4 Bed فيلا مستقلة in El Paraiso في El Paraiso,

4-غرفة نوم فيلا مستقلة في El Paraiso

يقع هذا العقار في منطقة إل باريزو السكنية المرغوبة، وهو عبارة عن فيلا منفصلة تتطلب تجديدًا، وتوفر فرصة فريدة لتشكيل منزل معاصر. يقع على قطعة أرض واسعة تبلغ مساحتها 1687 مترًا مربعًا، ويتميز بتصميم مستوحى من طراز الأندلس، مع إمكانية توسيع المساحة المبنية الحالية البالغة 368 مترًا مربعًا. يوفر العقار إطلالات بانورامية على البحر وجبل لا كونشا، مع حدائق ناضجة ومسبح خاص.

€1,750,000
4
غرف النوم
4
الحمامات
368 m²
مساحة المعيشة
€1,750,000
السعر
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

تقع هذه الفيلا في إل باريزو، على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام من الشاطئ والعديد من المرافق. تضمن البيئة الحضرية المحيطة سهولة الوصول إلى الخدمات اليومية، بينما توفر المناظر الطبيعية المحيطة إحساسًا بالهدوء. تقع المرافق الترفيهية مثل ملاعب الجولف على بعد مسافة قصيرة.

المخططات

هذا العقار مناسب للأفراد أو العائلات الذين يسعون إلى تجديد فيلا قائمة لإنشاء منزل مخصص. إن وجود 4 غرف نوم و 4 حمامات، إلى جانب إمكانية التوسع، يلبي احتياجات الأسر التي تبحث عن مساحة واسعة. يوفر قربها من وسائل الراحة وسهولة الوصول إليها نمط حياة عمليًا.

حالة المشروع

العقار جاهز للسكن ويتطلب التجديد، مما يوفر فرصة لتخصيص المساحات الداخلية والخارجية. على الرغم من عدم وجود مرحلة بناء جديدة، فإن إمكانية التوسع تصل إلى 200 متر مربع تسمح بإضافة مساحة مستقبلية. يتميز المبنى الحالي بوجود ألواح شمسية.

نقاط هامة

لا يوفر هذا العقار مطبخًا خارجيًا أو تراسًا على السطح في حالته الحالية. لا تتوفر معلومات عن كفاءة الطاقة أو تصنيف المبنى. لا تتوفر تفاصيل حول أنظمة التدفئة أو التبريد المحددة خارج التكييف العام، أو نظام الري الآلي.

نمط الحياة

هذا العقار مناسب للأفراد أو العائلات التي تبحث عن مشروع تجديد في منطقة مرموقة في كوستا ديل سول. يلبي احتياجات أولئك الذين يفضلون تصميم فيلا قائمة مع لمسة شخصية، بدلاً من الشراء في بناء جديد. إن توفر 4 غرف نوم ومساحة أرض واسعة يجعلها خيارًا للعائلات التي تحتاج إلى مساحة، أو أولئك الذين يخططون لاستضافة الضيوف. تشير القرب من ملعب الجولف والشاطئ والمرافق إلى جاذبيتها لمحبي الرياضة والاسترخاء. يعتبر الموقع استراتيجياً لمن يبحث عن توازن بين الحياة الهادئة والوصول إلى المرافق الحضرية والمطار.

الجودة والتشطيبات

يتميز العقار الحالي بلمسات من الطراز الأندلسي، بما في ذلك أرضيات رخامية، وتوفر تكييف الهواء، وخزائن مدمجة. ومع ذلك، فإن حالة العقار تتطلب التجديد، مما يسمح للمالك المستقبلي بتحديد مواد التشطيبات الجديدة. تشمل الميزات الحالية وجود تراس مغطى، وهو أمر مفيد للعيش في الهواء الطلق. تم تجهيز المطبخ بالكامل. هناك إمكانية لتركيب مسبح مدفأ. تستفيد الفيلا من الألواح الشمسية، مما يشير إلى نهج نحو كفاءة الطاقة.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يُعرض هذا العقار بسعر بدء من 1,750,000 يورو، وهو يمثل فيلا منفصلة تتطلب تجديدًا. يتضمن السعر 4 غرف نوم و 4 حمامات على مساحة مبنية تبلغ 368 مترًا مربعًا، وتقع على قطعة أرض تبلغ مساحتها 1687 مترًا مربعًا. سعر العقار يعكس موقعه المتميز في إل باريزو، وإمكانات التجديد، والمساحة الكبيرة المتاحة. تتوفر العقار جاهزًا للسكن، مع إمكانية توسيع المساحة المبنية.

€1,750,000
السعر
4
غرف النوم
368 m²
مساحة المعيشة
4
الحمامات
€214
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

تمثل إل باريزو مجتمعًا راسخًا يوفر مزيجًا من الهدوء والراحة الحضرية. يتيح الموقع للمقيمين الاستمتاع بأسلوب حياة مريح، حيث تقع معظم وسائل الراحة على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام، بما في ذلك المطاعم والمحلات التجارية والمرافق الصحية. تبلغ مساحة قطعة الأرض 1687 مترًا مربعًا، مما يوفر خصوصية ومساحة كبيرة للأنشطة الخارجية. يسهل قرب الشاطئ الاستمتاع بالأنشطة الساحلية، بينما توفر الحدائق الناضجة بيئة هادئة. تشير المنطقة إلى أسلوب حياة متوازن يجمع بين سهولة الوصول والتواجد في منطقة سكنية هادئة.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: El Paraiso

البيئة والوصول

تقع إل باريزو في بيئة حضرية مريحة، حيث تقع معظم الضروريات على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام. يبعد السوبر ماركت 453 مترًا، والصيدلية 1.1 كيلومتر، والمستشفى 5.2 كيلومتر، مما يضمن سهولة الوصول إلى الخدمات اليومية. المنطقة قريبة أيضًا من المدارس، حيث تقع مدرسة دولية على بعد 0.2 كيلومتر. بالنسبة لعشاق الرياضة، تقع ملاعب الجولف مثل El Paraíso Golf Club على بعد أقل من كيلومتر واحد، وتتوفر مراكز رياضية مثل RozaRossa Tennis and Padel Club على بعد 0.3 كيلومتر. تساهم وسائل النقل العام المتوفرة، مع 6 خطوط و 50 محطة، في سهولة التنقل داخل المنطقة.

الخريطة والموقع

يقع هذا العقار في إل باريزو، وهي منطقة راسخة على كوستا ديل سول. تتيح الخريطة تصور قربها من الشواطئ وملاعب الجولف والمرافق الحضرية مثل ماربيا. يقع مشروع العقار ضمن شبكة النقل التي تربطه بالمدن والمطارات الرئيسية في المنطقة.

Alt text: Panoramic view of a small town with lush green hills and scattered clouds.

الموقع الإقليمي

تقع إل باريزو استراتيجيًا على كوستا ديل سول، على بعد 14 كم فقط من مدينة ماربيا الشهيرة. تقع مدينة مالاغا، مركز المنطقة الإداري والثقافي، على بعد 61 كم. تقع مدن أخرى أكبر مثل الجزيرة الخضراء على بعد 53 كم. يوفر هذا الموقع توازنًا بين الهدوء المجتمعي وسهولة الوصول إلى المراكز الحضرية الكبرى، مما يوفر مزيجًا من نمط الحياة الساحلي ووسائل الراحة الحضرية.

المرافق والوصول

يتمتع العقار بموقع متميز يسهل الوصول إلى وسائل الراحة والمناطق الترفيهية. يقع الشاطئ على مسافة قريبة (1.4 كم إلى شاطئ سالدونا)، مما يوفر سهولة الوصول إلى البحر. يقع مطار مالاغا كوستا ديل سول (AGP) على بعد 45 كم تقريبًا، مما يسهل السفر الدولي. بالنسبة لعشاق الجولف، تقع ملاعب El Paraíso Golf Club على بعد أقل من كيلومتر واحد. تتواجد مجموعة واسعة من المطاعم والمحلات التجارية والصيدليات والبنوك ضمن دائرة نصف قطرها 2 كم.

Gibraltar (GIB) 46 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 53 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

An outdoor concert scene with a pianist on stage, surrounded by a large audience.

الطبيعة والمناخ

Two-story house with a view of the city, featuring a balcony and a rooftop terrace.

يقع العقار على ارتفاع 41 مترًا فوق مستوى سطح البحر، ويتمتع بمناخ معتدل مميز لمنطقة كوستا ديل سول. يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية 19.1 درجة مئوية، مع نطاق يتراوح بين 12 درجة مئوية في الشتاء و 27 درجة مئوية في الصيف. تستفيد المنطقة من 3856 ساعة سطوع شمس سنويًا، مما يدعم موسم سباحة ممتد لمدة 5 أشهر حيث تصل درجة حرارة الماء إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. توفر هذه الظروف المناخية بيئة جذابة للأنشطة الخارجية على مدار العام.

3856 ساعات الشمس/سنة
5 موسم السباحة (أشهر)
19.1°C متوسط الحرارة السنوي
41m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

يتمتع سكان إل باريزو بإمكانية الوصول السهل إلى عدة شواطئ، بما في ذلك شاطئ سالدونا (1.4 كم)، وشاطئ بلايا إيسدابي (1.5 كم)، وشاطئ بلايا ديل سالاديلو (1.7 كم). بالنسبة لعشاق الجولف، تقع العديد من الملاعب الشهيرة مثل El Paraíso Golf Club (0.7 كم) و El Campanario Golf Course (0.9 كم) على مقربة. تتوفر أيضًا مرافق رياضية متنوعة، بما في ذلك نوادي التنس والباديل مثل RozaRossa Tennis and Padel Club (0.3 كم) و Club de Tenis (1.2 كم). تتيح هذه الخيارات الترفيهية المتنوعة لجميع السكان الاستمتاع بأنشطة واسعة.

شواطئ

  • Salduna 1.4 km
  • Playa Isdabe 1.5 km
  • Playa del Saladillo 1.7 km
  • Playa Atalaya 1.9 km
  • Playa del Sol Villacana 2.3 km
  • Playa de Guadalmansa 3 km

Golf

  • El Paraíso Golf Club 0.7 km
  • El Paraiso Golf Clubhouse 0.9 km
  • El Campanario Golf Course 0.9 km
  • Tramores Golf 1.7 km

المصدر: OpenStreetMap

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: El Paraiso

El Paraíso is Spanish for "The Paradise." The name may refer to:

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 12.0°C 94 mm
فبراير 12.2°C 97 mm
مارس 14.3°C 85 mm
أبريل 16.1°C 56 mm
مايو 18.1°C 43 mm
يونيو 22.4°C 11 mm
يوليو 26.3°C 1 mm
أغسطس 26.8°C 2 mm
سبتمبر 23.1°C 19 mm
أكتوبر 19.1°C 80 mm
نوفمبر 15.2°C 116 mm
ديسمبر 12.6°C 104 mm

المرافق القريبة

25 restaurant
1 school
4 pharmacy
2 bank
1 park
5 cafe
1 dentist

الارتفاع والتضاريس

41m الارتفاع

النقل والوصول

46 km Gibraltar (GIB)
53 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
444 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 4 Bed فيلا مستقلة in El Paraiso
المدينة El Paraiso
المنطقة Costa del Sol
السعر €1,750,000
مساحة المعيشة 368 m²
السعر لكل م² €4,755 / m²
غرف النوم 4
الحمامات 4
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
تاريخ الإنجاز 1983
ضريبة النفايات/سنوياً €214
تاريخ النشر 2026-05-16

Ref: VL046033

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • فيلا منفصلة في موقع متميز في إل باريزو، كوستا ديل سول، تتطلب تجديدًا.
  • تقع على قطعة أرض واسعة تبلغ 1687 مترًا مربعًا مع 4 غرف نوم و 4 حمامات، وإمكانية توسيع.
  • قريبة من الشاطئ، ملاعب الجولف، والمرافق الحضرية، مع إطلالات على البحر والجبل.
  • تتميز بحدائق ناضجة، مسبح خاص، وألواح شمسية.
  • توفر فرصة لإنشاء منزل معاصر مخصص في منطقة مرغوبة.

مقارنة إقليمية

بالمقارنة مع مشاريع مثل Aquamar في Torre del Mar (تبدأ من 269,950 يورو)، و Lantana Residencial في Mijas (تبدأ من 205,000 يورو)، و Etherna Homes 2 في Estepona (تبدأ من 259,000 يورو)، يقع هذا العقار في إل باريزو بسعر بدء 1,750,000 يورو، مما يعكس موقعه المتميز، وحجمه الكبير، وإمكانات التجديد. تقع المشاريع الأخرى في مناطق مختلفة، وقد تكون عبارة عن شقق أو فيلات جديدة، مع أسعار أقل بكثير. سعر إل باريزو أعلى بكثير، ويرتبط بالمنطقة السكنية الراسخة، وقربها من وسائل الراحة الفاخرة مثل ملاعب الجولف والشواطئ، بالإضافة إلى المساحة الكبيرة للأرض. في حين أن المشاريع الأخرى قد توفر خيارات بناء جديدة بأسعار معقولة، فإن هذا العقار يقدم فرصة فريدة لتجديد وتخصيص فيلا موجودة في موقع رئيسي، مما يلبي شريحة سوق مختلفة تبحث عن عقار قائم مع إمكانات تحويل كبيرة.

الأسئلة الشائعة

ما هي حالة العقار الحالية وما هي الأعمال المطلوبة؟
العقار جاهز للسكن ويتطلب تجديدًا. توجد خطط محتملة للتوسع.
ما مدى قرب وسائل الراحة الرئيسية من العقار؟