2 Bed شقة في الطابق الأرضي in Casares Playa في Casares Playa, شقة

2-غرفة نوم شقة في الطابق الأرضي في Casares Playa

شقة أرضية فسيحة مع حديقة خاصة وغرفتين نوم للبيع في مجمع سكني ذو طراز أندلسي في كازاريس بلايا، الواقع في منطقة باهيا دي كازاريس المطلوبة على كوستا ديل سول. يقع هذا المجمع السكني المغلق حصرياً على مسافة قريبة سيراً من الشاطئ ويجمع بين الهندسة المعمارية المتوسطية والحدائق الاستوائية الناضجة والنوافير وإضاءة ليلية جميلة وبركة سباحة جماعية كبيرة مع بركة أطفال، مما يخلق جوًا هادئًا وأنيقًا.

€319,000
2
غرف النوم
2
الحمامات
128 m²
مساحة المعيشة
€319,000
السعر
3.2 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع في كازاريس بلايا بمقاطعة مالاجا، في منطقة ساحلية توفر إمكانية الوصول مباشرة إلى الشواطئ والمرافق اليومية. يبعد حوالي 620 متر عن شاطئ كازاريس و1.7 كم عن شاطئ مانيلفا، مع سهولة الوصول إلى مرافق التسوق والرعاية الصحية. الموقع يجمع بين إطلالات البحر والقرب من مناطق الجولف الشهيرة.

المخططات

تلبية الشقة السكنية الفسيحة (128 متر مربع) مع حديقة خاصة (60 متر مربع) احتياجات السكن العصري لزوجين أو عائلة صغيرة. توفر غرفتين نوم وحمامين، بالإضافة إلى شرفة مغطاة ومنطقة معيشة واسعة، مساحات معيشة عملية ومريحة. المطبخ المجهز بالكامل مع غرفة أدوات منفصلة يوفر راحة إضافية للتخزين والإعداد.

حالة المشروع

المشروع مكتمل وجاهز للتسليم الفوري، مما يسمح للمشترين بالاستيلاء والسكن دون انتظار فترات البناء الطويلة. تم بناء المجمع السكني بأسلوب أندلسي مع الالتزام بمعايير البناء العالية والجودة المتينة. المرافق المشتركة مثل حمام السباحة والحدائق والمناطق العامة اكتملت بالكامل وتعمل بكفاءة.

نقاط هامة

لا يوفر المشروع إطلالات مباشرة على البحر من جميع الوحدات السكنية، حيث تعتمد الإطلالات بشكل أساسي على الحدائق والمناطق المحيطة. لا يوجد موقف سيارات مخصص للوحدات في الهواء الطلق، بل مواقف تحت الأرض فقط. لا يوجد حمام سباحة خاص داخل الوحدات، بل فقط الاستفادة من البركة المشتركة للمجتمع.

نمط الحياة

يناسب هذا المشروع بشكل خاص الأزواج أو العائلات الصغيرة التي تبحث عن منزل دائم أو منزل عطلات في منطقة مشمسة على البحر المتوسط. يتناسب مع أولئك الذين يقدرون القرب من الشاطئ والمرافق اليومية دون الحاجة للتنقل لمسافات طويلة. كما أنه مناسب للمتقاعدين الذين يبحثون عن بيئة هادئة وآمنة مع سهولة الوصول إلى الرعاية الصحية والخدمات الأساسية. للمستثمرين، يوفر المشروع فرصة جيدة للتأجير السياحي نظراً لموقعه القريب من الشاطئ والمناطق الترفيهية.

الجودة والتشطيبات

تم تشطيب الشقة بمواد عالية الجودة وبمهارة فنية. تتميز بأرضيات رخامية فاخرة في جميع أنحاء الوحدة، مما يوفر مظهراً أنيقاً ومتانة طويلة الأمد. تم تجهيز الحمامات بتشطيبات حديثة وأدوات صحية عالية الجودة، بما في ذلك دش بالمشي في الحمام الرئيسي وحوض استحمام هيدروماساج في الحمام الثاني. تم تصميم الخزائن المدمجة بمهارة لتوفير أقصى قدر من التخزين مع الحفاظ على المظهر الأنيق للمساحات.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبدأ سعر الشقة في هذا المشروع من 319,000 يورو، مع مساحة معيشة تبلغ 128 متر مربع وحديقة خاصة مساحتها 60 متر مربع. تمثل هذه الأسعار قيمة جيدة بالنسبة للمنطقة الساحلية المطلوبة، خاصة عند مقارنتها بالمشاريع المماثلة في المنطقة. يشمل السعر التشطيبات عالية الجودة مثل الأرضيات الرخامية في جميع أنحاء الوحدة، وخزائن مدمجة، وتكييف هواء ساخن وبارد، ومواقف سيارات تحت الأرض، وغرفة تخزين كبيرة.

€319,000
السعر
2
غرف النوم
128 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات
€800
ضريبة الأبنية/سنوياً

البيئة المحيطة

يعد هذا المشروع مكاناً مثالياً للحياة اليومية التي تجمع بين الاسترخاء والنشاط. يمكن للمقيمين بدء يومهم بجلسة الصباح على الشرفة المخصصة مع الاستمتاع بأشعة الشمس الشرقية والقهوة في جو هادئ. خلال النهار، يمكن الوصول بسهولة إلى الشاطئ للسباحة أو الاستجمام، أو قضاء الوقت في بركة السباحة المشتركة. للمهتمين بالجولف، توجد عدة ملاعب قريبة يمكن الوصول إليها في دقائق. في المساء، يمكن استكشاف المطاعم والمقاهي القريبة أو العودة إلى المنزل لتحضير وجبة في المطباح الفسيح.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Casares Playa

البيئة والوصول

توفر البيئة المحيطة بالمشروع توازناً مثالياً بين الحياة الساحلية الهادئة والوصول السهل إلى الخدمات اليومية. يقع المشروع على بعد مسافة قصيرة سيراً من الشاطئ (حوالي 620 متر)، مما يسمح للمقيمين بالوصول بسهولة إلى البحر والأنشطة البحرية. تتوفر محلات البقالة والصيدليات ومحلات الخدمات الأخرى على بعد حوالي 1-2 كم، مما يسهل إجراء المهام اليومية دون الحاجة إلى استخدام السيارة دائماً. يمكن الوصول إلى المستشفيات والمراكز الطبية المتخصصة في غضون 4 كم.

الخريطة والموقع

توضح الخريطة الموقع الاستراتيجي للمشروع في منطقة كازاريس بلايا على ساحل مالاجا. يظهر المجمع السكني بالقرب من شاطئ كازاريس وعلى مسافة قريبة من ملاعب الجولف الرئيسية في المنطقة. توضح الخريطة أيضاً سهولة الوصول إلى مارينا لا دويكسا البحرية ومدينة إستيبون.

Traditional white-washed house with terracotta roofs, offering scenic mountain views.

الموقع الإقليمي

يقع المشروع استراتيجياً في منطقة كازاريس بلايا بين مدينتي إستيبونا ومانيلفا على ساحل مالاجا. تشكل هذه المنطقة جزءاً من "كوستا ديل سول" الشهيرة، وتتميز بموقعها المتوازن الذي يجمع بين الهدوء والقرب من المدن الرئيسية. يبعد المشروع حوالي 10 كم غرب مدينة إستيبونا، المعروفة بحدائقها ومناطقها التاريخية، وحوالي 8 كم شرق بلدة مانيلفا الساحلية الهادئة.

المرافق والوصول

يتمتع المشروع بإمكانية وصول ممتازة إلى مختلف المرافق والخدمات الأساسية. يبعد أقرب شاطئ (شاطئ كازاريس) حوالي 620 متر فقط، بينما يبعد شاطئ لا دويكسا الشهير حوالي 3.1 كم. توجد ثلاثة ملاعب جولف رئيسية على مسافات قريبة: فنكا كورتيسين (2.0 كم)، وأكاديمية الجولف ألبايت (2.3 كم)، وإستيبونا جولف (3.8 كم). يبعد مطار مالاجا الدولي حوالي 27 كم، ويمكن الوصول إليه بسهولة بالسيارة أو خدمات النقل.

مسافة الشاطئ 3.2 km
Gibraltar (GIB) 28 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 72 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Aerial view of a coastal town with a beach, mountains, and a lighthouse.

الطبيعة والمناخ

Luxury villa with private pool, scenic golf course and ocean view.

يتميز مناخ المنطقة بدرجات حرارة معتدلة على مدار العام، بمتوسط سنوي يبلغ 18.9 درجة مئوية. تتراوح درجات الحرارة بين 12 و25 درجة مئوية معظم أيام السنة، مما يخلق بيئة مريحة للسكن. تتمتع المنطقة بحوالي 3,845 ساعة من أشعة الشمس سنوياً، مما يجعلها واحدة من أكثر المناطق مشمساً في أوروبا. يستمر موسم السباحة حوالي 5 أشهر في السنة، حيث تصل درجة حرارة الماء إلى 20 درجة مئوية أو أكثر.

3845 ساعات الشمس/سنة
5 موسم السباحة (أشهر)
18.9°C متوسط الحرارة السنوي
9m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

توفر المنطقة المحيطة بالمشروع خيارات ترفيهية متنوعة تركز على الشاطئ والأنشطة الخارجية. يقع شاطئ كازاريس الأقرب على بعد 620 متر فقط، وهو شاطئ مثالي للاسترخاء والسباحة. يمكن الوصول إلى شاطئ لا دويكسا الأكبر على بعد 3.1 كم، ويتميز بمطاعمه الشاطئية وحياته النابضة بالحركة. يمكن لعشاق الجولف الاستمتاع بثلاثة ملاعب رئيسية تقع على مسافات تتراوح بين 2.0 و3.8 كم، بما في ذلك فنكا كورتيسين المرموق.

شواطئ

  • La Duquesa 3.2 km
  • Play Costa Natura (Nudist) 4 km

Golf

  • Golf Academy Albayt Resort 2.3 km
  • Estepona Golf 3.7 km
  • Azata Golf 5.1 km
  • Club de Golf La Cañada 12.7 km

المصدر: OpenStreetMap

Cozy beachfront apartment with ocean view, balcony, and modern amenities.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Casares Playa

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 12.3°C 98 mm
فبراير 12.6°C 105 mm
مارس 14.2°C 88 mm
أبريل 15.9°C 55 mm
مايو 17.9°C 44 mm
يونيو 21.7°C 10 mm
يوليو 24.9°C 1 mm
أغسطس 25.4°C 3 mm
سبتمبر 22.6°C 14 mm
أكتوبر 19.2°C 70 mm
نوفمبر 15.6°C 127 mm
ديسمبر 13.1°C 109 mm

المرافق القريبة

13 restaurant
1 pharmacy
3 cafe
1 dentist

الارتفاع والتضاريس

9m الارتفاع
3.2 km مسافة الشاطئ
0.3% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

28 km Gibraltar (GIB)
72 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
463 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 2 Bed شقة في الطابق الأرضي in Casares Playa
المدينة Casares Playa
المنطقة Costa del Sol
السعر €319,000
مساحة المعيشة 128 m²
السعر لكل م² €2,492 / m²
التراس 80 m²
غرف النوم 2
الحمامات 2
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 3.2 km
تاريخ الإنجاز 1970
ضريبة الأبنية/سنوياً €800
تاريخ النشر 2026-05-18

Ref: VL817165

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • شقة أرضية فسيحة بحديقة خاصة وغرفتين نوم في مجمع سكني مغلق على مقربة من الشاطئ
  • موقع استراتيجي بالقرب من ثلاثة ملاعب جولف رئيسية ومارينا لا دويكسا
  • تشطيبات عالية الجودة تشمل أرضيات رخامية وتكييف هواء وخزائن مدمجة
  • مرافق مشتركة تشمل بركة سباحة كبيرة وحدائق استوائية وأماكن جلوس مظللة
  • موقف سيارات تحت الأرض وغرفة تخزين كبيرة تشملان في السعر

مقارنة إقليمية

عند مقارنة مشروع كازاريس بلايا بالمشاريع المماثلة في المنطقة، يمكن ملاحظة عدة مميزات تميزه. فمثلاً، يبدأ سعر الشقق في مشروع أكوارمار في توري ديل مار من 269,950 يورو، وهو أقل من كازاريس بلايا، لكن الأخير يوفر مساحات أوسع وموقعاً أقرب إلى الشاطئ. أما مشروع لانتانا ريسيدنشال في ميخاس، الذي يبدأ من 205,000 يورو، فهو أقل تكلفة ولكنه يقع في منطقة أكثر ازدحاماً وبعيدة عن الساحل. مشروع إثرينا هومز 2 في إستيبون يبدأ من 259,000 يورو، ويتميز بموقعه الحضري ولكنه يفتقر إلى الإطلالات الطبيعية والحدائق الواسعة التي يتمتع بها كازاريس بلايا.

الأسئلة الشائعة

هل الشقة مناسبة للعيش طوال العام؟
نعم، الشقة مجهزة بتدفئة مركزية وتكييف هواء، مما يجعلها مناسبة للعيش طوال العام في المناخ المحلي. كما أن المرافق والخدمات متوفرة على مدار العام في المنطقة.
هل أحتاج إلى سيارة للعيش في هذا المشروع؟
السيارة مفيدة للتنقل إلى المدن الأكبر والمطارات، لكنها ليست ضرورية للحياة اليومية. معظم الخدمات الأساسية والشاطئ في متناول المشي.