Land in Los Arqueros 位于 Los Arqueros, 地块

土地 位于 Los Arqueros

位于安达卢西亚马贝拉附近的地块,占地1000平方米,位于Los Arqueros封闭式社区内。该地块已具备城市土地分类,拥有所有必要的基础设施连接(水、电和污水处理),并包含一个现代建筑项目。距离海滩、城市设施和马贝拉仅15分钟车程,为建造定制住宅提供了理想位置。

€799,000
612 m²
居住面积
€799,000
价格
1.8 km
距海滩
即将交付
施工状态

摘要

  • 1000平方米城市地块,包含现代建筑项目
  • 位于Los Arqueros封闭式社区,24小时安保
  • 距离海滩仅1.8公里,距马贝拉15分钟车程
  • 基础设施齐全,可立即开始建设
  • 靠近高尔夫球场和城市设施

区域对比

与该地区其他项目相比,Los Arqueros地块提供了独特的地理位置优势。与托雷德拉马的Aquamar项目(起价269,950欧元)相比,该地块价格较高但提供了更优越的位置和已包含的建筑项目。与米哈斯的Lantana Residencial项目(起价205,000欧元)相比,Los Arqueros靠近更多高尔夫球场和马贝拉的繁华设施。与埃斯特波纳的Etherna Homes 2项目(起价259,000欧元)相比,该地块位于更平坦的地形上,便于施工。与这些主要提供公寓的项目不同,Los Arqueros地块允许完全定制建筑,满足个人需求和偏好。该地区靠近马拉加(57公里),提供了比该地区许多沿海住宅区更多的城市便利设施和服务。

常见问题

这个地块是否可以按照我的个人要求建造房屋?
是的,该地块包含一个现代建筑项目,但可以根据个人需求进行调整和定制。作为城市土地,已具备建设许可和基础设施连接,为设计灵活性提供了基础。
从该地块到最近的机场需要多长时间?
到马拉加-科斯塔德尔索尔机场(AGP)的直线距离为7.9公里,驾车约需15分钟,取决于交通状况。该机场提供飞往欧洲各大城市的定期航班。
该地块有哪些基础设施连接?
该地块作为城市土地,已具备所有必要的基础设施连接,包括供水、供电和污水处理系统。这些连接可直接用于新建筑的建设,无需额外的基础设施开发工作。
该地区的房价趋势如何?
根据数据,该地区每年约有2,299笔房产交易,显示了活跃的市场。该省的中位收入为16,450欧元,表明该地区具有一定经济稳定性。Los Arqueros作为封闭式社区,通常保持其价值,受国际买家欢迎。
附近有哪些教育设施?
该地区有13所小学和11所中学,为有学龄子女的家庭提供多种教育选择。最近的学校距离在2公里范围内,可步行或短途驾车到达。
除了购买价格外,还有哪些额外费用?
购买该地块需支付财产转让税(ITP),通常为购买价格的8-10%。建筑费用不包括在地块价格中,将根据最终设计、材料选择和建筑面积而变化。还可能考虑建筑许可费、建筑师费用和社区费用。
购买该土地后需要什么步骤才能开始建设?
购买完成后,需修改或确认现有建筑项目以适应个人需求。然后申请建筑许可,这通常需要2-4个月的处理时间。获得许可后,可选择建筑公司开始施工,整个过程通常需要12-18个月,取决于房屋的规模和复杂性。
在西班牙文化中,这个位置有什么特别之处?
该地区反映了安达卢西亚的典型生活方式,结合了户外社交、优质美食和悠闲生活节奏。附近的马贝拉提供了国际化的氛围,而仍然保留着西班牙传统。全年有32个当地节日,提供丰富的文化体验和社区参与机会。

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

该地块位于Los Arqueros社区,与马贝拉和Puerto Banús的距离适中,交通便利。靠近多个蓝旗海滩,包括Playa de la Malagueta(1.3公里)和Playa de San Andrés(1.8公里)。地势平坦,坡度仅0.3%,便于建筑施工。

户型图

该地块适合寻求私密性和安全环境的业主,24小时安保系统提供额外保障。靠近高尔夫球场,包括Club de Golf Málaga Parador(8.2公里),适合高尔夫爱好者。周边基础设施完善,包括超市(73米)和医院(642米),满足日常需求。

项目状态

该地块已准备就绪,具备城市土地分类和所有必要的基础设施连接。售价中已包含现代建筑项目,可立即开始施工建设。地块已获得建筑许可,为建造豪华住宅提供了规划和法律基础。

注意事项

该地块不提供现成住宅,需要自行建设。由于是单块土地,不包含社区共享设施。位于封闭式社区内,需遵守社区规定。地块大小为1000平方米,对于追求大面积花园或户外空间的买家可能有限制。

生活方式与环境

这个地块适合寻求在西班牙阳光海岸建立第二居所的国际买家,尤其是那些欣赏高尔夫和海滩生活方式的人。对于希望按照个人品味建造定制住宅的投资者来说,这是一个理想选择,因为他们可以从零开始设计梦想家园。同样适合计划长期居住在安达卢西亚的专业人士,他们重视马贝拉附近的便利设施和国际社区氛围。对于寻求安全、私密环境的家庭来说,24小时安保的封闭式社区提供了额外的安心。

建筑质量与装修

该地块作为城市土地,已具备高质量的基础设施连接,包括供水、供电和污水处理系统。这些关键基础设施的可用性确保了未来建筑的坚固性和耐久性。包含的现代建筑项目遵循当前建筑规范和标准,强调了能源效率 considerations。地块位于地势平坦区域(坡度仅0.3%),有助于施工质量和建筑稳定性,减少潜在的土壤问题。

周边与生活

价格与供应

该地块售价为799,000欧元起,价格反映了其优越位置和已包含的建筑项目价值。作为Los Arqueros封闭式社区内的城市土地,其价格与该地区类似地产相符。购买该地块意味着获得一个完整的建筑项目,无需额外支付设计费用,为买家节省了初始规划成本。

€799,000
价格
612 m²
居住面积

周边与生活

这个位于Los Arqueros的地块提供了城市便利与乡村宁静的完美结合。早晨,居民可以在阳光充沛的露台上享用早餐,欣赏高尔夫球场和山脉的壮丽景色。白天,可轻松前往马贝拉进行购物或享受海滩生活。傍晚,可在社区内安全地散步或驱车前往附近的优质餐厅。这里的生活节奏可以根据个人喜好调整 - 既可享受繁华的社交活动,又可在私人空间中寻找宁静。全年温和的气候(平均18.9°C)确保了户外生活方式的可持续性。

咨询详情

地段与环境: Los Arqueros

周边与交通

该地块的日常生活以便利和可及性为特点。附近设施完善,包括超市(73米)、药房(211米)和多家餐厅。医疗设施易于到达,医院距离仅642米。交通选择多样,有5条公共交通线路和50个站点,最近的火车站位于200-400米范围内。马贝拉市中心(11公里)和马拉加市(57公里)提供了更广泛的文化、购物和娱乐选择。该地区拥有13所小学和11所中学,适合有学龄子女的家庭。

地图与位置

该地块位于Los Arqueros社区,与马贝拉和马拉加市形成三角形位置。地图清晰显示了与主要海滩、机场和高尔夫球场的关系,以及连接该地区的主要交通路线。地形平坦,便于理解整个区域规划和未来发展潜力。

A soccer player in mid-air, wearing a purple shirt and black shorts, attempting to catch a soccer ball in a park.

区域位置

该地块位于Los Arqueros,在马拉加省的 strategically positioned between 马贝拉(11公里)和马拉加市(57公里)之间。它位于阳光海岸的中心区域,既可享受马贝拉的繁华和国际氛围,又可便利地前往马拉加市的文化和历史景点。该地区靠近阿尔赫西拉斯(58公里),为地区连接提供了额外便利。在马拉加省内,该位置结合了城市便利性和沿海休闲,是备受追捧的住宅区。

交通与配套

该地块位置优越,距离主要生活设施均不远。最近的Playa de San Andrés海滩仅1.8公里,可通过平坦地形轻松到达。马拉加-科斯塔德尔索尔机场距离7.9公里,约15分钟车程,便于国际旅行。高尔夫爱好者可前往附近的Club de Golf Málaga Parador(8.2公里)、Club de Golf de Guadalhorce(9.4公里)和Campo de Golf Miguel Ángel Jiménez(11公里)。马贝拉市中心仅11公里,提供购物、餐饮和夜生活选择。

距海滩 1.8 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 8 km
Gibraltar (GIB) 104 km
Atarazanas 0.2 km
Málaga Centro Alameda 0.3 km

来源: OpenStreetMap, Google Maps

自然与气候

该地块位于海拔6米处,享有温和的地中海气候,年平均温度为18.9°C,冬季最低约12°C,夏季最高约26°C。每年约有3,888小时的日照时间,确保充足的阳光。水温在5个月内保持在20°C以上,提供了漫长的游泳季节。该地区地势平坦(坡度仅0.3%),气候宜人,结合了海洋影响和内陆阳光,创造了理想的户外生活环境。

3888 年日照时数
5 游泳季节(月)
18.9°C 年均温度
6m 海拔

来源: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

海滩与休闲

该地块靠近多个蓝旗海滩,包括Playa de la Malagueta(1.3公里)、Playa de San Andrés(1.8公里)和Playa de la Misericordia(3.2公里)。这些海滩提供各种水上活动和休闲设施。对于高尔夫爱好者,附近有多个著名球场,如Club de Golf Málaga Parador(8.2公里)和Club de Golf de Guadalhorce(9.4公里)。该地区还设有各种体育中心,包括Centro Municipal de Ajedrez(0.5公里)和Centro Wellness(0.7公里),满足不同的健身和休闲需求。

海滩

  • Playa de San Andrés 1.8 km
  • Playa de la Misericordia 3.2 km
  • Playa de los Baños del Carmen 3.8 km
  • Playa de Pedregalejo 4.6 km
  • Playa Sacaba Beach 4.6 km

Golf

  • Club de Golf Málaga Parador 8.2 km
  • Club de Golf de Guadalhorce 9.4 km
  • Campo de Golf Miguel Ángel Jiménez 11.1 km

来源: OpenStreetMap

区域位置

区域指南: Los Arqueros

主要事实

气候

月份 平均气温 降雨量
一月 12.1°C 62 mm
二月 12.4°C 64 mm
三月 14.4°C 53 mm
四月 16.4°C 36 mm
五月 18.6°C 33 mm
六月 22.7°C 7 mm
七月 26.1°C 1 mm
八月 26.5°C 2 mm
九月 23.2°C 9 mm
十月 19.3°C 52 mm
十一月 15.4°C 77 mm
十二月 12.8°C 71 mm

周边配套

384 restaurant
124 pharmacy
73 bank
158 cafe
26 dentist

海拔与地形

6m 海拔
1.8 km 距海滩
0.3% 到海滩坡度

交通出行

8 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
104 km Gibraltar (GIB)
383 km Alicante-Elche (ALC)
0.2 km Atarazanas
0.3 km Málaga Centro Alameda
0.4 km Guadalmedina
0.4 km Estación de Muelle Heredia
0.9 km Estación de Autobuses de Málaga

项目详情

项目 Land in Los Arqueros
城市 Los Arqueros
地区 Costa del Sol
价格 €799,000
居住面积 612 m²
单价 (每平米) €1,305 / m²
车位
泳池
花园
施工状态 key_ready
距海滩 1.8 km
完工时间 1970
发布日期 2026-05-19

Ref: VL641127

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Chen Mei
Chen Mei
房产专家

陈梅以其细致入微的服务,帮助中文客户轻松应对西班牙复杂的房地产市场。她确保每一个细节都符合客户的最高利益。

AI 辅助的多语种代表。您的咨询将由本网站背后的团队处理。

24小时内回复

感兴趣?

请留下您的联系方式,以获取房源供应、价格及户型图等信息。

技术参数
地块坡度仅0.3%,为平坦地形,便于施工
距离最近的超级市场仅73米,生活便利
年日照时数达3,888小时,阳光充足
5个月水温超过20°C,提供漫长的游泳季节
咨询详情 WhatsApp