この物件は売却済みです Mijasの類似物件を見る
1 Bed 1階のアパートメント in Mijas Golf エリア Mijas Golf, アパートメント

1-寝室 1階のアパート 所在地: Mijas Golf

Mijas Golfの住宅地には、104平方メートルの土地に建つ54平方メートルの1 Bedroomアパートメントが存在します。この物件は完全に改装済みであり、現代的な設備を備えています。エアコン、地下駐車スペース、プライベートテラス、そして共有プールが利用可能です。マラガ市中心部から約8キロメートルの距離に位置し、生活インフラへのアクセスが良好です。

€200,000 売却済
この物件はもう利用できません
1
寝室
1
バスルーム
54 m²
居住面積
€200,000 売却済
価格
1.5 km
ビーチまでの距離
完成済
建設状況

物件分析

立地、住戸、工事進捗状況、注意点などの主要な特徴。

ロケーション

マラガ中心街から東へ約7.9キロメートルの地点に位置します。周囲は住宅地であり、徒歩圏内にスーパーマーケット(73メートル)や薬局(211メートル)が点在しています。公共交通機関のアクセスも良く、主要な駅までの距離は短いです。

間取り

単身者またはカップル向けのコンパクトな住空間です。1 Bedroom 1 Bathの構成であり、収納スペース(組み込みクローゼット)とプライベートテラスを備えています。 Furnished(家具付き)であるため、即座に入居可能です。

工事状況

既存物件の改修済ユニットです。建築年は明記されていませんが、内部は現代的な基準に合わせて刷新されています。空調設備、 WiFi、完成したキッチンが既に設置されており、新しい生活環境を提供します。

注意点

この物件は104平方メートルの敷地内に54平方メートルの居住スペースを有しています。庭園や私人用駐車スペースは含まれていませんが、地下駐車場は1台利用可能です。共有プールの利用は条件により制限される場合があります。

ライフスタイルと周辺環境

この物件は、スペインでのセカンドホームを検討している方、またはマラガで単身で生活を開始する方におすすめです。投資目的での短期賃貸も可能です。夏のビーチライフや冬のゴルフシーズンを楽しむために、マラガのインフラにアクセスしながらも静かな環境を好む方に適しています。

建設品質と内装

内部は全面的に改装済みです。浴室は現代的な基準に合わせて刷新されており、清潔感と機能性を兼ね備えています。床材、壁紙、照明は統一感があり、居住性を高めています。エアコンは冷暖房両用であり、年間を通じて快適な室内環境を保ちます。

周辺環境とライフスタイル

価格と空状況

€200,000 売却済
価格
1
寝室
54 m²
居住面積
1
バスルーム

周辺環境とライフスタイル

この地域は、マラガの活気と静かな居住環境のバランスが取れています。朝はプライベートテラスから山の眺めを楽しみながら一日を始めることができます。昼間は徒歩圏内のスーパーマーケットやカフェを利用し、午後は近くのビーチ(サンアンドレスビーチまで1.5キロメートル)やゴルフ場でリラックスできます。夜は街の喧騒からほど遠く、落ち着いた雰囲気の中で過ごせます。

資料請求

ロケーションと周辺環境: Mijas Golf

周辺環境とアクセス

日常生活に必要なインフラは徒歩圏内に充実しています。スーパーマーケットは73メートル、薬局は211メートル、医療施設(医院)は642メートルの距離にあります。公共交通機関のバス停は近接しており、マラガ中心部や他の地域への移動が容易です。

地図・ロケーション

地図上ではマラガ中心部の東側に位置します。海岸線に沿って延びる主要道路から少し内陸に入った住宅地です。周囲には緑豊かなエリアが広がり、マラガの街並みと自然のバランスが感じられます。

Aerial view of a coastal town with a beach and clear blue sky.

地域内の立地

マラガ市内の東側、ミハス・ゴルフ地区に位置します。この地区は、マラガの都市機能と自然環境の両方を楽しむことができるエリアです。他の海岸沿いの町(エルビオン、コンドミナなど)と比較すると、マラガへのアクセスがより良い点が特徴です。

アクセスと施設

ビーチまでの距離 1.5 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 8 km
Gibraltar (GIB) 104 km
Málaga Centro Alameda 0.1 km
Guadalmedina 0.2 km

出典: OpenStreetMap, Google Maps

Alt text: Panoramic view of a mountainous landscape with a small town below.

自然と気候

White-walled building with terracotta roof, balconies, and potted plants.

地中海性気候であり、夏は暑く乾燥し、冬は穏やかです。年間平均気温は18.5°Cです。日差しは豊かで、屋外での活動に適しています。標高は9メートルと海抜近くであり、海風を感じやすい環境です。

4 遊泳シーズン(月)
18.5°C 年間平均気温
9m 標高

出典: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

ビーチとレジャー

サンアンドレスビーチ(1.5キロメートル)やマラガの中心ビーチ(1.3キロメートル)など、複数のビーチが近くにあります。また、マラガ・パラドールゴルフクラブ(8.2キロメートル)などのゴルフ施設も利用可能です。フィットネスクラブやスポーツセンターも徒歩圏内にあります。

ビーチ

  • Playa de San Andrés 1.5 km
  • Playa de la Misericordia 2.9 km
  • Playa de los Baños del Carmen 4.1 km
  • Playa Sacaba Beach 4.3 km
  • Playa de Pedregalejo 4.8 km

Golf

  • Club de Golf Málaga Parador 7.9 km
  • Club de Golf de Guadalhorce 9.2 km
  • Campo de Golf Miguel Ángel Jiménez 10.7 km

出典: OpenStreetMap

Cozy balcony with sea view, blue planters, and lush greenery.

地域内の立地

エリアガイド: Mijas Golf

基本情報

気候

平均気温 降水量 日照時間
1月 12.5°C 62 mm 177h
2月 13.2°C 56 mm 201h
3月 14.9°C 66 mm 216h
4月 16.9°C 41 mm 249h
5月 19.8°C 23 mm 291h
6月 23.6°C 4 mm 336h
7月 26.1°C 0 mm 342h
8月 26.7°C 3 mm 312h
9月 23.8°C 25 mm 261h
10月 19.9°C 61 mm 213h
11月 15.8°C 77 mm 177h
12月 13.4°C 88 mm 156h

近隣施設

373 restaurant
129 pharmacy
69 bank
155 cafe
25 dentist

標高と地形

9m 標高
1.5 km ビーチまでの距離
0.6% ビーチまでの勾配

交通アクセス

8 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
104 km Gibraltar (GIB)
383 km Alicante-Elche (ALC)
0.1 km Málaga Centro Alameda
0.2 km Guadalmedina
0.4 km Atarazanas
0.6 km Estación de Autobuses de Málaga
0.6 km Estación de Muelle Heredia

物件詳細

物件名 1 Bed 1階のアパートメント in Mijas Golf
都市 Mijas Golf
地域 Costa del Sol
価格 €200,000 売却済
居住面積 54 m²
㎡単価 €3,703 / m²
テラス 6 m²
寝室 1
バスルーム 1
駐車場 あり
プール あり
あり
建設状況 key_ready
ビーチまでの距離 1.5 km
完成予定 1991
公開日 2026-05-20

Ref: VL001628

出典: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

概要

  • Mijas Golf地区の改装済み1 Bedroomアパートメント
  • マラガ空港から約8キロメートル、ビーチから1.5キロメートル

不動産専門家

佐藤悠人は、日本のクライアントがスペインの不動産市場を理解できるよう、きめ細やかにサポートします。彼の誠実な対応が、安心の取引を実現します。

AIアシスト多言語担当者。お問い合わせは、本サイト運営チームが対応します。

24時間以内に回答

ご興味をお持ちの方

お客様の詳細をご入力ください。空状況、価格、間取りに関する情報をお送りします。

技術情報
面積: 54平方メートル
価格: 200,000ユーロ
駐車: 地下駐車場1台
設備: エアコン、家具付き、WiFi
プール: 共有プール
資料請求 WhatsApp