4 Bed Finca in Estepona di Estepona,

4-kamar tidur Pertanian di Estepona

Proyek Finca - Cortijo ini berlokasi di Estepona, Málaga, sebuah kotamadya yang kaya akan sejarah dan keindahan alam di Costa del Sol. Dengan luas bangunan 300 m² di atas lahan seluas 4100 m², properti ini menawarkan perpaduan antara kehidupan pedesaan dan kenyamanan perkotaan. Dibangun dengan baik dan siap huni, properti ini menyajikan kesempatan unik untuk merasakan gaya hidup Mediterania.

€1,300,000
4
Kamar Tidur
4
Kamar Mandi
300 m²
Luas Lantai
€1,300,000
Harga
0.8 km
Jarak ke Pantai
Siap Huni
Status Konstruksi

Ringkasan

  • Properti tipe Finca - Cortijo dengan 4 kamar tidur dan 4 kamar mandi di Estepona.
  • Luas bangunan 300 m² di atas lahan 4100 m², menawarkan privasi dan ruang.
  • Berlokasi strategis, dekat dengan pantai (800m), supermarket (104m), dan fasilitas kota.
  • Dilengkapi kolam renang pribadi, taman, teras tertutup, dan pemandangan laut serta gunung.
  • Kondisi baik, siap huni, dengan kontrol iklim modern dan fitur kenyamanan.

Perbandingan Regional

Dibandingkan dengan proyek-proyek seperti Haiku Residences (€962,000), White (€985,000), dan Eleven41 (€1,040,000) di Estepona, Finca - Cortijo ini menonjol karena tipe properti dan luas lahannya. Sementara proyek-proyek tersebut cenderung berupa hunian modern atau apartemen dengan harga mulai dari €962,000, Finca - Cortijo ini menawarkan gaya hidup yang berbeda dengan karakter pedesaan dan lahan yang jauh lebih luas (4100 m²). Harganya di €1,300,000 mencerminkan privasi, ruang, dan jenis bangunan yang lebih tradisional, yang mungkin menarik bagi pembeli yang mencari sesuatu yang unik di luar apartemen atau vila standar. Lokasinya yang dekat dengan fasilitas perkotaan namun tetap menawarkan nuansa 'country' membedakannya dari proyek yang mungkin lebih terpencil atau lebih terintegrasi dalam area perumahan padat.

Pertanyaan Umum

Apa keunikan utama dari properti tipe Finca - Cortijo ini dibandingkan dengan tipe hunian lain di Estepona?
Finca - Cortijo menawarkan kombinasi lahan luas, privasi tinggi, dan gaya arsitektur tradisional yang berbeda dari apartemen atau vila modern yang lebih umum di kawasan pesisir.
Seberapa mudah mobilitas di sekitar area properti tanpa kendaraan pribadi?
Properti ini berjarak 104 meter dari supermarket dan 236 meter dari apotek. Terdapat 50 halte bus umum dalam radius yang wajar, menunjukkan tingkat aksesibilitas yang baik untuk kebutuhan sehari-hari.
Bagaimana sistem kontrol iklim di properti ini?
Properti ini dilengkapi dengan sistem kontrol iklim yang mencakup AC panas dan dingin, serta perapian, untuk memastikan kenyamanan sepanjang tahun.
Bagaimana posisi harga properti ini dibandingkan dengan properti serupa di Estepona?
Dengan harga mulai dari €1,300,000, properti ini berada di segmen yang lebih tinggi, yang sesuai dengan luas lahan yang signifikan dan tipe Finca - Cortijo yang unik.
Fasilitas olahraga dan rekreasi apa saja yang tersedia di dekat properti?
Terdapat 134 fasilitas olahraga di area ini, termasuk pusat olahraga dan lapangan golf seperti Azata Golf (4.9 km) dan Estepona Golf (6.1 km).
Berapa perkiraan biaya pemeliharaan tahunan untuk properti semacam ini?
Biaya pemeliharaan akan bervariasi tergantung pada penggunaan pribadi, namun mencakup pemeliharaan kolam renang, taman, dan sistem rumah tangga umum.
Bagaimana proses pembelian untuk properti tipe Finca - Cortijo ini?
Proses pembelian mengikuti prosedur standar pembelian properti di Spanyol, yang melibatkan reservasi, kontrak pribadi, dan akta jual beli di hadapan notaris.
Seberapa jauh properti ini dari bandara internasional terdekat?
Bandara Málaga-Costa del Sol (AGP) berjarak sekitar 64 km, dan Bandara Gibraltar (GIB) sekitar 36 km melalui jarak garis lurus.

Analisis Proyek

Karakteristik utama lokasi, rumah, tahap proyek, dan hal yang perlu diperhatikan.

Lokasi

Terletak di pedesaan yang tenang namun strategis, properti ini menawarkan akses mudah ke fasilitas perkotaan di Estepona. Jaraknya yang dekat dengan pantai dan pegunungan Sierra Bermeja menciptakan lingkungan yang harmonis antara laut dan daratan, memberikan nuansa hidup yang berbeda.

Denah Lantai

Properti ini dirancang untuk memenuhi kebutuhan ruang dan privasi. Dengan empat kamar tidur dan empat kamar mandi, serta fasilitas seperti kolam renang pribadi dan taman yang luas, properti ini ideal bagi keluarga atau individu yang mencari kenyamanan, rekreasi, dan ketenangan.

Status Proyek

Dibangun dengan standar yang baik dan dalam kondisi prima, properti ini siap untuk ditempati. Sebagai properti tipe Finca - Cortijo, penekanannya adalah pada karakter tradisional yang dipadukan dengan fasilitas modern, menawarkan pengalaman tinggal yang otentik.

Catatan Penting

Properti ini tidak menawarkan konsep apartemen atau unit terpisah. Fasilitas seperti pusat kebugaran atau spa komunal tidak termasuk dalam penawaran ini, karena fokusnya adalah pada privasi dan gaya hidup mandiri di lahan pribadi yang luas.

Gaya Hidup & Sekitar

Properti ini sangat cocok bagi mereka yang mendambakan gaya hidup Mediterania yang autentik, menggabungkan keindahan alam dengan kenyamanan modern. Pasangan atau keluarga yang mencari rumah permanen atau vila liburan dengan privasi akan menemukan daya tarik di sini, terutama jika mereka menghargai ruang terbuka, taman pribadi, dan kolam renang. Lokasinya yang dekat dengan pantai dan fasilitas kota menjadikannya pilihan menarik bagi mereka yang ingin menikmati suasana santai tanpa mengorbankan aksesibilitas. Bagi para pegolf, kedekatannya dengan beberapa lapangan golf ternama juga menjadi nilai tambah. Ketersediaan fasilitas kesehatan dan pendidikan di sekitar area ini juga mendukung bagi keluarga yang menetap.

Sekitar & Gaya Hidup

Harga & Ketersediaan

Properti tipe Finca - Cortijo ini ditawarkan dengan harga mulai dari €1,300,000. Dengan luas bangunan 300 m² dan lahan seluas 4100 m², harga ini mencerminkan karakteristik unik dari properti di lokasi yang dicari ini. Ketersediaan properti ini bersifat tunggal, menawarkan lahan pribadi yang luas dengan rumah yang sudah siap huni. Tidak ada variasi unit atau tipe lain yang ditawarkan, sehingga harga yang tertera adalah untuk keseluruhan properti yang dideskripsikan.

€1,300,000
Harga
4
Kamar Tidur
300 m²
Luas Lantai
4
Kamar Mandi

Sekitar & Gaya Hidup

Estepona, dikenal sebagai 'Taman Costa del Sol', menawarkan pengalaman hidup yang kaya. Properti ini berlokasi di lingkungan yang menawarkan keseimbangan antara ketenangan pedesaan dan aksesibilitas kota. Dengan jarak hanya 524 meter ke Playa de Estepona dan 104 meter ke supermarket terdekat, kehidupan sehari-hari menjadi praktis. Terdapat juga 18 apotek dan 6 pusat kesehatan dalam radius 2 km. Lingkungan ini kaya akan restoran (50), kafe (22), dan taman (2), memastikan ketersediaan fasilitas rekreasi dan kuliner. Ketinggian 19 meter di atas permukaan laut dan kemiringan datar ke pantai (2.4%) menambah kenyamanan tinggal.

Minta Informasi

Lokasi & Sekitar: Estepona

Sekitar & Aksesibilitas

Berada di Estepona, sebuah kota yang dikenal dengan pesona tradisionalnya dan pantai yang indah, properti ini menawarkan lingkungan yang dinamis. Dengan populasi 79.621 jiwa (perkiraan 2025) dan 3.163 transaksi properti, Estepona adalah area yang aktif. Ketersediaan 50 restoran, 22 kafe, dan 6 sekolah dalam radius 2 km menunjukkan kehidupan kota yang ramai. Jarak yang dekat ke pantai (0.8 km ke La Rada) dan marina seperti Puerto Estepona (1.6 km) memungkinkan berbagai aktivitas rekreasi. Keberadaan 134 fasilitas olahraga dan 19 pusat olahraga di area ini mendukung gaya hidup aktif. Lokalitas ini juga memiliki infrastruktur transportasi publik yang baik dengan 50 halte bus.

Peta & Lokasi

Peta ini menunjukkan lokasi strategis Finca - Cortijo di Estepona, menyoroti kedekatannya dengan pantai, fasilitas perkotaan, dan aksesibilitas ke jalan-jalan utama. Ini memberikan gambaran visual tentang bagaimana properti ini terintegrasi dengan lingkungan sekitarnya di Costa del Sol.

Cozy room with ocean view, featuring a balcony, comfortable seating, and a private beach access.

Lokasi Regional

Estepona terletak di bagian barat provinsi Málaga, di wilayah Costa del Sol. Kota ini berada di antara Marbella dan Sotogrande, menjadikannya titik strategis di sepanjang pesisir. Lokasinya yang diapit oleh pegunungan Sierra Bermeja di utara dan Laut Mediterania di selatan memberikan lanskap yang beragam. Estepona mempertahankan karakter kota pesisir Spanyol yang otentik, dengan pusat kota bersejarah yang indah, sambil terus berkembang sebagai destinasi wisata dan tempat tinggal.

Akses & Fasilitas

Properti ini memiliki aksesibilitas yang sangat baik. Bandara Málaga-Costa del Sol berjarak sekitar 64 km (jarak garis lurus) dan Gibraltar sekitar 36 km, memfasilitasi perjalanan internasional. Jarak ke pantai terdekat, La Rada, hanya 800 meter, dengan pantai lain seperti Playa del Cristo berjarak 2.2 km. Supermarket berjarak 104 meter dan apotek 236 meter, memastikan kebutuhan sehari-hari terpenuhi dengan mudah. Untuk penggemar golf, lapangan seperti Azata Golf berjarak 4.9 km. Terdapat juga EV charging station dalam jarak 1.4 km.

Jarak ke Pantai 0.8 km
Gibraltar (GIB) 36 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 64 km

Sumber: OpenStreetMap, Google Maps

Narrow alley with white walls, potted plants, wooden bench, and blue sky.

Alam & Iklim

Aerial view of a coastal city with a mix of urban and green areas.

Estepona menikmati iklim Mediterania yang menyenangkan, dengan suhu rata-rata tahunan 17.8°C dan berkisar antara 15-25°C sepanjang tahun. Musim berenang biasanya berlangsung selama 4 bulan, ketika suhu air laut mencapai 20°C atau lebih. Lingkungan sekitar dipengaruhi oleh pegunungan Sierra Bermeja yang mencapai ketinggian 1.449 m, menawarkan pemandangan alam yang memukau dan udara yang segar. Ketinggian properti di 19 meter di atas permukaan laut memberikan pemandangan laut dan gunung yang indah, serta kemiringan yang sangat landai (2.4%) menuju pantai, membuatnya mudah diakses.

4 Musim berenang (bulan)
17.8°C Suhu rata-rata tahunan
19m Ketinggian

Sumber: Open-Meteo (2020, 2025 rata-rata)

Pantai & Rekreasi

Kawasan ini kaya akan fasilitas rekreasi dan pantai. Pantai La Rada berjarak 800 meter, dan Playa del Cristo berjarak 2.2 km, keduanya menawarkan suasana yang berbeda untuk menikmati laut. Terdapat total 134 fasilitas olahraga di area ini, termasuk pusat olahraga seperti Polideportivo Municipal (0.6 km) dan Better Bodies (0.3 km). Bagi penggemar golf, beberapa lapangan terletak dalam jarak berkendara yang nyaman, termasuk Azata Golf (4.9 km) dan Estepona Golf (6.1 km). Marina seperti Puerto Estepona (1.6 km) juga tersedia untuk aktivitas maritim.

Pantai

  • La Rada 0.8 km
  • Playa del Angel 1.7 km
  • Playa del Cristo 2.2 km
  • Playa de Punta Plata 2.7 km
  • Playa del Padron 4 km
  • Play Costa Natura (Nudist) 4.4 km

Golf

  • Azata Golf 4.9 km
  • Estepona Golf 6.1 km
  • Golf Academy Albayt Resort 6.2 km
  • Club de Golf El Coto de la Serena 7.7 km

Fasilitas olahraga

134 Fasilitas tersedia

Sumber: OpenStreetMap, CSD

Aerial view of a coastal resort with a marina, pool, and sea view.

Lokasi Regional

Panduan Area: Estepona

Estepona is a town and municipality in the comarca of the Costa del Sol, southern Spain. It is located in the province of Málaga, part of the autonomous community of Andalusia. Its district covers an area of 137 square kilometers in a fertile valley crossed by small streams and a mountainous areas dominated by the Sierra Bermeja, which reaches an elevation of 1,449 m at the peak of Los Reales.

Informasi Utama

137.0 km² Luas

Iklim

Bulan Suhu Rata-rata Curah Hujan
Januari °C 82 mm
Februari °C 72 mm
Maret °C mm
April °C mm
Mei °C mm
Juni °C 3 mm
Juli 25.4°C 0 mm
Agustus °C 1 mm
September 23.9°C 13 mm
Oktober °C mm
November °C mm
Desember 14.9°C 132 mm

Fasilitas Sekitar

50 restaurant
6 school
18 pharmacy
4 bank
2 park
22 cafe
5 dentist

Ketinggian & Medan

19m Ketinggian
0.8 km Jarak ke Pantai
2.4% Kemiringan ke pantai

Transportasi

36 km Gibraltar (GIB)
64 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
455 km Alicante-Elche (ALC)
1.8 km Estación de Autobuses Estepona

Detail Proyek

Proyek 4 Bed Finca in Estepona
Kota Estepona
Wilayah Costa del Sol
Harga €1,300,000
Luas Lantai 300 m²
Harga per m² €4,333 / m²
Teras 50 m²
Kamar Tidur 4
Kamar Mandi 4
Parkir Ya
Kolam Renang Ya
Taman Ya
Status Konstruksi key_ready
Jarak ke Pantai 0.8 km
Selesai 2000
Diterbitkan 2026-05-23

Ref: VL296572

Sumber: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Budi Santoso
Budi Santoso
Agen Properti

Budi Santoso adalah pemandu ramah bagi klien Indonesia dalam menavigasi pasar properti Spanyol. Ia memastikan seluruh proses berjalan lancar dan tanpa stres.

Perwakilan multibahasa dengan dukungan AI. Pertanyaan Anda ditangani oleh tim di balik situs ini.

Respon dalam 24 jam

Tertarik?

Tinggalkan data Anda dan terima informasi mengenai ketersediaan, harga, dan denah.

Data Teknis
Luas lahan 4100 m² memberikan ruang privat yang signifikan.
Properti terletak 19 meter di atas permukaan laut dengan kemiringan datar ke pantai.
Terdapat 50 restoran dan 22 kafe dalam radius 2 km dari properti.
Minta Informasi WhatsApp