di Manilva, Rumah Deret

2-kamar tidur Rumah deret di Manilva

Proyek ini terletak di kotamadya Manilva, di ujung barat daya provinsi Malaga. Lokasinya berada di lingkungan perkotaan dengan akses layanan, dan bangunan berdiri pada ketinggian 137 meter di atas permukaan laut. Properti ini menawarkan hunian dengan orientasi selatan dan dirancang sebagai rumah deret (townhouse) dengan tata letak tiga tingkat yang mencakup solarium dan taman pribadi. Koneksi dengan garis pantai dicapai melalui pantai terdekat La Duquesa dan pelabuhan Puerto Deportivo de la Duquesa.

€256,000
2
Kamar Tidur
2
Kamar Mandi
70 m²
Luas Lantai
€256,000
Harga
0.5 km
Jarak ke Pantai
Siap Huni
Status Konstruksi

Ringkasan

  • Rumah deret dengan 2 kamar tidur dan 2 kamar mandi pada ketinggian 137m.
  • Taman pribadi dan kolam renang komunal.
  • Akses 315m dari supermarket dan 159m dari apotek.
  • Dekat dengan lapangan golf dan marina.
  • Orientasi Selatan dengan solarium dan pemandangan laut.

Perbandingan Regional

Dibandingkan dengan Estepona dan Benalmadena, Manilva menawarkan harga per meter persegi yang lebih rendah. Di Acqua Gardens harga mulai dari €418.800, sedangkan Aby Upper mulai dari €320.000. Properti ini menawarkan opsi yang lebih ekonomis dekat pantai. Area ini lebih tenang daripada Sotogrande.

Pertanyaan Umum

Seberapa dekat pantainya sebenarnya?
Properti terletak pada ketinggian 137 meter. Pantai terdekat (La Duquesa) berjarak 3.1 km melalui jalan darat.
Apakah saya butuh mobil?
Ya, disarankan untuk akses ke pantai dan lapangan golf.
Apa artinya kondisi 'Baik'?
Properti dapat dihuni dan berfungsi tanpa kebutuhan perbaikan mendesak.
Apakah cocok untuk rumah liburan?
Ya, lokasi dekat area wisata dan laut mendukung penggunaan liburan.
Fasilitas apa yang tersedia?
Kolam renang komunal, taman pribadi, parkir, dan gerbang keamanan.
Berapa harganya?
Harganya adalah €262.500.
Kapan tersedia?
Properti tersedia untuk transfer segera.
Apakah ada kebisingan pesawat?
Tidak, lokasi tidak berada di jalur penerbangan.

Analisis Proyek

Karakteristik utama lokasi, rumah, tahap proyek, dan hal yang perlu diperhatikan.

Lokasi

Lokasi di Manilva menyediakan akses ke area dengan populasi tetap. Properti berjarak 315 meter dari supermarket terdekat dan 159 meter dari apotek, mendukung kebutuhan sehari-hari. Koneksi regional lebih baik dengan kendaraan pribadi, karena stasiun kereta api terdekat berada pada jarak yang mengharuskan berkendara.

Denah Lantai

Rumah ini mencakup kebutuhan keluarga kecil atau pasangan dengan dua kamar tidur dan dua kamar mandi. Keberadaan taman pribadi dan kolam renang komunal ditujukan bagi penghuni yang menginginkan ruang luar. Tata letak dua lantai ditambah solarium memungkinkan pemisahan ruang hidup dan ruang istirahat.

Status Proyek

Proyek diklasifikasikan sebagai perumahan dalam kondisi 'Baik'. Bukan pengembangan baru dalam konstruksi, melainkan bangunan yang sudah ada. Tanggal serah terima adalah segera tersedia. Infrastruktur teknis mencakup pintu masuk dengan keamanan dan internet fiber optik.

Catatan Penting

Jarak ke laut memerlukan penggunaan mobil atau jalan kaki dengan kemiringan sedang 4.4%. Tidak ada lapangan golf di dalam kompleks. Luas lantai terbatas pada 70 m², menjadikan properti ini lebih kecil untuk hunian keluarga besar secara permanen.

Gaya Hidup & Sekitar

Properti ini cocok untuk pembeli yang mencari rumah kedua dekat laut tanpa biaya tinggi garis pantai pertama. Cocok untuk individu yang menghargai ketenangan lingkungan dan menginginkan akses ke aktivitas laut. Juga layak untuk investor yang mencari sewa karena kedekatannya dengan area wisata seperti Sabinillas. Konstruksi dengan taman pribadi mendukung hidup dengan peliharaan.

Kualitas Bangunan & Finishing

Konstruksi menunjukkan kondisi 'Baik' dengan ketahanan seiring waktu. Interior termasuk dapur lengkap dan perabotan. Keberadaan kipas langit-langit di kamar tidur menunjukkan pendinginan udara melalui kipas atau AC. Lantai dan sanitasi berfungsi. Atap solarium memerlukan pemeliharaan karena paparan sinar matahari.

Sekitar & Gaya Hidup

Harga & Ketersediaan

Harga awal ditetapkan pada €262,500. Harga per meter persegi sedikit lebih tinggi dari rata-rata provinsi, mencerminkan lokasi dekat pantai. Tidak ada data biaya komunitas wajib atau pajak properti, namun calon pembeli harus menghitung pajak transfer dan biaya hukum.

€256,000
Harga
2
Kamar Tidur
70 m²
Luas Lantai
2
Kamar Mandi
€239
IBI/thn

Sekitar & Gaya Hidup

Kehidupan sehari-hari di sini berputar di sekitar kombinasi lingkungan perumahan dan kedekatan dengan pantai. Adanya supermarket dalam jarak kurang dari 350 meter berarti belanja dan kebutuhan dasar dapat dijangkau dengan berjalan kaki. Suasana tenang, dengan festival lokal dan komunitas yang menentukan irama. Warga memiliki akses ke fasilitas olahraga seperti Complejo Deportivo Las Viñas di dekatnya. Lokasi yang lebih tinggi memberikan pemandangan, namun mobilitas ke pantai terutama menggunakan mobil. Ini adalah area yang berfungsi sepanjang tahun, bukan hanya untuk wisata.

Minta Informasi

Lokasi & Sekitar: Manilva

Sekitar & Aksesibilitas

Lokasi dilayani oleh 6 jalur transportasi umum dengan 36 halte. Rumah sakit terdekat berjarak 6.2 km. Konektivitas digital tersedia melalui fiber optik. Untuk perjalanan, Bandara Malaga berjarak 75 km, dan Bandara Gibraltar 26 km, memungkinkan pilihan. Akses ke obat-obatan dan bank mudah.

Peta & Lokasi

Peta menunjukkan lokasi properti di zona perumahan Manilva. Lokasi ditandai dengan penanda merah pada ketinggian 137 meter.

Luxury villa with mountain view, private pool, spacious living room, and palm trees.

Lokasi Regional

Manilva terletak di perbatasan provinsi Malaga dan Cadiz, di bagian barat Costa del Sol. Posisinya menawarkan suasana yang lebih tenang dibandingkan pusat wisata Marbella, sambil tetap dapat diakses. Area ini dikenal dengan perkebunan anggurnya dan kota tua.

Akses & Fasilitas

Akses utama adalah melalui jalan raya A-7. Bandara terdekat adalah Gibraltar pada 26 km, diikuti oleh Málaga-Costa del Sol pada 75 km. Garis pantai dapat diakses melalui jalan yang mengarah ke Puerto de la Duquesa pada 3.1 km. Stasiun pengisian EV pada 10 km mendukung kendaraan listrik.

Jarak ke Pantai 0.5 km
Gibraltar (GIB) 22 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 76 km

Sumber: OpenStreetMap, Google Maps

Cozy villa with ocean view, private pool, and lush garden.

Alam & Iklim

Coastal walkway with palm trees, ocean view, paved path, benches, and clear sky.

Area ini memiliki suhu rata-rata tahunan 18.4°C dan 3.845 jam sinar matahari. Iklimnya sedang dengan 5 bulan musim berenang. Lokasinya 137 meter di atas permukaan laut dengan kemiringan 4.4% ke arah pantai, memungkinkan ventilasi alami namun memerlukan perhatian terhadap angin.

3845 Jam matahari/tahun
5 Musim berenang (bulan)
18.4°C Suhu rata-rata tahunan
30m Ketinggian

Sumber: Open-Meteo (2020, 2025 rata-rata)

Pantai & Rekreasi

Pantai terdekat dengan Blue Flag adalah Sabinillas. La Duquesa berjarak 3.1 km. Untuk olahraga, Finca Cortesín Golf Club berjarak 3.3 km dan Estepona Golf 5.4 km. Pelabuhan La Duquesa menawarkan restoran dan layanan maritim. Terdapat 34 fasilitas olahraga di kotamadya.

Pantai

  • Playa de la Chullera 0.5 km
  • La Duquesa 2.4 km
  • Sabinillas Blue Flag

Golf

  • Real Club de Golf de Sotogrande 7.4 km
  • Club de Golf La Cañada 7.5 km
  • Golf Academy Albayt Resort 7.9 km
  • La Reserva Golf Club 8.8 km

Fasilitas olahraga

34 Fasilitas tersedia

Sumber: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

Beachfront room with ocean view, featuring a spacious balcony and modern amenities.

Lokasi Regional

Panduan Area: Manilva

Informasi Utama

35.0 km² Luas

Iklim

Bulan Suhu Rata-rata Curah Hujan
Januari 11.5°C 98 mm
Februari 11.9°C 105 mm
Maret 13.6°C 88 mm
April 15.6°C 55 mm
Mei 17.8°C 44 mm
Juni 21.8°C 10 mm
Juli 25.1°C 1 mm
Agustus 25.5°C 3 mm
September 22.6°C 14 mm
Oktober 18.8°C 70 mm
November 14.9°C 127 mm
Desember 12.3°C 109 mm

Fasilitas Sekitar

2 restaurant

Ketinggian & Medan

30m Ketinggian
0.5 km Jarak ke Pantai
4.8% Kemiringan ke pantai

Transportasi

22 km Gibraltar (GIB)
76 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
468 km Alicante-Elche (ALC)

Detail Proyek

Kota Manilva
Wilayah Costa del Sol
Harga €256,000
Luas Lantai 70 m²
Harga per m² €3,657 / m²
Teras 40 m²
Kamar Tidur 2
Kamar Mandi 2
Parkir Tidak
Kolam Renang Ya
Taman Ya
Status Konstruksi key_ready
Jarak ke Pantai 0.5 km
Selesai 1972
IBI/thn €239
Diterbitkan 2026-05-16

Ref: VL032447

Sumber: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Budi Santoso
Budi Santoso
Agen Properti

Budi Santoso adalah pemandu ramah bagi klien Indonesia dalam menavigasi pasar properti Spanyol. Ia memastikan seluruh proses berjalan lancar dan tanpa stres.

Perwakilan multibahasa dengan dukungan AI. Pertanyaan Anda ditangani oleh tim di balik situs ini.

Respon dalam 24 jam

Tertarik?

Tinggalkan data Anda dan terima informasi mengenai ketersediaan, harga, dan denah.

Data Teknis
Area ini memiliki 3.845 jam sinar matahari per tahun.
Bandara terdekat adalah Gibraltar pada jarak 26 kilometer.
Tinggi tanah adalah 137 meter di atas permukaan laut.
Minta Informasi WhatsApp