2 Bed 联排别墅 in Alora 位于 Alora, 半独立式住宅

2-卧室 半独立式住宅 位于 Alora

该物业位于安达卢西亚地区马拉加省的阿尔洛拉市。这是一套已完工的半独立式住宅,面积为90平方米。它位于乡村和村庄的交界处,设有两间卧室和一间浴室。生活区包括客厅和厨房,还有一个带有大壁炉的“品酒角落”。房屋配备家具和空调。

€169,500
2
卧室
1
卫浴
90 m²
居住面积
€169,500
价格
即将交付
施工状态

摘要

  • 位于阿尔洛拉的90平方米现房半独立式住宅
  • 两间卧室,一间浴室
  • 全配家具,带空调和壁炉
  • 交通便利,靠近服务设施
  • 田野和山景

区域对比

该物业比沿海地区的新建房产更实惠,如埃斯特波纳的Acqua Gardens(起价€418,800)和Aby Upper(起价€320,000)。阿尔洛拉的位置提供了更地道的西班牙村庄生活,对于重视乡村宁静而非海滩的买家来说,价格更具吸引力。

常见问题

房子里有空调吗?
是的,房子里有空调。
附近有杂货店吗?
超市位于约204米外。
物业的面积是多少?
居住面积为90平方米。
这房子适合大家庭吗?
这套房子只有两间卧室,所以不适合大家庭。
附近有游泳池吗?
是的,阿尔洛拉市政游泳池位于300米外。
价格包括家具吗?
是的,物业是全配家具的。
如何测量到机场的距离?
到马拉加-太阳海岸机场的距离直线距离约24公里。
阿尔洛拉是农村还是城市?
阿尔洛拉是一个拥有乡村环境和附近城市服务的小城市。

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

该住宅位于阿尔洛拉市辖区内,海拔约199米。它是瓜达尔霍塞河谷的一部分,以白色村庄和山地景观而闻名。位置属于乡村性质,但距离村庄的服务设施很近。最近的机场是马拉加-太阳海岸机场,直线距离约24公里。

户型图

该住宅适合紧凑型的生活方式。两间卧室和一间浴室可能会限制大家庭的舒适度,但对于夫妇或单身人士来说是足够的。独立的杂物间和带壁炉的区域增加了实用性。全配家具和空调方便了搬迁,并在炎热的月份保持室内温度舒适。

项目状态

该建筑的状态为“已完工”。这意味着房屋已准备就绪,购买后可立即入住。作为现房,不存在施工延误的风险。根据描述,房屋状况极佳,这意味着几乎没有翻新的必要。

注意事项

由于只有两间卧室和一间浴室,该住宅不适合大家庭。位置位于乡村,意味着日常购物需要短途出行,虽然超市就在附近(约200米)。海滩位于约27-28公里之外,因此不是海滨位置。

生活方式与环境

该物业最适合寻求在西班牙长期或部分时间居住的个人或夫妇,但不一定直接住在海边。阿尔洛拉的位置提供了地道的西班牙村庄生活,附近有药房(276米)和超市(204米)等服务设施。良好的交通连接(最近火车站0.7公里)也方便了前往马拉加的通勤或度假旅行。

建筑质量与装修

该物业的状况被描述为极佳。房屋配备空调,这是在西班牙气候下的一个重要特征。露台有屋顶覆盖,使您能够全年使用它。此处未提及其他技术数据,如能效等级或地契号。

周边与生活

价格与供应

该物业的价格为€185,000。这包括90平方米的居住面积和土地。作为半独立式住宅,收购成本通常低于独立式住宅。价格包含家具,这可能会降低搬迁成本。请注意,售价为参考价。

€169,500
价格
2
卧室
90 m²
居住面积
1
卫浴
€121
房产税/年

周边与生活

阿尔洛拉是一个传统的安达卢西亚“白色村庄”,位于三个岩石山脊之间。该住宅位于村庄边界之外,提供田野和山脉的景色。该地区共有34个体育设施,市政游泳池位于300米外。这种环境最适合重视风景宁静和空间的人群。

咨询详情

地段与环境: Alora

周边与交通

阿尔洛拉位于距离马拉加约40公里处。最近的海滩是圣安德烈斯海滩(约27公里),但瓜达尔霍塞河谷乡村提供多样的休闲活动。阿尔洛拉市政游泳池位于300米外。阿尔洛拉体育中心位于1公里外。附近有几家餐厅和咖啡馆。

地图与位置

该地图显示了阿尔洛拉市辖区内靠近便利设施的物业位置。请注意,海滩和马拉加机场位于约25-27公里外。

Old stone tower with arched windows, scenic hillside view, surrounded by greenery.

区域位置

阿尔洛拉位于马拉加省的瓜达尔霍塞河谷。它是太阳海岸内陆的一部分。与该地区的其他项目(如埃斯特波纳或贝纳尔马德纳)相比,阿尔洛拉价格更实惠,适合寻求乡村宁静的人。公共交通便利:附近有7条线路和16个站点。

交通与配套

该位置具有良好的本地服务网络:药房276米,超市204米,餐厅204米。最近的海滩是圣安德烈斯海滩,约27公里(约30分钟车程)。马拉加机场距离24公里。对于高尔夫爱好者,最近的球场是劳罗高尔夫俱乐部和瓜达尔霍塞高尔夫俱乐部,均约20公里远。阿尔洛拉火车站位于0.7公里外。

Malaga-Costa del Sol (AGP) 25 km
Gibraltar (GIB) 95 km
Álora 0.7 km
Las Mellizas 5.5 km

来源: OpenStreetMap, Google Maps

Luxury villa with panoramic mountain view, private pool, and spacious living areas.

自然与气候

Cozy apartment with balcony, city view, modern kitchen, and large windows.

阿尔洛拉的气候是西班牙南部的典型气候,但夏季比沿海地区凉爽。年平均气温为18.1°C。年日照时数约为3845小时。游泳季节持续4个月,当水温至少为20°C时。该地区海拔199米,夏季提供清凉的微风。

3845 年日照时数
4 游泳季节(月)
18.1°C 年均温度
199m 海拔

来源: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

海滩与休闲

较长的游泳季节是在春季和初秋。海滩,如圣安德烈斯海滩和米塞里科迪亚海滩,距离约27-28公里。高尔夫爱好者可以使用劳罗高尔夫俱乐部(约20公里)。该地区为游客和居民提供多样的活动,如山间徒步和游泳池游泳。

体育设施

30 可用设施

来源: OpenStreetMap, CSD

区域位置

区域指南: Alora

Alora may refer to:Alora (gastropod), a genus of wentletraps in the family Epitoniidae Alora (drug), a brand name for transdermal Estradiol Álora, a town in southern Spain Alora

主要事实

气候

月份 平均气温 降雨量
一月 9.8°C 64 mm
二月 10.4°C 62 mm
三月 13.0°C 58 mm
四月 15.3°C 43 mm
五月 17.8°C 34 mm
六月 22.5°C 13 mm
七月 26.6°C 1 mm
八月 26.9°C 2 mm
九月 22.6°C 20 mm
十月 18.0°C 57 mm
十一月 13.5°C 77 mm
十二月 10.4°C 63 mm

周边配套

3 restaurant
5 pharmacy
1 cafe

海拔与地形

199m 海拔

周边亮点

游泳池

体育中心

交通出行

25 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
95 km Gibraltar (GIB)
400 km Alicante-Elche (ALC)
0.7 km Álora
5.5 km Las Mellizas
6.8 km Pizarra

项目详情

项目 2 Bed 联排别墅 in Alora
城市 Alora
地区 Costa del Sol
价格 €169,500
居住面积 90 m²
单价 (每平米) €1,883 / m²
露台 24 m²
卧室 2
卫浴 1
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
完工时间 1970
房产税/年 €121
发布日期 2026-05-16

Ref: VL294666

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Chen Mei
Chen Mei
房产专家

陈梅以其细致入微的服务,帮助中文客户轻松应对西班牙复杂的房地产市场。她确保每一个细节都符合客户的最高利益。

AI 辅助的多语种代表。您的咨询将由本网站背后的团队处理。

24小时内回复

感兴趣?

请留下您的联系方式,以获取房源供应、价格及户型图等信息。

技术参数
建筑状况被描述为极佳。
家具包含在价格中。
带顶露台和壁炉区。
咨询详情 WhatsApp