Residential Plot in Estepona в Estepona,

Жилой участок в Estepona

Участок под застройку в Эстепоне, на побережье Коста-дель-Соль, предлагает возможность реализации жилого или смешанного проекта. Расположенный в урбанизации Буэнас Ночес, он сочетает близость к пляжу, вид на море и благоприятное природное окружение. Это предложение ориентировано на тех, кто ищет возможность создать индивидуальный проект в востребованном районе.

€265,000
260 m²
Жилая площадь
€265,000
Цена
0.8 km
До пляжа
Сдан
Статус стройки

Описание

  • Участок под застройку площадью 530 м² с видом на море в Эстепоне.
  • Расположен на второй линии от пляжа, в пешей доступности от всей городской инфраструктуры.
  • Строительный коэффициент 0,35 м²/м², максимальная высота застройки 7 метров.
  • Цена от €265,000, предлагая возможность индивидуального строительства.
  • Южная ориентация и близость к аэропорту Малаги (34 км) обеспечивают комфорт и доступность.

Сравнение в регионе

В сравнении с другими предложениями в Эстепоне, этот участок выделяется своим расположением на второй линии от пляжа и южной ориентацией. Подобные участки, особенно с видом на море, пользуются спросом. Цена от €265,000 является конкурентоспособной для данного района. В то время как проекты, такие как Etherna Homes (от €259,000) или Celestia Homes (от €290,000), предлагают готовые квартиры, данный участок дает возможность полного контроля над процессом строительства и создания индивидуального пространства. Его характеристики, такие как близость к пляжу (800 м до Ла-Рада) и городу, делают его привлекательным для тех, кто ищет больше, чем стандартное жилье. Ограничения по застройке (30% использования земли, 7м высота) типичны для прибрежных зон и требуют внимательного проектирования.

Часто задаваемые вопросы

Какие основные ограничения существуют при строительстве на этом участке?
Максимальная высота застройки - 7 метров (один цокольный + один верхний этаж). Максимальный процент застройки - 30% площади участка. Минимальные отступы от границ - 3 метра. Строительный коэффициент - 0,35 м²/м².
Насколько легко добраться до участка и основных объектов инфраструктуры?
Участок находится в пешей доступности от супермаркета (104 м) и аптеки (236 м). Пляж Ла-Рада - 800 м, центр Эстепоны - около 1-2 км. Аэропорт Малага - 34 км.
Можно ли строить многоквартирный дом на этом участке?
Строительный коэффициент 0,35 м²/м² и максимальная высота 7 метров позволяют рассмотреть строительство небольшого многоквартирного дома, однако это зависит от конкретного градостроительного плана и утвержденного проекта.
Какова рыночная привлекательность участков под застройку в Эстепоне?
Рынок участков под застройку в Эстепоне остается стабильным, особенно для локаций с видом на море и близостью к инфраструктуре. Спрос на индивидуальное строительство высок среди тех, кто ищет уникальное жилье.
Какие спортивные и развлекательные объекты находятся поблизости?
В радиусе 2 км расположены спортивные центры (например, Polideportivo Municipal), пристани (Puerto Estepona), а также поля для гольфа в пределах 5-6 км. Пляжи и набережная предлагают возможности для водных видов спорта и прогулок.
Какие дополнительные расходы, помимо цены участка, следует ожидать?
Необходимо учитывать расходы на проектирование, получение разрешений на строительство, строительные работы, подключение к коммуникациям, налоги и сборы.
Каков процесс приобретения участка и начала строительства?
Процесс включает юридическую проверку, нотариальное оформление покупки, получение строительного разрешения в местной мэрии и затем непосредственное начало строительства.
Насколько тихое местоположение у данного участка, учитывая его близость к городу?
Участок расположен в урбанизации Буэнас Ночес, что предполагает более спокойную обстановку по сравнению с центральными районами города. Близость к пляжу и инфраструктуре означает наличие активности, но не обязательно высокий уровень шума.

Анализ проекта

Основные характеристики расположения, домов, этапа строительства и важные моменты.

Расположение

Участок находится на второй линии от пляжа, с прямым выходом к набережной, соединяющей Эстепону и Касарес. Близость к морю и городской инфраструктуре обеспечивает удобное расположение для будущих жителей.

Планировка

Данный участок предназначен для строительства жилья, позволяя будущим владельцам реализовать индивидуальные архитектурные решения. Максимальная высота застройки и коэффициент использования земли определяют потенциал проекта.

Статус проекта

Участок готов к застройке. Нормативные акты определяют максимальную высоту (один цокольный + один верхний этаж или до 7 метров) и максимальный процент застройки (30% площади участка). Строительный коэффициент составляет 0,35 м² на квадратный метр земли.

Важные моменты

Проект предусматривает ограничения по высоте застройки (до 7 метров), максимальному проценту застройки (30%) и отступам от границ участка (минимум 3 метра). Строительный коэффициент 0,35 м²/м² ограничивает плотность застройки.

Образ жизни

Этот объект подойдет для инвесторов или частных лиц, стремящихся построить дом по собственному проекту в популярном прибрежном районе. Идеально для тех, кто ценит близость к морю и городским удобствам, но хочет иметь возможность контролировать процесс строительства и отделки. Также подойдет для девелоперов, ищущих участки под застройку в развитых районах Коста-дель-Соль. Наличие всех необходимых коммуникаций и близость к инфраструктуре делают его привлекательным для круглогодичного проживания или использования в качестве второго дома.

Качество и отделка

Поскольку это участок под застройку, информация о качестве отделки отсутствует. Будущие строительные нормы и правила, а также выбор застройщика определят уровень материалов и технологий. Рекомендуется ознакомиться с местными строительными нормами и требованиями к проектированию, чтобы обеспечить соответствие стандартам и ожиданиям будущих жильцов. Строительный коэффициент 0,35 м²/м² предполагает возможность строительства дома площадью до 185,5 м² на участке 530 м².

Окружение и образ жизни

Цены и наличие

Предлагаемый участок доступен по цене от €265,000. Площадь участка составляет 530 м². Отсутствие спален и ванных комнат указывает на то, что это земля под застройку, а не готовое жилье. Цена отражает потенциал для строительства индивидуального дома или небольшого жилого комплекса в привлекательном районе Коста-дель-Соль.

€265,000
Цена
260 m²
Жилая площадь

Окружение и образ жизни

Это место предлагает динамичный образ жизни, сочетающий удобства городской среды с близостью к пляжу. В непосредственной близости находятся магазины, рестораны и спортивные центры, что делает повседневную жизнь комфортной. Пешая доступность до пляжа и набережной способствует активному отдыху. В то же время, расположение в урбанизации обеспечивает определенный уровень спокойствия. Ориентация на юг обещает много солнечных дней, что является характерной чертой средиземноморского климата.

Запросить информацию

Расположение и окружение: Estepona

Окружение и доступность

Эстепона предлагает хорошо развитую городскую среду с широким спектром услуг. В радиусе 2 км находятся более 50 ресторанов, 6 школ, 18 аптек и 4 банка, что обеспечивает удобство для повседневной жизни. Близость к пляжу (около 500 м) и набережной предоставляет возможности для отдыха и прогулок. Город также располагает спортивными центрами и парками. Исторический центр Эстепоны привлекает своей атмосферой и предлагает дополнительные культурные возможности.

Карта и расположение

Данный участок расположен в Эстепоне, на южном побережье Испании. Карта показывает его близость к пляжу, морю и основным городским артериям, а также доступ к аэропорту Малаги и соседним городам, что подчеркивает удобство и потенциал местоположения.

Aerial view of a coastal resort with a marina, pool, and sea view.

Расположение в регионе

Эстепона является частью побережья Коста-дель-Соль, расположенной в провинции Малага. Город находится примерно в 25 км от Марбельи, 42 км от Альхесираса и 73 км от Малаги. Такое расположение обеспечивает доступ к крупным городским центрам с их культурными и коммерческими предложениями, сохраняя при этом более спокойный ритм жизни, характерный для Эстепоны. Регион характеризуется развитой инфраструктурой и популярностью среди туристов и экспатов.

Транспорт и инфраструктура

Участок находится в 524 метрах от пляжа Ла-Рада и в 1,6 км от пляжа Эль-Кристо. Аэропорт Малага-Коста-дель-Соль расположен в 34 км, что обеспечивает удобное транспортное сообщение. Супермаркет находится всего в 104 метрах, а аптека, в 236 метрах, что гарантирует легкий доступ к товарам первой необходимости. Гольф-поля, такие как Валье-Романо, находятся в пределах 4,1 км. Общественный транспорт представлен 8 маршрутами с 50 остановками в районе.

До пляжа 0.8 km
Gibraltar (GIB) 36 km
Malaga-Costa del Sol (AGP) 64 km

Источник: OpenStreetMap, Google Maps

Beachfront room with ocean view, featuring a sandy beach, rocky shore, and lush greenery.

Природа и климат

Aerial view of a coastal town with a sandy beach and ocean waves.

Эстепона расположена в провинции Малага, в регионе с мягким средиземноморским климатом. Средняя температура колеблется от 12°C до 28°C, с среднегодовой температурой 19,2°C. Количество солнечных часов достигает 3848 в год, а купальный сезон длится около 5 месяцев с температурой воды выше 20°C. Высота над уровнем моря составляет 15 метров, а рельеф в районе участка относительно плоский (наклон к пляжу 1,9%). Горные массивы Сьерра-Бермеха расположены неподалеку.

3848 Солнечных часов/год
5 Сезон купания (мес.)
19.2°C Ср. годовая темп.
15m Высота

Источник: Open-Meteo (2020, 2025 среднее)

Пляжи и отдых

В непосредственной близости от участка расположены пляжи, включая Ла-Рада (800 м) и Эль-Кристо (1,6 км). В пределах 4-6 км находятся несколько полей для гольфа, таких как Валье Романо Гольф и Азата Гольф. В радиусе 2 км расположены спортивные центры, включая Муниципальный спортивный центр, а также пристани Пуэрто Эстепона и Пуэрто Депортиво. Общее количество спортивных сооружений в районе превышает 134.

Пляжи

  • La Rada 0.8 km
  • Playa del Angel 1.6 km
  • Playa del Cristo 2.4 km
  • Playa de Punta Plata 2.5 km
  • Playa del Padron 3.9 km
  • Play Costa Natura (Nudist) 4.5 km

Golf

  • Azata Golf 5.1 km
  • Estepona Golf 6.2 km
  • Golf Academy Albayt Resort 6.4 km
  • Club de Golf El Coto de la Serena 7.6 km

Спортивные объекты

134 Доступные объекты

Источник: OpenStreetMap, CSD

Aerial view of a coastal resort with a private beach, pool, and marina.

Расположение в регионе

Гид по району: Estepona

Estepona is a town and municipality in the comarca of the Costa del Sol, southern Spain. It is located in the province of Málaga, part of the autonomous community of Andalusia. Its district covers an area of 137 square kilometers in a fertile valley crossed by small streams and a mountainous areas dominated by the Sierra Bermeja, which reaches an elevation of 1,449 m at the peak of Los Reales.

Основные факты

137.0 km² Площадь

Климат

Месяц Средняя температура Осадки
Январь 12.5°C 98 mm
Февраль 12.9°C 97 mm
Март 15.0°C 89 mm
Апрель 16.8°C 60 mm
Май 18.8°C 46 mm
Июнь 23.3°C 13 mm
Июль 27.3°C 0 mm
Август 27.8°C 3 mm
Сентябрь 24.0°C 22 mm
Октябрь 19.9°C 78 mm
Ноябрь 15.9°C 124 mm
Декабрь 13.1°C 106 mm

Инфраструктура

50 restaurant
6 school
18 pharmacy
4 bank
2 park
22 cafe
5 dentist

Высота и рельеф

15m Высота
0.8 km До пляжа
1.9% Уклон к пляжу

Транспорт

36 km Gibraltar (GIB)
64 km Malaga-Costa del Sol (AGP)
455 km Alicante-Elche (ALC)
1.6 km Estación de Autobuses Estepona

Детали проекта

Проект Residential Plot in Estepona
Город Estepona
Регион Costa del Sol
Цена €265,000
Жилая площадь 260 m²
Цена за м² €1,019 / m²
Парковка Нет
Бассейн Нет
Сад Нет
Статус стройки key_ready
До пляжа 0.8 km
Сдача 1970
Опубликовано 2026-05-16

Ref: VL188528

Источник: Wikipedia, Wikidata, INE, Junta de Andalucía

Vladimir Petrov
Vladimir Petrov
Эксперт по недвижимости

Владимир Петров, надежный партнер для русскоязычных клиентов, покупающих недвижимость в Испании. Он обеспечивает полную поддержку и юридическую ясность на каждом этапе.

Многоязычный представитель с поддержкой ИИ. Ваш запрос обрабатывается командой этого сайта.

Ответим в течение 24 часов

Заинтересованы?

Оставьте свои контакты, и мы пришлем информацию о наличии, ценах и планировках.

Характеристики
Площадь участка: 530 м².
Максимальный строительный коэффициент: 0,35 м²/м².
Расстояние до ближайшего супермаркета: 104 м.
Запросить информацию WhatsApp