2 Bed 中层公寓 in Estepona 位于 Estepona,

2-卧室 中层公寓 位于 Estepona

位于埃斯特波纳(Estepona)的海滨住宅区,这套优雅的两居室、两浴室公寓经过精心翻新,将现代设计、舒适性与优越的地理位置完美结合。该房产位于五楼,朝西南,享有充足的自然光线和宜人的海景及周围绿意盎然的景致。

€399,000
2
卧室
2
卫浴
85 m²
居住面积
€399,000
价格
0.8 km
距海滩
即将交付
施工状态

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

该公寓位于埃斯特波纳海滨,地理位置优越,步行即可到达海滩和城市中心的众多便利设施。距离机场约34公里,交通便利,可轻松前往周边地区,同时享受宁静的海滨生活。

户型图

这套公寓非常适合寻求舒适、便利和地中海生活方式的购房者。其现代化的设计、齐全的设施以及靠近海滩和城镇中心的特点,使其成为理想的自住、度假或投资选择。

项目状态

该房产已完成翻新,并已准备好入住。公寓位于五楼,享有充足的自然光线和海景,提供舒适的居住体验。建筑状况良好,为居民提供了一个无需进一步装修即可享受的家。

注意事项

该房产位于五楼,虽有电梯,但可能不适合行动不便的购房者。虽然享有海景,但紧邻城市区域,可能会有城市噪音。不提供私人泳池,但有公共泳池。

生活方式与环境

此房产适合那些希望在西班牙南部享受地中海生活方式的人。对于寻求海滨度假屋的家庭或夫妇来说,它是一个理想的选择,靠近海滩和各种便利设施。对于希望在宜人气候下居住的退休人士,其便利的位置和完善的设施提供了舒适的生活。此外,对于寻求投资机会的人来说,其优越的地理位置和良好的维护状况,使其成为一个有吸引力的度假租赁或长期租赁资产。公寓已准备好入住,为希望快速搬迁或开始出租的买家提供了便利。

建筑质量与装修

该公寓经过精心翻新,注重细节和高品质材料。室内采用大理石地板,营造出优雅而现代的氛围。双层玻璃窗确保了良好的隔音和隔热效果。设备齐全的厨房和设施齐全的浴室,体现了其现代化的设计。主卧室配有套间浴室和步入式衣柜,增加了舒适度。隐藏式的洗衣房设计巧妙,最大化了空间利用。所有这些都为居民提供了一个舒适且具有吸引力的居住环境,其翻新后的状态确保了长期的居住质量。

周边与生活

价格与供应

此公寓的起价为 399,000 欧元,提供两间卧室和两间浴室,总建筑面积为 85 平方米,外加一个 11 平方米的露台。房产状况良好,经过近期翻新,并配备家具。价格已包含家具,这为购房者提供了即时入住的便利。由于其优越的海滨位置和完好的条件,该房产在市场上具有吸引力,其定价反映了其价值和需求。

€399,000
价格
2
卧室
85 m²
居住面积
2
卫浴
€532
房产税/年
€133
垃圾税/年

周边与生活

该公寓坐落于埃斯特波纳(Estepona)海滨住宅区,提供一种融合了便利生活与休闲海滨氛围的生活方式。步行即可到达海滩,享受日光浴或海滨散步。周边密集的餐厅、商店和学校满足日常生活需求。每天的节奏是享受地中海气候,无论是品尝咖啡还是在露台上放松。对于寻求活跃生活方式的人来说,附近的运动中心和高尔夫球场提供了丰富的选择。公寓的地理位置使其成为一个理想的基地,可以轻松探索科斯塔德尔索尔的魅力。

咨询详情

地段与环境: Estepona

周边与交通

该公寓位于埃斯特波纳(Estepona),这是一个充满活力的沿海城镇,拥有完善的基础设施。步行即可到达海滩、商店、餐厅和学校,大大提高了日常生活的便利性。该地区拥有完善的公共交通网络,有 50 个公交站点,方便出行。附近有 2 个健康中心和 19 所小学,为家庭提供了良好的支持。该地区全年阳光充足,平均气温为 19.2 摄氏度,非常适合户外活动。城市周边的山脉(如 Sierra Bermeja)提供了远足和欣赏自然风光的可能性,而丰富的运动设施则满足了各种运动爱好者的需求。

地图与位置

该房产位于西班牙安达卢西亚大区马拉加省的埃斯特波纳。埃斯特波纳是一个沿海城镇,以其美丽的海滩、高尔夫球场和宜人的气候而闻名。该地图显示了该房产与周边海滩、城市中心、机场及其他重要设施的相对位置。

Aerial view of a coastal resort with a marina, pool, and sea view.

区域位置

该公寓位于埃斯特波纳(Estepona),这是太阳海岸(Costa del Sol)一个风景如画的城镇。它坐落在马拉加省,距离繁华的马贝拉(Marbella)约 25 公里,距离历史悠久的阿尔赫西拉斯(Algeciras)约 42 公里,距离安达卢西亚的首府马拉加(Málaga)约 73 公里。这种战略位置使得居民可以轻松前往周边地区的文化景点、购物中心和娱乐场所,同时享受埃斯特波纳的宁静与魅力。

交通与配套

该公寓地理位置优越,距离海滩(如 La Rada 海滩)仅 800 米,非常方便。距离超市 104 米,药房 236 米,为日常生活提供了极大的便利。最近的高尔夫球场(如 Valle Romano Golf)距离约 4.1 公里。距离马拉加机场(AGP)约 64 公里(直线距离),距直布罗陀机场(GIB)约 36 公里(直线距离),为国际旅行提供了便利。该地区拥有 8 条公交线路和 50 个公交站点,公共交通便利。

距海滩 0.8 km
Gibraltar (GIB) 36 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 64 km

来源: OpenStreetMap, Google Maps

Beachfront room with ocean view, featuring a sandy beach, rocky shore, and lush greenery.

自然与气候

Aerial view of a coastal town with a sandy beach and ocean waves.

埃斯特波纳(Estepona)享有典型的地中海气候,年平均气温为 19.2°C,夏季平均最高气温约为 28°C,冬季平均最低气温约为 12°C。该地区每年日照时间长达 3,848 小时,非常适合户外活动。游泳季节可持续 5 个月,水温经常保持在 20°C 以上。该地区海拔 15 米,地势平坦,到海滩的坡度仅为 1.9%,非常适合散步和休闲。北部的 Sierra Bermeja 山脉为该地区提供了壮丽的背景,并在夏季提供凉爽的微风。

3848 年日照时数
5 游泳季节(月)
19.2°C 年均温度
15m 海拔

来源: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

海滩与休闲

该公寓距离著名的 La Rada 海滩仅 800 米,该海滩以其金色的沙滩和清澈的海水而闻名,并获得了蓝旗认证。此外,Playa del Cristo 和 Playa del Angel 等其他海滩也近在咫尺。对于高尔夫爱好者来说,该地区拥有众多高尔夫球场,包括距离 4.1 公里的 Valle Romano Golf 和 4.4 公里的 Azata Golf。此外,该地区还有 134 个运动设施,包括附近的 Polideportivo Municipal 体育中心,提供网球、桨网球等多种运动选择。

海滩

  • La Rada 0.8 km
  • Playa del Angel 1.6 km
  • Playa del Cristo 2.4 km
  • Playa de Punta Plata 2.5 km
  • Playa del Padron 3.9 km
  • Play Costa Natura (Nudist) 4.5 km

Golf

  • Azata Golf 5.1 km
  • Estepona Golf 6.2 km
  • Golf Academy Albayt Resort 6.4 km
  • Club de Golf El Coto de la Serena 7.6 km

体育设施

134 可用设施

来源: OpenStreetMap, CSD

Aerial view of a coastal resort with a private beach, pool, and marina.

区域位置

区域指南: Estepona

Estepona is a town and municipality in the comarca of the Costa del Sol, southern Spain. It is located in the province of Málaga, part of the autonomous community of Andalusia. Its district covers an area of 137 square kilometers in a fertile valley crossed by small streams and a mountainous areas dominated by the Sierra Bermeja, which reaches an elevation of 1,449 m at the peak of Los Reales.

主要事实

137.0 km² 面积

气候

月份 平均气温 降雨量
一月 12.5°C 98 mm
二月 12.9°C 97 mm
三月 15.0°C 89 mm
四月 16.8°C 60 mm
五月 18.8°C 46 mm
六月 23.3°C 13 mm
七月 27.3°C 0 mm
八月 27.8°C 3 mm
九月 24.0°C 22 mm
十月 19.9°C 78 mm
十一月 15.9°C 124 mm
十二月 13.1°C 106 mm

周边配套

50 restaurant
6 school
18 pharmacy
4 bank
2 park
22 cafe
5 dentist

海拔与地形

15m 海拔
0.8 km 距海滩
1.9% 到海滩坡度

交通出行

36 km Gibraltar (GIB)
64 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
455 km Alicante-Elche (ALC)
1.6 km Estación de Autobuses Estepona

项目详情

项目 2 Bed 中层公寓 in Estepona
城市 Estepona
地区 Costa del Sol
价格 €399,000
居住面积 85 m²
单价 (每平米) €4,694 / m²
露台 11 m²
卧室 2
卫浴 2
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
距海滩 0.8 km
完工时间 1970
房产税/年 €532
垃圾税/年 €133
发布日期 2026-05-16

Ref: VL608386

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

摘要

  • 位于埃斯特波纳(Estepona)海滨的翻新两居室公寓,享有海景。
  • 步行可达海滩、商店和餐厅,地理位置优越。
  • 面积 85 平方米,带 11 平方米露台,配备齐全家具。
  • 社区设施包括公共泳池、花园和网球/桨网球场。
  • 靠近高尔夫球场和主要交通枢纽,方便国际出行。

区域对比

与周边项目如 Etherna Homes 1(起价 304,000 欧元)、Celestia Homes(起价 290,000 欧元)和 Aby Middle(起价 349,000 欧元)相比,该公寓的起价为 399,000 欧元。尽管价格较高,但其海滨位置、近期翻新和优越的海景使其在这些项目中脱颖而出。Etherna Homes 1 和 Celestia Homes 的价格较低,可能意味着它们的地理位置或设施略有不同,而 Aby Middle 的价格介于两者之间。该房产提供的直接海滩通道和完善的社区设施,如公共泳池和网球场,为该价格提供了额外的价值,尤其是在埃斯特波纳备受欢迎的海滨区域。

常见问题

这套公寓适合作为永久居住地吗?
是的,该公寓配备齐全,并位于拥有完善设施的地区,非常适合作为永久居住地。
从公寓到最近机场的距离有多远?
最近的机场是马拉加(AGP),直线距离约为 64 公里,直布罗陀(GIB)直线距离约为 36 公里。
公寓的能源效率如何?
能源效率信息未在提供的材料中详细说明。
埃斯特波纳地区的房地产市场前景如何?
埃斯特波纳是太阳海岸一个成熟的市场,吸引了国际买家,尤其是在海滨和高尔夫相关的房产方面。
该社区提供哪些便利设施?
社区提供公共泳池、维护良好的花园、网球/桨网球场、电梯和公共停车场。
除了房价,还有哪些与购买和持有房产相关的额外费用?
购买房产通常涉及税费、公证费和注册费。持有房产涉及社区费用、物业税(IBI)和可能的旅游租赁许可费用。
购买西班牙房产的流程是怎样的?
购买流程通常包括:寻找房产、聘请律师、签署购买协议、获得NIE(外国人身份号码)、开设银行账户、完成产权契约(escritura)的签署以及支付相关税费。
公寓附近有哪些主要的景点或活动?
公寓靠近海滩、餐厅、商店、高尔夫球场、体育中心和码头。埃斯特波纳老城区及其文化活动也近在咫尺。
Chen Mei
Chen Mei
房产专家

陈梅以其细致入微的服务,帮助中文客户轻松应对西班牙复杂的房地产市场。她确保每一个细节都符合客户的最高利益。

AI 辅助的多语种代表。您的咨询将由本网站背后的团队处理。

24小时内回复

感兴趣?

请留下您的联系方式,以获取房源供应、价格及户型图等信息。

技术参数
公寓建于一个海滨住宅区,靠近海滩。
该房产的建筑面积为 85 平方米,并设有一个 11 平方米的露台。
公寓经过翻新,并配有家具出售。
咨询详情 WhatsApp