2 Bed Wohnung im Mittelgeschoss in Casares in Casares, Apartment

Apartment zum Verkauf in Alcazaba Lagoon IV, Casares

Alcazaba Lagoon IV ist eine neue Bauphase innerhalb einer größeren Resort-Anlage in Casares, Málaga. Das Projekt ist durch seine große künstliche Lagune definiert, die als zentrales Merkmal der Anlage dient. Die Wohnungen sind so konzipiert, dass sie das Leben im Freien mit geräumigen Terrassen maximieren. Die Lage bietet eine Wohngegend in Strandnähe, positioniert zwischen dem Meer und den Hügeln.

Ab €335.000
2
Schlafzimmer
2
Badezimmer
61 m²
Wohnfläche
Ab €335.000
Ab Preis
Schlüsselfertig
Baustatus

Projektanalyse

Wichtigste Merkmale von Lage, Wohnungen, Projektphase und Beachtenswertes.

Lage

Die Immobilie befindet sich in einem vorstädtischen, halbländlichen Gebiet in der Nähe der Küste. Sie liegt etwa 31 Kilometer vom Flughafen Málaga entfernt. Die Umgebung ist durch Ruhe und offene Räume geprägt, mit Golfplätzen und Natur in unmittelbarer Nähe.

Raumaufteilung

Die Wohnungen entsprechen dem Wunsch nach Licht und Platz. Die Einheiten reichen von 2 bis 3 Schlafzimmern, mit einer Wohnfläche ab 61 m². Jede Wohnung verfügt über einen privaten Abstellraum und einen Tiefgaragenstellplatz, erreichbar über einen Aufzug.

Projektstatus

Bauphase 4 dieser Entwicklung ist abgeschlossen und ready for handover. Die Anlage umfasst 59 Objekte mit moderner Architektur und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Die Bauweise nutzt Wärme- und Schalldämmung, um Komfort zu gewährleisten.

Beachtenswertes

Dieser Standort ist nicht für diejenigen geeignet, die ein fußläufiges Stadtleben oder direkte Stadtnähe suchen. Ein Auto ist für alle täglichen Erledigungen erforderlich, da Geschäfte und Dienstleistungen mit dem Auto erreichbar sind.

Projektdetails

Projekt Alcazaba Lagoon IV
Stadt Casares
Region Costa del Sol
Ab Preis €335.000
Wohnfläche 61 m²
Durchschn. Preis pro m² €5.491 / m²
Terrasse 22 m²
Schlafzimmer 2
Badezimmer 2
Parkplatz Ja
Pool Ja
Garten Ja
Baustatus key_ready
Bauträger Prime Invest
Fertigstellung 2024
Veröffentlicht 2026-05-16

Ref: VL429320

Quelle: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Lifestyle & Umgebung

Dieses Projekt passt zu Käufern, die ein Feriendomizil mit Resort-Privilegien suchen, ohne einen privaten Pool warten zu müssen. Es eignet sich auch für Investoren, die am Mietmarkt interessiert sind, angesichts der Attraktivität der Lagune. Familien mit einer Vorliebe für eine ruhige Umgebung finden die Aufteilung praktisch, sofern sie die Notwendigkeit von Autofahrten für Schulen und Einkäufe akzeptieren. Es spricht diejenigen an, die das Gefühl einer abgeschlossenen Gemeinschaft mit der entsprechenden Sicherheit und den Services wünschen.

Bauqualität & Ausstattung

Die Wohnungen sind mit Blick auf Energieeffizienz und Komfort fertiggestellt. Der Bodenbelag besteht durchgehend aus Feinsteinzeug. Die Küchen sind mit Bosch-Geräten ausgestattet. Die Fenster sind doppelt verglast, um Schalldämmung zu bieten. Die Badezimmer sind zeitlich gefliest. Heizung und Kühlung werden über eine zentrale Klimaanlage gesteuert, mit Fußbodenheizung in den Bädern.

Videotour

Preis & Kontext

Preis & Verfügbarkeit

Die Preise für diese Apartments beginnen bei 335.000 €. Dieser Einstiegspreis entspricht einer 2-Schlafzimmer-Einheit mit 61 m² Wohnfläche. Die Gesamtkosten variieren je nach Größe der Terrasse und dem Grundriss. Die Preise verstehen sich exklusive Steuern und Gebühren.