该房产已售出 查看Nerja的类似房产
3 Bed 联排房屋 in Nerja 位于 Nerja, 联排别墅

3-卧室 联排别墅 位于 Nerja

该项目位于太阳海岸东部的内尔哈市。物业提供115平方米的居住空间,包含三间卧室和两间浴室。房产位于安静的乡村环境中,享有海景和山景。起售价为340,000欧元。

€340,000 已售
该房产已不再可用
3
卧室
2
卫浴
115 m²
居住面积
€340,000 已售
价格
4.1 km
距海滩

项目分析

关于地段、户型、工程阶段及注意事项的主要特征。

位置

该物业位于乡村区域,距离海岸线直线距离约4公里。周边环境以低密度建筑和宁静为特点。通往主要交通干道需要经过地方道路。

户型图

内部布局包括三间卧室,适合家庭或需要客房空间的夫妇。物业内设有独立出入的套房,可实现灵活的租赁空间或接待亲友的功能。

项目状态

该物业为现房,已完工并可入住。建筑共三层,包括带休闲区的屋顶露台。技术状况显示建筑已完成,无需等待装修工程。

注意事项

考虑到商店和服务设施距离4.5公里,该位置需要汽车代步。距离最近机场约63公里。房产位于海拔约700米的高度,这意味着需要适应爬坡地形。

生活方式与环境

此房源适合寻求远离度假村喧嚣的长期居住者。因其拥有额外的独立套房,也可能引起寻求租赁收益的投资者的兴趣。两间主卧加一套房的配置,适合经常接待客人的家庭或夫妇。

建筑质量与装修

建筑配备了空调,这对当地气候很重要。厨房设备齐全。内部配有嵌入式衣柜,提高了空间实用性。外部设有烧烤区和带顶露台,用于户外休闲。

周边与生活

价格与供应

该房产的起价为340,000欧元。此金额针对的是面积为115平方米的住宅。此外,还需考虑社区维护费用和房产交易税等额外成本。

€340,000 已售
价格
3
卧室
115 m²
居住面积
2
卫浴

周边与生活

在此地的生活重点在于宁静和私密。乡村环境保证了安静,但也意味着前往城市或海滩需要规划驾车路线。建筑的三层结构将生活区和休息区分开,屋顶天井是欣赏海景和山景的休闲场所。附近有餐饮点,但日常采购需要驾车。

咨询详情

地段与环境: Nerja

周边与交通

获取基础设施的便利性取决于交通工具。最近的沙滩,如Playa de las Alberquillas,直线距离约4公里。仅能通过汽车到达。4.5公里范围内有超市,这意味着无车的生活将非常不便。

地图与位置

地图显示了该物业在太阳海岸东部的位置。房产位于山区地带,靠近天然海滩和悬崖,可通往内尔哈镇。

Coastal view room with balcony, ocean, palm trees, and distant mountains.

区域位置

内尔哈是太阳海岸最东端的市镇,位于马拉加省。与高度城市化的西部海岸相比,该地区(La Axarquía)保留了更多的乡村风貌和较低的建筑密度。

交通与配套

最近的沙滩(如Playa de las Alberquillas)直线距离约4公里。马拉加机场距离63公里,需要提前规划行程。对于高尔夫爱好者,最近的高尔夫球场距离约61-63公里。当地公共交通网络不密集。

距海滩 4.1 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 63 km
Gibraltar (GIB) 155 km

来源: OpenStreetMap, Google Maps

Cozy coastal room with ocean view, stone walls, and sunset stairs.

自然与气候

Oceanfront room with stunning sea and mountain view, featuring a private balcony.

该区域年平均气温为16.4°C。每年约3934小时的日照有利于户外活动。海拔约700米的位置意味着夜间温度可能略低于沿海地区。游泳季节持续约4个月。

3934 年日照时数
4 游泳季节(月)
16.4°C 年均温度
700m 海拔

来源: Open-Meteo (2020, 2025 平均)

海滩与休闲

数公里范围内有海滩,包括获得蓝旗奖项的沙滩。内尔哈提供通往沙质海滩和岩石海湾的入口。附近有观景点,如Mirador Tajo de los Bueyes,以及沿海的徒步路线。

海滩

  • Playa de las Alberquillas 4.1 km
  • Cala del Pino 4.4 km
  • Playa de Maro Blue Flag 4.5 km
  • Playa del Cañuelo 4.7 km
  • Burriana Blue Flag
  • Playazo-Chucho Blue Flag

体育设施

125 可用设施

来源: Blue Flag 2026, OpenStreetMap, CSD

Oceanfront room with stunning blue sea and mountain views, featuring a balcony and modern amenities.

区域位置

区域指南: Nerja

Nerja is a municipality on the Costa del Sol in the province of Málaga in the autonomous community of Andalusia in southern Spain. It is part of the comarca of La Axarquía. It is on the country's southern Mediterranean coast, about 50 kilometres (31 mi) east of Málaga.

主要事实

85.0 km² 面积

气候

月份 平均气温 降雨量
一月 8.5°C 71 mm
二月 8.6°C 77 mm
三月 10.9°C 79 mm
四月 12.9°C 64 mm
五月 15.1°C 58 mm
六月 19.8°C 20 mm
七月 23.9°C 1 mm
八月 24.4°C 4 mm
九月 20.4°C 21 mm
十月 16.1°C 55 mm
十一月 11.9°C 91 mm
十二月 9.0°C 72 mm

周边配套

122 restaurant
4 school
9 pharmacy
13 bank
29 cafe
5 dentist

海拔与地形

700m 海拔
4.1 km 距海滩
17.0% 到海滩坡度

非常陡峭

周边亮点

观景台

Ev Charging

海滩

游艇码头

交通出行

63 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
155 km Gibraltar (GIB)
331 km Alicante-Elche (ALC)

项目详情

项目 3 Bed 联排房屋 in Nerja
城市 Nerja
地区 Costa del Sol East
价格 €340,000 已售
居住面积 115 m²
单价 (每平米) €2,956 / m²
卧室 3
卫浴 2
车位
泳池
花园
施工状态 sold
距海滩 4.1 km
完工时间 1999
发布日期 2026-05-16

Ref: VL858269

来源: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

摘要

  • 三层建筑,设私人天井和海景。
  • 带独立入口的独立套房,适合客人居住。
  • 宁静的乡村环境,距离海滩约4公里。
  • 厨房设备齐全,配有空调。
  • 鉴于地理位置,需要私家车。

区域对比

与马拉加西部的项目(如米哈斯或 Fuengirola)相比,内尔哈提供了更真实、乡村化的景观和较低的价格。然而,西部的项目通常拥有更丰富的高尔夫基础设施且更靠近机场。与西部的新开发项目相比,该物业价格具有竞争力,但需要接受距离主要交通枢纽较远的事实。

常见问题

位置是否偏僻?
房产位于乡村地区。距离城镇和商店约4-5公里,因此必须拥有汽车。
距离机场多远?
马拉加机场直线距离约63公里。
楼层结构是怎样的?
房屋有三层,包括阁楼层和通往露台的底层。
价格可以协商吗?
报价为340,000欧元。交易条款取决于与卖方的协议。
有游泳池吗?
是的,小区内有公共游泳池。
社区费用是多少?
确切金额未提供。请向中介咨询公共区域的维护费用。
房屋带家具吗?
房源显示为部分带家具。厨房设备齐全。
离海滩近吗?
最近的海滩直线距离约4公里。
Chen Mei
Chen Mei
房产专家

陈梅以其细致入微的服务,帮助中文客户轻松应对西班牙复杂的房地产市场。她确保每一个细节都符合客户的最高利益。

AI 辅助的多语种代表。您的咨询将由本网站背后的团队处理。

24小时内回复

感兴趣?

请留下您的联系方式,以获取房源供应、价格及户型图等信息。

技术参数
房产位于海拔约700米处。
最近的海滩距离直线距离4.0公里。
当地医院位于25公里外。
咨询详情 WhatsApp