3 Bed فيلا مستقلة in Benalmadena في Benalmadena,

3-غرفة نوم فيلا مستقلة في Benalmadena

فيلا منفصلة تم تجديدها بالكامل قبل خمس سنوات، وتقع في قلب بنالمادينا، كوستا ديل سول. يقدم هذا العقار المكون من طابقين مزيجًا من التصميم الحديث والموقع المتميز، مع سهولة الوصول إلى الشواطئ ووسائل الراحة الحضرية. تم تحسين المساحة الداخلية لتوفير أقصى قدر من الراحة والوظائف، مما يجعلها مناسبة للإقامة الدائمة أو كعقار استثماري مع إمكانية تأجيره كوحدة ضيوف منفصلة.

€775,000
3
غرف النوم
2
الحمامات
223 m²
مساحة المعيشة
€775,000
السعر
0.6 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

تقع الفيلا في بيئة حضرية نابضة بالحياة في بنالمادينا، وتوفر وصولاً فوريًا إلى الشواطئ ووسائل الراحة على مسافة قريبة. الموقع يضع السكان على بعد خطوات قليلة من خيارات التسوق وتناول الطعام، مع سهولة الوصول إلى الطرق الرئيسية، مما يعزز إمكانية الوصول إلى المنطقة والمناطق المحيطة بها.

المخططات

تم تصميم هذه الفيلا لتلبية احتياجات نمط الحياة المعاصر، مع التركيز على المساحات المفتوحة والإضاءة الطبيعية. إن إمكانية استخدام الطابق السفلي كوحدة ضيوف منفصلة مع ترخيص سياحي مناسب للمستثمرين أو للعائلات التي تبحث عن المرونة. توفر الشرفات المطلة على البحر والمناطق الخارجية المزودة بمسبح مساحة مثالية للاسترخاء والترفيه.

حالة المشروع

تم تجديد العقار بالكامل قبل خمس سنوات، مما يعني أنه في حالة ممتازة وجاهز للسكن. تم دمج تحديثات حديثة، بما في ذلك النوافذ الكبيرة والألواح الشمسية، لتحسين الكفاءة والجماليات. لا يوجد بناء جديد قيد التنفيذ، ولكن تم تحديث البنية التحتية الحالية بشكل كبير.

نقاط هامة

لا يوفر هذا العقار إمكانية الوصول المباشر إلى ملاعب الجولف من العقار نفسه، ويتطلب استخدام المركبات للوصول إلى المرافق الترفيهية الأبعد. لا توجد مساحات خضراء واسعة أو حدائق خاصة، حيث تركز المساحة الخارجية على المسبح ومنطقة التشمس. الشارع قد يكون به بعض الميل.

الجودة والتشطيبات

تم تجديد الفيلا بالكامل، وتتميز بتشطيبات ممتازة تعكس الاهتمام بالتفاصيل. تم إضافة نوافذ كبيرة لتعزيز الإضاءة الطبيعية والشعور بالاتساع، مما يساهم في التصميم الأنيق. يشتمل العقار على نظام تكييف لتوفير الراحة على مدار العام، بالإضافة إلى ألواح شمسية تساهم في كفاءة الطاقة. تم تجهيز غرف النوم بخزائن مدمجة، وغرفة نوم رئيسية تضم غرفة ملابس وحمامًا داخليًا. تم تجهيز الطابق السفلي بمطبخ ثانٍ، مما يوفر مرونة إضافية. توفر غرفة التخزين في الطابق السفلي إمكانية التحويل إلى حمام إضافي، حيث تتوفر توصيلات السباكة اللازمة. يوفر المسبح الخاص والمدرجات الخارجية مساحات معيشة خارجية ممتعة.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يتم عرض هذه الفيلا المنفصلة بسعر يبدأ من 775,000 يورو. نظرًا لطبيعتها كعقار تم تجديده بالكامل وفي موقع متميز، فإن السعر يعكس جودة التشطيبات والمرافق المتاحة. يتوفر العقار جاهزًا للسكن، مع 3 غرف نوم وحمامين، ومساحة معيشة داخلية تبلغ 223 مترًا مربعًا على قطعة أرض بمساحة 315 مترًا مربعًا. قد تختلف الأسعار بناءً على التكوين الدقيق، خاصة مع إمكانية استخدام الطابق السفلي كوحدة ضيوف منفصلة. تشير البيانات التاريخية إلى وجود 800 معاملة عقارية في المنطقة، مما يدل على سوق نشط.

€775,000
السعر
3
غرف النوم
223 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات
€516
ضريبة الأبنية/سنوياً
€99
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

تخيل يومًا في بنالمادينا حيث تبدأ الشمس بالسطوع على شرفتك، مما يضيء المساحة المعيشية المفتوحة. على بعد خطوات قليلة، يمكنك الاستمتاع بقهوة الصباح في أحد المقاهي العديدة القريبة أو المشي إلى السوبر ماركت لشراء الضروريات. يعد القرب من الشاطئ، مثل بلايا مالابيسكيرا، مثاليًا لنزهة صباحية أو بعد الظهر. يوفر الطابق السفلي المرونة، سواء لاستقبال الضيوف أو كمنطقة معيشة منفصلة. المساء يمكن أن يشمل الاسترخاء بجوار المسبح الخاص بك أو الاستمتاع بغروب الشمس من التراس. الموقع الحضري يعني أن معظم الاحتياجات اليومية يمكن تلبيتها سيرًا على الأقدام، مما يقلل من الحاجة إلى استخدام السيارة بشكل مستمر.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Benalmadena

البيئة والوصول

تقع الفيلا في منطقة حضرية في بنالمادينا، مما يعني أن الحياة اليومية تتميز بالوصول السهل إلى مجموعة واسعة من المرافق. تقع المتاScrierea sa (185)، المدارس (5)، الصيدليات (27)، والبنوك (22) على بعد مسافة قصيرة سيرًا على الأقدام أو بالدراجة. القرب من الشاطئ، مثل بلايا سانتا آنا (588 مترًا) وبلايا دي بنالمادينا (1.1 كم)، يوفر فرصًا للترفيه والاسترخاء. تقع محطات القطار مثل بنالمادينا - أرويو دي لا ميل على بعد 0.8 كم، مما يسهل التنقل داخل المنطقة. توفر 9 خطوط نقل عام و 15 محطة مواصلات عامة خيارات إضافية للتنقل.

الخريطة والموقع

يقع هذا المشروع في بنالمادينا، وهي منطقة ساحلية شهيرة على كوستا ديل سول، وتحديداً ضمن محيط حضري حيوي. يوضح الموقع الجغرافي القرب من البحر، وسهولة الوصول إلى وسائل الراحة، والتكامل مع البنية التحتية الإقليمية، مما يجعله جذاباً لمجموعة واسعة من السكان.

A garden filled with various cacti and succulents, showcasing a vibrant and diverse plant collection.

الموقع الإقليمي

تقع بنالمادينا في منطقة مالاغا، على كوستا ديل سول، على بعد 12 كم غرب مدينة مالاغا. إنها جزء من منطقة حضرية ساحلية تتميز بمنتجعاتها وشواطئها. يبلغ عدد سكان بنالمادينا 78,338 نسمة (2025)، مما يشير إلى مجتمع نابض بالحياة. تقع المدن الكبرى مثل مالاغا (18 كم) وماربيا (31 كم) على مسافة معقولة بالسيارة، مما يتيح سهولة الوصول إلى المزيد من المرافق والفرص الثقافية.

المرافق والوصول

يتمتع هذا العقار بموقع استراتيجي يضمن سهولة الوصول إلى وسائل الراحة الرئيسية. يقع الشاطئ على بعد 229 مترًا فقط (بلايا مالابيسكيرا)، مما يجعله قريبًا جدًا. مطار مالاغا-كوستا ديل سول على بعد حوالي 9.3 كم في خط مستقيم، مما يسهل السفر الدولي. تقع محلات السوبر ماركت والصيدليات على بعد مسافة قصيرة سيرًا على الأقدام، مما يعزز الراحة اليومية. بالنسبة لعشاق الجولف، تقع ملاعب الجولف مثل جولف بنالمادينا بيتش آند بوت على بعد 3.4 كم. تقع المستشفيات على بعد 3.4 كم، مما يوفر راحة البال.

مسافة الشاطئ 0.6 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 9 km
Gibraltar (GIB) 88 km
Benalmadena - Arroyo de la Miel 0.8 km
El Pinillo 2 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Exterior view of a municipal building with wooden doors and a sign reading "Museo Municipal.

الطبيعة والمناخ

Diamond-shaped sign with crown, castle, and water, featuring "Benalmadena" text.

تستفيد بنالمادينا من مناخ البحر الأبيض المتوسط، حيث يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية 18.6 درجة مئوية وتتراوح درجات الحرارة بين 12 و 26 درجة مئوية. يتمتع الساحل بأشعة الشمس الساطعة لمدة 3,888 ساعة سنويًا، مما يوفر موسم سباحة ممتد لمدة 4 أشهر عندما تتجاوز درجة حرارة الماء 20 درجة مئوية. يقع العقار على ارتفاع 53 مترًا فوق مستوى سطح البحر، ويطل على البحر. تبلغ نسبة الانحدار إلى الشاطئ 6.7%، مما يشير إلى ميل حاد قليلاً ولكنه لا يزال قابلاً للإدارة.

3888 ساعات الشمس/سنة
4 موسم السباحة (أشهر)
18.6°C متوسط الحرارة السنوي
53m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

يقع العقار بالقرب من العديد من الشواطئ المرموقة، بما في ذلك بلايا مالابيسكيرا (229 مترًا)، بلايا دي سانتا آنا (588 مترًا)، وبلايا دي بنالمادينا (1.1 كم). هناك أيضًا شواطئ تحمل العلم الأزرق مثل كارفاخال وفوينتي دي لا سالود في المنطقة. تشمل المرافق الرياضية القريبة مراكز رياضية مثل نادي راكيتا (0.7 كم) وبوليديبورتيفو أرويو دي لا ميل (1.0 كم). بالنسبة لعشاق الجولف، تقع ملاعب الجولف على بعد مسافة قصيرة بالسيارة، مما يوفر فرصًا للعب في بيئات طبيعية خلابة.

شواطئ

  • Playa de Santa Ana 0.6 km
  • Playa de Bil Bil 0.7 km
  • Playa Malapesquera 1 km
  • Playa del Arroyo de la Miel y los Melilleros 1 km
  • Playa de las Verdas 1.3 km
  • Playa de Torre Vigía 1.9 km

Golf

  • Golf Benalmadena Pitch& Putt 2.7 km
  • Campo de Golf Miguel Ángel Jiménez 5.4 km
  • Club de Golf Málaga Parador 8.3 km
  • Lauro Golf 10.9 km

مرافق رياضية

219 المرافق المتاحة

المصدر: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

Alt text: White stupa with golden spire, steps leading up, clear blue sky, mountainous background.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Benalmadena

Benalmádena is a town in Andalusia in southern Spain, 12 km west of Málaga, on the Costa del Sol between Torremolinos and Fuengirola.

حقائق أساسية

27.2 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 11.6°C 62 mm
فبراير 11.9°C 64 mm
مارس 13.9°C 53 mm
أبريل 15.9°C 36 mm
مايو 18.1°C 33 mm
يونيو 22.2°C 7 mm
يوليو 25.6°C 1 mm
أغسطس 25.9°C 2 mm
سبتمبر 22.7°C 9 mm
أكتوبر 18.9°C 52 mm
نوفمبر 15.0°C 77 mm
ديسمبر 12.3°C 71 mm

المرافق القريبة

185 restaurant
5 school
27 pharmacy
22 bank
44 cafe
8 dentist

الارتفاع والتضاريس

53m الارتفاع
0.6 km مسافة الشاطئ
6.7% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

9 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
88 km Gibraltar (GIB)
398 km Alicante-Elche (ALC)
0.8 km Benalmadena - Arroyo de la Miel
2 km El Pinillo
3.7 km Torremuelle

تفاصيل المشروع

المشروع 3 Bed فيلا مستقلة in Benalmadena
المدينة Benalmadena
المنطقة Costa del Sol
السعر €775,000
مساحة المعيشة 223 m²
السعر لكل م² €3,475 / m²
غرف النوم 3
الحمامات 2
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة لا
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 0.6 km
تاريخ الإنجاز 1975
ضريبة الأبنية/سنوياً €516
ضريبة النفايات/سنوياً €99
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL149569

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • فيلا منفصلة مجددة بالكامل تقع في موقع حضري رئيسي في بنالمادينا.
  • تتكون من 3 غرف نوم و 2 حمام، مع مرونة استخدام الطابق السفلي كوحدة ضيوف مستقلة (مرخصة للسياحة).
  • يتميز بتراس خاص ومسبح، وألواح شمسية، وإمكانية الوصول إلى وسائل الراحة على مسافة قريبة.
  • يقع على بعد دقائق فقط من الشواطئ، وعلى بعد 9.3 كم من مطار مالاغا.
  • مناسب للسكن الدائم، أو كمنزل لقضاء العطلات، أو كعقار استثماري مع إمكانات دخل جيدة.

مقارنة إقليمية

بالمقارنة مع مشاريع أخرى في بنالمادينا مثل 'Astrid' (بدءًا من 753,800 يورو) و 'Alba Benalmadena' (بدءًا من 598,000 يورو) و 'Stella 8' (بدءًا من 680,000 يورو)، تقدم هذه الفيلا المنفصلة بسعر 775,000 يورو مزيجًا فريدًا من المساحة والتجديد الشامل. في حين أن 'Alba Benalmadena' قد تكون خيارًا أقل تكلفة، إلا أنها قد لا تقدم نفس مستوى التجديد أو المساحة. 'Astrid' و 'Stella 8' تقدمان أسعارًا متقاربة، لكن هذه الفيلا تبرز بفضل التجديد الكامل والترخيص السياحي للطابق السفلي، مما يوفر مرونة أكبر للمالك. يقع هذا العقار في موقع حضري أكثر، على عكس بعض المشاريع الجديدة التي قد تكون في مناطق أكثر هدوءًا أو بعيدة عن وسائل الراحة المباشرة. يتيح القرب من الشاطئ والمطار (9.3 كم) ميزة تنافسية للمشترين الذين يبحثون عن سهولة الوصول ونمط حياة ساحلي نابض بالحياة.

الأسئلة الشائعة

ما هي المزايا والعيوب الرئيسية لهذا العقار؟