4 Bed فيلا مستقلة in Benahavís في Benahavís, فيلا مستقلة

4-غرفة نوم فيلا مستقلة في Benahavís

تقع هذه الفيلا المستقلة الفاخرة في بيناهافيس، مالاجا، في موقع ريفي هادئ يبعد 7 كيلومترات عن الساحل. تتميز الفيلا بمساحة 492 متر مربع من المساحة السكنية و538 متر مربع من قطعة الأرض، مع 4 غرف نوم و4 حمامات. تم تجديدها مؤخراً وتوفر إطلالات بانورامية على البحر والجبال والمنطقة الريفية. تقع الفيلا في مجمع سكني حصين بأمان 24 ساعة، مما يجمع بين الخصوصية والرفاهية في بيئة طبيعية خلابة.

€1,595,000
4
غرف النوم
4
الحمامات
492 m²
مساحة المعيشة
€1,595,000
السعر
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

تقع الفيلا في بيناهافيس، قرية جبلية بين ماربيا وإستيبونا وروندا. تبعد 6.9 كيلومترات عن أقرب شاطئ و1.9 كيلومترات عن نادي لا زاغاليتا للجولف. يوفر الموقع توازناً مثالياً بين الحياة الريفية الهادئة والقرب من المرافق الساحلية والمنتجعات، مع سهولة الوصول إلى المدن الكبرى في المنطقة.

المخططات

تلبي الفيلا احتياجات السكن الفاخر مع أربعة طوابق مصممة لتعظيم الراحة والخصوصية. تضم مطبخاً حديثاً مفتوحاً يتصل بمنطقة المعيشة وغرف نوم مستقلة مع حمامات خاصة. توفر مساحات واسعة للعائلة والضيوف، مع مرافق ترفيهية مثل غرفة الموسيقى والنبيذ وشرفة خارجية مع مطبخ مخصص للتجمعات العائلية والاجتماعية.

حالة المشروع

اكتمل بناء الفيلا وتجديدها مؤخراً بالكامل، وهي جاهزة للسكن الفوري. تم تصميمها بأحدث المعايير التقنية والمعمارية، مع نظام تدفئة تحت الأرضية في الطابق الرئيسي وحمامات الطابق العلوي، وتكييف مركزي للتبريد والتدفئة، ومسبحة مدفأة للاستمتاع بها على مدار العام.

نقاط هامة

الفيللا غير مناسبة للأشخاص الذين يبحثون عن حياة المدينة النشطة، حيث تقع في بيئة ريفية هادئة. يتطلب العيش هنا سيارة خاصة للتنقل اليومي، كما أن خيارات النقل العام محدودة في المنطقة. لا يوجد مباني تجارية أو خدمات على بعد مشي، مما يتطلب التنقل بالسيارة للوصول إلى المحلات والمطاعم والمرافق الأخرى.

نمط الحياة

تتناسب هذه الفيلا بشكل مثالي مع العائلات التي تبحث عن منزل رئيسي فاخر في بيئة هادئة وآمنة مع إمكانية الوصول إلى المرافق الساحلية والترفيهية. كما أنها مناسبة للمتقاعدين الذين يرغبون في التمتع بالطقس الدافئ والهدوء دون التنازل عن وسائل الراحة الحضرية. للمهتمين بالجولف، يعد الموقع مثالياً للوصول السريع إلى بعض من أفضل ملاعب الجولف في المنطقة. كما أنها خيار ممتاز لأولئك الذين يقضون أجزاء من العام في إسبانيا ويبحثون عن منزل عطلات فاخر يمكن استخدامه أيضاً لاستضافة الضيوف أو كاستثمار في المستقبل.

الجودة والتشطيبات

تم تجديد الفيلا مؤخراً بأجود المواد والتقنيات. تشمل التشطيبات العالية الجودة أرضيات التدفئة تحت الأرضية في الطابق الرئيسي وحمامات الطابق العلوي، ونظام تدفئة وتبريد مركزي يضمن راحة على مدار العام. تم تجهيز جميع غرف النوم بخزائن مدمجة، وتضم الفيلا مدفأة للاستمتاع بالأمسيات الباردة. تتوفر شرفة مغطاة ومساحات خارجية مصممة بعناية للاستفادة القصوى من الإطلالات والطقس. تم تركيب مصعد يربط بين الطوابق الأربعة، مما يسهل الوصول ويضيف لمسة من الفخامة.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبدأ سعر الفيلا من 1,595,000 يورو، وهو سعر تنافسي مقارنة بالفيلات المماثلة في المنطقة. عند المقارنة بالمشاريع المجاورة مثل فيلا بيه لاغوم (من 1,890,000 يورو) وتيارا (من 1,550,000 يورو) وليرا ريزيدنسيس (من 1,510,000 يورو)، تقدم هذه الفيلا قيمة جيدة بالنظر إلى مساحتها الكبيرة، وتجديدها الحديث، وقربها من نوادي الجولف الفاخرة، والميزات الإضافية مثل المسبحة المدفأة والمصعد.

€1,595,000
السعر
4
غرف النوم
492 m²
مساحة المعيشة
4
الحمامات
€18
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

الحياة في هذه الفيلا تتميز بالهدوء والخصوصية مع إمكانية الوصول السريع إلى المرافق والترفيه. تبدأ الأيام مع الاستمتاع بالشروق من الشرفة الجنوبية الشرقية مع إطلالات بانورامية على الجبال والبحر. يمكن قضاء الصباح في التنزه في الممرات الريفية المحيطة أو لعب الجولف في أحد النوادي القريبة. بعد الظهر، توفر المسبحة المدفأة ملاذاً للاسترخاء، بينما يمكن استغلال المساحات الخارجية لتجمعات العائلة والأصدقاء مع تحضير الوجبات في المطبخ الخارجي المجهز بشكل كامل. المساءات مثالية للاستمتاع بإطلالات البحر من السطح أثناء تناول العشاء تحت الكرسي.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Benahavís

البيئة والوصول

توفر بيناهافيس بيئة معيشية فريدة تجمع بين سحر الحياة الجبلية والقرب من الساحل والمرافق الحضرية. تبعد الفيلا مسافة قصيرة بالسيارة عن ماربيا وإستيبونا، حيث يمكن الوصول إلى المطاعم الفاخرة والمتاجر والمرافق الطبية. تقع مدرسة دولية على بعد 5.8 كيلومترات، مما يجعلها مناسبة للعائلات. يتوفر مستشفى على بعد 6.7 كيلومترات وصيدلية على بعد 362 متر فقط. تتميز المنطقة بنظام أمني جيد وبنية تحتية جيدة الصيانة، مع سهولة الوصول إلى الطرق الرئيسية التي تربط بمدن أخرى في المنطقة.

الخريطة والموقع

توضح الخريطة موقع الفيلا في بيناهافيس، مع إبراز قربها من نوادي الجولف الفاخرة مثل لا زاغاليتا ومنتجع ماربيا كلوب. يمكن رؤية المسافات إلى الشواطئ والمدن الرئيسية مثل ماربيا وإستيبونا، مما يوضح الموقع الاستراتيجي الذي يجمع بين الحياة الريفية والقرب من المرافق الساحلية.

Wooden walkway with scenic view of lush green hills and clear blue sky.

الموقع الإقليمي

تحتل بيناهافيس موقعاً استراتيجياً بين ماربيا وإستيبونا وروندا، مما يمنحها وضعاً فريداً كجسر بين المناطق الساحلية والجبلية. تبعد عن ماربيا حوالي 7 كيلومترات، مما يجعلها قريبة بما فيه الكفاية للوصول إلى مرافقها الحضرية المتقدمة مع الحفاظ على طابعها الريفي الهادئ. يسهل الوصول إلى إستيبونا أيضاً بالسيارة في غضون دقائق قليلة. هذا الموقع يجعل من الفيلا قاعدة مثالية لاستكشاف المنطقة بأكملها، من شواطئ كوستا ديل سول إلى الجبال الداخلية والمدن التاريخية مثل روندا.

المرافق والوصول

تتوفر مجموعة واسعة من المرافق في محيط الفيلا. تقع أقلى الشواطئ مثل بلايا ديل سالاديو على بعد 6.9-7.0 كيلومترات، مما يوفر سهولة الوصول للسباحة والاسترخاء بجانب البحر. يقع مطار مالاجا-كوستا ديل سول على بعد 48 كيلومتراً، ومطار جبل طارق على بعد 49 كيلومتراً. تشمل المرافق الترفيهية القريبة ثلاثة من أفضل نوادي الجولف في المنطقة: نادي لا زاغاليتا (1.9 كم)، ومنتجع ماربيا كلوب للجولف (2.6 كم)، ونادي إل هيغويرال للجولف (3.1 كم). كما يوجد محطة شحن سيارات كهربائية على بعد 296 متر فقط.

Gibraltar (GIB) 49 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 51 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Palm trees line a coastal walkway with a clear blue sky and ocean view.

الطبيعة والمناخ

Luxurious golf course room with ocean view, featuring palm trees and a golf cart.

يتميز مناخ بيناهافيس بدرجات حرارة معتدلة على مدار العام، بمتوسط يتراوح بين 12-26 درجة مئوية. يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية 17.8 درجة مئوية، مما يخلق بيئة مريحة للعيش. يستمر موسم السباحة لمدة 4 أشهر عندما تصل درجة حرارة الماء إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. تقع الفيلا على ارتفاع 123 متراً فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر مناخاً أكثر برودة قليلاً من المناطق الساحلية في فصل الصيف وإطلالات بانورامية على المنطقة المحيطة. يوفر الموقع الجنوبي الشرقي للفيلا exposure كافي لأشعة الشمس مع حماية من الحرارة الشديدة خلال فصل الصيف.

4 موسم السباحة (أشهر)
17.8°C متوسط الحرارة السنوي
123m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تقع عدة شواطئ على مسافة قريبة من الفيلا، أقربها بلايا ديل سالاديو وبلايا إيسدابي على بعد حوالي 7 كيلومترات. تشمل هذه الشواطئ مساحات واسعة من الرمال الأبيض ومياه صافية، مثالية للسباحة والاسترخاء. للمهتمين بالجولف، يعد الموقع مثالياً مع وجود ثلاثة من أرقى نوادي الجولف في المنطقة على بعد أقل من 3.1 كيلومترات. تتوفر أيضاً مرافق رياضية متنوعة في المنطقة، بما في ذلك مركز رياضي بلدي على بعد 0.6 كيلومتر وصالة رياضية بلدية على بعد 0.7 كيلومتر ومسبحات بلدية على بعد كيلومتر واحد. كما يمكن الاستمتاع بمسارات المشي والتنزه في المناطق الجبلية المحيطة.

Golf

  • La Zagaleta Country Club - La Zagaleta Course 1.8 km
  • Marbella Club Golf Resort 2.6 km
  • El Higueral Golf 2.7 km
  • Driving Range / German Golf Academy 4.3 km

مرافق رياضية

25 المرافق المتاحة

المصدر: OpenStreetMap, CSD

Dorpsgezicht Benahavís, Spanje, met witte huizen en bergen op de achtergrond.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Benahavís

Benahavís is a Spanish town (pueblo) and municipality in the province of Malaga. It is a mountain village between Marbella, Estepona, and Ronda, 7 kilometers (4.3 mi) from the coast.

حقائق أساسية

145.0 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير °C 86 mm
فبراير 11.8°C 87 mm
مارس 13.6°C 110 mm
أبريل 15.4°C 72 mm
مايو 18.7°C 32 mm
يونيو 22.6°C 3 mm
يوليو 25.6°C 0 mm
أغسطس 26.0°C 2 mm
سبتمبر 22.6°C 33 mm
أكتوبر 19.0°C 96 mm
نوفمبر 14.3°C 122 mm
ديسمبر 12.4°C 119 mm

المرافق القريبة

14 restaurant
1 school
1 pharmacy
3 bank
4 cafe

الارتفاع والتضاريس

123m الارتفاع

النقل والوصول

49 km Gibraltar (GIB)
51 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
442 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 4 Bed فيلا مستقلة in Benahavís
المدينة Benahavís
المنطقة Costa del Sol
السعر €1,595,000
مساحة المعيشة 492 m²
السعر لكل م² €3,241 / m²
التراس 136 m²
غرف النوم 4
الحمامات 4
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
تاريخ الإنجاز 2001
ضريبة النفايات/سنوياً €18
تاريخ النشر 2026-05-22

Ref: VL873759

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • فيلا مستقلة فاخرة مساحتها 492 متر مربع في موقع ريفي هادئ
  • 4 غرف نوم و4 حمامات مع تجديد حديث وتشطيبات عالية الجودة
  • موقع استثنائي بالقرب من ثلاثة من أفضل نوادي الجولف في المنطقة
  • مرافق مميزة تشمل مسبحة مدفأة ومصعد وشرفة خارجية بمطبخ
  • إطلالات بانورامية على البحر والجبال والمنطقة الريفية

مقارنة إقليمية

عند مقارنة هذه الفيلا بالمشاريع المماثلة في بيناهافيس، نجد أنها توفر قيمة ممتازة من حيث السعر والميزات. فيلا بيه لاغوم تبدأ من 1,890,000 يورو، أي أعلى بحوالي 295,000 يورو، بينما تيارا تبدأ من 1,550,000 يورو، أي أقل بحوالي 45,000 يورو، وليما ريزيدنسيس تبدأ من 1,510,000 يورو، أي أقل بحوالي 85,000 يورو. ومع ذلك، تتميز هذه الفيلا بمساحة أكبر وتجديد حديث وموقع استثنائي بالقرب من نوادي الجولف. بالمقارنة مع مناطق أخرى مثل ماربيا المباشرة، حيث يمكن أن تكون الأسعار أعلى بنسبة 30-40% لخصائص مماثلة، تقدم بيناهافيس توازناً بين القيمة والجودة والأسلوب الحياة. كما أن الموقع الجبلي يوفر مناخاً أكثر اعتدالاً خلال فصل الصيف مقارنة بالمناطق الساحلية مباشرة.

الأسئلة الشائعة

هل الفيلا مناسبة للعيش الدائم أم فقط كمنزل عطلات؟
الفيللا مناسبة للعيش الدائم بفضل تشطيباتها العالية الجودة وتجديدها الحديث ونظام التدفئة والتبريد المركزي. يمكن استخدامها كمنزل رئيسي أو منزل عطلات وفقاً لاحتياجات المالك.
هل أنا بحاجة إلى سيارة للعيش في هذه الفيلا؟
نعم، السيارة ضرورية للعيش في هذه الفيلا بسبب موقعها الريفي والبعد عن المرافق الأساسية. يقع أقرب سوبر ماركت على بعد 4.0 كيلومترات، وتتوفر محطات شحن سيارات كهربائية على بعد 296 متر.