تم بيع هذا العقار عرض عقارات مشابهة في Estepona
4 Bed منزل شبه منفصل in Estepona في Estepona, منزل شبه منفصل

4-غرفة نوم بيت نصف منفصل في Estepona

منزل شبه منفصل في إستيبونا، مالقة، بمساحة 156 متر مربع، يتكون من 4 غرف نوم و3 حمامات. يقع المشروع في منطقة حضرية على بعد مسافة قصيرة سيراً على الأقدام من شاطئ لارادا (769 متر) وشاطئ إستيبونا (524 متر). يتميز بوجود حديقة مشتركة ومرافق ترفيهية بما في ذلك ملعب البادل التنس ومنطقة شواء. المنزل مؤثث بالكامل وجاهز للسكن الفوري، ويوفر إطلالات حضرية في مجمع سكني مغلق مع مواقف للسيارات.

€495,000 مباع
هذا العقار لم يعد متاحاً
4
غرف النوم
3
الحمامات
156 m²
مساحة المعيشة
€495,000 مباع
السعر
0.8 km
مسافة الشاطئ
جاهز للتسليم
حالة البناء

تحليل المشروع

أهم خصائص الموقع، والوحدات، ومراحل المشروع، ونقاط الاهتمام.

الموقع

يقع المشروع في قلب إستيبونا الحضرية، على مقربة من جميع المرافق الضرورية. يبعد السوبر ماركت 104 متر فقط، والصيدلية 236 متر، مع سهولة الوصول إلى شاطئ لارادا الرئيسي على بعد 769 متر. المنطقة تتميز بكونها تجارية وقريبة من المركز، مما يوفر إمكانية الوصول المشي لمعظم الاحتياجات اليومية.

المخططات

المنزل يلبي احتياجات الأسر التي تبحث عن مساحة كافية مع 4 غرف نوم و3 حمامات. توفر التوجيهات الشرقية والجنوبية إضاءة طبيعية جيدة طوال اليوم، والمنزل المؤثث بالكامل يلغي الحاجة لشراء أثاث إضافي. وجود حديقة خاصة ومنطقة تراس تسمح بالاستمتاع بالهواء الطلق والترفيه في المنزل.

حالة المشروع

المشروع مكتمل البناء وجاهز للتسليم الفوري، مما يلغي فترات الانتظار المرتبطة بالمشاريع قيد الإنشاء. حالة العقار جيدة، مع تجهيز مسبق لتكييف الهواء ومدفأة في غرفة المعيشة. لا توجد مخاطر بناء أو تأخيرات في التسليم، حيث يمكن الانتقال إليه فوراً بعد إتمام عملية الشراء.

نقاط هامة

المشروع لا يوفر مواقف سيارات مغلقة، فقط مواقف مفتوحة في الشارع ومواقف خاصة. المساحة الخارجية محدودة بحديقة 69 متر مربع، وهو ما قد يكون غير كافٍ للأسر التي تحتاج إلى مساحات خارجية واسعة. لا يوجد مصعد في المبنى، مما قد يشكل تحدياً لكبار السن أو ذوي الاحتياجات الخاصة.

نمط الحياة

هذا المنزل مناسب للعائلات التي تبحث عن مسكن دائم في منطقة حضرية قريبة من الشاطئ. إنه خيار مثالي للأزواج مع أطفال أو للعائلات الممتدة التي تحتاج إلى مساحات نوم متعددة. المناسب أيضًا للمهنيين الذين يعملون في إستيبونا أو ماربيا والذين يرغبون في العيش بالقرب من مكان عملهم. بالنسبة للأشخاص الذين يبحثون عن منزل عطلة يستخدمونه بانتظام، فإن الموقع القريب من الشاطئ والمرافق يجعله خيارًا عمليًا. كما أنه مناسب للأشخاص الذين لا يرغبون في مواجهة تعقيدات عملية شراء وتأثيث منزل جديد، حيث إنه مؤثث بالكامل وجاهز للسكن الفوري.

الجودة والتشطيبات

يتميز المنزل بجودة بناء جيدة مع أرضيات رخامية عالية الجودة في جميع الغرف. المطابخ مجهزة بالكامل مع خزائن بيضاء عصرية وتجهيزات حديثة، مما يوفر مساحة عمل عملية وجذابة. جميع غرف النوم تحتوي على خزائن مدمجة، مما يوفر مساحة تخزين كافية. تم تركيب نظام تدفئة مسبق في جميع الغرف، مع مدفأة في غرفة المعيشة إضافة جمالية ووظيفية في نفس الوقت. الحديقة الخارجية مصممة لتكون سهلة الصيانة، مع أشجار الفاكهة ونباتات زينة تضفي جوًا طبيعيًا. المواد المستخدمة في التشطيبات متينة ومناسبة للمناخ المحلي، مع تصميم يراعي التهوية الطبيعية والإضاءة المناسبة طوال اليوم.

البيئة ونمط الحياة

السعر والتوفر

يبدأ سعر المنزل الشبه المنفصل من 495,000 يورو، مما يمثل استثمارًا في قطاع العقارات السكنية في إستيبونا. عند المقارنة بالمشاريع المشابهة في المنطقة مثل Aby Middle (بدءًا من 349,000 يورو) وSunset Bay (بدءًا من 359,000 يورو)، يقع هذا المشروع في الفئة المتوسطة إلى العليا من حيث التسعير. سعر المنزل يعكس مساحته الأكبر (156 متر مربع) وموقعه الأقرب إلى الشاطئ والمرافق الحضرية.

€495,000 مباع
السعر
4
غرف النوم
156 m²
مساحة المعيشة
3
الحمامات
€600
ضريبة الأبنية/سنوياً
€120
ضريبة النفايات/سنوياً

البيئة المحيطة

في هذا المنزل، يبدأ اليوم بشروق الشمس من الجهة الشرقية، حيث يغمر الضوء الطبيعي غرف النوم والتراسات. يمكن تناول الإفطار في المطبخ المجمع بالكامل الذي يطل على الحديقة، مع إمكانية الوصول المباشر إلى الفناء الخارجي. خلال النهار، توفر غرف المعيشة الواسعة مع مدفأة مساحة مريحة للاسترخاء، بينما يمكن الاستفادة من تراس الماجستر الخاص للاسترخاء تحت الشمس. بعد الظهر، يمكن استخدام مرافق المجتمع مثل حمام السباحة المشترك أو ملعب البادل التنس. مع غروب الشمس، توفر الإطلالات الحضرية من الشرفة إطلالات على المدينة المضاءة، بينما توفر الحديقة الخاصة مع أشجار الفاكهة (ليمون، أفوكادو، لوريل) جوًا هادئًا لقضاء الأمسيات.

طلب معلومات

الموقع والبيئة: Estepona

البيئة والوصول

توفر إستيبونا بيئة معيشية متوازنة بين الحياة الحضرية والاستمتاع بالشاطئ. يبعد المشروع عن ماربيا 25 كم فقط، مما يسمح بالوصول السريع إلى المرافق الترفيهية والتسوق في واحدة من أشهر المدن الساحلية في إسبانيا. يمكن الوصول إلى المطار في 34 كم، مما يسهل السفر الدولي. في المنطقة المحيطة، توجد 50 مطعمًا و6 مدارس و18 صيدلية و4 بنوك ضمن نطاق 2 كم، مما يوفر جميع الخدمات اليومية ضمن مسافة قصيرة. بالنسبة للرياضة، يوجد مركز بلدي للرياضات على بعد 0.4 كم، مع 134 منشأة رياضية في المدينة بشكل عام.

الخريطة والموقع

توضح الخريطة موقع المشروع الاستراتيجي في قلب إستيبونا الحضرية، على بعد مسافة قصيرة سيراً على الأقدام من الشاطئ الرئيسي والمرافق الحيوية. يظهر الموقع القريب من وسط المدينة مع سهولة الوصول إلى الطرق الرئيسية والمدن المجاورة مثل ماربيا والجزيرة الخضراء.

Beachfront room with ocean view, featuring a sandy beach, rocky shore, and lush greenery.

الموقع الإقليمي

يقع المشروع في إستيبونا، وهي مدينة ساحلية في مقاطعة مالقة ضمن منطقة الأندلس. تشغل إستيبونا موقعًا استراتيجيًا على طول كوستا ديل سول، على بعد 25 كم من ماربيا (147،958 نسمة) و42 كم من الجزيرة الخضراء (121،957 نسمة) و73 كم من مالقة (579،076 نسمة). تشغل مساحة 137 كم² من الأراضي الخصبة التي تعبرها الجداول الصغيرة، مع المناطق الجبلية التي تهيمن عليها سيرا بيرميجا التي ترتفع إلى 1،449 متر عند قمة لوس رياليس.

المرافق والوصول

يقع المشروع على بعد 769 متر من شاطئ لارادا الرئيسي، و524 متر من شاطئ إستيبونا، و1.6 كم من شاطئ ديل كريستو. يمكن الوصول إلى هذه الشواطئ سيراً على الأقدام في دقائق قليلة. بالنسبة لمحبي الجولف، تقع ملاعب Valle Romano Golf على بعد 4.1 كم وAzata Golf على بعد 4.4 كم. يبعد مطار مالقا 64 كم ومطار جبل طارق 36 كم، مما يسهل الوصول إلى وجهات دولية. تقع موانئ إستيبونا الترفيهية على بعد 1.7 كم، مما يوفر إمكانية الوصول إلى المرافق البحرية والمطاعم البحرية.

مسافة الشاطئ 0.8 km
Gibraltar (GIB) 36 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 64 km

المصدر: OpenStreetMap, Google Maps

Aerial view of a coastal town with a sandy beach and ocean waves.

الطبيعة والمناخ

Aerial view of a coastal resort with a private beach, pool, and marina.

يتميز مناخ إستيبونا بجفافه ودفئه的大部分 السنة، بمتوسط درجة حرارة سنوي يبلغ 19.2 درجة مئوية. تتراوح درجات الحرارة بين 12-28 درجة مئوية على مدار السنة، مع حوالي 3,848 ساعة من أشعة الشمس السنوية. يبلغ موسم السباحة 5 أشهر، حيث ترتفع درجة حرارة الماء فوق 20 درجة مئوية خلال هذه الفترة. يقع المشروع على ارتفاع 15 مترًا فوق مستوى سطح البحر، مع انحدار خفيف نحو الشاطئ بنسبة 1.9٪، مما يجعله سهل الوصول للشاطئ دون حاجة لمواجهة منحدرات حادة.

4 موسم السباحة (أشهر)
17.8°C متوسط الحرارة السنوي
19m الارتفاع

المصدر: Open-Meteo (2020, 2025 متوسط)

الشواطئ والترفيه

تتميز إستيبونا بشواطئها الرملية النظيفة، مع شاطئ لارادا على بعد 800 متر فقط. تتيح هذه الشواطئ فرصًا لممارسة الرياضات المائية والسباحة خلال معظم العام. بالنسبة لمحبي الجولف، تتوفر عدة ملاعب قريبة مثل Azata Golf على بعد 5.1 كم وEstepona Golf على بعد 6.2 كم، مع أكاديمية الجولف في منتجع Albayt على بعد 6.4 كم. يوجد مركز بلدي للرياضات على بعد 0.4 كم، مع إمكانية الوصول إلى 134 منشأة رياضية في جميع أنحاء المدينة. يوفر المشروع أيضًا ملعب بادل تنس مشترك ومنطقة شواء للترفيه في المجمع السكني.

شواطئ

  • La Rada 0.8 km
  • Playa del Angel 1.7 km
  • Playa del Cristo 2.2 km
  • Playa de Punta Plata 2.7 km
  • Playa del Padron 4 km
  • Play Costa Natura (Nudist) 4.4 km

Golf

  • Azata Golf 4.9 km
  • Estepona Golf 6.1 km
  • Golf Academy Albayt Resort 6.2 km
  • Club de Golf El Coto de la Serena 7.7 km

مرافق رياضية

134 المرافق المتاحة

المصدر: OpenStreetMap, CSD

Cozy beachfront apartment with ocean view, balcony, and modern amenities.

الموقع الإقليمي

دليل المنطقة: Estepona

Estepona is a town and municipality in the comarca of the Costa del Sol, southern Spain. It is located in the province of Málaga, part of the autonomous community of Andalusia. Its district covers an area of 137 square kilometers in a fertile valley crossed by small streams and a mountainous areas dominated by the Sierra Bermeja, which reaches an elevation of 1,449 m at the peak of Los Reales.

حقائق أساسية

137.0 km² المساحة

المناخ

الشهر متوسط الحرارة معدل الأمطار
يناير °C 82 mm
فبراير °C 72 mm
مارس °C mm
أبريل °C mm
مايو °C mm
يونيو °C 3 mm
يوليو 25.4°C 0 mm
أغسطس °C 1 mm
سبتمبر 23.9°C 13 mm
أكتوبر °C mm
نوفمبر °C mm
ديسمبر 14.9°C 132 mm

المرافق القريبة

50 restaurant
6 school
18 pharmacy
4 bank
2 park
22 cafe
5 dentist

الارتفاع والتضاريس

19m الارتفاع
0.8 km مسافة الشاطئ
2.4% الانحدار إلى الشاطئ

النقل والوصول

36 km Gibraltar (GIB)
64 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
455 km Alicante-Elche (ALC)
1.8 km Estación de Autobuses Estepona

تفاصيل المشروع

المشروع 4 Bed منزل شبه منفصل in Estepona
المدينة Estepona
المنطقة Costa del Sol
السعر €495,000 مباع
مساحة المعيشة 156 m²
السعر لكل م² €3,173 / m²
التراس 69 m²
غرف النوم 4
الحمامات 3
موقف سيارات نعم
مسبح نعم
حديقة نعم
حالة البناء key_ready
مسافة الشاطئ 0.8 km
تاريخ الإنجاز 1990
ضريبة الأبنية/سنوياً €600
ضريبة النفايات/سنوياً €120
تاريخ النشر 2026-05-20

Ref: VL642146

المصدر: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

ملخص

  • منزل شبه منفصل بـ 4 غرف نوم و3 حمامات في موقع حضري قريب من الشاطئ
  • مساحة 156 متر مربع مع حديقة خاصة ومنطقة تراس
  • مؤثث بالكامل ومجهز بتكييف هواء مسبق ومدفأة
  • مجمع سكني مغلق مع حمام سباحة مشترك وملعب بادل تنس
  • موقع مثالي على مقربة من جميع المرافق اليومية والشواطئ

مقارنة إقليمية

عند مقارنة هذا المشروع بخيارات أخرى في إستيبونا، نلاحظ أن أسعار المشاريع المماثلة تختلف بشكل كبير. على سبيل المثال، يبدأ مشروع Aby Middle من 349,000 يورو، بينما يبدأ مشروع Sunset Bay من 359,000 يورو، ويبدأ مشروع Sunny Golf من 375,000 يورو. ومع ذلك، يتميز هذا المشروع بموقعه الأقرب إلى الشاطئ والمرافق الحضرية مقارنة بهذه المشاريع. يقع المشروع في منطقة أكثر تطوراً من حيث البنية التحتية والخدمات مقارنة بالمشاريع الأبعد عن المركز. فيما يتعلق بالمدن المجاورة، تقدم إستيبونا بديلاً أكثر هدوءًا وتكلفة معقولة مقارنة بماربيا الشهيرة، مع الحفاظ على إمكانية الوصول السريع إلى مرافقها. بالمقارنة مع المدن الأصغر مثل سان بيدرو دي ألكانتارا، توفر إستيبونا خيارات خدمات وتسوق أوسع.

الأسئلة الشائعة

هل المشروع مناسب للعيش على مدار العام أم فقط كمنزل عطلة؟
المشروع مناسب للعيش على مدار العام بفضل موقعه القريب من جميع المرافق الضرورية مثل المدارس والمراكز الطبية والبنوك. مناخ إستيبونا الدافئ معظم أيام السنة يجعله مكاناً مناسباً للسكن الدائم.