2 Bed شقة في الطابق الأوسط in Casares في Casares, شقة

2-غرفة نوم شقة في الطابق الأوسط في Casares

يقع هذا الشقة المكونة من غرفتين نوم في كاسيريس، مالقة، على بعد 32 كيلومترًا من المطار. تبلغ مساحتها 78 مترًا مربعًا وتتوفر على حمامين وتجهيزات كاملة. يتميز المبنى بمرآب سفلي ومسبح مشترك وإمكانية الوصول عبر المصعد. السعر يبدأ من 249,000 يورو. يعتبر هذا العقار خيارًا للمقيمين الذين يفضلون الهدوء مع إمكانية الوصول السهل إلى الساحل.

€249,000
2
غرف النوم
2
الحمامات
78 m²
مساحة المعيشة
€249,000
السعر
جاهز للتسليم
حالة البناء

ملخص

  • شقة جاهزة في كاسيريس، مالقة بمساحة 78 مترًا مربعًا
  • تتكون من غرفتي نوم وحمامين مع تراس خاص
  • سعر يبدأ من 249,000 يورو
  • يقع في منطقة هادئة داخلية مع مرآب وسباحة مشتركة
  • يتطلب سيارة للتنقل اليومي نظرًا لبعده عن الخدمات المباشرة

مقارنة إقليمية

مقارنة مع مشاريع أخرى في المنطقة، تتميز شقة كاسيريس بسعر دخول منخفض نسبيًا مقارنة بمشاريع إستيبونا أو كاستيل دي كاسيريس. مشروع Camarate Hills في كاسيريس يبدأ من 305,000 يورو، مما يجعل هذا الخيار أكثر تكلفة. مشاريع Estepona مثل Acqua Gardens أو Aby Upper أعلى سعرًا بشكل ملحوظ بسبب قربها من الشاطئ والخدمات. الموقع الداخلي لكاسيريس يوفر هدوءًا أكبر لكنه يقلل من قيمة الإيجار السياحي القصير مقارنة بالشواطئ. ومع ذلك، فهو يوفر استقرارًا في الأسعار على المدى الطويل. جودة البناء في كاسيريس تتفاوت، لكن هذا المشروع يوفر ميزات عملية مثل المصعد والمرآب، وهو أمر نادر في بعض الوحدات القديمة. السعر يعكس التوازن بين الهدوء والقرب من الساحل.

الأسئلة الشائعة

هل الموقع آمن ومناسب للعائلات؟
نعم، كاسيريس منطقة هادئة ومنخفضة الجريمة. المجمعات المغلقة توفر أمانًا إضافيًا. البيئة مناسبة للأطفال لكبر المساحات وقلّة الحركة المرورية الكثيفة.
هل يمكن العيش دون سيارة؟
لا، الموقع ريفي وخدماته الأساسية (سوبرماركت، مستشفيات) تبعد 7-9 كيلومتر. النقل العام محدود ولا يغطي الاحتياجات اليومية بكفاءة. امتلاك سيارة ضروري.
ما هي حالة التكييف والعزل؟
الشقة مجهزة بنظام تكييف. العزل الحراري والصوتي يتوافق مع القوانين الإسبانية الحالية. المبنى حديث نسبيًا ويحتوي على مصعد، مما يسهل الوصول.
هل الأسعار مستقرة في كاسيريس؟
نعم، كاسيريس تشهد استقرارًا في الأسعار مقارنة بمناطق السياحة المزدحمة. الطلب على العقارات الريفية الهادئة يزداد، مما يدعم الاستقرار طويل الأمد.
ما هي المرافق المشتركة المتاحة؟
يوفر المبنى مسبحًا مشتركًا، مرآبًا سفليًا، غرفة تخزين خاصة، وحدائق مشتركة. هذه المرافق مشمولة في رسوم الصيانة الشهرية.
ما هي التكاليف الإضافية للشراء؟
تكاليف إضافية تشمل الضرائب (ITP أو VAT)، رسوم النوتاري، والتسجيل. رسوم الصيانة الشهرية تغطي النظافة والصيانة المشتركة للمسبح والحدائق.
كم يستغرق عملية الشراء؟
بما أن المشروع جاهز، يمكن بدء الإجراءات فورًا. عادةً ما تستغرق عملية الشراء والتحويل المالي 4-6 أسابيع لإتمام العقود وتسجيل الملكية.
ما هو الطقس في الشتاء؟
الشتاء معتدل مع درجات حرارة تتراوح بين 10-15 درجة مئوية. الأمطار ممكنة لكن قليلة نسبيًا. الإضاءة الطبيعية جيدة طوال العام.

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع في كاسيريس، وهي منطقة داخلية هادئة وريفية. البنية التحتية للمياه والإمدادات متاحة، لكن الوصول إلى الخدمات اليومية يتطلب سيارة. المسافة إلى أقرب ساحل تبلغ حوالي 8.9 كيلومتر. الموقع يوفر خصوصية عالية مع مناظر جزئية للبحر والحدائق، بعيدًا عن الازدحام السياحي المباشر.

المخططات

يبلغ عدد الغرف 2 وحمامين، مما يجعله مناسبًا للعائلات الصغيرة أو الأزواج الذين يحتاجون إلى مساحة عمل منفصلة. المساحة الداخلية 78 مترًا مربعًا مع تراس خاص. التجهيزات تشمل مطبخًا مجهزًا بالكامل وغرف ملابس مدمجة. الواجهة جنوب شرقية مما يضمن إضاءة جيدة. المبنى مجهز بمصعد وخدمة واي فاي، مما يسهل الحياة اليومية.

حالة المشروع

الحالة هي 'جاهز'، مما يعني أن العقار متوفر للاستخدام الفوري دون انتظار فترة بناء. يمكن للشراء والتنقل في أسرع وقت ممكن. لا توجد تأخيرات متوقعة في التسليم. الرخصة البلدية مكتملة والعقار مطابق للمعايير الإسبانية الحالية للسكن.

نقاط هامة

يقع المشروع في منطقة ريفية داخلية، مما يعني أن الاعتماد على السيارة ضروري للتنقل اليومي. أقرب سوبرماركت على بعد 7.9 كيلومتر. لا توجد خدمات طبية أو تعليمية فورية داخل العقار. المسافة إلى الشواطئ تتطلب قيادة قصيرة. لا تتوفر محطة شحن للسيارات الكهربائية داخل الموقع، وأقرب محطة على بعد 10 كيلومتر.

الجودة والتشطيبات

الشقة في حالة جيدة، مع تجهيزات مطبخ كاملة. الأرضيات والديكور تعكس جودة متوسطة إلى عالية، شائعة في المشاريع الجاهزة في هذه المنطقة. التكييف المركزي أو المنفصل متوفر للتحكم في المناخ. الحمامات مجهزة بأدوات صحية حديثة. المبنى يمتلك مرآبًا سفليًا وغرفة تخزين خاصة، مما يزيد من القيمة العملية. المواد المستخدمة في البناء تتوافق مع معايير العزل الصوتي والحراري في إسبانيا.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

السعر يبدأ من 249,000 يورو. هذه القيمة تعكس موقعها الريفي ومساحتها المتوسطة. الأسعار في هذا القطاع من كاسيريس تتراوح عادة بين 200,000 و300,000 يورو للوحدات المشابهة. التكلفة النهائية قد تختلف بناءً على الطابق والواجهة الدقيقة ونوع التشطيبات النهائية المختارة. الضريبة الانتقالية (ITP) أو ضريبة القيمة المضافة (VAT) تطبق حسب حالة البيع (مستعمل أو جديد). التكاليف الإضافية تشمل رسوم التوثيق ونوتاري.

€249,000
السعر
2
غرف النوم
78 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات
€525
ضريبة الأبنية/سنوياً

البيئة المحيطة

الحياة اليومية في كاسيريس تتسم بالهدوء والانسجام مع الطبيعة. الصباح يبدأ مع إضاءة طبيعية جيدة عبر النوافذ المواجهة للجنوب الشرقي. التراس الخاص يوفر مساحة للاستراحة مع إطلالة على الحدائق المشتركة أو البحر البعيد. المسبح المشترك يمثل نقطة اجتماعية في فصل الصيف. يحتاج السكان إلى تخطيط رحلاتهم اليومية إلى المتاجر والمطاعم التي تبعد كيلومترات قليلة. المساء هادئ، مناسب للنوم الجيد بعيدًا عن الضوضاء الحضرية. النقل العام محدود، لذا فإن امتلاك سيارة يسهل الوصول إلى المناطق المجاورة مثل إستيبونا أو كاستيل دي كاسيريس.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Casares

البيئة والوصول

كاسيريس تتميز بالهدوء والطقس المعتدل. الارتفاع عن سطح البحر 334 مترًا يوفر نسيمًا لطيفًا في الصيف. المناطق المحيطة غنية بالمساحات الخضراء وملاعب الجولف. الحياة الاجتماعية تتمركز حول النوادي المحلية والمطاعم الصغيرة. الأمان في المنطقة مرتفع، خاصة في المجمعات المغلقة. الصيف حار وجاف، بينما الشتاء معتدل ممطر أحيانًا. المجتمع المحلي متنوع بين الإسبان والمقيمين الدوليين.

الخريطة والموقع

يوضح الموقع الدقيق للشقة داخل مجمع كاسيريس ديل سول. المسافة إلى الشاطئ والمرافق الرئيسية مرسومة بوضوح. الارتفاع يحدد طبيعة الإطلالة والتهوية.

Cozy beachfront apartment with ocean view, balcony, and modern amenities.

الموقع الإقليمي

كاسيريس تقع في الجزء الداخلي من مقاطعة مالقة، بين إستيبونا وكاستيل دي كاسيريس. هي أقل ازدحامًا من المناطق الساحلية المباشرة مثل ماربيا أو نيوجرا. السعر أقل نسبيًا من المناطق السياحية الفاخرة. البنية التحتية جيدة، والخدمات متوسطة. تعتبر نقطة انطلاق ممتازة لاستكشاف الساحل والداخل.

المرافق والوصول

المطار الدولي لمالقة (AGP) على بعد 73 كيلومترًا، وجبل طارق (GIB) على بعد 32 كيلومترًا. أقرب شاطئ (Playa de Casares) على بعد 8.9 كيلومتر. ملعب جولف Estepona على بعد 6.4 كيلومتر. المتاجر الكبيرة والمراكز التجارية في إستيبونا أو كاستيل دي كاسيريس على بعد 7-9 كيلومتر. الصيدليات والمستشفيات متاحة فيRadius 7.6 كيلومتر. النقل العام محدود ولكنه موجود عبر خطوط الحافلات المحلية.

Gibraltar (GIB) 32 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 73 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

A stone tower on a rocky beach with ocean views and a clear blue sky.

الطبيعة والمناخ

Traditional white-washed house with terracotta roofs, offering scenic mountain views.

مناخ البحر الأبيض المتوسط السائد. متوسط درجة الحرارة السنوية 17.8 درجة مئوية. فصول الصيف حارة وجافة، والشتاء معتدل. عدد أيام الشمس مرتفع. موسم السباحة يستمر 4 أشهر بمتوسط حرارة ماء 20 درجة مئوية. الارتفاع 334 مترًا يجعله أكثر برودة قليلاً من المناطق الساحلية المباشرة. الرياح عادة تكون خفيفة. جودة الهواء جيدة مقارنة بالمناطق الصناعية.

4 موسم السباحة (أشهر)
17.8°C متوسط الحرارة السنوي
334m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

شواطئ Blue Flag متاحة في المنطقة، مثل Ancha في إستيبونا. ملعب جولف Finca Cortesín على بعد 6.9 كيلومتر، وهو من أفضل الملاعب في أوروبا. المسابح المشتركة في المشروع توفر بديلاً للسباحة في الصيف. رياضة المشي وركوب الدراجات متاحة في الطرق الريفية المحيطة. المرافئ الرياضية في Duquesa على بعد 8.9 كيلومتر لرياضات القوارب.

شواطئ

  • Ancha Blue Flag

Golf

  • Estepona Golf 4.7 km
  • Azata Golf 5.3 km
  • Golf Academy Albayt Resort 6.2 km

مرافق رياضية

14 المرافق المتاحة

المصدر: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

Aerial view of a coastal town with a beach, mountains, and a lighthouse.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Casares

Casares may refer to:

حقائق أساسية

160.0 km² المساحة

المرافق القريبة

9 restaurant
1 pharmacy
1 bank

الارتفاع والتضاريس

334m الارتفاع

معالم قريبة

نقاط مشاهدة

موانئ ترفيهية

Ev Charging

ملاعب الغولف

النقل والوصول

32 km Gibraltar (GIB)
73 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
464 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 2 Bed شقة في الطابق الأوسط in Casares
المدينة Casares
المنطقة Costa del Sol
السعر €249,000
مساحة المعيشة 78 m²
السعر لكل م² €3,192 / m²
التراس 10 m²
غرف النوم 2
الحمامات 2
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
تاريخ الإنجاز 2004
ضريبة الأبنية/سنوياً €525
تاريخ النشر 2026-05-20

Ref: VL660896

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Omar Al-Nasser
Omar Al-Nasser
خبير عقاري

عمر الناصر يفهم بعمق احتياجات العملاء الناطقين بالعربية، ويرشدهم بثقة في سوق العقارات الإسباني. هو يضمن عملية شراء سلسة ومحترمة ثقافيًا.

ممثل متعدد اللغات بمساعدة الذكاء الاصطناعي. يتم التعامل مع استفسارك من قبل الفريق الذي يقف وراء هذا الموقع.

رد خلال 24 ساعة

مهتم؟

اترك بياناتك واحصل على معلومات عن التوفر، والأسعار، والمخططات.

المواصفات الفنية
المساحة الصافية: 78 مترًا مربعًا
عدد الغرف: 2، عدد الحمامات: 2
المسافة إلى المطار: 32 كيلومترًا لجبل طارق
الارتفاع: 334 مترًا فوق سطح البحر
طلب معلومات WhatsApp