2 Bed شقة في الطابق الأرضي in El Paraiso في El Paraiso,

2-غرفة نوم شقة في الطابق الأرضي في El Paraiso

مشروع سكني يقع في منطقة إل بارايسو، إستيبونا، على كوستا ديل سول. يمثل هذا العقار السكني شقة تقع في بيئة حضرية هادئة، على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام من الشاطئ. يوفر المشروع تجربة معيشية متوازنة تجمع بين سهولة الوصول إلى المرافق والهدوء الساحلي، مما يجعله خيارًا جذابًا للإقامة الدائمة أو العطلات.

€470,000
2
غرف النوم
2
الحمامات
90 m²
مساحة المعيشة
€470,000
السعر
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يتمتع العقار بموقع استراتيجي في إل بارايسو، على بعد مسافة قصيرة سيرًا على الأقدام من الشاطئ. يقع في منطقة حضرية توفر سهولة الوصول إلى مجموعة واسعة من الخدمات والمرافق، مما يلبي احتياجات الحياة اليومية بسهولة ويسر.

المخططات

هذا العقار مناسب للأفراد أو العائلات التي تبحث عن نمط حياة مريح في بيئة ساحلية. يوفر تصميم الشقة والحديقة الخاصة مساحة مثالية للاسترخاء والترفيه في الهواء الطلق، مع إمكانية تخصيصها لتلبية احتياجات شخصية.

حالة المشروع

الشقة جاهزة للسكن، مما يعني أنها خضعت لعملية تجديد شاملة. هذا يضمن أن العقار يتمتع بتشطيبات حديثة ومرافق عملية، جاهز للانتقال إليه دون الحاجة لأعمال إضافية.

نقاط هامة

العقار يقع في منطقة حضرية، مما قد يعني وجود بعض الضوضاء المرتبطة بالحياة الحضرية. لا يتضمن المشروع حاليًا مسبحًا خاصًا، على الرغم من وجود إمكانية إضافته، كما أن الشقة تقع في الطابق الأرضي.

نمط الحياة

هذا العقار مناسب للأشخاص الذين يبحثون عن منزل جاهز للسكن في منطقة نابضة بالحياة على كوستا ديل سول، مع سهولة الوصول إلى الشاطئ والخدمات. إنه خيار مثالي لمن يقدرون المساحات الخارجية الخاصة، مثل الحديقة الواسعة، لإقامة فعاليات اجتماعية أو الاسترخاء. الموقع في إل بارايسو، المعروفة بقربها من ملاعب الجولف والمرافق الترفيهية، يجعلها مناسبة لمحبي الرياضة والأنشطة الخارجية. كما أنها تلبي احتياجات المستثمرين الذين يبحثون عن عقار في منطقة مرغوبة ذات إمكانات إيجارية جيدة، نظرًا لقربها من الوجهات السياحية الرئيسية مثل ماربيا.

الجودة والتشطيبات

تم تجديد الشقة بالكامل وبحالة ممتازة، مع التركيز على توفير الراحة والجودة. تتميز الأرضيات المصنوعة من الباركيه بدفء وأناقة، مما يخلق جوًا مريحًا. تم تشطيب الحمامين العصريين بالكامل. تشمل وسائل الراحة تكييف الهواء ومدفأة. تم تجهيز المطبخ بالكامل بالأجهزة اللازمة. توفر الشقة أيضًا خزائن مدمجة، وتراسًا مغطى، وتراسًا خاصًا. يتميز المجمع السكني بحدائقه المشتركة المعتنى بها جيدًا.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبدأ سعر هذه الشقة المجددة بالكامل من 470,000 يورو. مع مساحة معيشة تبلغ 90 مترًا مربعًا وحديقة خاصة بمساحة 80 مترًا مربعًا، تقدم الشقة قيمة جيدة نظرًا لموقعها والمرافق التي توفرها. كونها جاهزة للسكن، فهي متاحة فورًا للمشترين. تتوفر غرفتا نوم وحمامان، مما يجعلها مناسبة للأفراد أو العائلات الصغيرة. يوفر المجمع السكني حمام سباحة مشترك وحدائق مصانة جيدًا.

€470,000
السعر
2
غرف النوم
90 m²
مساحة المعيشة
2
الحمامات

البيئة المحيطة

تقع الشقة في إل بارايسو، وهي منطقة معروفة بجمعها بين الحياة الحضرية الهادئة والقرب من البحر. يبلغ مساحة الشقة 90 مترًا مربعًا، وتتميز بحديقة خاصة واسعة تبلغ حوالي 80 مترًا مربعًا، مزودة بمنطقة للشواء ومنطقة جلوس خارجية. تقع الشقة في الطابق الأرضي وتتمتع بتوجيه جنوبي وشرقي، مما يضمن ضوءًا طبيعيًا وفيرًا. توفر المنطقة المحيطة مجموعة واسعة من المرافق التي يمكن الوصول إليها سيرًا على الأقدام، مثل المطاعم والمحلات التجارية والمدارس، مما يجعلها مكانًا مناسبًا للعيش اليومي.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: El Paraiso

البيئة والوصول

تقع الشقة في بيئة حضرية في إل بارايسو، مما يعني أن معظم الاحتياجات اليومية يمكن تلبيتها بسهولة سيرًا على الأقدام أو بالدراجة. تقع المدينة على بعد 453 مترًا من سوبر ماركت، و 1.1 كم من صيدلية، و 5.2 كم من مستشفى. تقع المنطقة على بعد 14 كم من ماربيا و 61 كم من ملقا، مما يوفر سهولة الوصول إلى المدن الكبرى للتسوق والترفيه. هناك أيضًا 6 خطوط نقل عام و 50 محطة حافلات قريبة، مما يسهل التنقل داخل المنطقة وإليها.

الخريطة والموقع

يظهر موقع العقار في إل بارايسو، إستيبونا، على ساحل كوستا ديل سول. يوضح الموقع الجغرافي القرب من البحر والمتنزهات الخضراء، بالإضافة إلى سهولة الوصول إلى الطرق الرئيسية والمرافق الحضرية.

Two-story house with a view of the city, featuring a balcony and a rooftop terrace.

الموقع الإقليمي

يقع العقار في إل بارايسو، وهي منطقة سكنية مرغوبة على كوستا ديل سول. تبعد مسافة 14 كم عن مدينة ماربيا الصاخبة، و 61 كم عن مدينة ملقا التاريخية، مما يضعها في موقع مركزي للاستفادة من وسائل الراحة والترفيه التي توفرها هذه المدن الكبرى، مع الحفاظ على جو هادئ ومريح في المنطقة المباشرة.

المرافق والوصول

يتمتع العقار بموقع استراتيجي يضمن سهولة الوصول إلى مختلف المرافق. يقع الشاطئ على مسافة قريبة سيرًا على الأقدام، مع وجود شواطئ أخرى مثل سالدونا وبلايا إيسدابي وبلايا ديل سالاديلو على بعد 1.4 إلى 1.7 كم. يقع مطار ملقا الدولي على بعد 45 كم، ومطار جبل طارق على بعد حوالي 46 كم. تقع ملاعب الجولف، مثل نادي إل بارايسو للجولف، على بعد أقل من كيلومتر. تتوفر أيضًا محطة شحن للسيارات الكهربائية على بعد 1.8 كم، وصيدلية على بعد 1.1 كم.

Gibraltar (GIB) 46 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 53 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Alt text: Panoramic view of a small town with lush green hills and scattered clouds.

الطبيعة والمناخ

An outdoor concert scene with a pianist on stage, surrounded by a large audience.

تتمتع المنطقة بمناخ معتدل على مدار العام، بمتوسط درجات حرارة تتراوح بين 12 و 27 درجة مئوية. يبلغ متوسط درجة الحرارة السنوية 19.1 درجة مئوية، مع ما يقرب من 3,856 ساعة من أشعة الشمس سنويًا. موسم السباحة يستمر لمدة 5 أشهر، حيث تصل درجة حرارة المياه إلى 20 درجة مئوية أو أكثر. يقع العقار على ارتفاع 41 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مما يوفر إطلالات لطيفة وبيئة مريحة.

3856 ساعات الشمس/سنة
5 موسم السباحة (أشهر)
19.1°C متوسط الحرارة السنوي
41m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تتميز المنطقة بقربها من عدة شواطئ، بما في ذلك شاطئ سالدونا (1.4 كم) وبلايا إيسدابي (1.5 كم) وبلايا ديل سالاديلو (1.7 كم). تضم المنطقة أيضًا العديد من المرافق الترفيهية، بما في ذلك ملاعب الجولف مثل نادي إل بارايسو للجولف (0.7 كم). توجد أيضًا مراكز رياضية مثل نادي روزاروسا للتنس والبادل (0.3 كم) ونادي التنس (1.2 كم)، مما يوفر خيارات متنوعة للأنشطة الرياضية والترفيهية.

شواطئ

  • Salduna 1.4 km
  • Playa Isdabe 1.5 km
  • Playa del Saladillo 1.7 km
  • Playa Atalaya 1.9 km
  • Playa del Sol Villacana 2.3 km
  • Playa de Guadalmansa 3 km

Golf

  • El Paraíso Golf Club 0.7 km
  • El Paraiso Golf Clubhouse 0.9 km
  • El Campanario Golf Course 0.9 km
  • Tramores Golf 1.7 km

المصدر: OpenStreetMap

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: El Paraiso

El Paraíso is Spanish for "The Paradise." The name may refer to:

حقائق أساسية

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير 12.0°C 94 mm
فبراير 12.2°C 97 mm
مارس 14.3°C 85 mm
أبريل 16.1°C 56 mm
مايو 18.1°C 43 mm
يونيو 22.4°C 11 mm
يوليو 26.3°C 1 mm
أغسطس 26.8°C 2 mm
سبتمبر 23.1°C 19 mm
أكتوبر 19.1°C 80 mm
نوفمبر 15.2°C 116 mm
ديسمبر 12.6°C 104 mm

المرافق القريبة

25 restaurant
1 school
4 pharmacy
2 bank
1 park
5 cafe
1 dentist

الارتفاع والتضاريس

41m الارتفاع

النقل والوصول

46 km Gibraltar (GIB)
53 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
444 km Alicante-Elche (ALC)

تفاصيل المشروع

المشروع 2 Bed شقة في الطابق الأرضي in El Paraiso
المدينة El Paraiso
المنطقة Costa del Sol
السعر €470,000
مساحة المعيشة 90 m²
السعر لكل م² €5,222 / m²
التراس 10 m²
غرف النوم 2
الحمامات 2
موقف سيارات لا
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
تاريخ الإنجاز 2005
تاريخ النشر 2026-05-23

Ref: VL676330

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • شقة مجددة بالكامل بمساحة 90 مترًا مربعًا مع حديقة خاصة واسعة تبلغ 80 مترًا مربعًا.
  • موقع متميز في إل بارايسو، على بعد مسافة قريبة سيرًا على الأقدام من الشاطئ والعديد من المرافق.
  • تضم غرفتي نوم وحمامين، مع تشطيبات حديثة وجاهزة للسكن.
  • تستفيد من توجيه جنوبي وشرقي لضوء طبيعي وفير، مع حمام سباحة مشترك في المجمع.
  • توفر بيئة معيشية مريحة مع سهولة الوصول إلى المدن الكبرى مثل ماربيا وملقا.

مقارنة إقليمية

يقع هذا العقار في إل بارايسو، ويقدم مزيجًا فريدًا من الحياة الحضرية والقرب من الشاطئ، وهو ما يميزه عن بعض المشاريع الأخرى في المنطقة. بالمقارنة مع Acqua Gardens في إستيبونا (بدءًا من 418,800 يورو)، يوفر هذا العقار حديقة خاصة أكبر بشكل ملحوظ، والتي تمثل قيمة مضافة كبيرة. Aby Upper في إستيبونا (بدءًا من 320,000 يورو) قد تكون خيارًا أقل تكلفة، ولكنها لا تقدم على الأرجح نفس مستوى المساحة الخارجية أو التجديدات الحديثة. Alba Benalmadena (بدءًا من 598,000 يورو) يقع في منطقة مختلفة تمامًا ويقدم أسعارًا أعلى، مما يجعله في شريحة سوق مختلفة. يوفر هذا العقار في إل بارايسو توازنًا بين السعر والمساحة والموقع، مع التركيز على المساحات الخارجية الخاصة والوصول السهل إلى الخدمات، وهو ما يجعله خيارًا جذابًا للمشترين الذين يبحثون عن نمط حياة كوستا ديل سول.

الأسئلة الشائعة

ما هي المزايا الرئيسية لهذا العقار مقارنة بغيره في المنطقة؟
يتميز العقار بحديقته الخاصة الواسعة (80 مترًا مربعًا)، وتجديده بالكامل، وموقعه على مسافة قريبة من الشاطئ والخدمات في إل بارايسو.