁静而风景优美的环境。步行即可到达的距离内拥有超市、药店和医疗中心,满足日常生活的基本需求。城市环境提供了丰富的餐饮和购物选择。对于寻求活跃生活方式的家庭来说,靠近体育中心和学校是一个重要的优势。该地区交通便利,可以快速到达马拉加机场和主要城市,方便旅行和探索。

咨询详情

地段与环境: Mijas Golf

周边与交通

该别墅位于米哈斯高尔夫(Mijas Golf)的城市化区域,周围是精心维护的高尔夫球场。该地区以其绿化和宁静的环境而闻名,但同时又靠近马贝拉市中心和马拉加市。生活节奏相对悠闲,但又充满活力,尤其是在高尔夫赛季。步行范围内即可到达超市、药店和几家餐厅,日常生活所需触手可及。该区域拥有良好的公共交通网络,有多条公交线路和站点,方便居民出行。此外,靠近体育设施和学校,使其成为家庭居住的理想选择。

地图与位置

该地图展示了房产在米哈斯高尔夫(Mijas Golf)的地理位置,突显了其靠近主要高尔夫球场、海滩以及马拉加市和机场的便利性。地图还标示了附近的城市化区域、交通网络和关键的当地设施,为理解该区域的居住环境提供了直观的视角。

Oceanfront room with balcony, stunning beach and ocean view, modern amenities.

区域位置

该房产位于马拉加省的米哈斯高尔夫(Mijas Golf)区域,靠近海岸线。它坐落在马拉加市和富恩吉罗拉(Fuengirola)之间,这两个城市都提供了丰富的文化、商业和娱乐活动。该位置使其能够方便地前往马拉加国际机场,同时也能轻松抵达其他沿海城镇,如马贝拉(Marbella)和内尔哈(Nerja)。该地区以其高尔夫球场而闻名,但同时也靠近自然公园和历史遗迹,提供了多样化的探索机会。