5 Bed فيلا مستقلة in Altos de los Monteros في Altos de los Monteros,

5-غرفة نوم فيلا مستقلة في Altos de los Monteros

يقع هذا العقار الأنيق في منطقة Altos de los Monteros المرتفعة بماربيا الشرقية، ويقدم إطلالات بانورامية على البحر الأبيض المتوسط والجبال المحيطة. تم تصميمه للخصوصية والراحة، ويجمع بين الهندسة المعمارية المعاصرة والتفاصيل الراقية، وقد تم بناؤه بمواد عالية الجودة. يوفر مكانًا للإقامة الفاخرة مع التركيز على الأناقة والوظائف العملية، مستفيدًا من موقعه المتميز.

€3,700,000
5
غرف النوم
5
الحمامات
415 m²
مساحة المعيشة
€3,700,000
السعر
4 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع العقار في منطقة مرتفعة توفر إطلالات واسعة، وهو على مقربة من المرافق الحيوية. الموقع يوازن بين الهدوء النسبي والوصول السهل إلى الخدمات اليومية، مما يجعله خيارًا جذابًا لمن يبحثون عن الراحة والوصول إلى المنطقة المحيطة.

المخططات

يوفر العقار خمس غرف نوم مع حمامات داخلية وشرفات خاصة، مما يلبي احتياجات الأسر الكبيرة أو من يستضيفون الضيوف بانتظام. المساحات المعيشية الداخلية والخارجية المتكاملة، بالإضافة إلى وجود مكتب خاص ومنطقة سبا، تلبي رغبات الراحة والاستجمام والعمل عن بعد.

حالة المشروع

تم الانتهاء من بناء العقار، مما يعني أنه جاهز للسكن الفوري. هذا يلغي الحاجة إلى انتظار مراحل البناء أو التشطيبات، ويتيح للمالك الجديد الانتقال مباشرة إلى الاستمتاع بمزايا العقار والموقع دون تأخير.

نقاط هامة

لا يوفر هذا العقار مرافق مجتمعية مثل حمامات سباحة مشتركة أو حدائق عامة، حيث يركز على الخصوصية والعيش الفردي. كما أن طبيعة الموقع المرتفع قد تتطلب استخدام السيارة للتنقلات اليومية، على الرغم من قرب بعض المرافق.

نمط الحياة

يُعد هذا العقار مناسبًا للأفراد أو العائلات الذين يبحثون عن منزل دائم أو بيت ثانٍ في منطقة راقية على كوستا ديل سول، ويفضلون العيش في فيلا مستقلة توفر الخصوصية والهدوء مع إطلالات بانورامية. يناسب هذا المنزل المشترين الذين يقدرون جودة البناء العالية، التصميم المعاصر، والمساحات الداخلية والخارجية الواسعة التي تسمح بالترفيه والاسترخاق. كما أنه خيار جيد لمن يعملون عن بعد أو يحتاجون إلى مساحة إضافية للمكاتب أو لاستضافة الضيوف، نظرًا لوجود غرف نوم متعددة مع حمامات داخلية ومكتب خاص. الموقع يوفر توازنًا جيدًا بين العزلة النسبية والقرب من المرافق الحيوية مثل المتاجر والمطاعم والمطارات، مما يجعله ملائمًا لمن يبحثون عن نمط حياة مريح وعملي.

الجودة والتشطيبات

تم بناء الفيلا باستخدام مواد عالية الجودة ومعايير تشطيب ممتازة، كما يتضح من التصميم المعاصر والتفاصيل الدقيقة. تتميز المساحات الداخلية بارتفاع الأسقف المزدوج في المدخل، مما يخلق شعوراً بالرحابة والإضاءة الطبيعية. الأبواب الزجاجية الكبيرة في منطقة المعيشة تفتح على تراسات واسعة، مما يربط بين المساحات الداخلية والخارجية بسلاسة. تشمل الغرف خمس غرف نوم، كل منها بحمام خاص وشرفة، مع جناح رئيسي مجهز بغرفة ملابس وشرفة تطل على البحر. تتوفر أيضًا مكتب خاص، ساونا، وقبو متعدد الاستخدامات. تم الاهتمام بالتفاصيل لضمان التوازن والوظائف العملية في كل زاوية. الحدائق مصممة على مستويين، مما يعزز الطبيعة المحيطة ويوفر مناظر خلابة للجبال والساحل.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يُعرض العقار بسعر يبدأ من 3,700,000 يورو، ويعكس هذا السعر مستوى التشطيبات العالية، المساحة الكبيرة، والموقع المتميز للفيلا. نظرًا لكون العقار جاهزًا للسكن، فإنه متاح للشراء الفوري. تتوفر الفيلا بخمس غرف نوم، مما يوفر خيارات متعددة للمساحات الداخلية. الأسعار في هذه المنطقة غالبًا ما تكون في النطاق المرتفع نظرًا للموقع والإطلالات والمواصفات، مما يجعل هذا العقار استثمارًا كبيرًا لمن يبحثون عن الجودة والرفاهية.

€3,700,000
السعر
5
غرف النوم
415 m²
مساحة المعيشة
5
الحمامات
€139
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

يمثل هذا العقار خيارًا لمن يفضلون نمط حياة يجمع بين الهدوء والرفاهية مع إمكانية الوصول إلى المرافق الأساسية. تقع الفيلا في منطقة مرتفعة توفر خصوصية وإطلالات رائعة، لكنها قريبة نسبيًا من الخدمات مثل محلات السوبر ماركت والمستشفيات. يتيح التصميم الداخلي والخارجي المتكامل، مع تراسات واسعة وحديقة خاصة ومسبح، الاستمتاع بالطقس المعتدل والشمس طوال العام. المنازل في هذه المنطقة غالبًا ما تجذب الباحثين عن جودة حياة عالية، مع الاهتمام بالتفاصيل المعمارية والمواد الفاخرة، مما يخلق بيئة سكنية مريحة وعملية.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Altos de los Monteros

البيئة والوصول

تقع الفيلا في Altos de los Monteros، وهي منطقة سكنية راقية في ماربيا الشرقية، تشتهر بموقعها المرتفع الذي يوفر إطلالات بانورامية على البحر الأبيض المتوسط والجبال. توفر المنطقة بيئة هادئة مع الحفاظ على سهولة الوصول إلى المرافق الضرورية. على بعد مسافة قصيرة بالسيارة، يمكن الوصول إلى محلات السوبر ماركت والمستشفيات والمدارس الدولية. كما أن القرب من ملاعب الجولف والمنتجعات الساحلية يضيف إلى جاذبية المنطقة. المناظر الطبيعية المحيطة، مع مساحات خضراء وتلال، تمنح شعوراً بالاسترخاء والطبيعة، بينما تضمن البنية التحتية المتطورة سهولة التنقل والوصول إلى الخدمات.

الخريطة والموقع

توضح الخريطة موقع الفيلا في Altos de los Monteros، وهي منطقة سكنية مرتفعة توفر إطلالات بانورامية. يظهر القرب من مدينة ماربيا، الساحل، والطرق الرئيسية، مما يؤكد سهولة الوصول إلى الشواطئ والمرافق والخدمات في المنطقة.

Cozy beachfront cottage with thatched roof, ocean view, and lush greenery.

الموقع الإقليمي

تقع Altos de los Monteros في ماربيا الشرقية، وتوفر موقعًا استراتيجيًا يربط بين مدينة ماربيا النابضة بالحياة والمناطق الطبيعية الأكثر هدوءًا. كونها جزءًا من كوستا ديل سول، تستفيد المنطقة من البنية التحتية المتطورة والجاذبية السياحية. القرب من المرافق مثل الموانئ الترفيهية (Marina Marbella على بعد 4.0 كم) والمدارس الدولية يعزز من موقعها كمنطقة سكنية مرغوبة للأسر الدولية.

المرافق والوصول

تبعد الفيلا حوالي 34 كم عن مطار مالاغا-كوستا ديل سول، مما يسهل السفر الدولي. أقرب الشواطئ مثل El Alicate تقع على بعد 4 كم، وشواطئ أخرى مثل Playa de la Bajadilla على بعد 4.4 كم. تتوفر محلات السوبر ماركت على بعد 2.1 كم، والمستشفيات على بعد 2.2 كم، مما يوفر سهولة الوصول إلى الاحتياجات اليومية. لمحبي الجولف، تقع ملاعب مثل Greenlife Golf Driving Range على بعد 5.3 كم. كما أن وجود 11 خط مواصلات عامة و 50 محطة في المنطقة يوفر خيارات إضافية للتنقل، رغم أن السيارة تعتبر أداة مفيدة للاستفادة الكاملة من المنطقة.

مسافة الشاطئ 4 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 34 km
Gibraltar (GIB) 62 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Beachfront villa with sea view, private pool, and lush garden.

الطبيعة والمناخ

Aerial view of a coastal city with a marina, mountains, and clear blue water.

تتمتع المنطقة بمناخ البحر الأبيض المتوسط، حيث يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية حوالي 18.3 درجة مئوية، وتتراوح درجات الحرارة بين 11 و 25 درجة مئوية على مدار العام. تتميز المنطقة بـ 3,848 ساعة سطوع شمس سنويًا، مما يجعلها مثالية للأنشطة الخارجية. موسم السباحة في البحر يستمر حوالي 4 أشهر، عندما تصل درجة حرارة المياه إلى 20 درجة مئوية أو أعلى. تقع الفيلا على ارتفاع 190 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مما يساهم في توفير إطلالات بانورامية وتجربة مناخية معتدلة، مع ميل طفيف بنسبة 4.8% نحو البحر، مما يسهل الوصول إليه نسبيًا.

3848 ساعات الشمس/سنة
4 موسم السباحة (أشهر)
18.3°C متوسط الحرارة السنوي
190m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تتوفر العديد من الشواطئ القريبة، بما في ذلك شاطئ El Alicate الحائز على العلم الأزرق على بعد 4.0 كم، وشاطئ Playa de la Bajadilla على بعد 4.4 كم. لعشاق الجولف، توجد ملاعب متعددة على مقربة، مثل Greenlife Golf Driving Range (5.3 كم) و Santa María Golf & Country Club (6.2 كم). تتوفر أيضًا مراكز رياضية مثل Complejo Polideportivo Antonio Serrano Lima على بعد 4.1 كم، مما يوفر خيارات واسعة للترفيه والنشاط البدني في المنطقة المحيطة.

شواطئ

  • El Alicate 4 km
  • Playa de la Bajadilla 4.4 km

Golf

  • Greenlife Golf Driving Range 5.3 km
  • Greenlife Golf Marbella 5.6 km
  • Santa María Golf & Country Club 6.2 km
  • El Soto Golf 8.6 km

المصدر: OpenStreetMap

Luxury beachfront villa with ocean view, private pool, and mountain backdrop.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Altos de los Monteros

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 10.9°C 60 mm
فبراير 11.1°C 64 mm
مارس 13.1°C 59 mm
أبريل 14.9°C 43 mm
مايو 16.8°C 35 mm
يونيو 20.9°C 9 mm
يوليو 24.8°C 1 mm
أغسطس 25.3°C 2 mm
سبتمبر 21.7°C 15 mm
أكتوبر 17.9°C 57 mm
نوفمبر 14.1°C 79 mm
ديسمبر 11.5°C 67 mm

الارتفاع والتضاريس

190m الارتفاع
4 km مسافة الشاطئ
4.8% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

34 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
62 km Gibraltar (GIB)
425 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 5 Bed فيلا مستقلة in Altos de los Monteros
المدينة Altos de los Monteros
المنطقة Costa del Sol
السعر €3,700,000
مساحة المعيشة 415 m²
السعر لكل م² €8,915 / m²
التراس 108 m²
غرف النوم 5
الحمامات 5
موقف سيارات لا
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 4 km
تاريخ الإنجاز 2006
ضريبة النفايات/سنوياً €139
تاريخ النشر 2026-05-23

Ref: VL823758

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • فيلا مستقلة جاهزة للسكن في منطقة Altos de los Monteros المرموقة.
  • تتميز بـ 5 غرف نوم، 5 حمامات، مساحة معيشة 415 م²، على قطعة أرض 1510 م².
  • توفر إطلالات بانورامية على البحر والجبال، مع حديقة خاصة ومسبح.
  • تم بناؤها بمواد عالية الجودة، مع تصميم معاصر يركز على الضوء والمساحة.
  • موقع استراتيجي قريب من الشواطئ، ملاعب الجولف، والخدمات في ماربيا.

مقارنة إقليمية

بالمقارنة مع مشاريع مثل Aquamar في Torre del Mar (بدءًا من 269,950 يورو) و Lantana Residencial في Mijas (بدءًا من 205,000 يورو)، يمثل هذا العقار في Altos de los Monteros خيارًا ضمن الشريحة العليا من السوق. الأسعار المنخفضة للمشاريع الأخرى تشير إلى مواقع مختلفة، ربما تكون أبعد عن المراكز الرئيسية أو تقدم مستويات تشطيبات أقل. Etherna Homes 2 في Estepona (بدءًا من 259,000 يورو) يقع في نطاق سعري مشابه للمشاريع الأخرى. فيلا Altos de los Monteros، بسعر 3,700,000 يورو، تميز نفسها بخصائصها الفاخرة، مساحتها الواسعة، موقعها المرتفع مع إطلالات بانورامية، وجودة البناء العالية، مما يجعلها استثمارًا في العقارات الفاخرة على كوستا ديل سول. هذه الفيلا تستهدف شريحة من المشترين تبحث عن الفخامة والخصوصية والمساحات الكبيرة، مقارنة بالمشاريع الأخرى التي قد تكون أكثر ملاءمة للشقق أو الفيلات الأصغر حجمًا.

الأسئلة الشائعة

ما هي التكاليف الإضافية المتوقعة بعد شراء الفيلا؟
تشمل التكاليف الإضافية المحتملة رسوم نقل الملكية، ضريبة القيمة المضافة أو ضريبة نقل الملكية، رسوم التسجيل العقاري، ورسوم المحاماة. بالإضافة إلى ذلك، هناك تكاليف الصيانة السنوية للعقار، بما في ذلك فواتير الخدمات (كهرباء، ماء، إنترنت)، ضرائب العقارات المحلية (IBI)، وتأمين المنزل.